Пол ребенка и наш характер

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Яна
Зарегистрированный участник
Ник: Яна

Сообщение Яна » 22 май 2014, 11:44

Astra-polyaris писал(а):
Яна писал(а):[
Девчата, я давно у же говорю на форуме как хочу девочку))) У меня три мальчишки. И весь набор есть... гордыня, превосходство, контроль-управление, и да, я ооочень деятельна, активна, оптимистична, при всем этом дружелюбна))) Над всеми недостатками своими работаю не по детски!!! Люди подскажите, как же заработать себе девоньку)))?
Яна, вы пишите, что активная и т.п.(по сути много мужских качеств) и вроде как это "мешает" родить девочку. В выделенных словах, имхо, вы опять пытаетесь решить проблему старым способом, опять активничать и пытаться продавить ситуацию. Мне показалось вам расслабленности не хватает, уметь плыть по течению, не пытаясь самой выстроить нужные берега. По ощущениям, это река, которая плавно обтекает любые углы. В ней есть некая отстраненность от ситуации, созерцательность, пассивность. Если ошиблась, извините. :)
Не-не, спасибо! Со стороны то виднее. Под "работой не по детски" я как раз хотела сказать что бросила активность)))) в своей работе, совсем ее забросила, поняла, что я нужнее дома. Муж уехал и я пощусь практически во всем, больше внутренней жизни сейчас... Для меня это довольно сложный процесс, мне нужен народ))), общение, смена лиц... стараюсь поменять характер. А продавливать ситуации мне почему-то с недавнего времени не позволяют свыше :-) Сразу по голове моей бедовой бьют)
А по поводу расслабленности... я не знаю что это такое) Нудно подумать над внутренней расслабленностью, спасибо за подсказку :rose:

Яна

Сообщение Яна » 22 май 2014, 11:46

Оксана Д писал(а):
Яна писал(а): Прочитала, что если должен родиться мальчик, то дают ситуации на гордыню, а если родится девочка, то на ревность, т.е. отношения.
У меня как раз все ситуации были на унижение идеалов,справедливости,т.е. на гордыню,а родилась дочка. Отношения вообще не трогали - муж как шелковый был всю беременность,если не считать по мелочи. Но я от него очень отстраненно была во время беременности,может поэтому и не нужны были здесь чистки. Были мысли у меня,что возможно должен был быть мальчик,но я не прошла правильно унижение гордыни,не знаю.. Всегда очень хотела девочку,поэтому довольна. А дальше как Бог даст. Вообще мне кажется тема пола ребенка из сферы тайн Божьих,в которую мы до конца никогда не сможем проникнуть своим пониманием. Может здесь еще и тема желаний,у кого-то легко исполняются,у кого-то нет
Наверное дают там, где болит :cheese: И то, что мы уже имеем детей-это огромное счастье! Слава за это Богу!

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 23 май 2014, 10:48

Яна,спасибо за свои выводы!
Да пожалуй что-то похожее есть (
всегда первая и лучшая
).В прошлом медалистка, прочили блестящее будущее, но не успела ,т.к познакомилась в 17 с Дк и пошел развал,сейчас вечно на все сил нету, достичь чего-то в работе,отдаться ей осталось в мечта.Поэтому, девочки ,на мой взгляд те кто уже слабые это уже защитный механизм,я например тоже безвольная,муж говорит я сама вообще не могу,да сейчас так,но вспомнить молодость ,то ууууууу,там знаете ли такое было ,что все не разгребусь.
Astra-polyaris, да Вы правы в глобальном смысле,что надо просто жить,но хочется же просто поразмышлять почему-нет ;-)

Оксана Д, а у Вас какой характер ,поделитесь?наверное мягкий?

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 23 май 2014, 10:50

ТЮ-18 писал(а):
fairytale писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Насколько я помню, СНЛ как-то обмолвился (то ли в книгах, то ли на семинарах) - что сыновья рождаются у тех женщин, у которых есть неприятие мужчин, внутренняя агрессия к ним. Им дают сыновей, чтобы они научились принимать мужчин, - ведь ребенка принять легче, чем мужа...
У такой женщины не может родиться дочь, потому что у дочери эта агрессия (переданная матерью) будет совсем зашкаливать и дочь просто не выживет.
Спасибо! Ваш комментарий мне прямо в душу проник! Нужно было это услышать...
fairytale, у меня у самой сын (уже взрослый), и недавно я так хорошенько прочувствовала, что дочь у меня родиться не могла...
Вовсе не обязательно. что у Вас - именно эти причины... Причины, мне кажется, могут быть разные (точнее - главная причина, определяющая).

Но вот что касается именно этой причины, - хотелось бы понять, как с этим справиться. У меня, чувствую, это что-то очень глубокое, глобальное и неуловимое...
Да ,ТЮ-18,спасибо ,я прям задумалась,все верно наверное так как Вы и пишете.Учитывая,что 1й сын :wow: я каждый день как в дурдоме,тяжело морально,конечно я его люблю очень,но соглашусь видать до сих пор не принимаю.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 май 2014, 12:12

у нас уже второе поколение деваньки рождаются. и у всех хорошая интуиция. вот у племянницы чую сын родиться должен. она не беременна. и не хочет пока. да и мужа нет (22 года). Но по характеру вижу - сынок будет. Характер у нее решительный. Внешне. А вот внутри одни сомнения. У нас же, мам дочек - снаружи мягкий и покладистый характер. А вот внутри очень решительный. Еще заметила, на форуме когда про измены пишут - мамочек сыновей в основном по материальному плану лечат, мамочек дочек - по душевной линии.

Лазарев где-то приводил пример, что ребенок в утробе может даже поменять род, так он любит своих родителей и хочет им "угодить":) если я ничего не путаю.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 май 2014, 13:00

myrzuk444 писал(а):

Вы знаете,я бы так не сказала. Снаружи может быть и да,а внутри совсем не мягкий. Внутренней мягкости учусь сейчас. Муж по крайней мере говорит,что жесткий характер. По нумерологии тоже совпадает - характер лидера,у мужчин с таким характером - это военные,руководители и т.д. Так что не думаю,что характер сильно влияет. Какой же тогда характер у кого и мальчики и девочки рождаются?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 май 2014, 13:09

ТЮ-18 писал(а):Насколько я помню, СНЛ как-то обмолвился (то ли в книгах, то ли на семинарах) - что сыновья рождаются у тех женщин, у которых есть неприятие мужчин, внутренняя агрессия к ним. Им дают сыновей, чтобы они научились принимать мужчин, - ведь ребенка принять легче, чем мужа...
У такой женщины не может родиться дочь, потому что у дочери эта агрессия (переданная матерью) будет совсем зашкаливать и дочь просто не выживет.
А я вот совсем по-другому у него читала. Если есть внутренняя агрессия к мужчинам,мальчика женщина не сможет выносить,так же будет убивать и т.д. И по роду если идет сильное осуждение мужчин,они уходят,умирают и мальчики тоже не рождаются

Яна

Сообщение Яна » 23 май 2014, 15:11

Оксана Д писал(а):
myrzuk444 писал(а):

Вы знаете,я бы так не сказала. Снаружи может быть и да,а внутри совсем не мягкий. Внутренней мягкости учусь сейчас. Муж по крайней мере говорит,что жесткий характер. По нумерологии тоже совпадает - характер лидера,у мужчин с таким характером - это военные,руководители и т.д. Так что не думаю,что характер сильно влияет. Какой же тогда характер у кого и мальчики и девочки рождаются?
Мне тоже по нумерологии считали, сказали, что с таким раскладом только в президенты))) По характеру тиранище, женщина даже переспросила"ты наверное любишь заниматься монотонной работой? это успокаивает твою огромную энергию", а я и на самом деле люблю... >:( Посочувствовали моему мужу))) Ну, ни чё, пока не убежал, даже вроде доволен. А меня отпустило... мальчик-девочка, лишь бы здоровенький.

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 23 май 2014, 15:24

Всегда была уверена, что буду мамой девочки, причем одной. Первой и родилась девочка. Но в результате - 2 дочери, 3 сына. По своему характеру не думала, что смогу воспитывать мальчишек. Характер у меня внешне мягкий, всегда боялась всех обидеть, сделать больно, да и сама была обидчивой (сейчас в этом есть сдвиги). Но вот внутри... В тихом омуте - известно что.

Что касается чисток, самая-самая чистка была у нас перед рождением 2-й дочери (4-й по счету). Потеряли квартиру, жили "по родителям" - я с детьми у своих, муж - у своих. Короче, дочка появилась не благодаря, а вопреки. Была полная неопределенность, да и душу почистили хорошо - и родители, и муж. В это время стала учиться конфликтовать с родителями и мужем одновременно. Перед этим был период, когда мужу просто уступала. А потом поняла, что можно и настаивать на своем (смотря по ситуации), но при этом не стремиться отстаивать свою правоту во что бы то ни стало. Училась отпускать ситуацию.

Кстати, не согласна, что у мам девочек обязательно более мягкий характер. Моя прабабушка, очень властная и деспотичная, воспитывала троих дочерей одна (муж пропал без вести в ВОВ). И таких примеров у меня достаточно.

Мне кажется, что ребенок действительно может менять пол во время беременности. В беременность 3-м ребенком снилась девочка (сны частенько вещие снятся), а потом стал сниться мальчик. Родился сын. (УЗИ не делаю)

Елена М

Сообщение Елена М » 23 май 2014, 15:27

НБИ78 писал(а): Кстати, не согласна, что у мам девочек обязательно более мягкий характер. Моя прабабушка, очень властная и деспотичная, воспитывала троих дочерей одна (муж пропал без вести в ВОВ). И таких примеров у меня достаточно.
ну я тоже стала деспотичная в отсутствии мужа... а когда он был, все таки покладистая. я тут у подруги блины жарила, так ее муж попросил не зажаривать блины. я те, что немного зажаривались пыталась себе только класть. а подруга так стойко и спокойно говорит: съедят, даже не сомневайся и не выбирай для них. у нее сын))) а то, что у вас и девочки и мальчики, говорит, что характер все равно меняется. поздравляю вас с пятью детками! :rose:

НБИ78

Сообщение НБИ78 » 23 май 2014, 15:46

Елена М писал(а):
НБИ78 писал(а): Кстати, не согласна, что у мам девочек обязательно более мягкий характер. Моя прабабушка, очень властная и деспотичная, воспитывала троих дочерей одна (муж пропал без вести в ВОВ). И таких примеров у меня достаточно.
ну я тоже стала деспотичная в отсутствии мужа... а когда он был, все таки покладистая. я тут у подруги блины жарила, так ее муж попросил не зажаривать блины. я те, что немного зажаривались пыталась себе только класть. а подруга так стойко и спокойно говорит: съедят, даже не сомневайся и не выбирай для них. у нее сын))) а то, что у вас и девочки и мальчики, говорит, что характер все равно меняется. поздравляю вас с пятью детками! :rose:
Ага, я тоже такая 8-/ Где что комом - так себе (а может, это гордыня???) А характеру моему приходится меняться - никуда ему не деться :-).

Елена М

Сообщение Елена М » 23 май 2014, 15:53

НБИ78 писал(а):
Ага, я тоже такая 8-/ Где что комом - так себе (а может, это гордыня???) А характеру моему приходится меняться - никуда ему не деться :-).
в моем случае, я делаю так как просит мужчина, если это не вредит мне и ему. поэтому зажаренное к себе))) мне оно не вредит)))

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 23 май 2014, 15:54

НБИ78 писал(а):
Елена М писал(а): я тут у подруги блины жарила, так ее муж попросил не зажаривать блины. я те, что немного зажаривались пыталась себе только класть. а подруга так стойко и спокойно говорит: съедят, даже не сомневайся и не выбирай для них. у нее сын))) а то, что у вас и девочки и мальчики, говорит, что характер все равно меняется. поздравляю вас с пятью детками! :rose:
У нас сильно жареные муж ест, любит :-)

НБИ78

Сообщение НБИ78 » 23 май 2014, 16:11

Елена М писал(а):
У нас по женской линии вообще отношение к мужчинам очень своеобразное, по принципу "у России женское лицо", но при этом у меня никогда презрения к мужчинам не было, папа научил меня его уважать (я единственная дочь).

Яна

Сообщение Яна » 23 май 2014, 17:13

Елена М писал(а):
А я такая же, как и Ваша подруга :theoffensive: :-) К мужчинам тоже агрессии нет.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 23 май 2014, 17:51

Зачатие по ведам. Указаны дни в менстуальном цикле- когда кто будет и когда вообще можно зачинать!!!!найдите в поисковике

Елена М

Сообщение Елена М » 23 май 2014, 17:55

Яна писал(а):
Елена М писал(а):
А я такая же, как и Ваша подруга :theoffensive: :-) К мужчинам тоже агрессии нет.
Яна, всех женщин-матерей сыновей которых я знала - я ими восхищалась как английской королевой:) Она одна, а кругом восхищенные ею мужчины:) А вот мамы девочек знают - папа влюбляется в дочку и на некоторое время мама уходит на второй план во внимании:) вообщем, у кого комплект - рада за них!

Вернуться в «Воспитание»