Пол ребенка и наш характер

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 май 2014, 18:10

Оксана Д писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Насколько я помню, СНЛ как-то обмолвился (то ли в книгах, то ли на семинарах) - что сыновья рождаются у тех женщин, у которых есть неприятие мужчин, внутренняя агрессия к ним. Им дают сыновей, чтобы они научились принимать мужчин, - ведь ребенка принять легче, чем мужа...
У такой женщины не может родиться дочь, потому что у дочери эта агрессия (переданная матерью) будет совсем зашкаливать и дочь просто не выживет.
А я вот совсем по-другому у него читала. Если есть внутренняя агрессия к мужчинам,мальчика женщина не сможет выносить,так же будет убивать и т.д. И по роду если идет сильное осуждение мужчин,они уходят,умирают и мальчики тоже не рождаются
Думаю, это зависит от степени агрессии. Если женщине все-таки дают сына, - значит, у нее есть шансы как-то преодолеть агрессию к мужчинам.

Гамамелис
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 23 май 2014, 19:01

У меня 2 дочки и сын, сын посередине :) скажу, что перед зачатием сына чистили с помощью мужа довольно жестко, а с девочками как то попроще было.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 май 2014, 19:24

Яна писал(а): [

Мне тоже по нумерологии считали, сказали, что с таким раскладом только в президенты))) По характеру тиранище, женщина даже переспросила"ты наверное любишь заниматься монотонной работой? это успокаивает твою огромную энергию", а я и на самом деле люблю... >:( Посочувствовали моему мужу))) Ну, ни чё, пока не убежал, даже вроде доволен. А меня отпустило... мальчик-девочка, лишь бы здоровенький.
Да,четыре единицы у вас - во всем хочется быть первой и лучшей. Если направлять в правильное русло - совсем неплохой характер. Независимость от чужого мнения,сильный внутренний стержень,можно очень много добиться в жизни,если правильно ставить цели и идти к ним.Главное не терять контоля над собой,иначе может выливаться в деспотизм и подавление других,у меня такое бывало - чувствуешь в себе какого-то зверя >:(

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 23 май 2014, 19:48

Ага, а еще восьмерок много, вот она и сказала что куча единиц и такая же куча восьмерок вместе - это смесь волевого сильного характера и долг перед народом, который воспитал его владельца, плюс символ избранных людей возглавляющих народы(цитирую) :theoffensive: Не зверя уже не чувствую))) пережила)))

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 май 2014, 20:33

Символ избранных людей наверно это две семерки - познание высших законов мира. Когда две - многое знаете уже с рождения,интуитивно,люди должны к вам прислушиваться.Так что продолжайте делиться с нами вашими мыслями - они всегда будут ценными. Да,хорошие у вас числа. У меня кстати тоже две восьмерки - научилась справляться во многом благодаря ДК.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 24 май 2014, 04:40

Внешнее проявление характера-оно и меняется и воспитывается, и наигрывается и привыкаешь к тому или иному поведению. Важно глубинное, то твоё, которое ты одна знаешь(или не знаешь ) какая ты. Порой и признаться себе, что ты вот такая, а не такая.
Приведу пример(несколько не по силе характера, а по тенденции) У меня есть хорошая знакомая, воспитана в духе Православия, сама до замужества девственница, стихи писала. Но... почитав её стихи, наблюдая за ней, наблюдая за её сыном, который играет в такую игру, где мужским органом о пол трётся, прижимается сзади к друзьям(6л), говорю ей, что она развращена до предела, и её внешнее целомудрие совсем не соответствует её внутреннему жуткому разврату.У неё к слову, у неё заболевание связанное с маткой, гормонами и больше у неё не получается забеременить. Т.к. я вижу суть(Бог дал ), то становится многое понятно. Посмотрите внимательнее на себя и других. Не по внешним поступкам, словам.
Вспомнила, что перед и после рождения парней мой муж активно унижал мою гордыню. Это было во всём и наглядно. А вот с дочкой-его поведение кардинально изменилось(напомню до 39 недель не знали, что дочь) был внимательным, заботливым и в то-же время у него шла интенсивная проработка в своих чувствах к прошлой любви, он старался отпустить ту, которая была для него очень многим с подросткового возраста, жена брата, и после родов-мне уже на физическом плане дана была чистка на ревность.
Гордыня моя сейчас в пределах нормы, с ревностью работаю, допускаю, что , коснись мы решим родить ещё одного ребёнка, это будет девочка.

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 24 май 2014, 06:44

Я вот еще подумала, что на возможность появление сына сильно влияет все-таки мужчина (а то мы о мужчинах что-то совсем забыли :-) ). То есть, если мужчина до мозга костей атеист, то навряд ли у него может родиться сын. (Хотя понятно, что раньше все были внешне неверующие, но, наверное, внутреннее состояние у людей было разное.) Ведь всегда пресекают опасную тенденцию. Если девочка выросла в неверующей семье, она может найти потом верующего мужа, и ее мировоззрение исправится. А вот если сын унаследует опасное направление (а сам не будет искать дорогу к Богу), то род может прекратиться.

А еще помните, СНЛ говорил, что у тиранов рождаются девочки в больших количествах. А, кстати, почему?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2014, 09:27

НБИ78 писал(а):Я вот еще подумала, что на возможность появление сына сильно влияет все-таки мужчина (а то мы о мужчинах что-то совсем забыли :-) ). То есть, если мужчина до мозга костей атеист, то навряд ли у него может родиться сын.
Что-то сомнительно, что такие люди, вообще, бывают... Если уж "до мозга костей" - т.е. очень глубоко подсознательно человек теряет единство и связь с Всевышним, то вряд ли он может жить после этого.
А еще помните, СНЛ говорил, что у тиранов рождаются девочки в больших количествах. А, кстати, почему?
Насколько я понимаю, у тиранов "заоблачная" гордыня. Дочери с такой (да еще и с усиленной, ведь в детях всё увеличивается) выживают, а сыновья изначально нежизнеспособны. А может, тут есть еще какие-то нюансы...

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 24 май 2014, 10:02

я знаю такую теорию, что девочка несет в себе улучшение рода, мальчик - изменение. КОгда все тихо-спокойно, скорее родится девочка, а когда идет стресс - мальчик
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 24 май 2014, 11:43

katyava писал(а):я знаю такую теорию, что девочка несет в себе улучшение рода, мальчик - изменение. КОгда все тихо-спокойно, скорее родится девочка, а когда идет стресс - мальчик
Чё, не видать мне девочки? Вся моя жизнь сплошной стресс :-) И изменение себя))) Блииин когда же у меня будет все тихо и спокойно? Наверное на том свете отдохну))))

А по поводу тиранов-мужчин, тоже у СН слышала он даже приводил в пример восточного президента, если не ошибаюсь Узбекистана, у которого 9 дочерей... У меня папа тоже очень жесткий и до мозга костей мужик, с непререкаемым авторитетом, как результат -две дочери)))

Dolores
Ник: Dolores

Сообщение Dolores » 25 май 2014, 02:13

Когда то услышала такой вариант:ребенок выбирает пол более гармоничного родителя. У меня мальчик и девочка. Интересный был момент: перед рождением мальчика, а ведь первый ребенок продолжает род отца, чистили именно родителей мужа, свекровь даже в этот период сломала копчик , а перед рождением дочери, как продолжение рода матери, взялись за моих родителей, к сожалению, маме дали неизлечимой болезнь....я потом как то спрашивала, почему мама так заболела перед рождением внучки, мне дали ответ, что род был мой нежизнеспособен, нужно было большое количество энергии, вот только так могла родиться моя дочь

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 25 май 2014, 05:09

Яна писал(а):
Надежда писал(а):Поколение родителей рожало примерно одинаково девочек и мальчиков. А вот поколение нас(моих двоюродно-троюродных) в основном парней. У меня 4 сына, одна дочь.
Гордыня у моего поколения не скрытая-огромная. В том числе и у меня. Но и тенденция ревности не малая. Но могу сказать, что рождение детей как таковых очень хорошо позволяет справляться, меняться, видеть.
Надежда, а что было перед появлением дочери? Ведь как-то ситуации различались?
Девчата, я давно у же говорю на форуме как хочу девочку))) У меня три мальчишки. И весь набор есть... гордыня, превосходство, контроль-управление, и да, я ооочень деятельна, активна, оптимистична, при всем этом дружелюбна))) Над всеми недостатками своими работаю не по детски!!! Люди подскажите, как же заработать себе девоньку)))?

Рулит прошлое.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 25 май 2014, 07:46

Яна писал(а):
katyava писал(а):я знаю такую теорию, что девочка несет в себе улучшение рода, мальчик - изменение. КОгда все тихо-спокойно, скорее родится девочка, а когда идет стресс - мальчик
Чё, не видать мне девочки? Вся моя жизнь сплошной стресс :-) И изменение себя))) Блииин когда же у меня будет все тихо и спокойно? Наверное на том свете отдохну))))

А по поводу тиранов-мужчин, тоже у СН слышала он даже приводил в пример восточного президента, если не ошибаюсь Узбекистана, у которого 9 дочерей... У меня папа тоже очень жесткий и до мозга костей мужик, с непререкаемым авторитетом, как результат -две дочери)))
я вот когда уже не могу от тирании мужа только и успокаиваю себя тем,что может так девочку заслужу)))мальчики достались как раз больше на период ,когда муж был мягкий.сейчас же ощущаю себя как в армии,шаг вправо,шаг влево... :wow:

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 25 май 2014, 07:49

Dolores писал(а):Когда то услышала такой вариант:ребенок выбирает пол более гармоничного родителя. У меня мальчик и девочка. Интересный был момент: перед рождением мальчика, а ведь первый ребенок продолжает род отца, чистили именно родителей мужа, свекровь даже в этот период сломала копчик , а перед рождением дочери, как продолжение рода матери, взялись за моих родителей, к сожалению, маме дали неизлечимой болезнь....я потом как то спрашивала, почему мама так заболела перед рождением внучки, мне дали ответ, что род был мой нежизнеспособен, нужно было большое количество энергии, вот только так могла родиться моя дочь

очень интересно и кстати похоже на правду,думаю муж мой намного гармоничнее меня, а если еще учитывать,что в 19 л меня пытались задушить,то понятно что ж дочке то достанется...

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 26 май 2014, 11:03

Наверное, объяснить ничего толком не смогу, но я угадываю пол ребенка частенько у родственников и знакомых. Это просто ощущение, основанное на том, кто....... главнее что ли. Трудно слова подобрать. Чувствуется, у кого в паре энергетика сильнее, кто ведущий, а кто более зависимый. Иногда правда эта разница очень несущественна и малозаметна. Соответственно, если женщина "главнее", будем говорить, то сын рождается, если мужчина, - то дочь. А поскольку люди меняются на протяжении жизни, и отношения тоже, - то этим и объясняются разнополые дети, и те примеры, в которых по прошествии лет характер мам, родивших дочерей, становится очень сильным, а отцы 3 сыновей начинают тиранить жен. Важно только состояние, то есть баланс энергии, на момент зачатия.

Елена Б
Ник: Елена Б

Сообщение Елена Б » 10 июн 2014, 03:54

Всем добрый день.

Такие замечательные комментарии, что тоже хочется добавить: если мне не изменяет память, то у СНЛ говорится, что мужчина это духовная составляющая, а женщина материальная составляющая. Поэтому какие слои перетрясывают перед рождением деток, то тот и родится. От прохождения ситуации зависит, какое будущее и характер будет у малыша.

У меня всегда было ощущение что у меня будет два сына и дочь. Пока правда один сыночек, но перед его появлением и во время беременности трясли гордыню, правоту, управление ситуацией. Ссоры с мужем были, но сей час уже не помню из-за чего.

Тоже доченьку хочу, только вот меняться получается не очень.... уж больно много накопилось....

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 10 июн 2014, 06:39

Astra-polyaris писал(а): Мы просто сейчас рожаем мало, ну что такое 1-2-3 ребенка в сравнении с тем, что раньше ? Интересно посмотреть на по настоящему многодетных. Там обычно есть и те и другие, кого-то чуть больше, кого-то чуть меньше.
Ехала как-то в автобусе лет 8 назад, сидят напротив две женщины возраст лет около 60-ти. Одна другой рассказывает, что их в семье 22 человека, из них она одна сестра, а все остальные братья. :-) .
Ну и что племянников куча. Это только одних имен сколько надо запомнить.
Не знаю была ли она последней в семье, в том смысле что родители рожали до результата или просто они были верующими людьми. Так штаааааа..........

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 10 июн 2014, 12:46

Breg писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Мы просто сейчас рожаем мало, ну что такое 1-2-3 ребенка в сравнении с тем, что раньше ? Интересно посмотреть на по настоящему многодетных. Там обычно есть и те и другие, кого-то чуть больше, кого-то чуть меньше.
Ехала как-то в автобусе лет 8 назад, сидят напротив две женщины возраст лет около 60-ти. Одна другой рассказывает, что их в семье 22 человека, из них она одна сестра, а все остальные братья. :-) .
Ну и что племянников куча. Это только одних имен сколько надо запомнить.
Не знаю была ли она последней в семье, в том смысле что родители рожали до результата или просто они были верующими людьми. Так штаааааа..........
Вот здесь и есть об чем говорить, выявлять, так сказать тенденции :-)

Вернуться в «Воспитание»