Нет допуска

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Андрей Хмелев
Зарегистрированный участник
Ник: Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 22 май 2014, 17:12

Дорогая qwert целиком и полностью Вас поддерживаю,постарайтесь оформить ребёнка к УЧИТЕЛЮ,а с бабушкой договоритесь,ну цветы,конфеты Вы же это любите ,а хороший учитель это не просто хороший старт,но в первую очередь здоровье ребенка!!! Мне пришлось оставить младшенького на второй год,потому что эта злыдня утверждает что у моего сына психическое заболевание,я чуть не сорвался,короче,оставил на второй год и не жалею,у Марика и в правду появился нервный тик,сейчас у нас всё прошло учимся хорошо,так что за детей надо бороться!!! С молитвой и смирением в душе!!!

Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 22 май 2014, 17:15

:theoffensive: Дорогая qwert целиком и полностью Вас поддерживаю,постарайтесь оформить ребёнка к УЧИТЕЛЮ,а с бабушкой договоритесь,ну цветы,конфеты Вы же это любите ,а хороший учитель это не просто хороший старт,но в первую очередь здоровье ребенка!!! Мне пришлось оставить младшенького на второй год,потому что эта злыдня утверждает что у моего сына психическое заболевание,я чуть не сорвался,короче,оставил на второй год и не жалею,у Марика и в правду появился нервный тик,сейчас у нас всё прошло учимся хорошо,так что за детей надо бороться!!! С молитвой и смирением в душе!!!

Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 22 май 2014, 17:22

А ещё в своё время мы с женой договорились она если что валит на меня,ну я такой весь суровый,не дай Бог прививки или аборт сразу развод и знаете помогает! :theoffensive: >:-(

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 май 2014, 17:48

Благодарю Вас ,Андрей, за участие и
поддержку.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 23 май 2014, 08:27

[quote="qwert"]Пока дочь ходила в сад, я предполагала, что раньше чем ей исполниться 7 лет в школу не отдам, но тут узнаю, что первый класс набирает в школе, что рядом, учительница, которая давно работает в начальной школе, сама по натуре как массовик затейник, имеет высшее образование, хорошо знает свое дело.

Родители, чьи дети у нее проучились очень довольны тем как она их подготовила. Считаю очень важным ребенку встретить хорошего учителя. Думаю, что мы с ней спелись бы в воспитании и развитии ребенка.

К ней много желающих, пришлось договариваться.

Если бабуля в поликлинике упрется со своим допуском, не знаю, что делать. Будет очень досадно.[/quote]

А может тут как-то затронулась тема благополучной судьбы, может вы излишне сконцентрировались на ней? Имхо, в 6 лет кажется рановато ребенку в школу. Уметь читать и считать еще не показатель готовности. Стоит ли ребенка лишать раньше времени детства? В школе и взаимоотношения другие.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 23 май 2014, 08:34

[quote="qwert"]Благодарю за ответ,Андрей. Когда заболел мой сын, для лечения кишечника нам назначили кучу лекарств- целую авоську. Что то докупить я зашла в другую аптеку. Там взрослая женщина аптекарь посмотрела рецепт- целый доклад- и сказала, что в советское время запрещалось назначать внутрь прием более 3-х препаратов одновременно, а теперь этого вообще не придерживаются. Такие времена настали.[/quote]

В таких случаях стоит думать своей головой. Мало ли кто что написали и сказал принимать. Сейчас есть интернет, можно предварительно изучить информацию, сделать скидку на перестраховку врачей и в целом на современную медицину. Большая часть болезней лечатся простыми дедовскими способами без всяких лекарств или 1-2 максимум.

Если дети заболеют и нужен больничный, вызываем врача, она что-то там выпишет. Я в последнее время практически ничего не покупаю. Даже у младшего было красное горло. Какое выписали не было, пока думала как и что, прошло время и вовсе ничего не делали. А спустя пару недель пошли взвешиваться - уже ничего нет. Вот и стоило ускорять процесс на пару дней? Само часто все проходит.

qwert

Сообщение qwert » 23 май 2014, 09:50

[quote="Astra-polyaris"][quote="qwert"]Пока дочь ходила в сад, я предполагала, что раньше чем ей исполниться 7 лет в школу не отдам, но тут узнаю, что первый класс набирает в школе, что рядом, учительница, которая давно работает в начальной школе, сама по натуре как массовик затейник, имеет высшее образование, хорошо знает свое дело.

Родители, чьи дети у нее проучились очень довольны тем как она их подготовила. Считаю очень важным ребенку встретить хорошего учителя. Думаю, что мы с ней спелись бы в воспитании и развитии ребенка.

К ней много желающих, пришлось договариваться.

Если бабуля в поликлинике упрется со своим допуском, не знаю, что делать. Будет очень досадно.[/quote]

А может тут как-то затронулась тема благополучной судьбы, может вы излишне сконцентрировались на ней? Имхо, в 6 лет кажется рановато ребенку в школу. Уметь читать и считать еще не показатель готовности. Стоит ли ребенка лишать раньше времени детства? В школе и взаимоотношения другие.[/quote]

Astra-polyaris :rose: , даже здесь на сайте читала в новостях, что ребенок в 6 лет нуждается в системных знаниях. И позже или раньше , в школу надо.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 май 2014, 09:58

[quote="qwert"]
Astra-polyaris :rose: , даже здесь на сайте читала в новостях, что ребенок в 6 лет нуждается в системных знаниях. И позже или раньше , в школу надо.[/quote]

Видимо у вас зацепка за духовность случилась. За знания. Поэтому и такая нелогичная ситуация. Бог вам подсказывает отпустить ситуацию и изменить отношение, что воля божья первична (бабуля не дает допуск), а человеческие ценности (школа и знания для ребенка) - вторичны.
Получится отпустить, увИдете - или бабуля уйдет в отпуск и другой человек вам даст допуск, или с бабулей легко решите вопрос. Удачи!

qwert

Сообщение qwert » 23 май 2014, 10:38

[quote="Елена М"][quote="qwert"]
Astra-polyaris :rose: , даже здесь на сайте читала в новостях, что ребенок в 6 лет нуждается в системных знаниях. И позже или раньше , в школу надо.[/quote]

Видимо у вас зацепка за духовность случилась. За знания. Поэтому и такая нелогичная ситуация. Бог вам подсказывает отпустить ситуацию и изменить отношение, что воля божья первична (бабуля не дает допуск), а человеческие ценности (школа и знания для ребенка) - вторичны.
Получится отпустить, увИдете - или бабуля уйдет в отпуск и другой человек вам даст допуск, или с бабулей легко решите вопрос. Удачи![/quote]

Благодарю Елена :handshake:

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 24 май 2014, 05:38

qwert и Андрей,а манту вас не заставляли делать перед садиком? Мы пока не ходим в сад,а нас уже обрабатывают,что манту по-любому делать придется,иначе не примут

Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 24 май 2014, 06:23

Дорогая ОксанаД! Я Вам настоятельно рекомендую почитать закон о прививках,в нём сказано мы можем отказаться по религиозным и иным причинам и не бойтесь конфликта,нам как только не угрожали,что ни в садик ни школу ни в университет ну никуда и что мы имеем в результате-дочь учится в универе сын закончил училище готовится в армию,ещё трое школьников и если у них возникают проблемы моя жена,теперь бывшая,звонит мне и я решаю все конфликты Сергей Николаевич писал как это делать.Главное вежливо и тактично но твёрдо стоять на своём. Кстати с животными то же самое,мы 10 лет держали корову,делали прививки,обработки каждый год и вот недавно узнал что наш батюшка отец Андрей не делает прививок,вообще ничего только сдаёт анализы и обработку слизистых производит и никаких проблем,ну и я сразу отказался и что,поворчали и всё,так что ничего и никого не бойтесь берегите Любовь в душе и будет нам счастье!
С Любовью.

qwert

Сообщение qwert » 24 май 2014, 08:45

Оксана, мы не давно переехали в этот город и вообще ни о каких поблажках речи не было. Требовали сертификат прививок во всей красе. Мне та медсестра написала все дала за 50 рублей якобы все сделали. А уже в садике написала отказ от всех прививок. тем более, что был отит. В садике выпучив глаза тыкали письмом где требовалось всем поголовно сделать манту и тд тп. Я сказала, что права свои знаю и не позволяю делать прививки. Это мой случай.

А Андрей Вам все правильно написал. В интернете полно информации и форм отказа от прививок. Но очень помогла поддержка форумчан, так сказать трезвый взгляд на это. Т к. на местах пользуясь мягкостью мамаш буром прут и требуют свое. Удачи Вам. :rose:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 24 май 2014, 12:04

Спасибо вам,буду готовиться морально. Просто от всех прививок отказ вроде спокойно принимают,а как про манту,так категорически делать и все. В инете смотрела права наши,просто подумала,что на местах самоуправничают все равно. Андрей, вы всем детям не делаете прививок и довольны своим отказом от них? Извините,что не по теме,просто не знаю где спросить.

qwert

Сообщение qwert » 27 май 2014, 19:21

Сегодня была в поликлинике. Оформили документы.
Хочу выразить огромную благодарность за поддержку.
Не на шутку были настроены в поликлинике работники.
Со своей стороны объясняла, что ребенка прививки довели до отита, что не на ровном месте мы не делаем прививки, пришла с хорошими конфетами.
А мне про эпидемию, про опасность для окружающих от заболевшего, что это маленький укольчик, который даже реакцию не дает. Короче у нас была настоящая вежливая дуэль.
На меня так перли, что в какой то момент подумала даже сдаться, но помня о том, что мне писали.
Слова Ваши, Андрей вот перед глазами как будто были. Благодарю Вас, Андрей за опыт.
Сказала, что нигде в интернете не нашла, что есть такая прививка, от которой нельзя бы отказаться родителям, что эпидемией считается только когда достигается определенное соотношение больных к общему числу населения, что смущают материалы, из которых делаются эти укольчики.
Слава Богу и огромная благодарность Сергею Николаевичу, и вам, дорогие форумчане, всему дорогому сайту и форуму.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 май 2014, 05:17

[quote="qwert"]Сегодня была в поликлинике. Оформили документы.
Хочу выразить огромную благодарность за поддержку.
Не на шутку были настроены в поликлинике работники.
Со своей стороны объясняла, что ребенка прививки довели до отита, что не на ровном месте мы не делаем прививки, пришла с хорошими конфетами.
А мне про эпидемию, про опасность для окружающих от заболевшего, что это маленький укольчик, который даже реакцию не дает. Короче у нас была настоящая вежливая дуэль.
На меня так перли, что в какой то момент подумала даже сдаться, но помня о том, что мне писали.
Слова Ваши, Андрей вот перед глазами как будто были. Благодарю Вас, Андрей за опыт.
Сказала, что нигде в интернете не нашла, что есть такая прививка, от которой нельзя бы отказаться родителям, что эпидемией считается только когда достигается определенное соотношение больных к общему числу населения, что смущают материалы, из которых делаются эти укольчики.
Слава Богу и огромная благодарность Сергею Николаевичу, и вам, дорогие форумчане, всему дорогому сайту и форуму.[/quote]

Ура!
Поздравляю с удачным прохождением конфликтной ситуации :rose:

qwert

Сообщение qwert » 28 май 2014, 14:56

Спасибо, ЕЛена пребольшое. :rose: И за нас с дочей рада.

Честно говоря подробности я описала из-за Оксаны. Если Вы хоть немного сомневаетесь. То переубедят обязательно и заставят. Так, что не сомневайтесь вообще в этом деле.

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 28 май 2014, 18:45

Хорошо, что все у Вас благополучно разрешились, но манту- это не прививка.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 28 май 2014, 19:33

Но и в ней содержится фенол и еще неизвестно что

Рэй
Ник: Рэй

Сообщение Рэй » 29 май 2014, 01:13

[quote="Оксана Д"]Просто от всех прививок отказ вроде спокойно принимают,а как про манту,так категорически делать и все. В инете смотрела права наши,просто подумала,что на местах самоуправничают все равно.[/quote]
Не спокойно.
Говорить они(медики) могут практически что угодно.
Пишете в отказе : "заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту". И все.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 29 май 2014, 07:22

[quote="qwert"]Спасибо, ЕЛена пребольшое. :rose: И за нас с дочей рада.

Честно говоря подробности я описала из-за Оксаны. Если Вы хоть немного сомневаетесь. То переубедят обязательно и заставят. Так, что не сомневайтесь вообще в этом деле.[/quote]Спасибо вам! Постараюсь не сомневаться. У меня в окружении нет никого,кто бы отказывался,и в поликлиннике отношение такое,как будто я первая за всю историю пишу отказ. Поэтому ваш опыт вдохновляет не сдаваться :handshake:

Вернуться в «Воспитание»