Муж вмешивается в моменты воспитания ребенка

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Катарина
Зарегистрированный участник
Ник: Катарина

Сообщение Катарина » 24 май 2014, 10:26

Муж вмешивается в моменты воспитания ребенка. Результат: ребенок невоспитанный. В садике его не любят,потому что не поддается воспитанию,повторяет,другими словами кривляет воспитателя,во время занятий может бубнить себе что-гибудь под нос,петь песенку,мешая другим заниматься,несдержанный в эмоциях и в желаниях. С утра такая ситуация. Хочу прочитать им из книжечки про крещение,как нужно относиться к крестным. Старший вроде бы слушает,младший бубнит,играется,не проявляет никакого интереса. Я прошу его послушать,он начинает меня кривлять,я ему сначала нормально объясняю,что нельзя так делать,что это не красиво.Он продолжает за мной повторять.Говорю грубее,он вторит.Говорю,что сейчас возьму ремень,вступает папа. Мол,может ты не выспалась,пойди поспи. Я ему начинаю объяснять,что он не прав,нельзя вмешиваться,нужно поддержать меня,чтобы малой действительно понял,что это обижает человека,когда его кривляют. В итоге-скандал. Так бывает часто.Он всегда против всего,что я вкладываю в детей.Он по натуре бунтарь.Знаю,что звучит так,что у меня претензии к мужу. Но как же не предъявлять претензий,когда ребенок из-за ситуации лебедь рак и щука,не получает азов воспитания,он их не воспринимает.Устала бороться. Когда дети только со мной какое-то время-все спокойно,дети слушаются,мы дружим. Как только у папы несколько выходных-все,у них срывает крышу,они нервные,неуправляемые. Я понимаю,что в чем-то сама виновата,так что не воспитывать их что-ли?Пускай,как трава возле дороги,сами растут?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 24 май 2014, 10:39

Катарина, я, прямо удивилась, у вас весь пост- одни претензии, и к мужу, и к сыну...
Как же вы одна, что ли хотите воспитывать своего ребенка, который совсем вас не слушает?
Ну начинайте вместе! Вместе с мужем.Уступите мужу, будьте ласковей с ребенком, и помните, что они-
ваше внутренне отражение.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 май 2014, 11:21

Катарина,Сергей Николаевич в одном из семинаров говорил, что воспитанные дети вырастают в семье строже отец и добрее мать.
Муж он тоже таки не чужой человек. Со стороны получается наблюдает за всем.

А Вы разделите с ним функции, договоритесь. Вы приобщайте детей чтению, а муж будет следить за поведением детей и делать им замечания, если не так себя ведут.

Обсуждайте с мужем где и сколько детям лучше побегать- поиграть, чем кормить, во что одеть, что читать. Ведь это замечательно, когда твои дети нужны не только тебе и есть с кем, все это обсудить. Конечно, Вы сделайте все по-своему, но будете обогащены мнением мужа. И будет дружнее. ИМХО.
Любви и взаимопонимания Вашей семье. :rose:
Не родись красивой,а родись активной (с)

гостья
Ник: гостья

Сообщение гостья » 25 май 2014, 12:34

Согласна, с выше сказаным. Могу добавить, что Вам нужно поработать над своим состоянием, а оно явно неидеально. У Вас зацеп за идеалы, и это похоже, проявляется во всех сверах жизни. У Вас сложилась определенная модель мира и жизнеуклада в семье и то, что не соответствует вызывает в Вас агрессию. ПРетензии несомненно тоже есть. Если Вы измените свое состояние, изменится и ребенок. Лазарев где-то говорил, что отчитывать ребенка бесполезно. Только личный пример, и внутреннее состояние. Вспоминается притча о умерающем человеке, который хотел изменить весь мир, а когда пришло время умерать, он понял, что не мир, не свою семью изменить не возможно, нужно менять себя, только время у него вышло! Так же у Вас зацепка за духовность, это говорит о том , какую книгу Вы пытаетесь читать детям! Неужели Вы думаете, что читая христианские книги детям, вчастности книжечку про крещение, этим Вы привьете им нормы поведения? Духовность детям нельзя привить внешними мерами, только своим чистым внутренним состоянием. Надеюсь, мои заметки Вам помогут, что-то в себе увидеть, и поверьте, все это проверено на своем опыте, только меняя себя, мы вкладываем зерна своим детям! Насчет мужа, мужчина должен показывать сыновьям на примере своей жизни , как им проявляться, пусть учит их мужским занятиям, вырабатывает в них трудолюбие,покажет, как забить гвоздь, помыть или починить машину и т.д.пусть дети ему в этом помогают. И конечно не сорьтесь при детях, не выясняйте, кто прав , кто виноват, обговаривайте , это наедине. Родители едины и должны проявлять себя в равных долях в воспитании детей!

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2014, 13:22

Катарина писал(а):Муж вмешивается в моменты воспитания ребенка. Результат: ребенок невоспитанный.
Нет, Катарина, у этого результата причина другая.
Я понимаю,что в чем-то сама виновата,так что не воспитывать их что-ли?Пускай,как трава возле дороги,сами растут?
В этом никто не виноват. Но причина - в Вас.

Нужно начать с воспитания себя. "Воспитание родителей", части 1-5 - читали?..

Катарина

Сообщение Катарина » 25 май 2014, 14:46

Спасибо большое за ответы.Вчера на целый день ушла в церковь,там полегче стало.Поняла,что нахваталась у подружки их методов воспитания,и стала очень категоричной. Я именно такая,какую вы меня описали.Оно все время вылазит. Я очень стараюсь менять себя,быть мягче,ласковее,добрее,терпимее. Иногда получается,а иногда опять возвращается. Вчера у всех попросила прощения за свое поведение. С утра все было неплохо, а к вечеру опять накрыло. Очень тяжело себя воспитывать. Иногда хочется уйти,чтобы не мешать им жить как им хочется.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 июн 2014, 11:26

Для всего нужно время. И если вы понимаете причину, то вы уже на правильном пути. Менять себя очень тяжело и ничего страшного в том, что будут возвраты, негатив. Возможно,муж не против того, что вы прививаете детям, а ему просто не нравятся ваши методы.

Катарина

Сообщение Катарина » 21 июн 2014, 10:38

Спасибо,наверное,так и есть

Вернуться в «Воспитание»