Трудный ребенок

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
spring
Зарегистрированный участник
Ник: spring

Сообщение spring » 18 июн 2014, 13:13

Здравствуйте, дорогие!
Около месяца назад я отдала ребенка в детский садик. Ему 2,2 почти. Ситуация такая, что с мужем совсем стали не понимать друг друга (расскажу об этом, но позже). Поэтому нужны и деньги. И в порядок надо себя привести. Навалилось много болезней, не проходила множество ТС после рождения ребенка. До беременности и саму беременность получалось, а сейчас никак. Я много писала об этом. Много разных было тем.
Так вот к саду мой ребенок не привыкает никак. Оно и понятно - привязнность дикая. Воспитатели сказали, что у них первый раз такой ребенок, который за 3 часа никак не успокаивается, только на прогулке можно немного отвлечь. Понятно, что и рановато, и любви не хватает сыну. Но мне сейчас тоже всего этого не хватает. И от мужа, и от родителей (на шее у них сидела - от мужа уходила, потому что мы не понимали совсем друг друга - у меня была сильная программа самоуничтожения). Сегодня вернулась обратно. Ребенок многое чувствует.
Но я не знаю, что дальше, с ним всегда тааак сложно. Это уже подтверждают окружающие. А раньше говорили - как же ты с одним ребенком не справляешься. Не слушается вообще. Ни спокойно, ни криками, ни по попе - ничего. Я знаю и понимаю, что ситуация во мне. Но я и сама не могу с собой справиться. Иногда даже отчаяние накатывает, но оч быстро беру себя в руки. Как же если я не могу справиться, болезни не проходит, как же ребенок будет другим.
Почему мне ВСЕГДа всю мою жизнь тяжело и становится труднее и труднее, будто петля затягивается. Это из прошлой жизни? Можно ли улыбкой через "не могу", огромным усилием воли измениться? Моя мама, когда у меня не бывает сил, бывает с моим сыном. Так вот она орет очень много на него. И я иногда. Любви мало. Я ощущаю себя такой ненужной людям, хотя знаю, что Богу нужна всегда.
Откуда взять любовь? Я иногда ощущаю, что я сама любовь, а иногда просто комок боли и страданий, агрессии.
Вопроса как такового нет. Я все знаю, все понимаю, зацепки, агрессия, жуткая привязанность в прошлом и тд и тп. Просто может кто-то что-то скажет, что может помочь. Спасибо.

Прошу ответить Марфу Меньшикову, Иннуариевну, Сириуса, Шарбель, кусю, Сергея Леонидовича и всех, кто сможет. Ребят, если не трудно, просто, что чувствуете. Спасибо. И за возможные ТС.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 18 июн 2014, 13:23

[quote="spring"]Здравствуйте, дорогие!
Около месяца назад я отдала ребенка в детский садик. Ему 2,2 почти. Ситуация такая, что с мужем совсем стали не понимать друг друга (расскажу об этом, но позже). Поэтому нужны и деньги. И в порядок надо себя привести. Навалилось много болезней, не проходила множество ТС после рождения ребенка. До беременности и саму беременность получалось, а сейчас никак. Я много писала об этом. Много разных было тем.
Так вот к саду мой ребенок не привыкает никак. Оно и понятно - привязнность дикая. Воспитатели сказали, что у них первый раз такой ребенок, который за 3 часа никак не успокаивается, только на прогулке можно немного отвлечь. Понятно, что и рановато, и любви не хватает сыну. Но мне сейчас тоже всего этого не хватает. И от мужа, и от родителей (на шее у них сидела - от мужа уходила, потому что мы не понимали совсем друг друга - у меня была сильная программа самоуничтожения). Сегодня вернулась обратно. Ребенок многое чувствует.
Но я не знаю, что дальше, с ним всегда тааак сложно. Это уже подтверждают окружающие. А раньше говорили - как же ты с одним ребенком не справляешься. Не слушается вообще. Ни спокойно, ни криками, ни по попе - ничего. Я знаю и понимаю, что ситуация во мне. Но я и сама не могу с собой справиться. Иногда даже отчаяние накатывает, но оч быстро беру себя в руки. Как же если я не могу справиться, болезни не проходит, как же ребенок будет другим.
Откуда взять любовь? Я иногда ощущаю, что я сама любовь, а иногда просто комок боли и страданий, агрессии.
Вопроса как такового нет. Я все знаю, все понимаю, зацепки, агрессия, жуткая привязанность в прошлом и тд и тп. Просто может кто-то что-то скажет, что может помочь. Спасибо.[/quote]

Вот, посмотрите видео Лазарева о Любви и о Вере, если не видели. Он там мозги людям хорошо вправляет, извиняюсь за выражение.

spring

Сообщение spring » 18 июн 2014, 13:24

Спасибо, гляну чуточку позже.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 июн 2014, 14:00

[quote="spring"] Я ощущаю себя такой ненужной людям, хотя знаю, что Богу нужна всегда.
Откуда взять любовь? [/quote] Каким людям? А ребенок? Вы забыли,что Вы прежде всего нужны вашему ребенку.Как он нуждается в вашей любви! Неужели этого мало? Откуда взять любовь к своему ребенку?... Пока для Вас главная задача стоит-дать любовь ребенку,не надо пока Вам других глобальных задач решать,имхо.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 18 июн 2014, 14:32

У меня был период, что ребенок плохо себя вел. Это длилось месяца два (ему было 3 года).
Я тему даже создавала по этому поводу, чувствовала отчаяние.

Потом все стало хорошо.

По моим внутренним ощущениям, чем с большим теплом и состраданием относишься к отцу ребенка, тем лучше ребенок себя ведет.
Еще данное Богом надо принимать со смирением, тоже влияет, мне кажется.

Все исправимо, все проходит, радуйтесь!

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 18 июн 2014, 18:01

spring, а не могли бы вы объяснить, как именно он не слушается.
У меня тоже 2х летка, я немного не понимаю как он должен слушаться. Что именно делать он должен.
За что по попе? Объясните пожалуйста на примерах. :rose:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2014, 21:12

spring писал(а): Почему мне ВСЕГДа всю мою жизнь тяжело и становится труднее и труднее, будто петля затягивается.
Вы думаете - только Вам? Так бывает у многих. Надо научиться не сопротивляться Божественной воле. Иначе срабатывает закон: не хочешь ложечку горького лекарства - придется выпить ведро, не хочешь нести мешок - неси два.
Как говорит СНЛ, в каждой ситуации нужно видеть не врага, а помощника и партнера.
Можно ли улыбкой через "не могу", огромным усилием воли измениться?
С улыбкой - да! Через "не могу" - да! Но усилием воли... - это, мне кажется, неправильно, т.к. тут должна сработать воля Всевышнего. Нельзя продавливать ситуацию своей волей. Мы можем хотеть измениться, стремиться к этому, пытаться. Но само изменение зависит НЕ от нашей воли.
Я ощущаю себя такой ненужной людям, хотя знаю, что Богу нужна всегда.
Знать - мало...
Кроме того, по-моему, в этом разделении (Богу нужна, а людям - нет) - что-то неправильное... Наверное, Вы под "Богом" понимаете какую-то абстракцию, только Непроявленного Творца...
Включите боль, страдания и агрессию - в Любовь! Они - тоже от Бога, они - часть Божественной Любви.
Я все знаю, все понимаю, зацепки, агрессия, жуткая привязанность в прошлом и тд и тп.
Нет, не всё. Мы понимаем - далеко не всё. Всем нам есть к чему стремиться в этом плане. Нам еще много нового предстоит узнать о себе.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 19 июн 2014, 05:39

[quote="spring"]Здравствуйте, дорогие!
Почему мне ВСЕГДа всю мою жизнь тяжело и становится труднее и труднее, будто петля затягивается. Это из прошлой жизни? Можно ли улыбкой через "не могу", огромным усилием воли измениться? Моя мама, когда у меня не бывает сил, бывает с моим сыном. Так вот она орет очень много на него. И я иногда. Любви мало. Я ощущаю себя такой ненужной людям, хотя знаю, что Богу нужна всегда.
Вопроса как такового нет. Я все знаю, все понимаю, зацепки, агрессия, жуткая привязанность в прошлом и тд и тп. Просто может кто-то что-то скажет, что может помочь. Спасибо.

Прошу ответить Марфу Меньшикову, Иннуариевну, Сириуса, Шарбель, кусю, Сергея Леонидовича и всех, кто сможет. Ребят, если не трудно, просто, что чувствуете. Спасибо. И за возможные ТС.[/quote]
Привязанность, даже если вы ее с себе более-менее преодолели сидит в ребенке и вам с этим тоже придется работать. Вы подумайте на досуге о том КАК трудно не вам, а вашему ребенку справляться со всеми этими эмоциями, которые из него лезут. А не поможете ему вы - тогда кто? Ребенка, когда он выходит из под контроля можно просто обнять и рассказать как мама устала или еще что-нибудь.
Я помню когда мне было плохо лезли неконтролируемые эмоции и снаружи я выглядела как нечто неадекватное, то внутри мне очень хотелось, чтоб кто-нибудь меня просто обнял. Ведь это говорит о том, что ребенка любят таким, какой он есть.
Наказывать ребенка за плохое поведение когда у вас у самой нет энергии - это все равно, что наказывать его за то, что он просит кушать, а у вас нечего ему дать...
Ощущение себя ненужной людям от того, что вы ждете, что вас поблагодарят, попросят о помощи и т.п. А если выйти и посадить во дворе 10 деревьев, то будет людям польза?- будет, но вам же другое надо... Это гордыня, наверное... Хотите -предложите помощь сами...

Marisha

Сообщение Marisha » 19 июн 2014, 06:15

[quote="AGATA"]
Вы подумайте на досуге о том КАК трудно не вам, а вашему ребенку справляться со всеми этими эмоциями, которые из него лезут. А не поможете ему вы - тогда кто? Ребенка, когда он выходит из под контроля можно просто обнять и рассказать как мама устала или еще что-нибудь.
[/quote]Вот-вот,самая суть. Вот в этом как раз и заключается вся проблема,в том,что думаем только о себе и о своих страданиях,я не нужна,мне плохо...А вот то,что собственный ребенок никому не нужен и ему плохо почему-то душевного страдания не вызывает...Где материнский инстинкт? :notunderstand: Что за зацикленность такая на себе? Ребенок плохо себя ведет-у мамы от этого дискомфорт...А почему ребенок так ведет?У него наверное тоже дискомфорт,да еще какой!Просто постоянный не проходящий стресс наверное.Не думали об этом?

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 июн 2014, 06:15

Знаете, я для себя вывела вот такой способ - если я вижу, что кто-то ведет себя не адекватно по отношению ко мне, я стараюсь выяснить что его на это сподвигает и нахожу эту проблему у себя и вот с этой проблемой у себя и стараюсь справиться, тогда и поведение человека меняется. Наверное, сложно написала, поясню: сын не хочет делать уроки, осуждает преподавателей, все виноваты, учебник не правильный и т.д. Я пытаюсь найти аналогию его поведения в себе - когда я чувствую превосходство над кем-то (я права) и вспоминая эти ситуации, прохожу их по-другому, осознавая, что нет правых и виноватых, я не лучше других, каждому в жизни что-то дано, а что-то надо достичь самому, и некоторые, кто изначально себя вел по жизни "неправильно" (пил, курил, гулял) впоследствии могут преодолеть это, а я такая "правильная" могу остаться там же, где была, поэтому не надо считать себя лучше, а понять, что они идут вперед, как могут, и мне надо идти дальше, заодно и им, возможно, помогая, ведь мы все едины. Вообщем как-то так, мне трудно изложить это в словах, сама недавно до этого дошла, но чувствую, что вроде бы хороший способ, может и ошибаюсь, конечно. Сподвигла мена на это одна выдержка из книги СНЛ - когда он рассказывал, что к нему приходили пациенты, он им объяснял их проблему, они работали, а он видел, что их грязь идет на него. И тогда он стал сначала искать аналогичную проблему у себя и работать с ней и замечал, как начинали меняться пациенты. ЭТо серия Воспитания родителей, я ее как раз перечитываю)))

Marisha

Сообщение Marisha » 19 июн 2014, 06:16

Как научиться любить?Любить-значит -жалеть.

Marisha

Сообщение Marisha » 19 июн 2014, 06:21

Начнем с того,что нет детей.которые всегда ведут себя хорошо. Наверное это как раз было бы странно,если бы ребенок слушался,хорошо ходил в сад и с удовольствием делал уроки. Никакой Ваш ребенок не трудный,обычный ребенок. Вообще в таком возрасте все дети трудные,если уж на то пошло.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 июн 2014, 06:40

Возможно, каждый по своему понимает не послушание и "трудность" ребенка. Я считаю, что у меня вполне послушные дети, хотя, возможно, окружающие так и не думают))) Просто если ребенок не хочет мыть руки и убегает, то это игра, а не непослушание. И эту игру можно просто поддержать - мишку искупать, побрызгаться водой, тогда ребенок с удовольствием прибежит мыть руки! Мы часто детей приравниваем к себе - сказали - делай, тебе что, непонятно? А они другие, у них рецепторы восприятия работают по другому. Они делают то, что им интересно. И наша задача сделать все интересным. Убирать игрушки - вот машина развозит всех по гаражам, кого-то в ремонт (полка), кого-то в мойку (другая полка), а этого поставим у дома (под кровать))). Тогда дети сами захотят делать то, чему раньше их приходилось заставлять. Бывает дети мешают другим играть - ломают куличики, забирают игрушки - по моему, им просто скучно, опять же это дело мамы отвлечь, найти занятие, и объяснить, что надо уважать других.
У сына я помню только один момент в раннем детстве (до школы) явно неадекватного поведения - мы пошли в магазин, ему два с небольшим года, он увидел колбасу и стал орать, чтобы ему ее купили. Я не помню купила или нет, но точно сразу не дала. И вот я тащу сумку, велосипед, орущего ребенка домой и злюсь ужасно. А сейчас думаю - у меня ребенок так себя обычно не вел, а тут вдруг такая неконтролируемая вспышка желания - дай и все! Явно стоило задуматься над своим поведением в последнее время, поискать причину, но тогда я просто разозлилась и его наказала.
Поэтому, может ребенок ведет себя не так уж и плохо? Приведите пример, чтобы было яснее.

spring

Сообщение spring » 19 июн 2014, 08:02

Спасибо всем!
Попробую ответить на вопросы.

Хочу сказать сразу. Я очень люблю своего сына (после Бога) несмотря на всю критику, что я напишу в его адрес. Я не осуждаю его. Этот этап прошел.

[quote="Балагурова"]spring, а не могли бы вы объяснить, как именно он не слушается.
У меня тоже 2х летка, я немного не понимаю как он должен слушаться. Что именно делать он должен.
За что по попе? Объясните пожалуйста на примерах. :rose:[/quote]
Ну, вот например. Одевается он только со скандалом. Ловишь его и одеваешь. И так каждый раз, но уже чуть лучше после того, как он орал часа 2, но мы все равно гулять не пошли. Ест только с мультиками. Раньше книжками могла развлекать. Сейчас нивкакую. Но иногда может поесть и так, если полдня голодный. На каждую просьбу отказ. Все заставляешь делать. Постоянно требует развлечений - прогулки, мультики, игры. Я совершенно не могу посидеть и 10 минут за компом при нем, что-то сделать. С большим трудом делаю еду, отвлекаясь раз 200. Стаскивает скатерть со стола. Очень много раз по многу раз объясняла, что нельзя. И ругала. И ласково. Он все равно так делает. Может потом ударить меня. Но в другое время ласковый, обнимет. Постоянно берет предметы, которые нельзя, выбегает на дорогу. Иногда делает на зло, знает, что буду ругаться. На машине (каталка детская) едет очень быстро и я боюсь, что машина может вырулить в любой момент. Забирала машину и шла пешком до места, где кататься можно. Опять крики, вопли. В общем, все делать не хочет.

А теперь итог. Я точно такая же. Не хочу делать то, что надо. Спихиваю заботу о ребенке на свою маму и свекровь, если есть возможность. Также очень хочется развлекаться, но мне принудительно не дают. То есть я знаю эти свои глубинные проблемы. С некоторыми из них успешно работаю. Но многое очень глубоко сидит. Сейчас вроде с мужем налаживается все. Сколько я отпускала, прощала, принимала. Вроде эффект есть) Но на ребенке эта работа с привязанностью не отразилась, наверное.
Как только я им забеременела, еще даже не знала. Полезли такииииииие эмоции неконтролируемые. Я еще тогда очень удивилась. Как же так. Столько читала, столько работала, а агрессия прет просто. И не могу остановиться. Потом было легче, потом опять хуже. Эмоции ооочень сильные. Как вчера. Я понимала, что сыночку не хватает внимания, любви. Может, поэтому и не слушается, чтоб любили безусловно. Ведь я сама этого так хочу от окружающих. Но выводят его выходки. Ору. И не могу остановиться. Рыдаю от бессилия, читаю Отче наш, и только после сна стало оооооооочень спокойно и легко.
Многие эмоции идут от того, что ощущала, как муж меня не любит, как гнобит и тд. Сейчас за вчерашний день столько изменилось. Вчера он был таким нежным, таким ласковым и заботливым. Я не знала, что таким может быть муж) Это так здорово... И знаю, что все от Бога..

spring

Сообщение spring » 19 июн 2014, 08:11

Как измениться, когда постоянно больно? Куча болячек, становится хуже. Сейчас решила все равно насколько могу сама заботиться о сыне. Больше отдавать.
[quote="AGATA"]
Привязанность, даже если вы ее с себе более-менее преодолели сидит в ребенке и вам с этим тоже придется работать. Вы подумайте на досуге о том КАК трудно не вам, а вашему ребенку справляться со всеми этими эмоциями, которые из него лезут. А не поможете ему вы - тогда кто? Ребенка, когда он выходит из под контроля можно просто обнять и рассказать как мама устала или еще что-нибудь.[/quote]
Да, я понимаю, что сыну сложно. Если я хотя бы понимаю, почему и за что, то он вообще не понимает. И ему просто бывает плохо. Как будто его бросают. Вчера обнимала его много и ночью. Я буду стараться, объяснять, обнимать много-много. Пусть только Бог, если можно, даст силы и терпения.
[quote="Marisha"]Вот-вот,самая суть. Вот в этом как раз и заключается вся проблема,в том,что думаем только о себе и о своих страданиях,я не нужна,мне плохо...А вот то,что собственный ребенок никому не нужен и ему плохо почему-то душевного страдания не вызывает...Где материнский инстинкт? :notunderstand: Что за зацикленность такая на себе? Ребенок плохо себя ведет-у мамы от этого дискомфорт...А почему ребенок так ведет?У него наверное тоже дискомфорт,да еще какой!Просто постоянный не проходящий стресс наверное.Не думали об этом?[/quote]
Конечно, думала. Все так и есть. У меня огромная зацикленность на себе, но она уже гораздо меньше, чем раньше. Очень много страхов, что я умру, буду калекой. постоянно все через силу делаю, тк больно все время. Желала много себя. Но сейчас этого нет уже. Часто я уже сильная, улыбаюсь. Но потом тааак срываюсь, что разгребаю это долго.
[quote="oksasha"]Возможно, каждый по своему понимает не послушание и "трудность" ребенка. Я считаю, что у меня вполне послушные дети, хотя, возможно, окружающие так и не думают))) Просто если ребенок не хочет мыть руки и убегает, то это игра, а не непослушание.[/quote]
Я тоже это понимаю. Но часто просто не хватает сил, чтобы играть. Нужно спокойно поесть и просто полежать хотя бы. Или надо торопиться в садик или еще куда-то, нас ждут, а он убегает. Или требует мульткик, но он смотрел их 20 минут назад. И тд. То есть если бы Любви и сил было бы во мне больше, это бы не воспринималось так тяжело. Ребенок, конечно, очень активный, упрямый, но он хороший. Просто у меня мало Любви. Я прошу Бога о том, чтобы он мне помог накопить ее, а там как будет.
Спасибо.

Marisha

Сообщение Marisha » 19 июн 2014, 08:21

Абсолютно нормальный ребенок,все дети так себя ведут,вообще не понимаю из-за чего проблема. А вот проблема в том,что Вы еще морально не доросли до роли матери. Депрессия из-за того,что развлекаться некогда.Ужас.Извините,что жестко.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 19 июн 2014, 08:25

[quote="oksasha"]Знаете, я для себя вывела вот такой способ - если я вижу, что кто-то ведет себя не адекватно по отношению ко мне, я стараюсь выяснить что его на это сподвигает и нахожу эту проблему у себя и вот с этой проблемой у себя и стараюсь справиться, тогда и поведение человека меняется. Наверное, сложно написала, поясню: сын не хочет делать уроки, осуждает преподавателей, все виноваты, учебник не правильный и т.д. Я пытаюсь найти аналогию его поведения в себе - когда я чувствую превосходство над кем-то (я права) и вспоминая эти ситуации, прохожу их по-другому, осознавая, что нет правых и виноватых, я не лучше других, каждому в жизни что-то дано, а что-то надо достичь самому, и некоторые, кто изначально себя вел по жизни "неправильно" (пил, курил, гулял) впоследствии могут преодолеть это, а я такая "правильная" могу остаться там же, где была, поэтому не надо считать себя лучше, а понять, что они идут вперед, как могут, и мне надо идти дальше, заодно и им, возможно, помогая, ведь мы все едины. Вообщем как-то так, мне трудно изложить это в словах, сама недавно до этого дошла, но чувствую, что вроде бы хороший способ, может и ошибаюсь, конечно. Сподвигла мена на это одна выдержка из книги СНЛ - когда он рассказывал, что к нему приходили пациенты, он им объяснял их проблему, они работали, а он видел, что их грязь идет на него. И тогда он стал сначала искать аналогичную проблему у себя и работать с ней и замечал, как начинали меняться пациенты. ЭТо серия Воспитания родителей, я ее как раз перечитываю)))[/quote]oksasha,очень хороший пример вы привели. Мне буквально вчера подруга жаловалась,что ребенок ведет себя безобразно,и она видит в ней свои черты,только в 10 раз усиленные. И спрашивает у меня совета,как поступать правильно,когда ребенок так себя ведет. Я пыталась объяснить,что начинать с себя надо,но абстрактно. Может на вашем примере более понятно будет. Спасибо вам :rose:

Marisha

Сообщение Marisha » 19 июн 2014, 08:45

Spring,вот Вы пишете-"никому не нужна", "где взять любовь?". Вы кого имеете ввиду? Мужчин? Поклонников? Вы родили человечка,все силы,все мысли сейчас должны быть сконцентрированы на этом существе,все желания, чаяния,по крайней мере пока он такой маленький и требует просто огромных усилий и внимания с Вашей стороны. Даже мужья обычно уходят на второй план,а Вы все по развлечениям ностальгируете.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 19 июн 2014, 08:55

spring,а не пробовали мультики совсем не включать? Конечно,прежде всего внутренние изменения,но и внешне ограничивать ребенка тоже полезно,когда совсем из берегов выходит. У нас дочка любит мультики,одно время включала ей,когда она просила,практически не ограничивая. Замечала,что за просмотром может и обсикаться,хотя горшок хорошо знала уже. Попробовала вообще не включать,больше играли,другие интересные занятия нашлись сразу. И характер тоже в лучшую сторону изменился. Теперь мультики очень редко и чуть-чуть по вечерам. В основном советские, типа чебурашки,винни-пуха и т.п.,а не современные. Какие вы включаете? С некоторых современных мультов дети очень возбужденные становятся. СН говорит,когда ребенок много проводит время перед экраном,энергия у него падает,он становится потребителем. А в играх он учится отдавать энергию.

spring

Сообщение spring » 19 июн 2014, 10:01

Мариша, хочу ответить вам. Все, что вы говорите - это так. И что теперь? Я знаю, что я инфантильная, что во мне очень много страхов. Я знаю, что не доросла до роли матери, что жертвенность во мне мало развита. Я знаю это, вы можете это не повторять бесконечно. Просто не все происходит быстро. Я знаю, какой я была. И той, какая я была, вообще не давали детей. 2 замершие беременности в 2008 году. И эта третья беременность в 2011. Многое изменилось за это время. И ребеночек родился здоровым, хотя я всю беременность лежала с угрозой.
Многое из того, что я проработала - было на поверхностном уровне. Сейчас пошли глубинные слои, с потомков. Поэтому я уже не знаю, за что браться и как работать. Тело очень сильно разваливается. И сложно не впасть в отчаяние от этого. Но я улыбаюсь и верю. Сейчас во мне любви больше, она пошла. Может, не сразу будет лучше, но я верю. Спасибо вам.

Вернуться в «Воспитание»