Кривые молочные зубы

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 июн 2014, 05:34

Елена М писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Елена М писал(а): Хорошая тема, спасибо! Теперь мне стало понятно от чего в возрасте, когда молочные зубы выпадают, мне в основном их вырывали, т.к. на их место уже лезли коренные. Тема скорости исполнения желаний, наверное. Осталась до сих пор: делаю выводы поспешные и унываю иногда, когда не исполняется задуманное в "мое нужное время":)
А у вас получается по роду количество желаний большое, что зубки не умещаются, чтобы стоять ровно и вместе. Не замечали? У моего знакомого после 30 лет выравнивают зубы - нижний клык стоит ниже всего ряда, все зубы вкривь и вкось. Так он действительно страдает темой уныния - желаний очень много и они всегда меняются, не успевая исполнятся.

Елена,прошлое у Вас тормозит будущее,не хочет уступать место.То есть желания удержать прошлое.
Вот это точно подмечено. По всем пунктам жизненным так и есть. Зависаю в прошлом, долго не могу отпустить. Спасибо, Сергей Леонидович!

Пожалуйста!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 июн 2014, 05:42

vistemida писал(а):
Ещё про мужа момент интересный,что он молоко не пил до 7 лет...растила мама его на чаях и на водяных отварах всяких там каш...странно тоже..никогда про такое не слышала...он отказывался не только от материнского молока,но и от молока вообще... :notunderstand:

Вот еще что выходит.Чтобы не привязываться через молоко к проблемам рода,отстраниться и пойти своим путем.Наверное,подготовка к информации ДК.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 20 июн 2014, 12:33

AGATA писал(а):
Оксана Д писал(а):А мой муж в детстве все передние молочные зубы выбил каруселью в садике. Зато сейчас все зубы ровненькие))
:-) Это метод выравнивания зубов?
В его случае получилось,что да :-). А вообще могли ведь как угодно вырасти

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 20 июн 2014, 14:00

vistemida писал(а):Мне в личку написали,что кривизна зубов-это сексуальность повышенная...Так что да...вот и вожделение..и причём сексуальное :shoot:
Однозначно, еще давно СНЛ писал это и про клыки, уже не помню подробно, что связанно с повышенной сексуальностью, вожделением. Мне в детстве передние зубы выбили, думали так и останусь с дырками, но нет выросли все таки коренные. А вожделенка я еще та, аж в четвертом поколении :-) У моего сынки клыки в челюсть опускались, три дня температура была под 39,8, не спали, жили на руках, тоже думаю тема та же.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 20 июн 2014, 17:40

vistemida писал(а):
Ещё про мужа момент интересный,что он молоко не пил до 7 лет...растила мама его на чаях и на водяных отварах всяких там каш...странно тоже..никогда про такое не слышала...он отказывался не только от материнского молока,но и от молока вообще... :notunderstand:

Вот еще что выходит.Чтобы не привязываться через молоко к проблемам рода,отстраниться и пойти своим путем.Наверное,подготовка к информации ДК.
Да,Сергей Леонидович,я тоже это так поняла...всё не просто так...он и всегда пытался идти своим путём...но мама не отпускает...мама на страже...в итоге-у мужа семья и первый ребёнок в 42 года...а у сестры в 41 ни ребёнка,ни семьи...но зато у каждого по собственному дому...
А какую программу дочь интересно несёт?Папиного рода или моего?

VioLeta

Сообщение VioLeta » 20 июн 2014, 17:42

Lerik,что значит клыки в челюсть опускались??? :bug:

lavandasofy
Ник: lavandasofy

Сообщение lavandasofy » 20 июн 2014, 19:59

Интересно,а когда зубы "запаздывают". Нам 9 месяцев ,а зуба только 2. Вылезли 3 месяца назад и нет следующих? ТОже проблемы с вожделением?

VioLeta

Сообщение VioLeta » 21 июн 2014, 06:27

lavandasofy писал(а):Интересно,а когда зубы "запаздывают". Нам 9 месяцев ,а зуба только 2. Вылезли 3 месяца назад и нет следующих? ТОже проблемы с вожделением?
может,как раз таки не проблемы,а его отсутствие? :ohh:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 июн 2014, 08:37

vistemida писал(а):так а чего ждать-то?Он там давно повернулся и не вылез бы точно-там ему места не было куда вылазить...а так да..удалил с перспективой вставлять

Прямой текст идет:"Информацию не возьмешь".
Нельзя помогать потребителям.
У СНЛ о зубах, о молоке и т.п. - информации достаточно.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 июн 2014, 08:44

vistemida писал(а):У моей почти годовалой дочери растут молочные зубы как-то странно криво...честно говоря,с тем,что постоянные зубы могут расти вкривь-вкось, сталкивалась,но такого чуда,чтоб первые зубы ТАК росли никогда не видела...Зубы это желания...и что теперь думать-делать по поводу этой кривизны?Я имею в виду в свете ДК...эстетический момент меня мало волнует...Посоветуйте что-нибудь,продиагностируйте,пожалуйста,дорогие форумчане...
Кстати,у папы нашего последний молочный зуб-верхний правый клык-выпал в 41 год ....
vistemida, тут скорее с точностью до наоборот... Именно этот факт - криво растут зубки у дочки - показывает Вам состояние Вашей души. Глубинное, которое невозможно почувствовать.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 июн 2014, 08:47

vistemida писал(а):Елена,ну так если бы не умещались,это бы хоть как-то объясняло ситуацию...а у неё ж их пока только всего четыре внизу и четыре вверху...и таким частоколом :notunderstand:
Желания по роду мужа да...есть такое...хочу хочу хочу...Вожделение огромное....А вообще они все любят,чтоб всё красиво было-может,это ещё лечат эти идеалы?
Вы знаете, Вам сейчас гораздо важнее увидеть это В СЕБЕ, а не у мужа.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 21 июн 2014, 16:14

AGATA писал(а):Ох уж эти зубки)))
У меня нижние боковые резцы пляшут и верхние центральные стоят уголком, а у сына сейчас молочные зубы и у него нижние центральные резцы тоже не в ряду, но не повернуты. Интересно - что это - наследственное что-то? Рот - вожделение?
Тоже интересный факт биографии. 2 старших брата и я разными методами ломали себе передние резцы(постоянные) в детском возрасте. Младшие сестры - нет. Что это?
Тема заинтересовала и я пошла проверить зубы сына... Оказалось ситуация изменилась... Теперь нижние центральные резцы слегка повернулись. Теперь по центру они в ряду, а края вне ряда... Ему через два месяца 5 лет - может это постоянные зубы их "крутят".

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 21 июн 2014, 16:29

Елена М писал(а):
Елена,прошлое у Вас тормозит будущее,не хочет уступать место.То есть желания удержать прошлое.
Вот это точно подмечено. По всем пунктам жизненным так и есть. Зависаю в прошлом, долго не могу отпустить. Спасибо, Сергей Леонидович![/quote]
Зависаю в прошлом, долго не могу отпустить
А ещё это чаще всего даёт онкологию, т.ч. есть над чем подумать.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 21 июн 2014, 17:11

AGATA, у нас тоже не в ряду,а повёрнуты...а зубы-то не шатаются?Сходите к одонтологу,а то потом всякое может быть...Вон Елене М вырывали молочные,потому что мешали коренным...может и вам пора уже расшатывать?...

Меня тут на мысль в личке навели....я её кормила,как это сейчас педиатры советуют...по ТРЕБОВАНИЮ...то есть не по режиму-каждые 3 часа..а вот как ребёнок заплачет-предложите ему грудь...может,он хочет есть,может,пить,а может просто общения с мамой.....
а теперь в связи с зубами и с тем,как папа определённой еды в младенчестве требовал,думаю: не спроста это....то есть я потакала её желаниям???хотя...ну какие тут желания,когда ребёнок плачет...
Но вот как-то переплетается: по требованию- желания-вожделение-благополучие

AGATA

Сообщение AGATA » 21 июн 2014, 18:03

vistemida писал(а):AGATA, у нас тоже не в ряду,а повёрнуты...а зубы-то не шатаются?Сходите к одонтологу,а то потом всякое может быть...Вон Елене М вырывали молочные,потому что мешали коренным...может и вам пора уже расшатывать?...

Меня тут на мысль в личке навели....я её кормила,как это сейчас педиатры советуют...по ТРЕБОВАНИЮ...то есть не по режиму-каждые 3 часа..а вот как ребёнок заплачет-предложите ему грудь...может,он хочет есть,может,пить,а может просто общения с мамой.....
а теперь в связи с зубами и с тем,как папа определённой еды в младенчестве требовал,думаю: не спроста это....то есть я потакала её желаниям???хотя...ну какие тут желания,когда ребёнок плачет...
Спасибо, завтра проверю...

А на счет по-требованию, то мне кажется - это не совсем правильно в том смысле, что ребенок любой свой дискомфорт учиться заедать. По-моему что-то такое было в первой книге...
Я решила своего кормить по часам еще до его рождения, но мое удивление не имело границ когда он родился с графиком в 4 часа... Но детки индивидуальны. Сперва хорошо посмотреть за сколько ребенок проголодается и ориентироваться на его график. Личный. Обычно 3-4 часа. А то животики у всех малышей разные, молоко у мам тоже разное...

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 21 июн 2014, 22:03

саниЯ,
Спасибо! И такие сны снились. Работаю!

VioLeta

Сообщение VioLeta » 22 июн 2014, 08:27

AGATA писал(а):
vistemida писал(а):AGATA, у нас тоже не в ряду,а повёрнуты...а зубы-то не шатаются?Сходите к одонтологу,а то потом всякое может быть...Вон Елене М вырывали молочные,потому что мешали коренным...может и вам пора уже расшатывать?...

А на счет по-требованию, то мне кажется - это не совсем правильно в том смысле, что ребенок любой свой дискомфорт учиться заедать. По-моему что-то такое было в первой книге...
Я решила своего кормить по часам еще до его рождения, но мое удивление не имело границ когда он родился с графиком в 4 часа... Но детки индивидуальны. Сперва хорошо посмотреть за сколько ребенок проголодается и ориентироваться на его график. Личный. Обычно 3-4 часа. А то животики у всех малышей разные, молоко у мам тоже разное...
мне тоже казалось это не очень правильным,но тут были мамочки на форуме,в том числе и многодетные,которые настаивали,что вообще всё время надо его на себе носить и чуть ли грудь изо рта никогда не вынимать...
и как посмотреть,за сколько она проголодается,если она чего-то плачет?Откуда знать,есть она хочет или просто орёт...мы ж с гипертонусом с самого рождения....Тем более,есть тут тема моя,где я с трёх месяцев считала,что молоко пропадает...ну и казалось,что всё время голодная и есть хочет.... но ничего,до 8 месяцев вон дотянули с Божьей помощью.....

Ещё такая мысль возникла....
где-то за год до беременности у меня стали укорачиваться волосы...то есть растут хорошо,но секутся... так что мне постоянно так подравнивают кончики,что волосы уже и до плечей не достают,а были всегда ну если не до локтя,то до лопаток точно....
Это же тоже тема желаний...

AGATA

Сообщение AGATA » 22 июн 2014, 09:05

vistemida писал(а):
AGATA писал(а):

мне тоже казалось это не очень правильным,но тут были мамочки на форуме,в том числе и многодетные,которые настаивали,что вообще всё время надо его на себе носить и чуть ли грудь изо рта никогда не вынимать...
и как посмотреть,за сколько она проголодается,если она чего-то плачет?Откуда знать,есть она хочет или просто орёт...мы ж с гипертонусом с самого рождения....Тем более,есть тут тема моя,где я с трёх месяцев считала,что молоко пропадает...ну и казалось,что всё время голодная и есть хочет.... но ничего,до 8 месяцев вон дотянули с Божьей помощью.....

Ещё такая мысль возникла....
где-то за год до беременности у меня стали укорачиваться волосы...то есть растут хорошо,но секутся... так что мне постоянно так подравнивают кончики,что волосы уже и до плечей не достают,а были всегда ну если не до локтя,то до лопаток точно....
Это же тоже тема желаний...
Мне кажется, что если ребенок поел и отвалился с довольным видом, то он сыт. Если он начитает плакать в первые 2 часа, то мне кажется, что думать о том, что он проголодался - рано. Тут и поиграть с ним можно попробовать и поносить, может в окошко посмотреть... Если он успокоился и занялся " своими делами", то кричал не из-за голода уж точно. Если возвращается к реву быстро, то голодный... В общем то, что он голодный - у меня было последнее предположение если не настало время есть... И еще на сколько я помню, то в часы кормления шел прилив молока - это сигнал к кормлению..
Когда стал постарше - смотрела сколько он съел из тарелки - если меньше половины, то проголодаться может на час-полтора раньше.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 22 июн 2014, 09:19

Агата,мы говорим о грудничковом возрасте....какое окошко?? :bug: и если ребёнок слабый или у мамы мало молока он вполне может не наесться,уснув...и проснуться и плакать от голода...Естественно,что к полугоду уже видно,когда хочет есть,а когда играть....Наша маленькая орала так,что бабки всего района спрашивали:а что такое с ребёнком? не знаю,что...с предыдущими двумя ни проблем с кормлением,ни проблем с зубами,а уж тем более молочными не было....поэтому и посматриваю я не только на проблемы своего рода,но и проблемы мужа...

AGATA

Сообщение AGATA » 22 июн 2014, 09:35

vistemida писал(а):Агата,мы говорим о грудничковом возрасте....какое окошко?? :bug: и если ребёнок слабый или у мамы мало молока он вполне может не наесться,уснув...и проснуться и плакать от голода...Естественно,что к полугоду уже видно,когда хочет есть,а когда играть....Наша маленькая орала так,что бабки всего района спрашивали:а что такое с ребёнком? не знаю,что...с предыдущими двумя ни проблем с кормлением,ни проблем с зубами,а уж тем более молочными не было....поэтому и посматриваю я не только на проблемы своего рода,но и проблемы мужа...
Вам ведь уже 8))
Что-то даже не знаю что сказать... Мне кажется, что видно если ребенок сосет из последних сил и засыпает "перетрудившись". Если он наелся, то грудь бросает и если предложить повторно, то снова ее "выплевывает", а если ребенок заснул от изнеможения, то наверное у него и сил не будет ее выплюнуть...
А самый большой ор у нас был от вздутия животика... Его с голодным криком не перепутать было. Просто визг от боли... До 3-х месяцев, а потом прошло...

Вернуться в «Воспитание»