Диатез на грудном вскармливании

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Nelly
Зарегистрированный участник
Ник: Nelly

Сообщение Nelly » 21 июн 2014, 10:06

Добрый день, все думала писать или нет, но решила надо, так как самой трудно разобраться. Лазарева читала давно и на том форуме общалась, но сейчас не смогла найти старый ник nel, пришлось создать новый.
Раньше обращалась на тему того, что у нас с мужем 3 года не было детей. Мы долго искали причины, лечились, работали над собой духовно.
Год назад мы удочерили нашу доченьку, ей было 2 мес. на тот момент, она чудесная, растет активным, улыбчивым ребенком, через 2 мес. после этого я забеременела. Мы никому не говорили до 3 мес., потому что у меня были 2 замершие беременности до этого. Я ни на что не надеялась, не контролировала, просто отпустила все на волю Божью - получится, так получится нет-так значит так и надо. Беременность носила очень легко, занималась доченькой, времени не было прислушиваться к себе, где кольнет, да стрельнет. Ничего не контролировала, не бегала на узи как раньше. Жила одним днем, месячных нет, значит еще беременна. Плод опережал в развитии, мне говорили сидеть на диете, но это не помогало, так у него рос не объем, а кости. Папа у нас большой, а я сама худенькая, и за беременность набрала всего 9 кг.
В марте этого года родился наш сынок. Я родов боялась, по узи голова у ребенка была крупная а у меня суженный таз, говорили возможно будет кесарево, если головка застрянет. В 38 недель у меня неожиданно открылось кровотечение ночью, я испугалась, что все конец, ребенок погиб, поехала одна в роддом, муж остался с дочкой, схватки шли, но была отслойка плаценты, и меня экстренно прооперировали. Ребенок родился здоровый, был самым спокойным в палате, молока было много, правда кормить было трудно - трещины на сосках, мне было очень тяжело в роддоме, со старшей (ей был год и 1 мес.) осталась моя мама, которая на те дни переехала к нам домой. Доченька очень заболела (практически первый раз так сильно- кашель, сопли), искала меня, когда я через 5 дней вернулась, не пошла ко мне, я очень плакала, что она меня забыла или обиделась. Потом она оттаяла, пошла на поправку, но заразился младший, кашлял и сопливил. Нас отправляли лечь в больницу, но я отказалась, чтобы опять не наносить травму дочке, тем более то же самое лечение можно делать и дома. Мы молились и лечились, он выздоровел. Также у него закисали глазки, нам поставили диагноз – закупорка слезного канала. Почти месяц на каплях, примочках из ромашки и массаж. Пока проявлений тьфу-тьфу нет.
Кормить грудью мне было тяжело, больно, старшая дочка на искусственном вскармливании, что мне кажется проще, но я старалась, терпела боль, думала сколько смогу - буду кормить, считала каждый день. Сильно похудела на ГВ, стала весить меньше чем до беременности. Потом трещины прошли, с ГВ все нормализовалось.
Где-то в месяц у него пошли прыщи на щечках, говорили цветение новорожденных, но никак не проходило, в 2,5 мес. после курса массажа – сыпь появилась и на теле. Я села на диету, не помогало, пришлось ее усилить – исключить все молочное, все мучное, яйцо, курицу и т.д. уже 3 недели. Параллельно лечим медикаментами, и прочими физическими способами (исключила порошок, крема, дезодорант, гель для душа, постоянно влажная уборка, увлажнитель воздуха), день-два, и опять все заново сыпет. Я очень устала, похудела еще на 2кг (вешу меньше 50 кг, при росте 173см), волосы сыпятся, одежда висит, постоянно хочу есть, иногда плачу и хочу перевести его на смесь, но не факт что она подойдет, если аллергия на коровий белок, то станет только хуже. Везде пишут, что молоко это ценно, и если есть аллергия, то на смеси только будет хуже. Прибавляет он хорошо, где-то по 1кг за месяц.
Сейчас ему надо проходить лечение по неврологии, но не можем, так как эта аллергия. Не могу найти аллерген, начинаю добавлять хлеб, вроде краснота опять появляется, кефир – то же самое, даже на огурец его сыпало, пришлось все отменить.
Не могу радоваться, обижена на жизнь, и просто хочу есть. Стала злой и раздраженной.
Еще ремарка: у моих и его родителей – это первые внуки, и если к дочке отношение сначала было не очень, потому что она приемная, то сына все ждали. Он еще получился похожим на мужнину родню – светленький, а мы с дочкой темненькие. Муж этим очень гордится, типа он симпатичный, я ему говорю, не хвастайся им, не сглазь. У нас в роду это первый мальчик, это мне сказала моя мама, я как то не задумывалась об этом. А у мужа наоборот у его родителей было 4 сыновей, он самый старший, после него идет брат, который погиб в армии недавно, средний -все нормально, а младший инвалид детства – слабоумие. Его мама тоже очень любит нашим сыном хвалиться, недавно приезжали к ним в деревню, так она собрала всю родню, чтобы показать его. Еще она говорит, что ее детей ни одного прыщика никогда не было, считает, что кесарево это неполноценные роды, а грудью надо кормить долго.
Вот думаю, бросать ли грудное кормление? Вроде это уменьшает привязанность. Сейчас его мажу вонючей мазью, так что и сама поменьше его на руки беру, и муж тоже. Удар по внешности и ребенка – прыщи, и моей – волосы и худоба, это чтобы поменьше зацикливались на внешности? Я сейчас вообще страшная стала, еще пигментные пятна вылезли. С рождением сына, спим с мужем в разных комнатах, интима не было 9 мес. беременности плюс 2 мес после родов, попробовали пару раз, и сейчас мне не хочется (а ему да). Еще у сына в голове расширено какое то там пространство, там жидкость, и это надо лечить, иначе будет давление на мозг. Моя свекровь и я гордимся своим умом, а дочка у нас сейчас опережает сверстников своими умелками (говорили, что она будет отставать, и у нее подозревали дисплазию, мы проводили ей массажи часто и она рано начала ходить), это зацепленность за способности? Муж говорит, что сыном тоже надо заниматься, чтобы он не отставал, например, дочка у нас каждый день плавала в ванне, и я ей каждый день делала массаж, но мы проще ко второму ребенку относимся, да и времени особо нет.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 21 июн 2014, 10:26

Здравствуйте! Я очень хорошо вас помню и ваши темы. Очень за вас рада, что вы смогли родить ребеночка, да еще и растить двоих! Вы - молодец!
Меня закидают помидорами, и мой пример не самый лучший, но я считаю, что маме важнее быть мягкой, спокойной и радостной, чем сохранить грудное вскармливание. У моего сына тоже вечно все сыпало, я парилась, а после года все прошло само. Ест все. Сохраните себя, радуйтесь жизни, это самое главное. После рождения ребенка идет ускорение всех процессов. Поэтому любое уныние, агрессия - все, приплыли. Учитесь все отпускать. Здорово, что в беременность не боялись. У меня все время с сыном я была несчастна, злая, вот - итог. Я очень болею. Поэтому сохраняйте юмор и радуйтесь. Бог в помощь!

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 21 июн 2014, 14:33

Я бы махнула рукой на грудное вскармливание, перевела на смеси и начала есть, что хочется. Мне кажется важнее перестать злиться и пребывать в унынии, чем жить по правилам. Какие бы правильный слова не прозвучали, что радость нужно искать внутри, в вашем положении, нужна помощь телу обязательно, через полноценное питание и отдых. Когда будут удовлетворены необходимые физические потребности, тогда и от ситуации будет проще отстраниться и душевное равновесие сохранять.

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 21 июн 2014, 14:50

У моего брата диатез был на воду водопроводную... Может какая одежда тоже не подходит? Если диета не помогает то может не в еде причина?

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 21 июн 2014, 14:56

[quote="Nelly"]Добрый день, все думала писать или нет, но решила надо, так как самой трудно разобраться. Лазарева читала давно и на том форуме общалась, но сейчас не смогла найти старый ник nel, пришлось создать новый.
Раньше обращалась на тему того, что у нас с мужем 3 года не было детей. Мы долго искали причины, лечились, работали над собой духовно.
Год назад мы удочерили нашу доченьку, ей было 2 мес. на тот момент, она чудесная, растет активным, улыбчивым ребенком, через 2 мес. после этого я забеременела. Мы никому не говорили до 3 мес., потому что у меня были 2 замершие беременности до этого. Я ни на что не надеялась, не контролировала, просто отпустила все на волю Божью - получится, так получится нет-так значит так и надо. Беременность носила очень легко, занималась доченькой, времени не было прислушиваться к себе, где кольнет, да стрельнет. Ничего не контролировала, не бегала на узи как раньше. Жила одним днем, месячных нет, значит еще беременна. Плод опережал в развитии, мне говорили сидеть на диете, но это не помогало, так у него рос не объем, а кости. Папа у нас большой, а я сама худенькая, и за беременность набрала всего 9 кг.
В марте этого года родился наш сынок. Я родов боялась, по узи голова у ребенка была крупная а у меня суженный таз, говорили возможно будет кесарево, если головка застрянет. В 38 недель у меня неожиданно открылось кровотечение ночью, я испугалась, что все конец, ребенок погиб, поехала одна в роддом, муж остался с дочкой, схватки шли, но была отслойка плаценты, и меня экстренно прооперировали. Ребенок родился здоровый, был самым спокойным в палате, молока было много, правда кормить было трудно - трещины на сосках, мне было очень тяжело в роддоме, со старшей (ей был год и 1 мес.) осталась моя мама, которая на те дни переехала к нам домой. Доченька очень заболела (практически первый раз так сильно- кашель, сопли), искала меня, когда я через 5 дней вернулась, не пошла ко мне, я очень плакала, что она меня забыла или обиделась. Потом она оттаяла, пошла на поправку, но заразился младший, кашлял и сопливил. Нас отправляли лечь в больницу, но я отказалась, чтобы опять не наносить травму дочке, тем более то же самое лечение можно делать и дома. Мы молились и лечились, он выздоровел. Также у него закисали глазки, нам поставили диагноз – закупорка слезного канала. Почти месяц на каплях, примочках из ромашки и массаж. Пока проявлений тьфу-тьфу нет.
Кормить грудью мне было тяжело, больно, старшая дочка на искусственном вскармливании, что мне кажется проще, но я старалась, терпела боль, думала сколько смогу - буду кормить, считала каждый день. Сильно похудела на ГВ, стала весить меньше чем до беременности. Потом трещины прошли, с ГВ все нормализовалось.
Где-то в месяц у него пошли прыщи на щечках, говорили цветение новорожденных, но никак не проходило, в 2,5 мес. после курса массажа – сыпь появилась и на теле. Я села на диету, не помогало, пришлось ее усилить – исключить все молочное, все мучное, яйцо, курицу и т.д. уже 3 недели. Параллельно лечим медикаментами, и прочими физическими способами (исключила порошок, крема, дезодорант, гель для душа, постоянно влажная уборка, увлажнитель воздуха), день-два, и опять все заново сыпет. Я очень устала, похудела еще на 2кг (вешу меньше 50 кг, при росте 173см), волосы сыпятся, одежда висит, постоянно хочу есть, иногда плачу и хочу перевести его на смесь, но не факт что она подойдет, если аллергия на коровий белок, то станет только хуже. Везде пишут, что молоко это ценно, и если есть аллергия, то на смеси только будет хуже. Прибавляет он хорошо, где-то по 1кг за месяц.
Сейчас ему надо проходить лечение по неврологии, но не можем, так как эта аллергия. Не могу найти аллерген, начинаю добавлять хлеб, вроде краснота опять появляется, кефир – то же самое, даже на огурец его сыпало, пришлось все отменить.
Не могу радоваться, обижена на жизнь, и просто хочу есть. Стала злой и раздраженной.
Еще ремарка: у моих и его родителей – это первые внуки, и если к дочке отношение сначала было не очень, потому что она приемная, то сына все ждали. Он еще получился похожим на мужнину родню – светленький, а мы с дочкой темненькие. Муж этим очень гордится, типа он симпатичный, я ему говорю, не хвастайся им, не сглазь. У нас в роду это первый мальчик, это мне сказала моя мама, я как то не задумывалась об этом. А у мужа наоборот у его родителей было 4 сыновей, он самый старший, после него идет брат, который погиб в армии недавно, средний -все нормально, а младший инвалид детства – слабоумие. Его мама тоже очень любит нашим сыном хвалиться, недавно приезжали к ним в деревню, так она собрала всю родню, чтобы показать его. Еще она говорит, что ее детей ни одного прыщика никогда не было, считает, что кесарево это неполноценные роды, а грудью надо кормить долго.
Вот думаю, бросать ли грудное кормление? Вроде это уменьшает привязанность. Сейчас его мажу вонючей мазью, так что и сама поменьше его на руки беру, и муж тоже. Удар по внешности и ребенка – прыщи, и моей – волосы и худоба, это чтобы поменьше зацикливались на внешности? Я сейчас вообще страшная стала, еще пигментные пятна вылезли. С рождением сына, спим с мужем в разных комнатах, интима не было 9 мес. беременности плюс 2 мес после родов, попробовали пару раз, и сейчас мне не хочется (а ему да). Еще у сына в голове расширено какое то там пространство, там жидкость, и это надо лечить, иначе будет давление на мозг. Моя свекровь и я гордимся своим умом, а дочка у нас сейчас опережает сверстников своими умелками (говорили, что она будет отставать, и у нее подозревали дисплазию, мы проводили ей массажи часто и она рано начала ходить), это зацепленность за способности? Муж говорит, что сыном тоже надо заниматься, чтобы он не отставал, например, дочка у нас каждый день плавала в ванне, и я ей каждый день делала массаж, но мы проще ко второму ребенку относимся, да и времени особо нет.[/quote]

Как я вас понимаю... У нас тоже был диатез с месяца, только я особого внимания я на это не обращала; свои аллергены я знала, но иногда их очень хотелось - ела... Сейчас у меня другое отношение. Теперь у меня нет такой фанатичной тяги к чему-то и как следствие диету я бы смогла продержать, но был бы результат - не знаю... К настоящему моменту: Аллергия на все и вся прошла после поездки на море - если есть возможность, то попробуйте - очень многим помогает... Аллергию очень сильно могут вызывать лекарства, причем даже те, которые от аллергии. У нас был диатез в том числе на сахар... Аллергия была практически на все лекарственные сиропы - там очень много и химии и ароматизаторы искусственные - с ними тоже надо осторожно. Мы высыпали только так...

Я соглашусь с девочками, что психическое состояние мамы наверное важнее... И если ничего не помогает, то надо есть все, но может понемногу... Мама не должна быть голодной и злой. Побудьте к себе доброй. У меня почему-то есть вопрос - где вы живете?

Nelly

Сообщение Nelly » 21 июн 2014, 17:15

spring, я вас тоже рада видеть, у нас дочка с вашим сыночком почти ровесники! Спасибо вам за слова, а вы до какого времени кормили?
Хотелось бы понять конечно как мне надо измениться, почему такая тема возникла в моей жизни, у меня муж в основном все время набирает вес и все хочет похудеть, весит в два раза больше меня.
Astra-polyaris, я начну потихоньку расширять свой рацион, попытаемся протянуть время, чтобы и ему было не сильно плохо и мне.
Vik Toria, воду фильтруем для питья и для купания, одежда хлопок, все стираем безфосфатным порошком теперь детским.
AGATA, спасибо за мнение, живем мы в г.Уфа, Башкирия.
Вот эта агрессия полезла из меня когда сыночку исполнилось 3 мес. и я с ним взвесилась и увидела сколько я вешу, я всегда была худой и набираю очень трудно, расстроилась ужасно.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 21 июн 2014, 17:24

Мой ребенок получал мое молоко до 4,5 месяцев. После того, как после родов я пролежала 2 недели в больнице, грудь он не взял. И я сцеживала почти 5 месяцев молоко и кормила сцеженным из бутылки, подкармливала смесью. Очень хотела кормить грудью, но не вышло. Потом молока я сцедила 10 г после ночи. На этом все закончилось. Молока не стало. Я переживала, но значит так было нужно.
А вообще. Все это такая ерунда. Вот честно. Смеси, молоко, аллергии. Ерунда! Радуйтесь материнству, улыбайтесь. Вот это важно!

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 21 июн 2014, 18:38

Nelly.
Еще у сына в голове расширено какое то там пространство, там жидкость, и это надо лечить, иначе будет давление на мозг. Моя свекровь и я гордимся своим умом, а дочка у нас сейчас опережает сверстников своими умелками (говорили, что она будет отставать, и у нее подозревали дисплазию, мы проводили ей массажи часто и она рано начала ходить), это зацепленность за способности? Муж говорит, что сыном тоже надо заниматься, чтобы он не отставал, например, дочка у нас каждый день плавала в ванне, и я ей каждый день делала массаж, но мы проще ко второму ребенку относимся, да и времени особо нет.
Про дочку: Она, скорее всего, была вашим ребёнком в прошлой жизни, т.ч. можете спокойно воспринимать её, как свою и родителям можете сказать об этом.
Насчёт сына, я бы не советовала ходить с ним по врачам и травить лекарствами. Если поняла ПРИЧИНУ (перестанете вместе с мамой гордиться собой, п.ч. бабушки отвечают за внуков больше, чем родители), то всё пройдёт бесследно у ребёнка и безо всякого лечения. Достаточно вам с мужем принять его таким, какой он есть и любить его БЕЗУСЛОВНО, т.е. божественной любовью.
У наших двух внуков и правнука тоже были проблемы ещё хуже: поражение какого-то мозгового нерва у внука, у другого микроинсульт, у правнука вообще "букет болезней" с головой и нервной системой. Всех троих я забирала домой под расписку под, возмущения и чуть ли не мат, врачей. Слава Богу, у всех всё хорошо до 10 месяцев сняли с учёта невропатологи, хотя детей совершенно ничем не лечили. А правнука в 2 мес. сняли с учёта и его тоже ничем не лечили.
Я не настаиваю, а просто советую, делай как знаешь, только чтобы не было страха... а вдруг... Просто положись на волю Бога и ни о чём не нужном не думай: "Господи, волю Твою принимаю, как свою".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 21 июн 2014, 19:41

Вот как раз смотрела программу Комаровского посвещенную "диатезу" оч забавно но это не болезнь а переводится как предрасположенность....
И мол у маленьких деток это может быть ну совершенно от неожиданных вещей и как правило еда мамы не при чем ...чаще это реакция на соприкосновение чего то с его кожей ... Вот хлопок это хорошо а вы уверены в красителях которыми этот хлопок окрасили? Порошек для детки да ...а свои вещи вы стираете этим же порошком? Ибо ребенка на руки берете и он с одеждой вашей контатирует и ну с постельным бельем вашим...ну и может ковры или еще что .... Но это вариант житейский но вот то что ребенок предрасположен все же к реакции на все это тут да от мамы зависит :)) любовь спокойствие и доверие :))) ах как все просто но ка же сложновыполнимо :))) желаю вам мира с самой собой!!!!!
Спасибо Вам!!! Прочитав тему о многом задумалась :)))

Nelly

Сообщение Nelly » 22 июн 2014, 08:47

Сания, да я тоже так считаю, тем более у детей одинаковая группа крови получилась - 4тая, и серые глаза у обоих, как у мужа.
Как перестать гордиться, не знаю. На свекровь повлиять не могу, они далеко, в деревне. Вчера попросила мужа и своего отца, который в гости приходил, чтобы не хвалились ребенком, и сами чтобы не хвалили, чтобы не сглазить. А то как муж скажет - "у него кожа очистилась", так новые пятна вылазят.
Сегодня обнаружила на животе мелкие родинки красные как точечки, так расстроилась, что со мной происходит. Мысль промелькнула, как мне тяжело далась эта беременность и роды, до сих пор что-то вылазит. И на руке две, и на ноге, как будто кто-то ручку красную прижал, сначала думала кровь, нет родинки.
Vik Toria, да я знакома с подходом Комаровского, по нему и живем. Все вещи стираю детским.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 22 июн 2014, 11:44

[quote="Astra-polyaris"]Я бы махнула рукой на грудное вскармливание, перевела на смеси и начала есть, что хочется. Мне кажется важнее перестать злиться и пребывать в унынии, чем жить по правилам. Какие бы правильный слова не прозвучали, что радость нужно искать внутри, в вашем положении, нужна помощь телу обязательно, через полноценное питание и отдых. Когда будут удовлетворены необходимые физические потребности, тогда и от ситуации будет проще отстраниться и душевное равновесие сохранять.[/quote]

:cheese: согласна полностью.СН говорил если ребенку не идет молоко или отказывается тема вожделения прет.
а я так мучалась с 1м ребенком .тоже вечно сыпало.постоянно что то лезло.нам очень помог скин кап крем,дорогой, но эффективный негормональный можно малышам.мазались им постоянно,т.к ощущение,что сыпало на все и когда вводили прикорм и долго.кстати мой ребенок тоже не пошел ко мне после выписки из РД.это сразу можете ставить диагноз,что обидчивость зашкаливает,что тема гордыни нереальная.проблемы с весом тоже гордыня.
со 2м я не мучила себя даже не пыталась сохранить молоко(а с 1м выдавливала до последней капли молокоотсосом лишь бы свое по нескольку раз в день),в 4месяца перевела на смесь и ввела прикорм.даже не заморачивалась.2м ребенком можно сказать я вообще не занималась(это как раз про ванночки и массаж) ,а вырос умнее и способнее.согласна с постом Сании лучше всего на все плюнуть и жить дальше,но как подмечено,если есть безусловная любовь и вера в творца.

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 22 июн 2014, 12:19

Nelly, СН говорил, что аллергия - результат повышенной привязанности. Есть ощущение, что у вас сильное недовольство мужем и его семьей (какое-то противопоставление: я и они) - ох, у кого же этого нет! А помните, еще в зеленых ДК: мы осуждаем что-то и еще сильнее привязываемся к этому. Наверное, вам и стоит с этим поработать, ведь "мужниных" родственников тоже Бог ведет.
А лишняя жидкость в голове - показатель претензий ваших к отцу ребенка, сознание на первом месте (так СН говорил про гидроэнцефаллию. Надеюсь, конечно, что у вашего ребенка ее нет. Но проблема - похожая).
Худоба и волосы лезут - программа самоуничтожения (сначала убиваем других, потом себя).
Сама сейчас кормлю, и волосы лезут страшно.
Хватит уже нам, кормящим, убивать собственных мужей! :shoot:

Любавина Татьяна
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение Любавина Татьяна » 22 июн 2014, 17:33

Не мажьте ничем!
На кожу выходят внутренние проблемы. Замажете - всё внутри останется, проблем не оберётесь. Вы же аллергию таким образом не убираете, а только картинку красивую себе делаете. Хотите, чтоб ребёнок был такой, как вам надо (без прыщей).
Успокойтесь, уберите явные аллергены, жирное, сладкое, ароматизаторы, остальное ешьте. Постепенно пройдёт. На смеси тоже не факт, что всё хорошо будет.
С кишечником у детя нормально? Тогда тем более оставляйте грудное.

Malina
Ник: Malina

Сообщение Malina » 23 июн 2014, 09:09

У моего мальчика тоже была аллергия, к 2 месяцам появилось на щечке пятнышко. Обращалась к педиатру каждую неделю, жаловалась что увеличивается, один ответ мажте детским кремом. Аллерголог в нашем городе с 3 лет только принимает. К 4 месяцем стало уже на 2 щеках. У меня было смешанное вскармливание. От смеси кстати было хуже ,я их много перепробывала. И вот мы в 4 месяца попали к окулисту в другом городе на зондирование слезного канала. Она как увидела разохалась: что же вы мамаша не лечите ребенка!!!И рассказала как нам лечиться (окулист!!!). Во первых принимать капельки от аллергии, разрешенные малышам, ( в теч. месяца) чтобы вывести аллерген, ребенку давать сорбент( я простой уголь давала) чтобы вывести аллерген быстрее и самой сесть на диету. Опытным путем вычислила, что у нас реакция на белок коровьего молока, глютен, сахар и оранжевое. Вот это все я исключила. Перешли на смесь из козьего молока, а в 5,5 мес. на козье молоко. За 2 месяца вся кожа очистилась. а потом постепенно и осторожно расширяла рацион. Сейчас едим все в разумных количествах. А кремами я не мазала специально, т.к. по состоянию кожи следила правильно ли я ем. Если покраснело и увеличилось то исключала определенный продукт. Если уменьшалась значит все продукты подходят.

Malina
Ник: Malina

Сообщение Malina » 23 июн 2014, 09:20

кстати если на смесь будете переходить, то вам однозначно на гипоаллергенную надо. Может и поможет. Но среди моего окружения все кто бросили кормить грудью и перешли на смесь до 6 мес. и даже позже пожалели ооочень сильно, так как если и было все нормально , то от смеси наоборот заработали аллергию. И кстати маленьким детям можно сделать анализ крови на аллергены. Мои соседи делали, тоже мучались мучались с сыпью не понятно на что. Потом выяснили что у них аллергия на коровье молоко, кошку и собаку)Даже в нашем маленьком городке есть эта известная лаборатория, где можно сделать этот анализ без направлений, очередей, приедь заплати, 10 мин. и все.

Nelly

Сообщение Nelly » 23 июн 2014, 17:35

myrzuk444, я постепенно расширяю рацион, может еще смогу покормить, если не будет сильно плохо. Молока у меня много, во время беременности молозиво текло с 16 недели, сейчас постоянно прокладки, первые месяцы вообще заливало. Скин кап кстати гормональный, в нем нашли гормон, который не заявлен в составе, Комаровский, по крайней мере, про это писал.
НБИ78, в точку, я действительно недовольна ими, вначале они хотели собрать народ, типа смотрины устроить (чел. 40), а у нас ребенок только вылечился, месяца еще не было, я внутренне была против, все пыталась это отложить, а как запрыщавил, вроде и сами отложили. Претензий да, много к мужу, и было во время беременности, что теперь делать то.
Вроде как, мне так себя жалко, что так все произошло, роды и роддом, и послеродовый период такой стресс для меня был, и мне хочется чтобы меня все жалели что ли, поэтому я болею может. Я первое время не могла на фотки смотреть себя беременную, - вот ты радуешься, не знаешь еще что тебя ждет. Мужу говорю- не знаю решусь ли на третьего ребенка, если Бог даст (мы раньше хотели), а он - да ладно, ерунда, все нормально. Ему то ерунда, а мне очень тяжело пришлось, и до сих пор последствия расхлебываю - "то лапы ломит, то хвост отваливается".
Почему же кормящие убивают своих мужей? У всех что ли недовольство ими после рождения ребенка?
Любавина Татьяна, я тоже к этому пришла, попробую расширить рацион, он прибавляет хорошо, какашки тьфу-тьфу хорошие. Он еще светлокожий как муж, чуть-что пятна красные, на коже,блин, у мужа тоже так, очень чувствительная кожа.
Malina, мы тоже так лечимся, энтеросгель, хилак форте, зиртек, плюс мазилки на кожу, типа бепантена, если свосем сильно -адвантан. Анализ по крови нам сказали пока ничего не покажет, до года не информативный, пока нет устойчивых антител у них ни к чему.
Спасибо всем за ответы, я в инет редко выхожу, старшая если увидит бежит к компу, плюс у нас стулья все уронены на пол, иначе она забирается на них, поэтому только когда все спят:)

НБИ78

Сообщение НБИ78 » 24 июн 2014, 09:34

Nelly, что значит "тяжело"?   СН говорил, что во время родов у женщин происходит дикий всплеск привязанности к жизни. Это и компенсируется болезненным родами. И если не это "тяжело" и "больно" мы тогда можем вообще о Боге забыть.
Конечно, не все кормящие убивают мужей. А мы вот убиваем. И нам это показывают - например, выпадением волос.

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 24 июн 2014, 12:31

Согласна с НБИ, агрессия к мужу на лицо. Меня больше напрягло в ваших диагнозах не аллергия, а жидкость в мозгу у сына. Хорошо, если она перестанет набираться. Но следить надо. Малыш ваш лобастенький? Мой был ужасно лобастый. Мне все врачи писали - рахит. А в 16 лет сыну после падения с мотоцикла сделали томограмму мозга. Врач с ужасом: А вы знали, что у вашего сына гидроцефалия, правда компенсированная? (то есть она очень давняя и остановилась в развитии, не прогрессирует). Я: нет, конечно. И тут до меня дошло откуда лоб большой, и что не было у него никакого рахитизма. Перед беременностью узнала про неверность мужа, он собрался уйти к другой. Ну у меня следовательно - ненависть, претензии и весь пакет "-". Агрессия к мужу убивает детей (а они еще и одного пола), а бьёт ненависть в первую очередь по голове. Вот и навредила своему ребенку. Теперь разгребаю. Я вас, автор, не пугаю, а предостерегаю от моей ошибки. Пересматривайте отношения с мужем. Питайтесь нормально. Перестаньте ужасаться своего внешнего вида - вы не принимаете себя, а значит, спорите с Богом. Вы теряете вес из-за нервозности. У спокойной матери спокойное дитя. Никаких смотрин не надо вам сейчас. С родней мужа меньше контакта. И еще: тут упомянули про козье молоко. Может, есть смысл перейти на него? Больше молитесь, Библию возле малыша можете положить, в церковь на колясочке.

НБИ78

Сообщение НБИ78 » 24 июн 2014, 14:22

Nelly, мне вот еще что захотелось вам (и себе) написать.

Когда мы кормим ребенка, мы отдаем ему не только вещество - молоко, но и передаем ему свое состояние, мировоззрение, эмоции.
Нам стоит подумать о том, чем мы "напитываем" своих детей.
Аллергия - это протест. Душа ребенка (через тело) протестует против чего-то, причем очень сильно.

А кормить или нет - это вопрос десятый. Если в проблеме не разобраться (или не начать разбираться) сейчас , она вылезет потом в другом виде. Те же аллергии могут быть на любую еду (приготовленную вами) или это проявится в каком-то другом виде.

Nelly

Сообщение Nelly » 26 июн 2014, 05:52

НБИ78, vinnlenchik, про роды и кормление - интересно, почитать бы об этом поподробнее. Как то легче стало, что есть в этом какой-то смысл. Я недавно гладила мужу рубашки, попыталась сделать это с любовью, и стала вспоминать как мы с ним встретились, общались до детей, как плакали потому что не получалось, поддерживали друг друга, и прямо жалко стало, чего я так на него взъелась, он же такой родной мне. Представила себе как его окутываю золотистым светом, как защитой на работе. У него сейчас проблемы на работе, его ругают, хотя недавно повысили зп. Щечки у сына и корки с головы проходят, тело так и осталось в пятнах. По поводу головы вчера ходили, невролог сказала пока на верхней границы нормы межполушарная щель, ничем не лечим, наблюдаем, только массажи делать.

Вернуться в «Воспитание»