Диатез на грудном вскармливании

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Zoya
Зарегистрированный участник
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 29 авг 2014, 19:43

[quote="Nelly"]НБИ78, vinnlenchik, про роды и кормление - интересно, почитать бы об этом поподробнее. Как то легче стало, что есть в этом какой-то смысл. Я недавно гладила мужу рубашки, попыталась сделать это с любовью, и стала вспоминать как мы с ним встретились, общались до детей, как плакали потому что не получалось, поддерживали друг друга, и прямо жалко стало, чего я так на него взъелась, он же такой родной мне. Представила себе как его окутываю золотистым светом, как защитой на работе. У него сейчас проблемы на работе, его ругают, хотя недавно повысили зп. Щечки у сына и корки с головы проходят, тело так и осталось в пятнах. По поводу головы вчера ходили, невролог сказала пока на верхней границы нормы межполушарная щель, ничем не лечим, наблюдаем, только массажи делать.[/quote]
Нелли, здравствуйте! Я так к Вам прониклась! Дело в том, что у нас с Вами много общего: и первый приемный ребенок, и беременность после бесплодия, и непроходимость слезного канала, и аллергия на ГВ (к счастью, это уже в прошлом), и сон с мужем в разных комнатах, и многомесячное отсутствие интима Есть, конечно, и различия и серьезные, и в нюансах:) У меня, например, вторая тоже дочь. И мы постарше. Как Ваши дела сейчас? Кормите или отменили? Вам еще нужны советы по поводу аллергии?

Nelly
Ник: Nelly

Сообщение Nelly » 23 сен 2014, 17:07

Zoya, надо же как совпало:) Я кормлю грудью пока, как отменяю мази и лекарства, так опять "цветем"... Даже прикорм не могу ввести, а сыну 6,5 мес.
По поводу своих болячек пошла по врачам, так как опять начала худеть, уже 48 кг, подозревают печень (похудение, пигмент пятна, проблемы с жкт) или щитовидку (то же самое, но от гормонов). Сейчас еще страшно разболелся желудок, и я в последние дни читаю про то что СН говорит про желудок....
Расскажите как справились с аллергией? Моя мама настаивает, чтобы я бросила ГВ и начала лечиться. А мне его жалко, вдруг аллергия у него на белок коровьего и козьего молока.
По поводу старшей дочери - у нее где-то с весны началось кусочничанье - постоянно водит на кухню, и просит еду, ей 1,7 мес.. Я стараюсь ей ничего не давать, а бабушка, муж - дают ей - печенье, сушки, пытаемся заменять это на фрукты, что-то нейтральное- хлебцы. В результате мой ребенок постоянно что-то жует, и это между основной едой. Потом в обед она может съесть свое, потом я буду есть - и мне поможет, и нанейке. Мы стараемся втихоря от нее есть, чтобы ей плохо не было, но это поведение меня беспокоит, и для здоровья не полезно, вес выше среднего в ее возрасте. От чего это может быть?
Так что у нас в семье что-то с едой и весом не то происходит, у кого в какую сторону).

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 24 сен 2014, 05:49

[quote="Nelly"]Я недавно гладила мужу рубашки, попыталась сделать это с любовью, и стала вспоминать как мы с ним встретились, общались до детей, как плакали потому что не получалось, поддерживали друг друга, и прямо жалко стало, чего я так на него взъелась, он же такой родной мне. Представила себе как его окутываю золотистым светом, как защитой на работе. У него сейчас проблемы на работе, его ругают, хотя недавно повысили зп. [/quote]

Мне кажется, это не совсем верное направление. Защита у нас у всех одна - Бог. Все остальное смахивает на магию и лишь увеличивает привязанность в душе.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 24 сен 2014, 06:39

Юля, ролик очень кстати, особенно в конце прямо про сегодняшний день, где про претензии к своей стране или другим странам. Оказывается вот откуда растут ноги у потребительства. Очень актуально!

Zoya

Сообщение Zoya » 24 сен 2014, 20:13

[quote="Nelly"]Zoya, надо же как совпало:) Я кормлю грудью пока, как отменяю мази и лекарства, так опять "цветем"... Даже прикорм не могу ввести, а сыну 6,5 мес.
По поводу своих болячек пошла по врачам, так как опять начала худеть, уже 48 кг, подозревают печень (похудение, пигмент пятна, проблемы с жкт) или щитовидку (то же самое, но от гормонов). Сейчас еще страшно разболелся желудок, и я в последние дни читаю про то что СН говорит про желудок....
Расскажите как справились с аллергией? Моя мама настаивает, чтобы я бросила ГВ и начала лечиться. А мне его жалко, вдруг аллергия у него на белок коровьего и козьего молока.
По поводу старшей дочери - у нее где-то с весны началось кусочничанье - постоянно водит на кухню, и просит еду, ей 1,7 мес.. Я стараюсь ей ничего не давать, а бабушка, муж - дают ей - печенье, сушки, пытаемся заменять это на фрукты, что-то нейтральное- хлебцы. В результате мой ребенок постоянно что-то жует, и это между основной едой. Потом в обед она может съесть свое, потом я буду есть - и мне поможет, и нанейке. Мы стараемся втихоря от нее есть, чтобы ей плохо не было, но это поведение меня беспокоит, и для здоровья не полезно, вес выше среднего в ее возрасте. От чего это может быть?
Так что у нас в семье что-то с едой и весом не то происходит, у кого в какую сторону).[/quote]
Ой, я помню, так переживала... Причем не столько о неудобствах аллергии (дочка чесалась, например), сколько о ее первопричинах. Сейчас уже много стерлось, но попробую восстановить.
Напишу сначала о практической стороне. Моя диета была: мясо вареное, курица вареная (не увлекаясь), рыба вареная белая, хлеб и булки, выпечка только домашняя, яйца только перепелиные, яблоки зеленые местные, творог, кефир, травы (ромашка, мята, не чай), цикорий, крупы, макароны, суп на бульоне, овощи сезонные, масло, в основном, растительное. Причем я не могла отследить продукт-"виновник" аллергии, поэтому исключала по максимуму.
Купали каждый день, добавляли в воду эмульсию Эмолиум для смягчения воды и как моющее средство, мазали кремом Эмолиум. Постепенно аллергия стала уходить, после 6 мес осталась, в основном, в локтевых и коленных сгибах, на запястьях и щиколотках, причем на одной руке (ноге) могла быть, на другой - нет. Позже я узнала еще про шампунь Фридерм-деготь и стали добавлять его иногда при купании. И купила березовый деготь в аптеке, добавила его в увлажняющий крем и стала мазать проблемные места (не переборщить только). Почему деготь? Лазарев о нем говорил, вроде он полезен "от гордыни". Прикорм вводила "по Комаровскому" (без труда найдете при желании его рекомендации в сети): сначала творог-кефир, потом каши безмолочные, потом овощи гипоаллергенные, потом мясо в банках, и очень осторожно. Еще давала хлебцы цельнозерновые. Грудь закруглила после года.
Теперь о стороне более тонкой. Колбасило меня после родов - жесть: депресиия, психоз (страх за ребенка), бессонница. И вроде как без видимых причин. Я себя не узнавала, я такой раньше никогда не была даже в тяжелых ситуациях. В таких маштабах, что мне иной раз думалось, что до дочкиного полугода я не доживу или не доживу в рассудке. Возможно это выходила "грязь с потомков". Возможно, главное было это перетерпеть... Я старалась молиться и искать причины. У меня, мне кажется, не всегда хорошо получалось. Жизнь была, как в монастыре: не легкий домашний труд, без половой жизни, без развлечений, без нормального сна, со своим постом. Иногда выходила из дома на пару часов, когда совсем доходила. Раза 3 меня муж отпускал поспать ночью к маме, т.к. дома я спать нормально не могла. Старшую дочь взяла на себя мама, т.е. я в воспитании как-то участвовала, но бытовой уход - на маме. В адекват я стала возвращаться месяцев после 7-9.
Сейчас нам год и 3. Аллергии я все еще побаиваюсь, дочку держу на умеренной диете. Высыпания бывают, но периодически и местно. Мне они уж не причиняют такого беспокойства
Не знаю, помогла ли я Вам чем-нибудь. Если есть вопросы, задавайте.
У моей старшей дочери тоже есть проблемы с едой, только обратные - ест избирательно и мало, сама мелкая, весит ниже возрастной нормы.

AnnaRosl
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 30 сен 2014, 04:23

Сыну три месяца сегодня, первый раз высыпала аллергия на щеках и бороде. Причем сильно, аж корки. Высыпала три дня назад, после того как я сильно позлилась на свекровь (беспардонная барышня, приехала без звонка, еще и лазиет куда ей вздумается. Я промолчала, всё ушло внутрь..).
Подумайте, может у вас тоже есть какая-то причина (не в пищи).

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 01 окт 2014, 02:28

[quote="AnnaRosl"]Сыну три месяца сегодня, первый раз высыпала аллергия на щеках и бороде. Причем сильно, аж корки. Высыпала три дня назад, после того как я сильно позлилась на свекровь (беспардонная барышня, приехала без звонка, еще и лазиет куда ей вздумается. Я промолчала, всё ушло внутрь..).
Подумайте, может у вас тоже есть какая-то причина (не в пищи).[/quote]
То, что причина: СВЕКРОВЬ, Слава Богу, уяснили. А то, что Ваше отношение надо срочно менять? Совесть, поищите в себе! Свекровь вырастила Вам мужа, Вы зоздали свою семью, ребенок объединил два РОДА. Кармы объединились навсегда. Будете отгораживаться - будете иметь больного ребенка, будете болеть сами. Свой род пустете своими руками в пропасть. И это все: от элементарной безграмотности, но с амбициями. Выбирайте. Бог в помощь!

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 01 окт 2014, 07:00

[quote="feuer"][quote="AnnaRosl"]Сыну три месяца сегодня, первый раз высыпала аллергия на щеках и бороде. Причем сильно, аж корки. Высыпала три дня назад, после того как я сильно позлилась на свекровь (беспардонная барышня, приехала без звонка, еще и лазиет куда ей вздумается. Я промолчала, всё ушло внутрь..).
Подумайте, может у вас тоже есть какая-то причина (не в пищи).[/quote]
То, что причина: СВЕКРОВЬ, Слава Богу, уяснили. А то, что Ваше отношение надо срочно менять? Совесть, поищите в себе! Свекровь вырастила Вам мужа, Вы зоздали свою семью, ребенок объединил два РОДА. Кармы объединились навсегда. Будете отгораживаться - будете иметь больного ребенка, будете болеть сами. Свой род пустете своими руками в пропасть. И это все: от элементарной безграмотности, но с амбициями. Выбирайте. Бог в помощь![/quote]

Я сильно извиняюсь, но вроде бы совета не просила. А писала автору темы.
Как Вы думаете, если я поняла в чем причина, наверное я и понимаю следствие!

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 01 окт 2014, 07:07

Наверное, понимаете. А вот то, что у ребенка высыпало, убеждает меня в обратном. Вам жить.

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 01 окт 2014, 16:58

[quote="feuer"]Наверное, понимаете. А вот то, что у ребенка высыпало, убеждает меня в обратном. Вам жить.[/quote]

Что ж никак не уйметесь. :cheese:
Давайте советы и свое мнение когда вас об этом попросят.

Nelly

Сообщение Nelly » 03 окт 2014, 16:14

Спасибо всем, мне очень трудно писать с компа, только когда дети спят одновременно. Я очень злюсь на мужа, критикую часто в последнее время, хочу чтобы он делал по моему. Понимаю, что это плохо уже потом, а так прямо ненависть какая то накатывает, откуда берется только. Конечно это влияет на сына, он на себя видимо берет. Мама моя тоже всегда его критикует, прямо каждый поступок, я при ней защищаю его, а потом сама срываюсь на нем, ужас. А муж мне ничего сказать не может, огрызается на старшую дочь, а я на него, так и ругаемся.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 04 окт 2014, 12:01

[quote="Nelly"]Спасибо всем, мне очень трудно писать с компа, только когда дети спят одновременно. Я очень злюсь на мужа, критикую часто в последнее время, хочу чтобы он делал по моему. Понимаю, что это плохо уже потом, а так прямо ненависть какая то накатывает, откуда берется только. Конечно это влияет на сына, он на себя видимо берет. Мама моя тоже всегда его критикует, прямо каждый поступок, я при ней защищаю его, а потом сама срываюсь на нем, ужас. А муж мне ничего сказать не может, огрызается на старшую дочь, а я на него, так и ругаемся.[/quote] Вот В ЭТОМ и заключаются ВСЕ твои проблемы с детьми и с самой.
Единственное что поможет, это приятие СЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ, понять и изменить свой характер (видимо, Бог не зря не давал детей, душа не была готова). Посмотри в личку.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Zoya

Сообщение Zoya » 05 окт 2014, 20:24

[quote="Nelly"]Спасибо всем, мне очень трудно писать с компа, только когда дети спят одновременно. Я очень злюсь на мужа, критикую часто в последнее время, хочу чтобы он делал по моему. Понимаю, что это плохо уже потом, а так прямо ненависть какая то накатывает, откуда берется только. Конечно это влияет на сына, он на себя видимо берет. Мама моя тоже всегда его критикует, прямо каждый поступок, я при ней защищаю его, а потом сама срываюсь на нем, ужас. А муж мне ничего сказать не может, огрызается на старшую дочь, а я на него, так и ругаемся.[/quote]
Может это период просто у вас такой? Все-таки двое маленьких детей появились с небольшим перерывом. По себе знаю, как многое это меняет. И Вам, и мужу надо "вырасти над собой", ведь родительство требует новых качеств и от женщины, и от мужчины. И это чувство беззащитности... Когда ты вновь начинаешь зависеть от мамы и нуждаться в ее помощи. Возможно я ошибаюсь. Но не берите все на себя, и ответственность за чувства всех членов семьи в т.ч. То есть старайтесь, но не загоняйте себя. Можно иногда и небольшой разгон всем устроить Нужно иногда и кого-то нагрузить, чтобы себя разгрузить.
Тяжелый просто период. Потом, я думаю, полегчает...

Nelly

Сообщение Nelly » 06 окт 2014, 09:11

Спасибо всем, сейчас начала слушать Выздоровление души, легче стало...

Вернуться в «Воспитание»