Болезни мамы и ребенка - мировоззрение мамы.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Невидимое небо
Зарегистрированный участник
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 04 июл 2014, 05:48

попробуйте к платному врачу сходить.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 04 июл 2014, 06:03

Может, вы сами себя накручиваете? Я знаю, как тяжело принять то, что у малыша какие-то проблемы. Страшно - а вдруг что не так? а вдруг я не все сделала, что могла?
Но у меня оказалось, что все из-за чего я волновалась - прошло само. А я столько нервов потратила. И никакие "я принимаю ситуацию" не помогали. Просто сейчас я понимаю, что не надо было так остро реагировать. Из всего, что вы написали - я бы пошла к платному лору по поводу слуха. Все. Глаз прошел. Отлично. Я тоже себе накручивала и дакриоцистит (помоему так называется), что операцию делать и тд. Все прошло само. Зачем вам идти, если все прошло? Билирубин повышен? Сколько малышу? Вначале часто бывает желтуха новорожденных.
В общем, я думаю, что стоит сначала УСПОКОИТЬСЯ! Будет еще столько проблем разных с деткой, что если так реагировать на все - не хватит нервов. По себе говорю. Ну, потихонечку работать над собой и искать платных врачей.
И личный совет - не углубляйтесь сильно в "работу над собой" и в "хождение по врачам". Во всем должна быть мера. И от того, и от другого - крышу может сорвать, навредить только. Все аккуратно, без фанатизма.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 04 июл 2014, 07:22

spring, очень хорошо написали, присоединяюсь!

Юля, проще ко всему относитесь и к ребенку и к себе и к "работе наод собой", а то перегорите раньше времени. "Широко шагать - штаны порвешь" - давайте себе передышки. С детьми чего только не случается и падают и болеют и пр. Попробуйте к платному врачу, если не получится, то я бы расценивала это как не надо дергаться в этом направлении. Просто живите и не тряситесь так над ребенком. Мне в этом плане нравится выражение "как ребенку не мешай, он все равно вырастет". :)

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 04 июл 2014, 10:19

LYm@, у меня у обоих сыновей был высокий билирубин. Сейчас не помню цифры.
Мне кто-то посоветовал цикорий попить, если грудью кормите, попробуйте. Ну почитайте, конечно в интернете сначала, с доктором посоветуйтесь.
Там самое главное как я помню, чтоб значения билирубина неуклонно уменьшались, а вообще он долго может быть в крови, не пугайтесь особо. :rose:

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 04 июл 2014, 11:48

Юля, не стремись быть идеальной матерью. Таких в жизни не бывает.
Успокойся- для твоего ребенка- ты единственная возможная мать и поэтому самая лучшая.
Все может только господь Бог.
А ты лишь человек.
Или я чего-то не знаю о тебе? ;-)

Мурли

Сообщение Мурли » 04 июл 2014, 11:50

Ребенка от кори прививай обязательно, у нас в городе сейчас вспышка кори, всем срочно нужно прививаться, поскольку появилось очень много тех, кто отказывается от прививки.
Противопоказание- аллергия на куриный белок.
Тараканы мамы противопоказанием не являются.

Мурли

Сообщение Мурли » 04 июл 2014, 13:22

Мне кажется, эта тема не является подходящей для разборок. Или у меня личные сообщения не работают?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 04 июл 2014, 16:52

Юль, у меня похожая ситуация, только заболели 2 моих внука 16лет и 8лет, оба накупались, простудились,
у старшего ангинища, у младшего отит и оба с 38 темп. Родители заняты на работе, как всегда я с ними.
Сидим 3-й день, уже антибиотики начали давать, а мне жалко их пичкать таблетками, и я давала через
раз... А старший проговорился, короче невестка тоже вся на нервах на меня наорала, на меня! Ну и я на
её ещё больше. Я вообще расплакалась и домой ушла, всю ночь не спала, утром сын звонит, мам, ну уж
приди. Вот снова сидела, всё по часам даю, но ушла до невестки.Пусть первая начала, первая и просит
прошения, подожду день, а потом сама подойду мириться, а то на душе погано....

Вернуться в «Воспитание»