Болезни мамы и ребенка - мировоззрение мамы.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
ПЕРОСВЕНТА-
Зарегистрированный участник
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 16 сен 2014, 19:24

[quote="Евгениячер"]Да, маме моей тоже знакомая сказала, что хозяйственное мыло - лучшее средство от конъюнктивита. Я пока не пробовала.[/quote]

дегтярное и хозяйственное - разные мыла , простите плизззззз :red:

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 16 сен 2014, 19:34

Евгениячер , спасибо Вам за советы , очень- очень актуальные :rose:

Юленька , прости - воспользуюсь твоей темой......

Сегодня у малыша заметила неприятный запах изо рта - от чего такое

может быть , кто-нибудь сталкивался ?

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 17 сен 2014, 15:11

[quote="ПЕРОСВЕНТА-"]

может быть , кто-нибудь сталкивался ?[/quote]
Это или зубы, или желудок. Сходите к стоматологу и гастрознтерологу. В любом случае, вожделение.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 17 сен 2014, 15:17

[quote="ПЕРОСВЕНТА-"][quote="Евгениячер"]Да, маме моей тоже знакомая сказала, что хозяйственное мыло - лучшее средство от конъюнктивита. Я пока не пробовала.[/quote]

дегтярное и хозяйственное - разные мыла , простите плизззззз :red:[/quote]
Да, точно, что-то я протупила. Только что спросила у Яндекса про одно и про второе - оба помогают при любых бактериальных заболеваниях.

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 17 сен 2014, 18:06

[quote="LYm@"][quote="ПЕРОСВЕНТА-"]Евгениячер , спасибо Вам за советы , очень- очень актуальные :rose:

Юленька , прости - воспользуюсь твоей темой......

Да за что же извиняться то?
Я тему для того и создала, чтобы мамочки свои проблемы в ней могли обсуждать. :rose:

Вот, может что-то найдёшь для себя здесь:

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... ya_lyubov/

Если что-то попадётся еще, кину)
А вообще я сейчас с вожделением работаю, может тебе тоже на эту тему призадуматься, а Перосвента ?[/quote]

Юля , спасибо ! Я - Катя .

Да , с вожделением - беда.... впрочем как и с гордыней (((((((((((((((((

Я ,видимо, отношусь к тем "гениям " которые работают - работают , читают-читают ....

а засада то справа , то слева....то из-за угла :-)

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 17 сен 2014, 18:10

Юля , как там Ваши с манюней глазки ?

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 17 сен 2014, 18:22

[quote="ПЕРОСВЕНТА-"]

Я ,видимо, отношусь к тем "гениям " которые работают - работают , читают-читают ....

а засада то справа , то слева....то из-за угла :-)[/quote]
Да мы тут все двоечники.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 19 сен 2014, 18:21

Девочки, а кто как к ингаляторам относится? мы недавно детям купили. И вот, когда мы начали заболевать, я активно его использовала с младшей дочей. А позавчера на работе сказали, что в период начала заболевания ингалятором пользоваться нельзя, т.к. тем самым еще больше вглубь загоняется инфекция.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2014, 18:40

Вы че превращаете форум ДК в детский сад, нет что бы погуглить форумы по педиатрии - так нет, лень, лучше здесь эту лажу писать.

Связывают тут нити... втихаря.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 19 сен 2014, 19:22

[quote="эльзатсо"]Девочки, а кто как к ингаляторам относится? мы недавно детям купили. И вот, когда мы начали заболевать, я активно его использовала с младшей дочей. А позавчера на работе сказали, что в период начала заболевания ингалятором пользоваться нельзя, т.к. тем самым еще больше вглубь загоняется инфекция.[/quote]
Я отношусь резко негативно, но это мое субъективное мнение, никому не хочу его навязывать. Расскажу свою историю. Моей дочке было 11 месяцев, когда у нее случился острый бронхит. Наша педиатр посоветовала купить ингалятор. Нам очень понравилось. Доча быстро и хорошо откашливалась, через 10 дней бронхита как не бывало. Потом я сама воспользовалась, мне тоже помогло. До 1,5 лет ингалятор не пригождался. А 1,5 мы пошли в ясли. Я вышла на работу. Почти весь сентябрь мы отсидели на больничном, диагноз стоял банальный - ОРВИ, тогда же появился "обструктивный бронхит". В октябре мы все же начали посещать сад - и понеслось. Бесконечные прозрачные сопли на перемену температуры воздуха провоцировали кашель. Вот бронхи-легкие чистые, горло не красное, темпа нормальная, а ребенок беспрестанно кашляет. Нам начали без конца назначать ингаляции: с водичкой, с лазолваном, с беродуалом, без них ребенок толком не откашливался. Кроме того она всегда орала по поводу и без, срывала голос, а нам ставили ларингит и опять назначали ингаляции с водичкой. Сидеть на больничном 365 дней в году, конечно, никто не даст. Мы ходили к врачам по субботам, делали назначенные ингаляции с водичкой утром перед садиком и вечером перед сном. Я для этого вставала в 4 утра. Но она все равно то кашляла, то сопела, а врачи ничего не могли диагностировать. Проходило только после курса антибиотиков и то ненадолго. В конце декабря - новый бронхит. Ингаляции помогали с трудом, сироп от кашля вообще не помогал. Весной - два обструктивных бронхита. Кашель прошел только с наступлением тепла, а мы всё ингалировались и ингалировались. Лето прошло без приключений. Во второй половине сентября опять сопли с кашлем. Потом в конце октября. Поставили подозрение на астму. 1 ноября поехали к профессору педиатрии в какую-то больницу. Она долго прослушивала дочку. Сказала, что астмы пока нет. Поставила вазомоторный ринит и обструктивный бронхит. Предложила лечь в больницу на дообследование. Мы отказались, так как я была на шестом месяце беременности. Нам прописали пульмикорт, как астматикам.
После больницы еще съездили к ЛОРу в поликлинику. А в 10 вечера после ингаляции поднялась температура 39,3, которую мы не могли сбить. В 12 вызвали неотложку. Ребенку сделали укол, сказали продолжать ингаляции. А назначили нам их, кстати, на месяц. Мы поделали еще дней 10, кашель ухудшался, я уже начала "верить" в астму. Но только как на "идеальном" лекарстве от астмы она может развиться. Я трижды спрашивала у педиатра, может ли ухудшение состояния быть связано с ингаляциями. Она сказала, что это исключено. Пока вся эта история длилась, я начала лазить по сайтам, связанным с кашлем, ингаляторами и т.п. Меня там зацепил один пост. Мамочка писала о ребенке-астматике: "После проведенного лечения мы смогли перенести ОРВИ без ингалятора, на микстуре, как все нормальные дети". Тут меня пробило: у меня нормальный ребенок, а я держу ее на ингаляторе, как инвалида. На следующий день мы пошли к аллергологу. Оказалось, пульмикорт далеко не всем подходит. Мы отказались от ингаляций, а педиатр - от нашего лечения. Мы сходили к лору, и оказалось, что причина нашего кашля... аденоиды. При этом ингаляции могут быть даже вредны. И я убрала ингалятор подальше. Мои дети же не астматики, зачем гневить Всевышнего?

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 20 сен 2014, 08:26

Вы че превращаете форум ДК в детский сад, нет что бы погуглить форумы по педиатрии - так нет, лень, лучше здесь эту лажу писать.

Связывают тут нити... втихаря.
Уважаемый Денис! как Вы могли заметить - название темы "Связать все нити воедино - болезни ребенка - мировоззрение мамы". Так вот в этой теме принимают участие (как, собственно, и в других темах) те, кому ЭТО интересно. Если Вам не нравится или что-то вызывает у Вас столь негативные эмоции - пожалуйста , не читайте. И не нужно здесь распространять свой негатив. Здесь мамочки делятся опытом и эта тема настолько обширна, что затрагиваются самые разнообразные моменты, в т.ч. и педиатрия.
Девочки, спасибо всем за ваш опыт, за то, то принимаете участие.
Мы есть Любовь. :heart:

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 20 сен 2014, 08:31

Женечка, спасибо за рассказ. Приму к сведению. Хочу пока понаблюдать, как у нас с кашлем удет идти дело, а там - посмотрю....

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 20 сен 2014, 10:58

[quote="Евгениячер"][quote="ПЕРОСВЕНТА-"]

Это или зубы, или желудок. Сходите к стоматологу и гастрознтерологу. В любом случае, вожделение.[/quote] еще может быть гной в горле - тоже пахнет. У нас все время пахло из-за того, что переест или съест что-нить жирное например.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 21 сен 2014, 06:42

Здравствуйте, девочки.
Извините что вмешиваюсь, но у меня немножко лезут на лоб глаза. Я вот про что: Женя (Евгениячер), мне кажется не нужно советовать так понижать температуру. Такое количество лекарств разве можно давать ребенку без консультации врача.
Температуру (40 не было не знаю, а вот 39,5 было) сбивают просто обтирая уксусной водой рбенка очень часто. От температуры помогает брусника. Если не сбивать температуру химикатами, то через два-три дня (незалеченый до этого большим количеством лекарств) ребенок будет здоров. А если сбивать, то проболеет две недели.
Эля, от вирусов антибиотики вообще не назначают. Антибиотики - только против бактериальных инфекций, и как говорит наш врач - только при непосредственной угрозе смерти.
Есть такая вещь - доказательная медицина, погуглите, пож.
Есть еще гомеопатия.

Желаю всем здоровья, берегите детей. :heart:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 21 сен 2014, 08:30

[quote="Балагурова"]Здравствуйте, девочки.
Извините что вмешиваюсь, но у меня немножко лезут на лоб глаза. Я вот про что: Женя (Евгениячер), мне кажется не нужно советовать так понижать температуру. Такое количество лекарств разве можно давать ребенку без консультации врача.
Температуру (40 не было не знаю, а вот 39,5 было) сбивают просто обтирая уксусной водой рбенка очень часто. От температуры помогает брусника. Если не сбивать температуру химикатами, то через два-три дня (незалеченый до этого большим количеством лекарств) ребенок будет здоров. А если сбивать, то проболеет две недели.
Эля, от вирусов антибиотики вообще не назначают. Антибиотики - только против бактериальных инфекций, и как говорит наш врач - только при непосредственной угрозе смерти.
Есть такая вещь - доказательная медицина, погуглите, пож.
Есть еще гомеопатия.

Желаю всем здоровья, берегите детей. :heart:[/quote]
У моей дочки, похоже по наследству от мужа, в три года появилась интересная особенность заболевания. Если вирусная инфекция, она дает температуру 38,0. Если не сбивать (мы начинаем сразу давать бруснику, малину или клюкву, но ребенок маленький, выпить и пропотеть не может, чтоб темпа спала, начинает истерить, темпа еще больше растет), растирания (пытались даже каждые двадцать минут) не спасают никак. Кстати, уксусная кислота может быть опасной, растираем водкой или водой (но вода вообще никак не помогает). А уксусом моя свекровь обтерла в детстве моего мужа, у него была темпа 40, после обтирания он уснул, а проснулся утром с темпой 34,5, и... ослеп. Потом уже после госпитализации зрение вернулось, но врачи его вообще чудом с того света вытащили. Так что и уксус может быть вреден. Мне сейчас может быть напишут, что свекровь переборщила или еще что-то, нет, она в этом плане была сообразительная женщина, потому что из деревенских, сама всю жизнь так лечилась и брат ее, а вот с сыном вышла такая фигня. Так вот у дочери от всех этих растираний и морсиков темпа доходит до 39,9 и перестает сбиваться вообще, даже жаропонижающие уже слабо действуют. Дважды даже неотложку вызывали, делали укол. Детки все разные. Кстати, рекомендации, которые я пишу, взяты из рекомендаций не одного врача и советую я их тем, кто окажется в подобной ситуации, а врач попадется менее грамотный, тогда уж сразу антибиотиками заколют или госпитализируют или то и другое. Я же не вывешиваю лозунг: девочки, бегом за таблетками,просто ситуации разные бывают. Вот СаниЯ, когда писала, что ангину можно вылечить дегтем, тоже уточнила, что двоим детишкам он не помог. Поэтому пишу для таких, как я, у кого проблемные дети.
Тоже не особо люблю лекарства, но иммунитет и у меня, и у мужа, и у детей очень плохой, работы над собой много, так что пока народные средства ну никак не выручают.
Сама двумя руками за гомеопатию и остеопатию, но, к сожалению, сейчас эти направления официально не признаны, поэтому стоят довольно приличных денег. В особо сложных случаях обращаемся, но на постоянное, увы, пока наш бюджет не рассчитан.
Спасибо, дорогая Балагурова за Ваш опыт, он прекрасен, и более гармоничным девочкам и их малышам обязательно поможет, а, возможно, и мне, но чуть позже. :rose:

Вернуться в «Воспитание»