Болезни мамы и ребенка - мировоззрение мамы.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 21 сен 2014, 11:37

[quote="Евгениячер"]Главное, пусть пьют побольше, это и от кашля и от насморка то, что нужно. К антибиотику бифидумбактерин можно (обычно прописывают линекс, но он дороговат). А малявке от кашля еще массажик можно делать: кладешь животиком себе на коленки, голова вниз свешивается, и простукиваешь напряженными костяшками пальцев (при расслабленной кисти) справа и слева вдоль позвоночника от нижней части грудины к шее. Чем чаще, тем лучше. Обязательно перед приемом микстуры и после. А когда болезнь будет подходить к концу мне еще понравилась черная редька с медом от остаточного кашля. Берешь черную редьку, срезаешь у нее нижнюю попку, кладешь этим срезом на блюдце, а сверху вырезаешь конус, наливаешь туда мед и накрываешь верхней попкой, как крышечкой. Ставишь на ночь в холодильник. К утру она даст сок. Его пьем по чайной ложечке 4 раза день.[/quote]Евгения, спасибо, напомнили про редьку. Я совсем забыла про это средство. Когда читала ваш пост, у нас как раз кашель начинался. Начали принимать, и фактически за три дня все прошло, обошлись без антибиотика. Так что рецепт эффективен не только при остаточном кашле, но и вначале. Нам ещё при кашле помогает втирание в грудку на сон нутряного сала, и молоко на овсе. Но в этот раз только редькой справились, спасибо :rose:

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 21 сен 2014, 12:14

[quote="Оксана Д"][quote="Евгениячер"]Главное, пусть пьют побольше, это и от кашля и от насморка то, что нужно. К антибиотику бифидумбактерин можно (обычно прописывают линекс, но он дороговат). А малявке от кашля еще массажик можно делать: кладешь животиком себе на коленки, голова вниз свешивается, и простукиваешь напряженными костяшками пальцев (при расслабленной кисти) справа и слева вдоль позвоночника от нижней части грудины к шее. Чем чаще, тем лучше. Обязательно перед приемом микстуры и после. А когда болезнь будет подходить к концу мне еще понравилась черная редька с медом от остаточного кашля. Берешь черную редьку, срезаешь у нее нижнюю попку, кладешь этим срезом на блюдце, а сверху вырезаешь конус, наливаешь туда мед и накрываешь верхней попкой, как крышечкой. Ставишь на ночь в холодильник. К утру она даст сок. Его пьем по чайной ложечке 4 раза день.[/quote]Евгения, спасибо, напомнили про редьку. Я совсем забыла про это средство. Когда читала ваш пост, у нас как раз кашель начинался. Начали принимать, и фактически за три дня все прошло, обошлись без антибиотика. Так что рецепт эффективен не только при остаточном кашле, но и вначале. Нам ещё при кашле помогает втирание в грудку на сон нутряного сала, и молоко на овсе. Но в этот раз только редкой справились, спасибо :rose:[/quote]
Очень рада, что мой пост оказался Вам полезен. У нас просто чаще всего аденоидит, причина кашля - стекание соплей, и редька не помогает (видимо, мед раздражает горло вместе с соплями), а вот когда уже сопли проходят, а кашель по инерции, тут редька - то, что надо! А есть ли народные средства от аденоидита?

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 21 сен 2014, 13:15

Как говорит Сергей Николаевич, "мужчина - друг семьи" )) Ну и из личного опыта - претензии лучше не копить, высказаться - выплакаться сразу, в зависимости от темперамента.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2014, 13:45

Юль, привет. Наша песня хороша, начинай сначала?
Ну давай с другой стороны зайдем. Представь, что ты - твой муж. Пришла, (вернее пришел) домой с работы, хочешь, чтобы тебя не трогали, посидеть за своим любимым делом. А тут у него такая жена, как ты (посмотри на себя со стороны). Увидела? Хорошо рассмотрела? Точно? Всё нравится? ...
И вот она чего-то от тебя хочет. Или даже требует... Не знаю как ты это делаешь? Как тебе, (как мужу) хочется выполнять просьбы жены? Не хочется убежать? Скрыться? Может поругаться? Или лучше промолчать, а то себе дороже? ;-)
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

NadyaN
Ник: NadyaN

Сообщение NadyaN » 21 сен 2014, 14:01

[quote="LYm@"]
Как научиться не ждать, что он вдруг заметит, что я разрываюсь и САМ предложит помощь?

[/quote]

Ситуация: "муж не понимает, насколько вам нужна его помощь". Отягчающее обстоятельство: муж ничего не делает для того, чтобы изменить ситуацию "муж не понимает, насколько вам нужна его помощь"

Возьмите инициативу в свои руки. Сразу, как только почувствуете сильную усталость, скажите ему об этом, попросите помочь. Лучше сразу сказать, чем копить в себе и взорваться. Подойдите сзади, обнимите, зацелуйте, затормошите, и попросите.

У вас ребенок еще маленький. Многие мужчины поначалу не понимают, что такое уход за маленьким, и сколько моральных и физических сил он отбирает. Да и "что такое этот маленький" им первые полгода тяжеловато осознать - так уж устроено природой Бывает обидно, но со временем он поймет, особенно если как-нибудь оставите его с ним часа на 4, а сами отлучитесь по "очень важному и срочному поводу".

Просите почаще сделать какую-нибудь мелочь - принести стакан воды, унести полотенце, и т.п. Просьба пустяковая, но вы научитесь сразу просить о помощи, а он потихоньку втянется в быт. Не забудьте благодарить, он должен видеть, что его помощь ценна для вас.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 21 сен 2014, 14:54

Евгениячер писал(а):
Балагурова писал(а):Здравствуйте, девочки.
Извините что вмешиваюсь, но у меня немножко лезут на лоб глаза. Я вот про что: Женя (Евгениячер), мне кажется не нужно советовать так понижать температуру. Такое количество лекарств разве можно давать ребенку без консультации врача.
Температуру (40 не было не знаю, а вот 39,5 было) сбивают просто обтирая уксусной водой рбенка очень часто. От температуры помогает брусника. Если не сбивать температуру химикатами, то через два-три дня (незалеченый до этого большим количеством лекарств) ребенок будет здоров. А если сбивать, то проболеет две недели.
Эля, от вирусов антибиотики вообще не назначают. Антибиотики - только против бактериальных инфекций, и как говорит наш врач - только при непосредственной угрозе смерти.
Есть такая вещь - доказательная медицина, погуглите, пож.
Есть еще гомеопатия.

Желаю всем здоровья, берегите детей. :heart:
У моей дочки, похоже по наследству от мужа, в три года появилась интересная особенность заболевания. Если вирусная инфекция, она дает температуру 38,0. Если не сбивать (мы начинаем сразу давать бруснику, малину или клюкву, но ребенок маленький, выпить и пропотеть не может, чтоб темпа спала, начинает истерить, темпа еще больше растет), растирания (пытались даже каждые двадцать минут) не спасают никак. Кстати, уксусная кислота может быть опасной, растираем водкой или водой (но вода вообще никак не помогает). А уксусом моя свекровь обтерла в детстве моего мужа, у него была темпа 40, после обтирания он уснул, а проснулся утром с темпой 34,5, и... ослеп. Потом уже после госпитализации зрение вернулось, но врачи его вообще чудом с того света вытащили. Так что и уксус может быть вреден. Мне сейчас может быть напишут, что свекровь переборщила или еще что-то, нет, она в этом плане была сообразительная женщина, потому что из деревенских, сама всю жизнь так лечилась и брат ее, а вот с сыном вышла такая фигня. Так вот у дочери от всех этих растираний и морсиков темпа доходит до 39,9 и перестает сбиваться вообще, даже жаропонижающие уже слабо действуют. Дважды даже неотложку вызывали, делали укол. Детки все разные. Кстати, рекомендации, которые я пишу, взяты из рекомендаций не одного врача и советую я их тем, кто окажется в подобной ситуации, а врач попадется менее грамотный, тогда уж сразу антибиотиками заколют или госпитализируют или то и другое. Я же не вывешиваю лозунг: девочки, бегом за таблетками,просто ситуации разные бывают. Вот СаниЯ, когда писала, что ангину можно вылечить дегтем, тоже уточнила, что двоим детишкам он не помог. Поэтому пишу для таких, как я, у кого проблемные дети.
Тоже не особо люблю лекарства, но иммунитет и у меня, и у мужа, и у детей очень плохой, работы над собой много, так что пока народные средства ну никак не выручают.
Сама двумя руками за гомеопатию и остеопатию, но, к сожалению, сейчас эти направления официально не признаны, поэтому стоят довольно приличных денег. В особо сложных случаях обращаемся, но на постоянное, увы, пока наш бюджет не рассчитан.
Спасибо, дорогая Балагурова за Ваш опыт, он прекрасен, и более гармоничным девочкам и их малышам обязательно поможет, а, возможно, и мне, но чуть позже. :rose:
Балагурова. спасибо за Ваш отклик! Женечка, конечно, все врачи разные - бывает, что попадаются некомпетентные (не в обиду сказано, но что есть- то есть). Я беру на заметку все, о чем здесь говорится, спасибо всем за участие!

ПЕРОСВЕНТА-
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 21 сен 2014, 15:27

Ох и балованная ты дИвчина , Юля.........чтоб не ждать ....... да чтоб САМ догадался .....

А где твоя радость по поводу того , что он выполняет твои просьбы ? Думаешь это само собой

разумеющееся ? Мой например не реагировал . Или реагировал так , чтоб 10 раз подумала

прежде чем попросить. Как-то случайно услышала его наставления другу - тоже "молодому отцу" :

-.... А ты , когда она опять пристанет к тебе с ребенком , возьми его , но сделай так , чтоб он у тебя разорался .

Вот увидишь - больше просить не будет !

Но у меня тогда вообще всё грустно было , много чего не знала , не понимала......

Юля , ПРОСИ своего мужа , ХВАЛИ его почаще и РАДУЙСЯ !

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 21 сен 2014, 15:47

[quote="LYm@"]Спасибо Катюш [/quote]

Пожалуйста

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 21 сен 2014, 18:29

Вот и ладушки. Про внутреннее состояние не забудь :)

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2014, 21:16

Юлечка, сохрани это чувство внутри себя, поблагодари Бога, что он тебе помогает и не подведи его.
А теперь посмотри на мужа и почувствуй, что он у тебя идеален, для ТЕБЯ идеален, чтобы вести тебя к Любви.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Вернуться в «Воспитание»