Болезни мамы и ребенка - мировоззрение мамы.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 22 сен 2014, 01:54

Юлечка, молодец! :lol: :heart:

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 22 сен 2014, 02:36

[quote="LYm@"]У меня на днях была сильная досада от того, что муж предпочитает быть "за бортом" в семейном плавании. ..[/quote]

Юля, если можно, в дополнение к Вашему опыту капельку своего.
Я утром в выходной обычно спрашиваю: Какие у тебя планы? И после ответа уже по ситуации говорю, а вот это-это можешь помочь? Чтоб муж мог спланировать свой день с учетом помощи Вам.
Просто иногда женщина в выходной ведет себя как генерал, который раздает указания подчиненным (домочадцам), а у них могут быть свои планы, пусть даже за компом целый день проторчать
(Юля, я не про Вас :rose: ). Может Вы и без меня все знаете, извините, если что)).

[quote="Евгениячер"]У моей дочки, похоже по наследству от мужа, в три года появилась интересная особенность ....[/quote]

Вы правы, мы тут все просто делимся опытом :rose:
Только хотела уточнить про уксус - обязательно разводить и пробовать сначала на себе.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 24 сен 2014, 08:15

Спасибо за ссылки, как раз сейчас и бронхит у ребенка и у меня и проблемы с кишечником.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 27 сен 2014, 04:57

LYm@, хотела Вам ответить на сообщение в личке, но не получилось.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 27 сен 2014, 04:59

Оправдываться не буду, все мы ошибаемся. :handshake:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 27 сен 2014, 10:30

LYm@, вы не совсем правильно поняли. Ничего плохого сказать Вам сказать не хотела, но прочитав Ваше последние сообщение, мне было неприятно, не знала что ответить - не получилось написать сообщение. У меня вообще почти месяц неполадки с ЛС..
Насчет Вас - личной неприязни у меня нет, наоборот искренне радуюсь Вашим успехам в работе над собой, если раздражение и было - то оно было недолгим, сегодня утром вообще хотелось Вас обнять
Вообще у меня сейчас сильная потеря энергии, слабость, голова кружится .. так что не обращайте внимания на мой бред >:( :-)
А насчет работы над собой - прорвемся! Спасибо за желание помочь. :rose:

П А С, Absinthe
Ник: П А С, Absinthe

Сообщение П А С, Absinthe » 10 окт 2014, 11:02

[quote="Антонина Николаевна"]Юль, у меня похожая ситуация, только заболели 2 моих внука 16лет и 8лет, оба накупались, простудились,
у старшего ангинища, у младшего отит и оба с 38 темп. Родители заняты на работе, как всегда я с ними.
Сидим 3-й день, уже антибиотики начали давать, а мне жалко их пичкать таблетками, и я давала через
раз... А старший проговорился, короче невестка тоже вся на нервах на меня наорала, на меня! Ну и я на
её ещё больше. Я вообще расплакалась и домой ушла, всю ночь не спала, утром сын звонит, мам, ну уж
приди. Вот снова сидела, всё по часам даю, но ушла до невестки.Пусть первая начала, первая и просит
прошения, подожду день, а потом сама подойду мириться, а то на душе погано....[/quote]

Антонина Николаевна, вы извините мне мое замечание, но разве невестка не имела оснований сердиться? Температура 38, ангина - это серьезно, при недостаточном лечении может вылиться в серьезные последствия. А тем более, если антибиотики давать не по схеме, это зря травить организм, лучше уж тогда вообще не давать. Тем более, я больше чем уверена, что невестка впша и так переживает за больных деток, ведь она не в салоне красоты дни проводит, а на работе! Не на себя же и не для себя одной она работает. Так что её реакцию понять можно.
А вот вашу реакцию я, к сожалению, ассоциирую с моей свекровью. Она во всем считает себя правой, критикует нас с мужем, обсуждает, осуждает, не терпит несогласия с её приказами и мнением... И как мы ей не пытались объяснить, что нашего ребенка мы имеем права воспитывать так, как мы считаем нужным, она истерит, орет, обижается на нас, наговаривает на нас гадости всем вокруг... Очень надеюсь, что вы добрая женщина, и не устраиваете ад своим детям (сыну и внукам в первую очередь).
Все бабушки уже имели свой шанс воспитать детей, как им кажется правильным, я считаю, что лезть в жизнь взрослых детей, гнуть за спиной свою линию вопреки мнению родителей внуков - это неправильно, эгоистично и ведет только к скандалам и разногласиям, а значит к несчастью ваших детей и внуков.
Как бы мне хотелось, чтобы хоть кто то донес такое же сообщение до моей свекрови! И даже если это покажется чудом - очень хотелось бы, чтобы она перестала гнобить собственного сына, портить нам и так нелегкую жизнь (у нашей доченьки лейкемия уже 4 месяца), а если и нам не суждено избавиться от нападок "эгоистичной матери", то может здесь, такие верующие и богобоязненные люди как Вы, Антонина Николаевна, задумаются на минутку, как своей гордыней (я и сама ею грешна более чем) или уверенностью в только своей правоте они могут портить нервы и жизнь своим собственным детям!
Всем добра!!! (а мне терпения и кротости...) простите меня, если перегнула палку...

Вернуться в «Воспитание»