Болезни мамы и ребенка - мировоззрение мамы.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 11 сен 2014, 02:56

[quote="Евгениячер"]Ну, у нас же глаукома - увеличенное внутриглазное давление. Делают облегченную операцию, так как традиционная хирургия позволяет сохранить глаз только на 50 %. Делают надрезик, откачивают жидкость. А лазером я так поняла, будут шовчик равнять, чтоб рубца не было. А может, еще как-то давление понижают. Так-то шовчика практически не видно, он далеко под верхним веком. Наркоз перенесли нормально, проснулся, вцепился в сиську и сосал целый час. Малюточка мой! А на следующий день уже всем улыбался до ушей, разговаривал на своем, малышковом, языке. Все девчата до 13 лет просились к нам в невесты. :-) А вообще, с одной стороны, конечно, страшно: наркоз, операция. А с другой опять же посмотрела, сколько всяких глазных патологий и просто проблем на ровном месте (кошка царапнула, чем-то в глаз себе ткнул) и поняла, что у нас не самый страшный вариант. И опять же большая часть мамочек или в разводе, или разводятся, или мужей давят... Все-таки некоторая закономерность есть.[/quote]
Евгения, Вы молодец! по моим ощущениям Вы правильно относитесь к проблеме, а Ваш малыш чувствует это.
Рада за Вас! выздоравливайте! :heart:

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 11 сен 2014, 13:34

Спасибо, девочки! Мне очень помогает ваша поддержка!

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 11 сен 2014, 13:38

Евгения! Вы и ваш малыш молодцы! Божьей помощи вам во всем

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 11 сен 2014, 14:21

Спасибо, Радужка! Вам с Маруськой большого счастья и любви!

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 14 сен 2014, 16:46

Женечка,здоровья вам с малышом! главное - Душевного здоровья! ты просто молодечик, правильно стараешься отнестись к ситуации, это чувствуется! на все Воля Божья :heart:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 15 сен 2014, 07:21

Спасибо, Эля! Твои дочки поправились?

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 15 сен 2014, 09:32

Женечка, только выздоровели, проходили в садик 10 дней и слегли снова. Сегодня температура 40, сбить надолго не получается, как молиться??? у меня паника......ситуацию стараюсь принять, но в голове мысли - если такая температура, это какое же неблагополучие у меня и, соответственно, у дочки.....

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 15 сен 2014, 09:34

Помнится, Сергей Николаевич говорил, что температурой хорошо лечится гордыня.....вот тебе приехали.... вспоминаю беременность, несколько лет до зачатия.......

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 15 сен 2014, 14:37

Юлечка, спасибоооооооо :heart: :rose:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 15 сен 2014, 20:09

Эль, а я с бытовой точки зрения могу рассказать, как сбивать температуру. Может, ты и так знаешь, но на всякий случай. Берешь сироп Нурофен и свечи Цефекон Д по возрасту. Нурофен можно давать 1 раз в 8 часов, Цефекон - в попу 1 раз в 6 часов (если понос, вместо них можно сироп Панадол). Берешь водку, подогретую до комнатной температуры и полностью растираешь ребенка, кроме головы. Руки и ноги трешь до тех пор, пока они не станут теплыми, затем на ноги одеваешь шерстяные носки и ставишь Цефекон. Следишь, чтобы сам ребенок был более-менее раскрыт и раздет, а ноги и руки были теплые. И попить. Завари ромашку и свари клюквенный морс. Пои попеременно подогретыми до комнатной температуры примерно по 100 мл каждые полчаса - час. Держи рядом тазик на случай рвоты. Вырвало - хорошо, через полчаса опять пои. Я с ложки пою, так отказывается. Кормить не нужно, если не попросит. На случай, если попросит, свари куриный бульончик. Пока держится температура - это оптимальная пища.
Насчет Нурофена и Цефекона фишка в том, что вот ты поставила Цефекон, а температура через 4 часа опять под 40, а снова можно только через 6 часов. Вот тут ты даешь нурофен (предварительно повторив манипуляции с водкой и согреванием ручек-ножек). Я еще, чтобы облегчить мучения, кладу компресс с водой комнатной температуры на лоб. Растирания водкой тоже можно производить так часто, как потребуется.
Короче, при таком лечении 4-6 часов сна ребенка обеспечены, а у тебя есть время отработать гордыню. И обиды на мужа заодно.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 15 сен 2014, 20:10

Юль, спасибо за подборки! Сейчас уже не соображаю, а завтра вечером послушаю.

ПЕРОСВЕНТА-
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 16 сен 2014, 05:39

Здравствуйте , девочки !Здравствуйте , мамочки! Юля , не помню - рассказывала уже или нет свой опыт , но вдруг тебе (или кому-нибудь) пригодится .....

Моему сыночку уже 11 месяцев , с рождения "кис" правый глазик , а чуть позже и левый подключился .

Обращалась к специалистам разных клиник. Поменяли 3 антибиотика. За улучшениями следовали ухудшения , подруги "обнадеживали"

рассказами , что кто - то маялся с подобной проблемой 8 мес ., кто-то 1,5 года....

Когда мелкому было 2 мес. очень сильно глаз зачесался уже у меня . Ну, на себе любимой можно и поэкспериментировать !

Где-то слышала (СНЛ?) , что гордыньку рихтует дегтярное мыло. Умылась. Чесаться перестало ! Я давай малого умывать - просто мордАшку ,

он даже глаза не открывал и не плакал ! Помогло с одного раза . Для профилактики только еще пару раз так сделала на следующий день и все )))))

:)

ПЕРОСВЕНТА-
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 16 сен 2014, 13:31

[quote="LYm@"]Женя, благодарю за столь подробный рассказ про облегчение симптомов температуры... жизнь она такая, всегда может пригодиться)))

Перосвента, привет! Спасибо за опыт. Не поверишь, я сегодня утром проснулась - глаза чешутся, хоть выцарапай. И с просонья папина фраза в голове: "Юля, ты же христианка, гордыню свою поумерь"... это при том, что он книг ДК не читал... и давно мне говорил так... а после вчерашнего буйства мозгов все симптомы гордыни на лицо :-)[/quote]

Бог тебе в помощь, Юля ......ну и дегтярное мыло :-)

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 сен 2014, 16:33

Да, маме моей тоже знакомая сказала, что хозяйственное мыло - лучшее средство от конъюнктивита. Я пока не пробовала.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 сен 2014, 17:09

Евгениячер писал(а):Эль, а я с бытовой точки зрения могу рассказать, как сбивать температуру. Может, ты и так знаешь, но на всякий случай. Берешь сироп Нурофен и свечи Цефекон Д по возрасту. Нурофен можно давать 1 раз в 8 часов, Цефекон - в попу 1 раз в 6 часов (если понос, вместо них можно сироп Панадол). Берешь водку, подогретую до комнатной температуры и полностью растираешь ребенка, кроме головы. Руки и ноги трешь до тех пор, пока они не станут теплыми, затем на ноги одеваешь шерстяные носки и ставишь Цефекон. Следишь, чтобы сам ребенок был более-менее раскрыт и раздет, а ноги и руки были теплые. И попить. Завари ромашку и свари клюквенный морс. Пои попеременно подогретыми до комнатной температуры примерно по 100 мл каждые полчаса - час. Держи рядом тазик на случай рвоты. Вырвало - хорошо, через полчаса опять пои. Я с ложки пою, так отказывается. Кормить не нужно, если не попросит. На случай, если попросит, свари куриный бульончик. Пока держится температура - это оптимальная пища.
Насчет Нурофена и Цефекона фишка в том, что вот ты поставила Цефекон, а температура через 4 часа опять под 40, а снова можно только через 6 часов. Вот тут ты даешь нурофен (предварительно повторив манипуляции с водкой и согреванием ручек-ножек). Я еще, чтобы облегчить мучения, кладу компресс с водой комнатной температуры на лоб. Растирания водкой тоже можно производить так часто, как потребуется.
Короче, при таком лечении 4-6 часов сна ребенка обеспечены, а у тебя есть время отработать гордыню. И обиды на мужа заодно.
Ой, Женечка, вот спасибо!!! сколько мучений в период, когда темпа держится, а это действительно средство оптимальное, обязательно возьму на заметку! вчера нам помогли свечи Цефекон - врач сказала поставить сразу две. И антибиотик, т.к. еще и кашель сильный и насморк. Вирус у нас противный ходит, и в школах многие детки болеют, у старшей пол класса болеет.
Девочки, спасибо, что вы все есть! что можно пообщаться и это общение порой намного ценнее другого.......... :heart: С Любовью и Благодарностью :heart:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 сен 2014, 17:32

Главное, пусть пьют побольше, это и от кашля и от насморка то, что нужно. К антибиотику бифидумбактерин можно (обычно прописывают линекс, но он дороговат). А малявке от кашля еще массажик можно делать: кладешь животиком себе на коленки, голова вниз свешивается, и простукиваешь напряженными костяшками пальцев (при расслабленной кисти) справа и слева вдоль позвоночника от нижней части грудины к шее. Чем чаще, тем лучше. Обязательно перед приемом микстуры и после. А когда болезнь будет подходить к концу мне еще понравилась черная редька с медом от остаточного кашля. Берешь черную редьку, срезаешь у нее нижнюю попку, кладешь этим срезом на блюдце, а сверху вырезаешь конус, наливаешь туда мед и накрываешь верхней попкой, как крышечкой. Ставишь на ночь в холодильник. К утру она даст сок. Его пьем по чайной ложечке 4 раза день.

Вернуться в «Воспитание»