Не могу привыкнуть к имени ребенка. Прошу советов и помощи.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
эльзатсо
Зарегистрированный участник
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 28 июл 2014, 15:32

Как интересно..... Вот читала ваше сообщение, LYm@, и сразу мысль возникла - значит, хорошо бы покрестить Дмитрием, и, дочитав до конца - вы сами об этом пишите! все не случайно, а тем более детки до 7 лет, как говорит СН - ясновидящие, наверное вам была подсказка дана.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 июл 2014, 09:09

Ну а Путин то кто? ;-)
А вообще я бы тоже была против если бы жены моих сыновей дали детям те же самые имена. Просто чувствую, не стоит так.
Настя

Безмятежность
Ник: Безмятежность

Сообщение Безмятежность » 29 июл 2014, 16:02

Светлана, я вас очень понимаю. Напугать молодую мамочку можно чем угодно до такого состояния, что нормальному человеку сложно представить, что такое возможно. Просто гормональный фон, послеродовая депрессия...
Я перед рождением второго ребенка хотела узнать как с ведической точки зрения правильно назвать ребенка, на что получила ответ, главное, чтобы этого ребенка любили!!!! А какое у него будет имя уже не так важно.
Вот брата моего назвали в честь отца, и меня ооочень похоже) так что у нас Николай Николаевич и Ольга Николаевна. Выросли вполне себе приличными людьми.
Любите ребенка и помните, что все делается по воли Бога. И судьбу детям дают далеко не родители

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 30 июл 2014, 18:41

LYm@ писал(а):Светлана, как вы там? Привыкли к имени :) ?
У меня тут тоже приключилось... Пришла племянница ей пять лет (дочь сестры мужа) и говорит: "Какой Димочка хороший!" (а сына зовут Максим)... у меня все защемило прямо!! еще беременной видела сон, где сын был уже взрослый лет тридцати и обращался ко мне: "Мам привет! Ты что меня не помнишь? Я - Дима Бурлин. Мы жили во Франции и ездили в Берлин" как-то не придала значения сну и назвала так, как задумали еще до беременности...
Дня два ходила... ходила... что с именем ошиблась... А потом посмотрела на сыночка и говорю: "Даже если ты и Дима, это было в прошлой жизни. А в этой ты - Максим :) " Сразу стало легче. Вот крестить в конце августа собираемся, скорее всего Димитрием окрестим...
Вот как раз хотела предложить крестить другим именем. Потом подумала, что тут нужно на 300% быть уверенным, что это именно его имя. Мой сын родился копией моего отца, даже первые дни хотелось назвать его именем деда, хотя имя сыну было придумано задолго до его появления. А потом привыкла, да и сынок внешне изменился, поэтому с другим именем не представляю.
Перед крестинами дочки хотела окрестить ее другим именем, чтобы защита какая-то была. Много всего прочитала на эту тему. Рекомендуют крестить не своим именем, только если имени нет в святцах и то выбирают похожее. Говорят, что когда зовешь малыша по имени, зовешь святого ему в помощь. Один батюшка даже рекомендовал, если хотите окрестить другим именем, подумайте и о смене имени в ЗАГСе.
Тем более Вы, дорогая автор темы хотели так назвать. А ты, Юль, тоже подумай, вдруг подтянешь сыну этим именем проблемы из прошлой жизни.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 30 июл 2014, 21:04

Немножко почитала про имена. Дмитрий - древнегреческое имя, означает "посвященный богине плодородия Деметре",трактуют как "земной плод". Максим - латинское имя, в переводе "Величайший, самый большой". Максимы спокойные, медлительные, размеренные. Дмитрии подвижные, нервные, в детстве капризные. Короче, две противоположности. А ведь имя участвует в формировании характера. Вобщем-то, это мое мнение, вы родители, смотрит сами.

ольrа
Ник: ольrа

Сообщение ольrа » 17 авг 2014, 12:57

а я почему то уверена, что это не мы имена детям своим даем, а имена у них уже есть. мы просто либо их угадываем, т.е. чувствуем, либо нет. тут если мамочка неожиданно для себя сама это имя в роддоме назвала, значит почувствовала. значит, это не мамочка ребенка так назвала, а имя у него такое уже было. так что мамочке переживать бессмысленно)) это зависело не от нее. я своих трех детей просто знала всегда как зовут и все, с самого начала беременностей. и имена такие, что раньше мне и в голову не приходили. сейчас знаю, что ребенок Сева. ему десять недель беременности. а вот Всеволод он или Савелий еще не поняла до конца. а может и вовсе Севастьян. но точно знаю, что Сева. вот что дальше ума не приложу))

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 авг 2014, 17:48

Эту ситуацию разрешить очень просто.Как зовут Вашего малыша?Просто подышите с таким же именем святого.И убедите себя что назвали его именем своего ребёнка.Во первых,нельзя называть именами родных только по одной причине,что ребёнок автоматом берёт карму родственника.А у святого карма что надо.Можно сходить в церковь и пусть священник уже как это делали в старину назовёт его тем же именем но будет иметь в виду святого.Так что всё проблемы надо решать без страхов и сожалений,всё можно поправить,или просто изменить к этому отношение.
Я учусь верить Богу.

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 20 авг 2014, 10:18

Светлана Вальнеп писал(а):Спасибо большое за мнения и ответы. Я умом понимаю, что есть проблемы НАСТОЯЩИЕ у людей, а моя - мною же придуманная, но превратившаяся в моей голове в глобальную и обеспечивающая мне невыносимое внутри существование. Свекровь да, напугала меня очень своей приметой. До родов я бы просто отмахнулась, мол, очередное суеверие. А после родов я была в таком странном состоянии - как будто без кожи, как будто без всех защитных барьеров и впитывала в себя все как губка - и хорошее, и плохое. Муж в наименовании сына участие принимал, но мне отводил роль первой скрипки. Мое предложение назвать сына как его сначала встретил с сомнением: "Люди подумают нескромно как-то". Но я его убедила, ведь на тот момент я была уверена, что этот вариант - единственно приемлимый.
Ой, какое знакомое психологическое состояние! Сочувствую, потому что отлично помню, как сильно меня психологически "ломало" после родов на протяжении долгих месяцев. А по теме - правильные варианты, Вам, мне кажется уже предложили: покрестить другим именем (только имя выбрать сердцем), придумать другое домашнее. В общем, переназвать. А там уж время покажет, какое имя приживется....
Бог в помощь, Светлана!

Вернуться в «Воспитание»