дочка боится засыпать

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
VioLeta
Зарегистрированный участник
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 11 сен 2014, 06:45

Мы приглашали ксёндза,поскольку мы тут все католики...говорю-не помог...надо батюшку...надо как-то добраться до церкви...
включите молитвы православные ... на ютубе много...
но это внутренняя работа по любому...у вас что-то с энергетикой...это помощь свыше..

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 11 сен 2014, 12:15

[quote="vistemida"]Мы приглашали ксёндза,поскольку мы тут все католики...говорю-не помог...надо батюшку...надо как-то добраться до церкви...
включите молитвы православные ... на ютубе много...
но это внутренняя работа по любому...у вас что-то с энергетикой...это помощь свыше..[/quote]
vistemida, благодарю!
Не знала кто такой ксёндза, это получается как у нас батюшка в православии... Поэтому переспросила. :red:

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 11 сен 2014, 15:21

Кстати, можно и самой оросить квартиру святой водой. Лучше всего это делать на Крещение. Но и сейчас можно. Возьмите в церкви святой воды, зажгите свечку и орошайте с молитвами (есть специальные "при окроплении дома святой водой"). Можно сходить причаститься и самим облиться святой водой, тоже может помочь, если отнестись к этому не как к колдовству. :-)

Фотиния

Сообщение Фотиния » 12 сен 2014, 00:54

[quote="Евгениячер"]Кстати, можно и самой оросить квартиру святой водой. Лучше всего это делать на Крещение. Но и сейчас можно. Возьмите в церкви святой воды, зажгите свечку и орошайте с молитвами (есть специальные "при окроплении дома святой водой"). Можно сходить причаститься и самим облиться святой водой, тоже может помочь, если отнестись к этому не как к колдовству. :-)[/quote]
Евгениячер, спасибо :cheese: :rose:
Уже ходила по комнате со свечкой, читая молитвы :-) Только чет не очень помогло)
Думаю все-таки если совсем худо будет, батюшку вызову.
А причаститься нужно, еще, думаю, бабушке за упокой души свечку поставить.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 12 сен 2014, 10:40

Про самостоятельное освящение дома: в День рождения старшего ребенка (ему тогда годик исполнялся) я решила пока он спит освятить квартиру: прошла по квартире (у нас в одной комнате две двери, поэтому я шла по кругу) три круга, обрызгивая все углы святой водой, неся в руке свечку и читая молитву. Ждали кучу гостей, стол был накрыт, никто не предупреждал о задержке или опоздании. В итоге не пришел никто. Даже мой муж, и бабушка с дедушкой. У всех что-то случилось и они не смогли прийти. Можно, конечно, сказать что это случайность, но что-то не верится в такие случайности.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 12 сен 2014, 11:56

Оксана, спасибо за опыт! Интересно
А какую молитву Вы читали? :)

Фотиния

Сообщение Фотиния » 12 сен 2014, 12:33

Юлия, делала как Вы рассказываете и молитву Отче наш читала, и крестила углы, ходила со свечкой. Но эффекта особого пока не чувствую. Хотя сейчас пока спокойно с дочей спим, но когда появится этот "кто-то" пока неизвестно. Хотела еще со святой водой попробовать.
Спасибо за опыт :rose:

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 12 сен 2014, 13:03

Я так понимаю, что молитву надо читать такую, которую можешь читать на автомате, а не вспоминая "а что же там дальше?" Для меня это "Отче наш"

Фотиния

Сообщение Фотиния » 12 сен 2014, 13:09

[quote="LYm@"][quote="Фотиния"]Юлия, делала как Вы рассказываете и молитву Отче наш читала, и крестила углы, ходила со свечкой. Но эффекта особого пока не чувствую. Хотя сейчас пока спокойно с дочей спим, но когда появится этот "кто-то" пока неизвестно. Хотела еще со святой водой попробовать.
Спасибо за опыт :rose:[/quote]
Мне почему-то кажется, что Женя не зря сказала: "только если относиться к этому не как к колдовству"....
Особое состояние души должно быть, особый настрой. Желание освЕтить и освЯтить свое жилище, храм своей семьи, Бога в дом пригласить, Любовью пропитать каждый уголочек, каждую щелочку...
Вспомните, Фотиния, о чем вы думали со свечей в руках? Может вы как "шаман" провели ритуал и вместо молитвы мантру по изгнанию "нечисти" почитали?[/quote]
Юлия :-) Именно, как шаман! :cheese:
В то время, когда это делала - была напугана, сейчас по другому уже воспринимаю Вы правы

Фотиния

Сообщение Фотиния » 12 сен 2014, 13:11

[quote="oksasha"]Я так понимаю, что молитву надо читать такую, которую можешь читать на автомате, а не вспоминая "а что же там дальше?" Для меня это "Отче наш"[/quote]
благодарю! :rose:

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 12 сен 2014, 16:09

[quote="Фотиния"]Оксана, спасибо за опыт! Интересно
А какую молитву Вы читали? [/quote]
Отче Наш читать точно не следует. Это ежедневная молитва, ее читают утром и вечером и перед едой. Это принятие Божественной Воли.
В Православной традиции во все дни, кроме Крещения, при окроплении дома святой водой читают молитву честному Кресту Господню. У меня эта молитва пробуждает действительно сильные чувства, хотя боюсь, Лазарев ее бы не одобрил, хотя как знать. Привожу текст:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе, Крест Свой честный, на прогнание всякого супостата О пречестный и животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 12 сен 2014, 17:58

Девочки, благодарю за помощь! :love:
Изображение

Вернуться в «Воспитание»