дочка боится засыпать

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 авг 2014, 07:10

Дорогие форумчане, помогите разобраться. У меня дочка (ей 4 года), когда засыпает, резко просыпается и жалуется мне, что ее кто-то качает и она боится. Я даже не знаю что думать... Что это может быть?

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 30 авг 2014, 11:52

Фотиния если хотите я вам вышлю молитву из священного Корана, почитайте ее и подуйте на дочку.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 авг 2014, 01:14

[quote="LYm@"][quote="Фотиния"]Дорогие форумчане, помогите разобраться. У меня дочка (ей 4 года), когда засыпает, резко просыпается и жалуется мне, что ее кто-то качает и она боится. Я даже не знаю что думать... Что это может быть?[/quote]
Я бы тоже послушала , у меня в детстве кровать железная была (сетка), и тоже лет до семи периодически такие страхи лезли , но я маме не рассказывала зачастую, однажды рассказала, и она мне сказала повторять, когда страшно «мой дом - моя крепость», не знаю, почему, но мне помогало, правда засыпала под одеялом (с головой накрывалась).
Кстати, до сих пор не могу спать с открытой спиной, обязательно майку надену и одеялом прикрою.

Хотя у меня есть предположение - зацепка за материальный мир.[/quote]
Юля, у дочки деревянная двуярусная кровать, спит на втором ярусе и толкает ее кто-то с боку (чтобы она не боялась, я ей сказала что это я ее качаю, она немножко успокоилась)

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 авг 2014, 01:16

[quote="Петрова Мария"]Фотиния если хотите я вам вышлю молитву из священного Корана, почитайте ее и подуйте на дочку.[/quote]
Мария, вышлите, я попробую :rose:

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 31 авг 2014, 18:44

[quote="Фотиния"][quote="Петрова Мария"]Фотиния если хотите я вам вышлю молитву из священного Корана, почитайте ее и подуйте на дочку.[/quote]
Мария, вышлите, я попробую :rose:[/quote]
У меня в детстве, уже не помню в каком возрасте был подобный страх - я боялась засыпать. Меня никто не качал, но мне часто снились ужасы, из-за которых я и боялась спать. Но у меня в семье между родителями творилось всякое, а дети все чувствуют очень тонко. Да и в душе моей мира не было. Посмотрите, может у вас в семье тоже что-то не совсем ладно...

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 01 сен 2014, 15:08

А я и во взрослом возрасте боялась засыпать, если кошмар снился.Проснешься - и боишься закрыть глаза, вдруг опять. Думаю, это страх перед будущим и, как следствие, непринятие Божественной Воли. Фотиния, а Вы мусульманка или христианка?

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 сен 2014, 03:11

Зоя, благодарю. В семье у нас всякое бывало. Стараюсь поддерживать мир))
Евгения, я христианка. Спасибо за предположение, подумаю. Мне тоже кажется, что это страх перед будущим..
Интересует сам факт "кто" ее толкает..

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 02 сен 2014, 08:50

[quote="Фотиния"]Зоя, благодарю. В семье у нас всякое бывало. Стараюсь поддерживать мир))
Евгения, я христианка. Спасибо за предположение, подумаю. Мне тоже кажется, что это страх перед будущим..
Интересует сам факт "кто" ее толкает..[/quote]
Я просто чего спрашивала. Начала дочке вместо книжки на ночь читать вечерние молитвы по молитвослову. Засыпает только в путь и ночью редко просыпается. Сейчас с мелким времени на молитву не хватает, поэтому часто просто говорим завершающую: "В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой, Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми." Можно объяснить, что если она прочитает молитву, то Господь будет хранить ее ночью, и все будет в порядке. У меня сама крестится и читает эту молитву.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 02 сен 2014, 09:11

[quote="Фотиния"]Дорогие форумчане, помогите разобраться. У меня дочка (ей 4 года), когда засыпает, резко просыпается и жалуется мне, что ее кто-то качает и она боится. Я даже не знаю что думать... Что это может быть?[/quote]

Говорят, что при засыпании,особенно дети, могут быть подвержены тонким сущностям,, которые реально могут мучать людей и высасывать энергию. Особенно во время сумерек открывается какие то астралы( не знаю как их назвать точно,забыла). Поэтому мамам очень рекомендуется, петь колыбельные, лучше молитвы, просто быть рядом,пока дитя не погрузится в глубокий сон. ПРосто у детей психика более чувствительна, они чувствуют что взрослые не видят.( из Вед)
Я об этом не задумывалась, но всегда сидела с ребенком,качала, напевала что то пока не заснет. Как то не могла ее оставит одну в комнате не заснувшую. Интуиция подсказывала. И сейчас хотя бы ночник ей оставляю, пока не заснет (ей 5 лет) Но лучше молитвы,наверное ничего нет. Может ее не хватает, и психика ослабла у ребенка( ну, может, на фоне стресса какого то) Вот и мучается.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 сен 2014, 10:52

Женя, Genia, спасибо за совет! :rose:

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 02 сен 2014, 14:27

[quote="LYm@"][quote="Genia"][quote="Фотиния"]Дорогие форумчане, помогите разобраться. У меня дочка (ей 4 года), когда засыпает, резко просыпается и жалуется мне, что ее кто-то качает и она боится. Я даже не знаю что думать... Что это может быть?[/quote]

Говорят, что при засыпании,особенно дети, могут быть подвержены тонким сущностям,, которые реально могут мучать людей и высасывать энергию. Особенно во время сумерек открывается какие то астралы( не знаю как их назвать точно,забыла). Поэтому мамам очень рекомендуется, петь колыбельные, лучше молитвы, просто быть рядом,пока дитя не погрузится в глубокий сон. ПРосто у детей психика более чувствительна, они чувствуют что взрослые не видят.( из Вед)
Я об этом не задумывалась, но всегда сидела с ребенком,качала, напевала что то пока не заснет. Как то не могла ее оставит одну в комнате не заснувшую. Интуиция подсказывала. И сейчас хотя бы ночник ей оставляю, пока не заснет (ей 5 лет) Но лучше молитвы,наверное ничего нет. Может ее не хватает, и психика ослабла у ребенка( ну, может, на фоне стресса какого то) Вот и мучается.[/quote]
Genia, спасибо большое! А я не знала этого и сынишку полусонного в кроватку кладу... теперь буду дожидаться пока уснет :rose:[/quote]

Да, нужно хотя бы присутствие взрослого (мамы) .Это уже защита.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 сен 2014, 18:01

Сергей Николаевич говорил на каком-то семинаре о том, что когда дети не хотят или боятся засыпать - это говорит о большой зацепленности за жизнь, ведь сон - это "маленькая смерть".
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 сен 2014, 23:25

Genia, я сплю рядом с детками))
Alla.Va, благодарю за информацию! Я так поняла нужно работать над темой привязанность к жизни..

Фотиния

Сообщение Фотиния » 08 сен 2014, 15:55

Сегодня сама, наверное, почувствовала то, о чем мне дочка говорила: Проснулась испуганная, с ощущением, что возле меня кто-то есть, какая-то энергетическая сущность меня разбудила, потом когда окончательно пришла в себя после сна, поняла что рядом никого нет..

Фотиния

Сообщение Фотиния » 11 сен 2014, 03:31

Сегодня укладывала спать ребятишек на ночь, (сплю рядом с ними на полу). Я раньше их уснула, дочка меня будит, говорит, что не может уснуть, открываю глаза и вижу слева между первым и вторым ярусом кровати какой-то шар энергетический висит.. Вглядываюсь секунд 10, прихожу в себя - он исчезает. Не испугалась, появилось какое-то волнение, что это может быть? От шара не чувствовала опасности. Может это душа двоюродной бабушки нас беспокоит, она умерла в этой комнате. В этой комнате еще падала с полки Библия, когда никого в комнате не было. Страха нет, у дочки страх уменьшился. Положила под голову дочки Библию, одела крестик, стала включать диск Выздоровление, стало спокойней. Убеждаю себя и дочке говорю, что Бог нас любит, бояться нечего, Он всегда с нами.
Если есть у кого какие мысли поделитесь пожалуйста.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 11 сен 2014, 06:10

Фотиния,батюшку вызовите,чтоб освятил квартиру...
Мой младший слышал дыхание и шёпот долгое время в новом доме...нам ксёндз вызванный,честно скажу,не помог...до сих пор в доме чадят свечи и я сама присутствие кого-то ощущаю...но я не о том..
С сыном мы долго общались,фильм смотрели с Брюсом Виллисом..7 чувство что ли называется...
Я просто объясняла,что всякое бывает и бояться этого не надо..и если это приходит именно к тебе,то ему нужна твоя помощь...страхом ты будешь вредить только себе....ты не бойся,а начни говорить мысленно...молиться..ну как-то так....
Вы всё равно никогда не узнаете-домовой это,ангел или Ваша умершая бабушка...
надо снять страх...прежде всего...
сущности нижнего астрала приходят именно к тем,у кого снижена энергетика...её надо поднимать..страх её ведь только отнимает...
Мы этого аля-домового реально целый год слышали...малой спал со светом...ну и правда было неуютно...сейчас так явно не видим-не слышим...но свечи дымят и церковные трещат так,что жутко становится....
Ну а что поделаешь,не одни мы в этом мире...

Фотиния

Сообщение Фотиния » 11 сен 2014, 06:35

[quote="vistemida"]Фотиния,батюшку вызовите,чтоб освятил квартиру...
Мой младший слышал дыхание и шёпот долгое время в новом доме...нам ксёндз вызванный,честно скажу,не помог...до сих пор в доме чадят свечи и я сама присутствие кого-то ощущаю...но я не о том..
С сыном мы долго общались,фильм смотрели с Брюсом Виллисом..7 чувство что ли называется...
Я просто объясняла,что всякое бывает и бояться этого не надо..и если это приходит именно к тебе,то ему нужна твоя помощь...страхом ты будешь вредить только себе....ты не бойся,а начни говорить мысленно...молиться..ну как-то так....
Вы всё равно никогда не узнаете-домовой это,ангел или Ваша умершая бабушка...
надо снять страх...прежде всего...
сущности нижнего астрала приходят именно к тем,у кого снижена энергетика...её надо поднимать..страх её ведь только отнимает...
Мы этого аля-домового реально целый год слышали...малой спал со светом...ну и правда было неуютно...сейчас так явно не видим-не слышим...но свечи дымят и церковные трещат так,что жутко становится....
Ну а что поделаешь,не одни мы в этом мире...[/quote]
vistemida, спасибо за желание помочь! :rose: а Вы батюшку домой тоже приглашали?..
Хотела вызвать священника, наверно так и сделаю.
Дело в том, что мы в этой квартире живем уже второй год, а началось все это только недавно..
Вспомнила, что в этой квартире проводились собрания секты Иегова, это, наверное, тоже какой-то осадок оставило..
Присутствие "кого-то постороннего" пока не сильно пугает, скорее вызывает удивление и волнение. Учусь доверять Богу в данной ситуации. Насчет свечек, спасибо, попробую поставить на ночь, лучше, наверное, лампадку приобрести.

Вернуться в «Воспитание»