западные игрушки.. покупать?

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Сью
Зарегистрированный участник
Ник: Сью

Сообщение Сью » 26 сен 2014, 15:39

Я тоже думаю, что правильно объяснить - это самое главное.
Хотя, я даже не знаю, как бы вела себя со своими детьми. Время покажет...
Меня вот компьютерные игры никогда не привлекали, но то, во что друзья-родственники играли, я тоже играла, правда надоедало очень быстро.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 26 сен 2014, 17:23

[quote="Фотиния"]Да, Юлия.. вот такая категоричность у меня есть - в это можно играть, в это нельзя. Или вот это можно смотреть, а это нет. Тут ведь опять диалектика нужна..
Согласна, что к подаркам нужно относиться проще, но и потакать всем хотелкам тоже не нужно..
Стараюсь разговаривать с дочкой, объяснять свою точку зрения, она вроде соглашается со мной, но мне кажется что не хочет просто лишний раз обидеть не согласившись..
Насчет дарить игрушки кому-то, нужно попробовать..[/quote]

Это не категоричность...это тема контроля...и она у Вас идёт из темы в тему...
Вы объясняете дочке СВОЮ точку зрения...хм..а кто сказал,что она правильнее,чем допустим у папы или бабушки???
ВСЕМ хотелкам потакать не нужно,ноооооооо..........

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 27 сен 2014, 10:47

[quote="vistemida"][quote="Фотиния"]Да, Юлия.. вот такая категоричность у меня есть - в это можно , в это нельзя. Или вот это можно смотреть, а это нет. Тут ведь опять диалектика нужна..
Согласна, что к подаркам нужно относиться проще, но и потакать всем хотелкам тоже не нужно..
Стараюсь разговаривать с дочкой, объяснять свою точку зрения, она вроде соглашается со мной, но мне кажется что не хочет просто лишний раз обидеть не согласившись..
Насчет дарить игрушки кому-то, нужно попробовать..[/quote]

Это не категоричность...это тема контроля...и она у Вас идёт из темы в тему...
Вы объясняете дочке СВОЮ точку зрения...хм..а кто сказал,что она правильнее,чем допустим у папы или бабушки???
ВСЕМ хотелкам потакать не нужно,ноооооооо..........[/quote]
согласна про тему контроля.. У меня вообще полный набор недостатков :-) Работы много.

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 27 сен 2014, 14:23

[quote="Фотиния"]Сью, да я все понимаю, сама играла в Барби, тетрис.. Но ведь нам никто не объяснял тогда почему нельзя..
[/quote]

А почему в тетрис нельзя? Он же вроде неправильных ценостей не прививает, стоит (стоил?) рублей 70 и прост как валенок...

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 28 сен 2014, 04:15

[quote="aoi_aoi"][quote="Фотиния"]Сью, да я все понимаю, сама в Барби, тетрис.. Но ведь нам никто не объяснял тогда почему нельзя..
[/quote]

А почему в тетрис нельзя? Он же вроде неправильных ценостей не прививает, стоит (стоил?) рублей 70 и прост как валенок...[/quote]
aoi_aoi, я имела в виду барби, а тетрис дочка пока не просит.
А если подумать почему нельзя.. Это как компьютерные игры. Дочка пробовала играть в компьютерные игры, но сильно нервничать начинает когда играет, злится, они у нее зависимость вызывают.. Пока в компьютерные игры не даем играть, а чтобы не обидно было - сама перестала играть. Сейчас уже их не просит.

Вернуться в «Воспитание»