Общение сына с отцом и его новой пассией

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Liliya RU
Зарегистрированный участник
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 сен 2014, 09:08

Lerik писал(а):По-человечески общаться нужно, хочется не хочется, а вопросы касаемо чадо решить могут только мама и папа. Наша бывшая жена, протащив через три суда, ментовку, и угрозы, чтобы мы близко не подходили не к садику, ни к дому, то есть испортив все, что было человеческого в общении, спустя время отправляла к нам чадо с записками, что и как делать. Вопрос зачем было все портить? Все равно же общаемся, наши то дети брат и сестра, почему они должны ненавидить друг друга, если у мамы ревность к новой жене????
Lerik,у Вас другой случай,можно сказать противоположный.У Вас они там сами развелись,сами друг другу нагадили.А Вы пришли уже позже все это разгребать.И Вы все видите со своей стороны.Я со своей.А Дафна,я полагаю,пока еще не в адеквате)Придет,напишет,что нового...

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 19 сен 2014, 10:14

Liliya RU писал(а):
Lerik писал(а):По-человечески общаться нужно, хочется не хочется, а вопросы касаемо чадо решить могут только мама и папа. Наша бывшая жена, протащив через три суда, ментовку, и угрозы, чтобы мы близко не подходили не к садику, ни к дому, то есть испортив все, что было человеческого в общении, спустя время отправляла к нам чадо с записками, что и как делать. Вопрос зачем было все портить? Все равно же общаемся, наши то дети брат и сестра, почему они должны ненавидить друг друга, если у мамы ревность к новой жене????
Lerik,у Вас другой случай,можно сказать противоположный.У Вас они там сами развелись,сами друг другу нагадили.А Вы пришли уже позже все это разгребать.И Вы все видите со своей стороны.Я со своей.А Дафна,я полагаю,пока еще не в адеквате)Придет,напишет,что нового...
Конечно, у каждого все индивидуально)))) Я как опыт, может поможет)

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 19 сен 2014, 15:30

Сначала, на мой взгляд, нужно отпустить мужа, потерять его насовсем, а потом уже выстраивать с ним отношения.... как с постороннем мужчиной, который тебе ничего не должен. Ведь сейчас страдает именно чувство собственничества, и вопрос далеко не в ребенке.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 сен 2014, 17:01

Яна писал(а):Сначала, на мой взгляд, нужно отпустить мужа, потерять его насовсем, а потом уже выстраивать с ним отношения.... как с постороннем мужчиной, который тебе ничего не должен. Ведь сейчас страдает именно чувство собственничества, и вопрос далеко не в ребенке.

Согласна с Яной.Правда,на это может уйти не один год.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 19 сен 2014, 18:17

Marisha писал(а):
Евгениячер писал(а):Ну, вы, девушки, даете! У меня такая же позиция была, но до чтения ДК. Если люди разводятся, то виноваты оба, и для женщины в данном случае, это происходит в качестве очищения души. Ей надо советовать сохранять любовь к мужу, а не шантажировать его общением с сыном. Этот мужчина - его отец, они энергетически связаны, и жена, даже становясь бывшей, связана с этим мужчиной, тем более ребенок общий. Мальчику нужно постоянно повторять, что папа хороший, и что в том, что мама и папа разошлись, нет ничьей вины, просто так сложилось, все имеют право на ошибку. А если запретить ему видеться с отцом, с течением времени сформируется образ "плохого" папы, который бросил несчастную маму и меняет женщин, как перчатки.
Евгениячер,тут вопрос был поставлен не запретить видиться с отцом,а принимать или не принимать его условия. А его условие было- гулять втроем с любовницей. Зачем все переворачивать?
Мариш, перечитайте внимательно предыдущие комментарии. Лилия советует: ушел и ушел, значит, общение с сыном потерял. Пух предложила "завести" мальчику нового папу. Конечно, я взъелась, чего гордыню-то лелеять.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2014, 18:33

Евгениячер писал(а):Мариш, перечитайте внимательно предыдущие комментарии. Лилия советует: ушел и ушел, значит, общение с сыном потерял. Пух предложила "завести" мальчику нового папу. Конечно, я взъелась, чего гордыню-то лелеять.
у Пух-а агония, дети это женская функция, то что она предложила мужику нянчиться с ребенком - это гей-парад,
даю голову на отсечение что либо у Пуха нету мужика, либо он недоразвитый сученок,
хотя в принципе это не удивительно для страны где мужеподобная примадонна Пугачева считается примером для подражания.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 сен 2014, 19:13

Евгениячер писал(а):
Marisha писал(а):
Евгениячер писал(а):Ну, вы, девушки, даете! У меня такая же позиция была, но до чтения ДК. Если люди разводятся, то виноваты оба, и для женщины в данном случае, это происходит в качестве очищения души. Ей надо советовать сохранять любовь к мужу, а не шантажировать его общением с сыном. Этот мужчина - его отец, они энергетически связаны, и жена, даже становясь бывшей, связана с этим мужчиной, тем более ребенок общий. Мальчику нужно постоянно повторять, что папа хороший, и что в том, что мама и папа разошлись, нет ничьей вины, просто так сложилось, все имеют право на ошибку. А если запретить ему видеться с отцом, с течением времени сформируется образ "плохого" папы, который бросил несчастную маму и меняет женщин, как перчатки.
Евгениячер,тут вопрос был поставлен не запретить видиться с отцом,а принимать или не принимать его условия. А его условие было- гулять втроем с любовницей. Зачем все переворачивать?
Мариш, перечитайте внимательно предыдущие комментарии. Лилия советует: ушел и ушел, значит, общение с сыном потерял. Пух предложила "завести" мальчику нового папу. Конечно, я взъелась, чего гордыню-то лелеять.
Евгения,читайте внимательно,Вы все переврали.Я такого не говорила.Обидно даже.
Гулять им с пассией или нет?У меня,лично,такой вопрос не стоял.Отец все-таки.Ребенку тоже нужно учиться любить своего отца,каким бы он ни был.Тем более,дети проще ко всему относятся.Они просто принимают все так,как есть.
-это мои слова с первой страницы и мой опыт.

Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2014, 19:18

Liliya RU писал(а):Евгения,читайте внимательно,Вы все переврали.Я такого не говорила.Обидно даже.
уровень наверное потому что низковат, сознательный внешний который,ну что тут сделать? Количество неизбежно переходит в качество,
вопрос в какой форме. :down: :rose: >:(

Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2014, 19:24

Liliya RU писал(а):
Гулять им с пассией или нет?У меня,лично,такой вопрос не стоял.Отец все-таки.Ребенку тоже нужно учиться любить своего отца,каким бы он ни был.Тем более,дети проще ко всему относятся.Они просто принимают все так,как есть.
а вы случайно не думаете о том как бы вернуть бывшего когда ребенка к ним отравляете?
Liliya RU писал(а):.Они просто принимают все так,как есть.
это ваше плачевное состояние, то? :cheese:

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 19 сен 2014, 19:27

Лилия, извините :rose: , это был не Вас пост, а маришин.
Marisha писал(а):В общем согласна с Пухом. И еще одно хочу сказать.Не надо себя ломать. Не хочет мать отдавать сына отцу на таких условиях-не надо. Зачем? Из-за каких-то самаритянских соображений? Уходя-уходи. Он должен знать,что при разводе очень многое изменится,не все будет так,как хочется,все иметь невозможно,и очень многое можно потерять,очень многое. Его душе будет очень полезно это осознать.Будет разводиться со знанием дела,что это не игра какая-нибудь "женился-развелся",что-то приобретаешь,но и многое теряешь,пусть взвесит на досуге все "за" и "против". А дальше-как сложится.
А маме не надо истерить. Займите твердую позицию и успокойтесь,ребенка никто у Вас не отнимет.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 сен 2014, 19:32

Денис123 писал(а):
Liliya RU писал(а):
а вы случайно не думаете о том как бы вернуть бывшего когда ребенка к ним отравляете?
это ваше то плачевное состояние, то? :cheese:
Да не думаю я его вернуть,у меня помидоры завяли,все,не интересен он мне.Да они сильно и не цвели помидоры те,просто была иллюзия семьи.Понимаете,что СЕМЬЯ для женщины обалдеть как много значит.Но и это всего лишь человеческая ценность,нужно уметь ее терять.да,и я ее не отправляю к ним.Она уже большая.Я говорю,не хочешь,не ходи.Обижают,не ходи.Она говорит,сейчас все нормально.Я-то знаю,что могло быть и лучше,но ...Имеем то,что дано.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 сен 2014, 19:35

Евгениячер писал(а):Лилия, извините :rose: , это был не Вас пост, а маришин.
Marisha писал(а):В общем согласна с Пухом. И еще одно хочу сказать.Не надо себя ломать. Не хочет мать отдавать сына отцу на таких условиях-не надо. Зачем? Из-за каких-то самаритянских соображений? Уходя-уходи. Он должен знать,что при разводе очень многое изменится,не все будет так,как хочется,все иметь невозможно,и очень многое можно потерять,очень многое. Его душе будет очень полезно это осознать.Будет разводиться со знанием дела,что это не игра какая-нибудь "женился-развелся",что-то приобретаешь,но и многое теряешь,пусть взвесит на досуге все "за" и "против". А дальше-как сложится.
А маме не надо истерить. Займите твердую позицию и успокойтесь,ребенка никто у Вас не отнимет.
А,ну ладно,я успокоилась. :)

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 19 сен 2014, 19:50

Там тоже женщина, и мужчину она тоже боится отпускать на такие "прогулки" с "бывшей" - это понятно.
Если говорим о ребенке, то мальчику хорошо перенимать опыт у папы. Мой в этом возрате с папой ходил в гараж и стоял на бампере пока папа машину ремонтировал...))) А посуду он и так мыть научиться.
Мотивы по которым папа встречается с сыном надо спрашивать у папы, а не придумывать. Мой муж тоже сохранил бы общение с сыном, как мне кажется, т.к. сын - родной человек и тут не при чем. А родных не бросают. Папа ведь от жены ушел, а не от ребенка. Бывает когда ставят какое-то сложное заболевание ребенку и отец не выносит психологической нагрузки - тогда - да!... но это не тот случай. Не надо!
Очень самоуверенные женщины могут так отмахнуться от папы - найдется замена! - найдите, а потом говорите! у женщины сейчас сильнейший стресс и полный неадекват, а она побежит хвостом вертеть - так и будет! Вы в это верите?! (хотя как вариант чтоб попробовать вернуть мужа можно ему представить "нового папу для сына" - посмотреть на его раекцию (особенно к тому к кому была ревность). Для этого нужен пустяк - научиться быть счастливой). С такой паникой голова-то вообще не варит, наверное.

Про то, что отнимут ребенка речь не шла. Разговор был о том могут ли видеться.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 сен 2014, 20:00

Liliya RU писал(а):
Денис123 писал(а):
Liliya RU писал(а): -это мои слова с первой страницы и мой опыт.
это ваше то плачевное состояние, то? :cheese:
Да не думаю я его вернуть,у меня помидоры завяли,все,не интересен он мне.Да они сильно и не цвели помидоры те,просто была иллюзия семьи.Понимаете,что СЕМЬЯ для женщины обалдеть как много значит.Но и это всего лишь человеческая ценность,нужно уметь ее терять.да,и я ее не отправляю к ним.Она уже большая.Я говорю,не хочешь,не ходи.Обижают,не ходи.Она говорит,сейчас все нормально.Я-то знаю,что могло быть и лучше,но ...Имеем то,что дано.
Если что,это я просто Денису ответила.Это не моя тема.У меня были похожие проблемы и в моей теме обсуждались.Это тема Дафны,но ее что-то нету пока...

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 19 сен 2014, 20:00

Я единственное не разрешила бы видеться если бы там просмаривались какие-то странные отношения без намека на свадьбу и рождение детей, а так... Если в ее поведении что-то настораживает...
Я интуиции верю - тогда бы открестилась бы всеми правдами...

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 сен 2014, 06:16

Этим постом я хотела сказать только то,что уходя мужчина действительно теряет общение с сыном,даже если не полностью,то значительно.И он это должен очень хорошо понимать,так комфортно как раньше уже не будет в любом случае.
Я не говорю- запретить,я говорю-поставить СВОИ условия.Она имеет на это право как человек,на которого полностью легла ответственность за ребенка,ее теперь уже ее единоличная ответственность.
Товарищи,очень трудно вести диалоги,когда текст постоянно искажается и передергивается.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 21 сен 2014, 06:50

Согласна с Вами, Мариша.
AGATA писал(а):Там тоже женщина, и мужчину она тоже боится отпускать на такие "прогулки" с "бывшей" - это понятно.
Если говорим о ребенке, то мальчику хорошо перенимать опыт у папы. Мой в этом возрате с папой ходил в гараж и стоял на бампере пока папа машину ремонтировал...))) А посуду он и так мыть научиться.
Мотивы по которым папа встречается с сыном надо спрашивать у папы, а не придумывать. Мой муж тоже сохранил бы общение с сыном, как мне кажется, т.к. сын - родной человек и тут не при чем. А родных не бросают. Папа ведь от жены ушел, а не от ребенка. Бывает когда ставят какое-то сложное заболевание ребенку и отец не выносит психологической нагрузки - тогда - да!... но это не тот случай. Не надо!
Очень самоуверенные женщины могут так отмахнуться от папы - найдется замена! - найдите, а потом говорите! у женщины сейчас сильнейший стресс и полный неадекват, а она побежит хвостом вертеть - так и будет! Вы в это верите?! (хотя как вариант чтоб попробовать вернуть мужа можно ему представить "нового папу для сына" - посмотреть на его раекцию (особенно к тому к кому была ревность). Для этого нужен пустяк - научиться быть счастливой). С такой паникой голова-то вообще не варит, наверное.

Про то, что отнимут ребенка речь не шла. Разговор был о том могут ли видеться.
Папа уходит из семьи. Ребенок воспринимает папу и маму как единое целое. Папа и мама - это не посторонние друг другу люди, захотели ушли, захотели вернулись. Эти поступки - уходы из семьи тянут за собой последствия.

У женщины действительно сильнейший стресс - зачем добивать. Не готова пока давать ребенка чужой тете, зачем заставлять. Совсем что ли у мужа сострадания нет. Пройдет время, будут спокойно общаться.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 21 сен 2014, 06:55

AGATA писал(а): Если в ее поведении что-то настораживает...
Настораживает только одно))) Приличная женщина не стала бы лезть к мужику, у которого жена имеет младенца.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 сен 2014, 07:01

Балагурова писал(а): Совсем что ли у мужа сострадания нет.
Я так подозреваю.что на той стадии развода,что у них,тут никто не думает о сострадании,тут сейчас происходит дележ собственности. Причем ребенок скорее всего-самый дорогой "объект",от того и такой накал,тут не до жалости.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 21 сен 2014, 07:06

Marisha писал(а):
Этим постом я хотела сказать только то,что уходя мужчина действительно теряет общение с сыном,даже если не полностью,то значительно.И он это должен очень хорошо понимать,так комфортно как раньше уже не будет в любом случае.
Я не говорю- запретить,я говорю-поставить СВОИ условия.Она имеет на это право как человек,на которого полностью легла ответственность за ребенка,ее теперь уже ее единоличная ответственность.
Товарищи,очень трудно вести диалоги,когда текст постоянно искажается и передергивается.
Я тоже согласна.Не вижу противоречий между тем,что я говорила.Понравилось насчет "самаритянских соображений".Есть опасность,желая выстроить все "идеально",быть правильной и хорошей,начать топтать себя и ребенка.Наверное,если у папы с чуткостью и нравственностью не очень,без условий не обойтись.

Вернуться в «Воспитание»