Общение сына с отцом и его новой пассией

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Genia
Зарегистрированный участник
Ник: Genia

Сообщение Genia » 18 сен 2014, 07:56

Закон то на стороне матери, но папу никто не отменял. И мама не в праве решать, видиться ли ребенку с папой или нет. Конечно, если нет угрозы жизни ребенку. Сколько случаев, когда из-за своей ревности матери калечили судьбу своих детей. Пусть видится, но корректировать его поведение ( отца) Вы можете ( с пассией, без пассии и т.д.) НО- как уже он будет на Вас реагировать,как будет себя вести- это уже ВАша личная карма. Вы ведь тоже не святая. Поэтому не надо прятаться от боли, чем быстрее Вы ее переживете, тем лучше будет для Вас и для дитя.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2014, 10:09

Какое неприятное слово " пассия ". Дафна, у Вас есть пренебрежение к выбору мужа. Вы это замечаете? Значит и пренебрежение к мужу тоже присутствует. Он ведь это чувствует и назло к Вам проходит за ребенком с этой знакомой. Чтобы Вас позлить. А Вы и злитесь. И дело не в ребенке. Вы не за него беспокоитесь, а ревнуете мужа до сих пор. И ничего не можете с этим поделать.
Вам можно тут триста доводов привести, что ничего страшного, ребенок маленький, будет называть ее со временем просто тетей, небольше. На нем не отразятся эти встречи. И т.д. и т.п. Поймите, папины тети тут ни при чем. Вы будете, а вернее Ваше состояние будет отражаться на малыше. Это будет плохо влиять на его психику, на его душу. Пока Вы в себе не разберетесь, пока Вы не измените отношение к мужу, не примите ситуацию, Ваш ребенок находится в зоне конфликта, Вашего конфликта. И причем здесь эта пассия? Да, точно, неприятное слово.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 18 сен 2014, 11:03

[quote="Иннуариевна"]Какое неприятное слово " пассия ". Дафна, у Вас есть пренебрежение к выбору мужа. Вы это замечаете? Значит и пренебрежение к мужу тоже присутствует. Он ведь это чувствует и назло к Вам проходит за ребенком с этой знакомой. Чтобы Вас позлить. А Вы и злитесь. И дело не в ребенке. Вы не за него беспокоитесь, а ревнуете мужа до сих пор. И ничего не можете с этим поделать.
Вам можно тут триста доводов привести, что ничего страшного, ребенок маленький, будет называть ее со временем просто тетей, небольше. На нем не отразятся эти встречи. И т.д. и т.п. Поймите, папины тети тут ни при чем. Вы будете, а вернее Ваше состояние будет отражаться на малыше. Это будет плохо влиять на его психику, на его душу. Пока Вы в себе не разберетесь, пока Вы не измените отношение к мужу, не примите ситуацию, Ваш ребенок находится в зоне конфликта, Вашего конфликта. И причем здесь эта пассия? Да, точно, неприятное слово.[/quote]
:handshake:

Ну, не пассия... %-P В народе о таких женщинах говорят просто: подстелилась под женатого мужика.Три буквы поперек мозга.
И не екнет у нее.Плетется с Еб...м смотреть как его бывшая дергается, как на электрическом стуле. Кайф канает.
А уж к ребенку то как ! Прямо так ЛЮБИТ наверное! Все выдержит! ВОТ это баба! Железобетон во лбу!
Зато потом отыграется по полной! И на муже и на пассынке. Хотя..как только Она перейдет в ранг жены,то встречи прекратятся на раз.

Иван Бунин
Красавица

Чиновник Казенной палаты, вдовец, пожилой, женился на молоденькой, на красавице, дочери воинского начальника.

Он был молчалив и скромен, а она знала себе цену. Он был худой, высокий, чахоточного сложения, носил очки цвета йода, говорил несколько сипло и, если хотел сказать что-нибудь погромче, срывался в фистулу. А она была невелика, отлично и крепко сложена, всегда хорошо одета, очень внимательна и хозяйственна по дому, взгляд имела зоркий...

Он казался столь же неинтересен во всех отношениях, как множество губернских чиновников, но и первым браком был женат на красавице – и все только руками разводили: за что и почему шли за него такие?..

И вот вторая красавица спокойно возненавидела его семилетнего мальчика от первой, сделала вид, что совершенно не замечает его...

Тогда и отец, от страха перед ней, тоже притворился, будто у него нет и никогда не было сына. И мальчик, от природы живой, ласковый, стал в их присутствии бояться слово сказать, а там и совсем затаился, сделался как бы несуществующим в доме. Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью. Но сон у него был беспокойный, он каждую ночь сбивал простыню и одеяло на пол. И вскоре красавица сказала горничной:

– Это безобразие, он весь бархат на диване изотрет. Стелите ему, Настя, на полу, на том тюфячке, который я велела спрятать в большой сундук покойной барыни в коридоре.

И мальчик, в своем круглом одиночестве на всем свете, зажил совершенно самостоятельной, совершенно обособленной ото всего дома жизнью, – неслышной, незаметной, одинаковой изо дня в день: смиренно сидит себе в уголку гостиной, рисует на грифельной доске домики или шепотом читает по складам все одну и ту же книжечку с картинками, купленную еще при покойной маме, смотрит в окна... Спит он на полу между диваном и кадкой с пальмой. Он сам стелет себе постельку вечером и сам прилежно убирает, свертывает ее утром и уносит в коридор в мамин сундук. Там спрятано и все остальное добришко его.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 18 сен 2014, 11:20

[quote="Пух"]

Иван Бунин
Красавица

Чиновник Казенной палаты, вдовец, пожилой, женился на молоденькой, на красавице, дочери воинского начальника.

Он был молчалив и скромен, а она знала себе цену. Он был худой, высокий, чахоточного сложения, носил очки цвета йода, говорил несколько сипло и, если хотел сказать что-нибудь погромче, срывался в фистулу. А она была невелика, отлично и крепко сложена, всегда хорошо одета, очень внимательна и хозяйственна по дому, взгляд имела зоркий...

Он казался столь же неинтересен во всех отношениях, как множество губернских чиновников, но и первым браком был женат на красавице – и все только руками разводили: за что и почему шли за него такие?..

И вот вторая красавица спокойно возненавидела его семилетнего мальчика от первой, сделала вид, что совершенно не замечает его...

Тогда и отец, от страха перед ней, тоже притворился, будто у него нет и никогда не было сына. И мальчик, от природы живой, ласковый, стал в их присутствии бояться слово сказать, а там и совсем затаился, сделался как бы несуществующим в доме. Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью. Но сон у него был беспокойный, он каждую ночь сбивал простыню и одеяло на пол. И вскоре красавица сказала горничной:

– Это безобразие, он весь бархат на диване изотрет. Стелите ему, Настя, на полу, на том тюфячке, который я велела спрятать в большой сундук покойной барыни в коридоре.

И мальчик, в своем круглом одиночестве на всем свете, зажил совершенно самостоятельной, совершенно обособленной ото всего дома жизнью, – неслышной, незаметной, одинаковой изо дня в день: смиренно сидит себе в уголку гостиной, рисует на грифельной доске домики или шепотом читает по складам все одну и ту же книжечку с картинками, купленную еще при покойной маме, смотрит в окна... Спит он на полу между диваном и кадкой с пальмой. Он сам стелет себе постельку вечером и сам прилежно убирает, свертывает ее утром и уносит в коридор в мамин сундук. Там спрятано и все остальное добришко его.[/quote]

Пух,Вы хотите,чтоб автор от такого рассказа рыдала в три ручья и убила мужа с его пассией?)))

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 18 сен 2014, 11:25

Анализируя ситуацию и примеряя ее к себе, я пришла к выводу, что, конечно, мне было бы очень больно - это факт. Но при всем при этом, я была бы в первую очередь на стороне ребенка. Т.е. я бы прежде чем отпускать с ними своего малыша, посмотрела, на сколько адекватна эта женщина и можно ли ребенка - тем более двухлетнего крохотулю - ей доверить. Не будет ли это с их стороны игрой в свою новую семью с такой милой игрушкой - Вашим родным и единственным ребенком.
Смогут ли они проследить - тепло ему или холодно? Накормить нормальной едой ли конфетами с газировкой? Развлечь согласно возрасту или потащат смотреть ужастик?

Если женщина нормальная и ребенку будет с ней интересно и весело - пусть общаются. Чем больше в окружении ребенка доброжелательно к нему настроенных и интересных людей, тем лучше для его развития. Даже если их будет несколько - это как разные няни для него, или воспитательницы д/с.

А любовь к маме никуда не денется. Он будет приходить и радостно делиться с мамой. И маме придется, наступив на горло своей обиде и ревности, улыбаться и восторженно кивать, разделяя радость малыша. Только так. Если, конечно, ребенок и его душевное состояние у мамы в приоритете.

А еще вспомнился шикарный фильм "Мачеха" с Джулией Робертс. У нас, слава Богу, никто умирать не собирается, но у главной героини - умирающей от онкологии мамы есть чему поучиться.

Пух

Сообщение Пух » 18 сен 2014, 11:41

[quote="Liliya RU"]
Пух,Вы хотите,чтоб автор от такого рассказа рыдала в три ручья и убила мужа с его пассией?)))[/quote]

Могу ВАм дать гарантии, что так и будет. Мачеха,она и в Африке мачеха,а ребенок пасынок. И не нужно приводить здесь розово-сопливых фильмов о любви.
Да,есть исключения, подтверждающие правило.

ИМХО пришел с ЭТОЙ......Все, как пришел, так и ушел. Нужно иметь достоинство и твердость. НЕ нужно разборок,не нужно очернения. ВЫрастет, может общаться. Если захочет. А захочет однозначно.
Только позитив. НЕ нужно говорить,что папа дескать такой хороший, просто не сложилось. Все люди как люди. Жизнь прожить не поле перейти.
Ребенку 2 года. Через год он даже не вспомнит, кто такой папа.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 18 сен 2014, 11:48

[quote="Dafna"]Уважаемые форумчане! Дайте совет. У меня это вторая тема на форуме- первая - Уходит муж.Муж хочет, чтобы когда он забирает ребенка при этом присутствовала его новая пассия. Ребенок маленький- 2 года. Я за то, чтобы сын общался с отцом, но я не хочу пока чтобы он видел с ним рядом другую женщину. В чем я не права? Я понимаю что сейчас во мне говорит ревность, готова выслушать доводы в пользу того, что это надо разрешить, но если можно хочется получить совет как лучше ребенку в первую очередь в этой ситуации. Спасибо[/quote]

Вы наверное используете сына для того чтобы повидаться с бывшим? Может вам к гадалке сходить чтоб обратно его приворожила?

Пух

Сообщение Пух » 18 сен 2014, 11:56

[quote="Снежана-София"]Анализируя ситуацию и примеряя ее к себе, я пришла к выводу, что, конечно, мне было бы очень больно - это факт. Но при всем при этом, я была бы в первую очередь на стороне ребенка. Т.е. я бы прежде чем отпускать с ними своего малыша, посмотрела, на сколько адекватна эта женщина и можно ли ребенка - тем более двухлетнего крохотулю - ей доверить. Не будет ли это с их стороны игрой в свою новую семью с такой милой игрушкой - Вашим родным и единственным ребенком.
Смогут ли они проследить - тепло ему или холодно? Накормить нормальной едой ли конфетами с газировкой? Развлечь согласно возрасту или потащат смотреть ужастик?

Если женщина нормальная и ребенку будет с ней интересно и весело - пусть общаются. Чем больше в окружении ребенка доброжелательно к нему настроенных и интересных людей, тем лучше для его развития. Даже если их будет несколько - это как разные няни для него, или воспитательницы д/с.

А любовь к маме никуда не денется. Он будет приходить и радостно делиться с мамой. И маме придется, наступив на горло своей обиде и ревности, улыбаться и восторженно кивать, разделяя радость малыша. Только так. Если, конечно, ребенок и его душевное состояние у мамы в приоритете.

А еще вспомнился шикарный фильм "Мачеха" с Джулией Робертс. У нас, слава Богу, никто умирать не собирается, но у главной героини - умирающей от онкологии мамы есть чему поучиться.[/quote]
Правильно. Именно так и будет!
Мне муж как-то фотки показывал своего "знакомого",который с новой и Дочерью от первого брака сидели в баре.
Муж никак не мог взять в толк чего это я ору???
ВЫ думаете,что место ребенка в БАРЕ??? >:-( Это называется с дочерью увидется. И рыбку сьесть и костью не подавиться(немного по-другому)
Т.е я предупредила,что всякое бывает. НО!
Если так сложится, то сначала мне предьявляются 2 билета в детский театр, цирк , а потом забирается ребенок.
Хочешь увидется с ребенком- займись ребенком.
Со своей свежей звездой намилуется у себя дома. Подождет. Не помрет. Пусть привыкает ждать, как простая жена.
Два года малышу.. Никогда и ни за что.Ни при каких условиях. Никогда не поверю в резко вспыхнувшую отцовскую любовь.
ИМХО Просто приходит продемонстрировать своей новой: Вот любуйся, делай выводы.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2014, 12:04

В общем согласна с Пухом. И еще одно хочу сказать.Не надо себя ломать. Не хочет мать отдавать сына отцу на таких условиях-не надо. Зачем? Из-за каких-то самаритянских соображений? Уходя-уходи. Он должен знать,что при разводе очень многое изменится,не все будет так,как хочется,все иметь невозможно,и очень многое можно потерять,очень многое. Его душе будет очень полезно это осознать.Будет разводиться со знанием дела,что это не игра какая-нибудь "женился-развелся",что-то приобретаешь,но и многое теряешь,пусть взвесит на досуге все "за" и "против". А дальше-как сложится.
А маме не надо истерить. Займите твердую позицию и успокойтесь,ребенка никто у Вас не отнимет.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 18 сен 2014, 13:32

Ну, вы, девушки, даете! У меня такая же позиция была, но до чтения ДК. Если люди разводятся, то виноваты оба, и для женщины в данном случае, это происходит в качестве очищения души. Ей надо советовать сохранять любовь к мужу, а не шантажировать его общением с сыном. Этот мужчина - его отец, они энергетически связаны, и жена, даже становясь бывшей, связана с этим мужчиной, тем более ребенок общий. Мальчику нужно постоянно повторять, что папа хороший, и что в том, что мама и папа разошлись, нет ничьей вины, просто так сложилось, все имеют право на ошибку. А если запретить ему видеться с отцом, с течением времени сформируется образ "плохого" папы, который бросил несчастную маму и меняет женщин, как перчатки.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2014, 13:41

Евгениячер писал(а):Ну, вы, девушки, даете! У меня такая же позиция была, но до чтения ДК. Если люди разводятся, то виноваты оба, и для женщины в данном случае, это происходит в качестве очищения души. Ей надо советовать сохранять любовь к мужу, а не шантажировать его общением с сыном. Этот мужчина - его отец, они энергетически связаны, и жена, даже становясь бывшей, связана с этим мужчиной, тем более ребенок общий. Мальчику нужно постоянно повторять, что папа хороший, и что в том, что мама и папа разошлись, нет ничьей вины, просто так сложилось, все имеют право на ошибку. А если запретить ему видеться с отцом, с течением времени сформируется образ "плохого" папы, который бросил несчастную маму и меняет женщин, как перчатки.
Евгениячер,тут вопрос был поставлен не запретить видиться с отцом,а принимать или не принимать его условия. А его условие было- гулять втроем с любовницей. Зачем все переворачивать?

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2014, 13:47

Marisha писал(а):
Евгениячер писал(а):Ну, вы, девушки, даете! У меня такая же позиция была, но до чтения ДК. Если люди разводятся, то виноваты оба, и для женщины в данном случае, это происходит в качестве очищения души. Ей надо советовать сохранять любовь к мужу, а не шантажировать его общением с сыном. Этот мужчина - его отец, они энергетически связаны, и жена, даже становясь бывшей, связана с этим мужчиной, тем более ребенок общий. Мальчику нужно постоянно повторять, что папа хороший, и что в том, что мама и папа разошлись, нет ничьей вины, просто так сложилось, все имеют право на ошибку. А если запретить ему видеться с отцом, с течением времени сформируется образ "плохого" папы, который бросил несчастную маму и меняет женщин, как перчатки.
Евгениячер,тут вопрос был поставлен не запретить видиться с отцом,а принимать или не принимать его условия. А его условие было- гулять втроем с любовницей. Зачем все переворачивать?
Надо ставить задачу - выстроить отношения с бывшим так, чтобы никто не ставил условий и всех все устраивало, особенно ребенка. Какую задачу поставишь, в таком направлении и пойдешь.

Денис123

Сообщение Денис123 » 18 сен 2014, 15:02

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):
Надо ставить задачу - выстроить отношения с бывшим так, чтобы никто не ставил условий и всех все устраивало, особенно ребенка. Какую задачу поставишь, в таком направлении и пойдешь.
Это вы собрались выстраивать отношения, которых уже нет? или норма отдавать ребенка чужой тете за 30 серебрянников?

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 18 сен 2014, 15:04

Пух писал(а):
Liliya RU писал(а): Пух,Вы хотите,чтоб автор от такого рассказа рыдала в три ручья и убила мужа с его пассией?)))
Могу ВАм дать гарантии, что так и будет. Мачеха,она и в Африке мачеха,а ребенок пасынок. И не нужно приводить здесь розово-сопливых фильмов о любви.
Да,есть исключения, подтверждающие правило.

ИМХО пришел с ЭТОЙ......Все, как пришел, так и ушел. Нужно иметь достоинство и твердость. НЕ нужно разборок,не нужно очернения. ВЫрастет, может общаться. Если захочет. А захочет однозначно.
Только позитив. НЕ нужно говорить,что папа дескать такой хороший, просто не сложилось. Все люди как люди. Жизнь прожить не поле перейти.
Ребенку 2 года. Через год он даже не вспомнит, кто такой папа.
Пух,да понятно,что этот ребенок не будет ей "ну чисто как родной!".Он всегда будет просто компромисс,неизбежное условие,чтобы угодить желаемому мужчине.

Только Дафна-то помирать не собирается,и отдавать своего ребенка к ним жить тоже.Они так,погулять просто...

Но Вы правы,ребенку все-таки 2 года.За ним глаз да глаз еще нужен.Не всякому папаше доверишь.Тем более,там мужчина,по ходу,особой чуткостью не отличается.

Дафна,Вы мать.Вам решать,как Ваше материнское чувство подсказывает.Главное не вмешивать в это свои личные обиды.Да,и аргумент:"потому,что мне больно"- не канает.Ему это совершенно по фигу.

Что касается Ваших с бывшим мужем отношений...Мне кажется,лучше видится как можно меньше.Если возможно,решать вопросы пока через родителей.Так легче.Вы сейчас все-равно не способны воспринимать его адекватно,нормально общаться.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2014, 15:26

Денис123 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а): Евгениячер,тут вопрос был поставлен не запретить видиться с отцом,а принимать или не принимать его условия. А его условие было- гулять втроем с любовницей. Зачем все переворачивать?
Не понял, вы собрались выстраивать отношения, которых уже нет? или норма отдавать ребенка чужой тете за 30 серебрянников?
Да, представь себе, нужно выстроить отношения со своим бывшим мужем хотя бы потому, что папой он остается на всю жизнь. Или к черту все отношения? Кто-нибудь о ребенке думает? Весь негатив к мужчине мама перенесет на сына. Такое впечатление, что про книги СН мы забыли. ;-)
А при чем здесь серебренники я так и не поняла? Ну да ладно.

Денис123

Сообщение Денис123 » 18 сен 2014, 15:40

Иннуариевна писал(а):
Да, представь себе, нужно выстроить отношения со своим бывшим мужем хотя бы потому, что папой он остается на всю жизнь. Или к черту все отношения? Кто-нибудь о ребенке думает? Весь негатив к мужчине мама перенесет на сына. Такое впечатление, что про книги СН мы забыли. ;-)
А при чем здесь серебренники я так и не поняла? Ну да ладно.
Вообще-то Папа у нас у всех только один. Далее, негатив - плохо, а позитив хорошо?
Думаю, что вам книги СНЛ не нужно помнить - вы их не читали :cheese:

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2014, 15:44

Денис, благодарю за внимание.

Пух

Сообщение Пух » 18 сен 2014, 18:41

..может не в тему,
Ходит с моим сыном мальчик 4 года, красивый, как мама, печальный как Пьеро. Никогда не видела,что он смеется никогда!.
Стояли как-то разговаривали про детей. Мама небрежно бросила: "А зачем ОНИ нужны, эти дети!" ЕЕ сын стоял и молча внимательно слушал.

Сегодня бегу за своим. Вижу сидит этот мальчик и тихонько так плачет, незаметно. Беру у него колготки, помогаю одеваться.
Спрашиваю, что за рисунок на свитере. Он вдруг отвечает! Я весело удивляюсь: Да ты так хорошо разговариваешь! Одеваемся дальше и даже разрешил себя чмокнуть в щечку)) Обычно мой меня дергает, другие дети то же что-то просят, а тут вся группа затихла.

Девы, ну с мужчиной неполадки. Потом разберетесь! Ребенок же он Ваш, до конца жизни.
Возьмите попу в кулак, не раскисайте!
Автор, купите икону Божьей матери. На подворье монастыря, повесьте в своей комнате.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 18 сен 2014, 19:06

Конечно выстраивать отношения с отцом ребенка в идеале нужно.Но не всегда это реально сделать сразу.Когда страсти поулягутся,можно попытаться.Но начинать стоит со снятия внутренних претензий.Внешне уж как получится.

Честно сказать,я даже не лезу сейчас налаживать отношения.С ребенком он общается как никак.А меня там не надо.Не хотят меня там.Дама ревнует.Ну а мне оно нужно,их страсти-мордасти подогревать?

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 19 сен 2014, 01:38

По-человечески общаться нужно, хочется не хочется, а вопросы касаемо чадо решить могут только мама и папа. Наша бывшая жена, протащив через три суда, ментовку, и угрозы, чтобы мы близко не подходили не к садику, ни к дому, то есть испортив все, что было человеческого в общении, спустя время отправляла к нам чадо с записками, что и как делать. Вопрос зачем было все портить? Все равно же общаемся, наши то дети брат и сестра, почему они должны ненавидить друг друга, если у мамы ревность к новой жене????

Вернуться в «Воспитание»