Лечебное голодание для детей

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Малина
Зарегистрированный участник
Ник: Малина

Сообщение Малина » 22 сен 2014, 11:45

Хочу уговорить дочку поголодать хотя бы сутки, если получится двое. Имеет хроническое аутоиммунное заболевание почек, и сейчас, при очередной попытке снизить дозу препарата начинается рецидив. У кого-нибудь есть опыт голодания детей, ну или хотя бы идеи как это лучше сделать: уговорить, убедить. Ребенку почти 8 лет.
И стоит ли, самый главный вопрос?

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 22 сен 2014, 12:40

Ребенок еще сидит на вашей энергетике.

Вы думаете, что ребенок сможет правильно настроиться на голодание? Эо ведь тоже очень важно. Если вас прям приспичит устроить ему(ей) такую чистку, то хорошо бы это было бы провести в монастыре. Там атмосфера может помочь ребенку выйти на хорошее восприятие этой аскезы...

Малина

Сообщение Малина » 22 сен 2014, 13:04

AGATA писал(а):Ребенок еще сидит на вашей энергетике.

Вы думаете, что ребенок сможет правильно настроиться на голодание? Эо ведь тоже очень важно. Если вас прям приспичит устроить ему(ей) такую чистку, то хорошо бы это было бы провести в монастыре. Там атмосфера может помочь ребенку выйти на хорошее восприятие этой аскезы...
Я конечно пообещала ей как награду и стимул за выдержку купить любую игрушку, но надежды что она сможет выдержать мало. Но что делать: она зависима от таблеток, чуть снижаешь дозу- рецидив. Чтобы снять зависимость врачи назначают лекарства еще сильнее, потом она привыкает и к ним- замкнутый круг. Голодать будем мы: родители вместе с ней в поддержку. Жаль у нас нет монастырей поблизости, будет отвлекать- развлекать как-нибудь

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 22 сен 2014, 13:18

Малина писал(а):

Я конечно пообещала ей как награду и стимул за выдержку купить любую игрушку, но надежды что она сможет выдержать мало. Но что делать: она зависима от таблеток, чуть снижаешь дозу- рецидив. Чтобы снять зависимость врачи назначают лекарства еще сильнее, потом она привыкает и к ним- замкнутый круг. Голодать будем мы: родители вместе с ней в поддержку. Жаль у нас нет монастырей поблизости, будет отвлекать- развлекать как-нибудь
Извините конечно, ну вы даете... Мало того, что это непедагогично ни в каких жизненных аспектах - в награду что нибудь купить, вы приучаете ребенка к неправильной моделе поведения, лишаете ее своего стимула и будет она у вас что нибудь делать за конфетку,за выгоду. А если она и выдержит- какой будет от этого эффект? Вы знаете что если человек внутренне не готов к голоданию ( то есть он не настроен на отрешенность), в любом возрасте- эффект может быть обратный?
Вот собой, пожалуйста, занимайтесь, но цель должна быть -не поправить здоровье дочери, а через это устремиться к Богу. Правильно же сказали- ребенок сидит на вашей энергетике. А вот ограничить в удовольствиях ребенка даже нужно.

Малина

Сообщение Малина » 22 сен 2014, 13:34

Genia писал(а):
Малина писал(а):

Извините конечно, ну вы даете... Мало того, что это непедагогично ни в каких жизненных аспектах - в награду что нибудь купить, вы приучаете ребенка к неправильной моделе поведения, лишаете ее своего стимула и будет она у вас что нибудь делать за конфетку,за выгоду. А если она и выдержит- какой будет от этого эффект? Вы знаете что если человек внутренне не готов к голоданию ( то есть он не настроен на отрешенность), в любом возрасте- эффект может быть обратный?
Вот собой, пожалуйста, занимайтесь, но цель должна быть -не поправить здоровье дочери, а через это устремиться к Богу. Правильно же сказали- ребенок сидит на вашей энергетике. А вот ограничить в удовольствиях ребенка даже нужно.
Спасибо большое за ответ!

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 22 сен 2014, 14:40

Малина писал(а):

Да не развлечение нужно, а отрешенность. Почки - это привязанность, причем очень сильная. Может быть и от удовольствий, в этом случае игрушки зависимость усилят. Подумайте о том, как можно ее снизить. Голодание - не панацея.

Малина

Сообщение Малина » 22 сен 2014, 14:47

Да это у меня сумасшедшая привязанность к ней, а у нее ко мне.
Но от идеи голодать уже отказалась, чуть эмоции поутихли и понимаю теперь что это я опять по привычке в панику впадаю, в уныние, цепляюсь за соломинку. А ведь казалось что многое уже поняла и смирилась и очередной рецидив приму спокойно. Ан нет, еле свои слезы до дома донесла, узнав результаты анализов. Разумом смирилась и понимаю что все к любви и все на благо, а чувствами, видимо нет....

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 22 сен 2014, 19:22

Малина писал(а):Хочу уговорить дочку поголодать хотя бы сутки, если получится двое. Имеет хроническое аутоиммунное заболевание почек, и сейчас, при очередной попытке снизить дозу препарата начинается рецидив. У кого-нибудь есть опыт голодания детей, ну или хотя бы идеи как это лучше сделать: уговорить, убедить. Ребенку почти 8 лет.
Если при попытке снизить дозу лекарства идёт рецидив значит вы работаете над собой но эта работа самая минимальная, потому как еслибы вы не работали совсем вашей дочери становилось-бы хуже а если-б работали серьёзнее то пошло-бы явное улучшение. Плохо работаете. Посерьёзней надо относиться к своей душе и душе своего ребёнка.

Genia

Сообщение Genia » 23 сен 2014, 05:48

Малина, насчет привязчивозти, у меня был интересный опыт. Может вам пригодится. Я сама вроде привязчивостью не страдаю, ну, в пределах нормы. Но у меня был такой эпизод- мы с мужем хотели ребенка, и когда я забеременела ( я с первого дня это чувствовала) - мне вдруг стали приходить в голову и во снах какие то навязчивые мысли, что мой муж может вот вот погибнуть. Мне это не давало покоя недели две (до этого такого не было) , я молилась, но не понимала откуда вылезли эти страхи. Хоть я очень люблю мужа, но я никогда над ним не тряслась и не боялась его потерять. Потом, я как то поняла, что моя беременность привязала меня сильнее к мужу ( я зацепилась за благополучие в этом плане). Что, мол, как здорово, теперь мы еще сильнее, нас больше , как то так вообщем. И, видимо, меня вот этими страхами стали отрывать. И я согласилась. Да, такое может быть, мы не вечно на земле живем, может случиться всякое- и одной с детьми остаться без мужа и т.п. Мне было жутко представлять эти ситуации...но это помогло мне со скрипом перенести точку опоры на Бога, а не на мужа, семью. Вы знаете, видно подействовало- страхи прекратились и я перестала трястись. Самой жутко об этом вспоминать сейчас- но ведь СНЛ же говорил, примите любой исход в будущем, промоделируйте, и как говорится, на все воля Бога. Это сложно. Но это отрывает.

Малина

Сообщение Малина » 23 сен 2014, 05:59

Genia писал(а):Малина, насчет привязчивозти, у меня был интересный опыт. Может вам пригодится. Я сама вроде привязчивостью не страдаю, ну, в пределах нормы. Но у меня был такой эпизод- мы с мужем хотели ребенка, и когда я забеременела ( я с первого дня это чувствовала) - мне вдруг стали приходить в голову и во снах какие то навязчивые мысли, что мой муж может вот вот погибнуть. Мне это не давало покоя недели две (до этого такого не было) , я молилась, но не понимала откуда вылезли эти страхи. Хоть я очень люблю мужа, но я никогда над ним не тряслась и не боялась его потерять. Потом, я как то поняла, что моя беременность привязала меня сильнее к мужу ( я зацепилась за благополучие в этом плане). Что, мол, как здорово, теперь мы еще сильнее, нас больше , как то так вообщем. И, видимо, меня вот этими страхами стали отрывать. И я согласилась. Да, такое может быть, мы не вечно на земле живем, может случиться всякое- и одной с детьми остаться без мужа и т.п. Мне было жутко представлять эти ситуации...но это помогло мне со скрипом перенести точку опоры на Бога, а не на мужа, семью. Вы знаете, видно подействовало- страхи прекратились и я перестала трястись. Самой жутко об этом вспоминать сейчас- но ведь СНЛ же говорил, примите любой исход в будущем, промоделируйте, и как говорится, на все воля Бога. Это сложно. Но это отрывает.
А я всю жизнь боюсь кого-то потерять: маленькая боялась потерять маму, вышла замуж- мужа, до истерики дело доходило: боялась его в командировку отпускать, была уверенна что попадет в аварию. А потом я забеременела и все страхи переместились на ребенка. Как же я боялась ее потерять! Иногда мне казалось что у меня крыша скоро поедет, это была сумасшествие, навязчивая идея, болезнь. Ну а потом все мои страхи воплотились, когда она заболела. Но сейчас все по-другому, я проработала этот момент, я убедила себя, я представила все самое худшее, то о чем раньше подумать страшно было и успокоилась.
Месяц назад было подозрение на рецидив, меня трясло, но я повторяла что на все Божья воля, что я приму все с радостью, что пройду все испытания. Тогда не подтвердилось и в этот раз, при очередной подозрении я была совершенно спокойна, и даже, перед тем как ехать за анализами я впала в эйфорию, радость настигла меня: хотелось петь, кружиться!!! И даже увидев результат я не расстроилась, спокойно, как со стороны смотрела и думала что теперь делать. А потом впала в уныние, плакала от отчаяния. Сейчас успокоилась более-менее.

Genia

Сообщение Genia » 23 сен 2014, 06:04

Малина писал(а):
Genia писал(а):Малина, насчет привязчивозти, у меня был интересный опыт. Может вам пригодится. Я сама вроде привязчивостью не страдаю, ну, в пределах нормы. Но у меня был такой эпизод- мы с мужем хотели ребенка, и когда я забеременела ( я с первого дня это чувствовала) - мне вдруг стали приходить в голову и во снах какие то навязчивые мысли, что мой муж может вот вот погибнуть. Мне это не давало покоя недели две (до этого такого не было) , я молилась, но не понимала откуда вылезли эти страхи. Хоть я очень люблю мужа, но я никогда над ним не тряслась и не боялась его потерять. Потом, я как то поняла, что моя беременность привязала меня сильнее к мужу ( я зацепилась за благополучие в этом плане). Что, мол, как здорово, теперь мы еще сильнее, нас больше , как то так вообщем. И, видимо, меня вот этими страхами стали отрывать. И я согласилась. Да, такое может быть, мы не вечно на земле живем, может случиться всякое- и одной с детьми остаться без мужа и т.п. Мне было жутко представлять эти ситуации...но это помогло мне со скрипом перенести точку опоры на Бога, а не на мужа, семью. Вы знаете, видно подействовало- страхи прекратились и я перестала трястись. Самой жутко об этом вспоминать сейчас- но ведь СНЛ же говорил, примите любой исход в будущем, промоделируйте, и как говорится, на все воля Бога. Это сложно. Но это отрывает.
А я всю жизнь боюсь кого-то потерять: маленькая боялась потерять маму, вышла замуж- мужа, до истерики дело доходило: боялась его в командировку отпускать, была уверенна что попадет в аварию. А потом я забеременела и все страхи переместились на ребенка. Как же я боялась ее потерять! Иногда мне казалось что у меня крыша скоро поедет, это была сумасшествие, навязчивая идея, болезнь. Ну а потом все мои страхи воплотились, когда она заболела. Но сейчас все по-другому, я проработала этот момент, я убедила себя, я представила все самое худшее, то о чем раньше подумать страшно было и успокоилась.
Месяц назад было подозрение на рецидив, меня трясло, но я повторяла что на все Божья воля, что я приму все с радостью, что пройду все испытания. Тогда не подтвердилось и в этот раз, при очередной подозрении я была совершенно спокойна, и даже, перед тем как ехать за анализами я впала в эйфорию, радость настигла меня: хотелось петь, кружиться!!! И даже увидев результат я не расстроилась, спокойно, как со стороны смотрела и думала что теперь делать. А потом впала в уныние, плакала от отчаяния. Сейчас успокоилась более-менее.

Продолжайте, у вас получается. Не пугайтесь уныния- это еще может вылезать, вон у вас какая история. Удачи вам!

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 сен 2014, 09:32

Малина здравствуйте!

Вот мне Таtysha ссылку на ролик прислала про аутоиммунные заболевания:

http://www.youtube.com/watch?v=DHM-xnB2nGc

У моего молодого человека тоже организм даёт подсказку такой реакцией на неправильное отношение к богу и к миру. У него заболевание началось в 14 лет, 3 недели умирал и думали что не спасут, так как не знали, что за болезнь. Его тогда вытащили уже с того света. Он говорил, что перед болезнью было нежеленье жить. Когда стало плохо и текла кровь отовсюду, то он попрощался с жизнью. Он на инвалидности, но старается как может работать дома. У него большая потеря энергии, проявляется как синдром хронической усталости. Человек он очень принципиальный, идеалы играют большую роль. Очень обидчивый на близких людей. Я как его женщина, тоже очень привязчивая, боялась его потерять. Очень силён во мне инстинкт продолженя рода, в нём тоже.

Говорите с дочкой о Боге. Учите её принимать все ситуации с любовью. Научуте её прощать и любить. У меня деток с молодым человеком нет, я хожу и молюсь, чтобы любовь к Богу была бы главным приоритетом у потомков. Прошу Бога научить меня видеть волю его во всём и принимать всё с благодарностью. Любви вам и доченьке. Поголодать можно Вам, голод тормозит сознание и тогда легче идти к любви, а душа доченьки потянется за Вашей.

Малина

Сообщение Малина » 23 сен 2014, 11:26

Elina Zwet писал(а):Малина здравствуйте!

У моего молодого человека тоже организм даёт подсказку такой реакцией на неправильное отношение к богу и к миру. У него заболевание началось в 14 лет, 3 недели умирал и думали что не спасут, так как не знали, что за болезнь. Его тогда вытащили уже с того света. Он говорил, что перед болезнью было нежеленье жить. Когда стало плохо и текла кровь отовсюду, то он попрощался с жизнью. Он на инвалидности, но старается как может работать дома. У него большая потеря энергии, проявляется как синдром хронической усталости. Человек он очень принципиальный, идеалы играют большую роль. Очень обидчивый на близких людей. Я как его женщина, тоже очень привязчивая, боялась его потерять. Очень силён во мне инстинкт продолженя рода, в нём тоже.

Говорите с дочкой о Боге. Учите её принимать все ситуации с любовью. Научуте её прощать и любить. У меня деток с молодым человеком нет, я хожу и молюсь, чтобы любовь к Богу была бы главным приоритетом у потомков. Прошу Бога научить меня видеть волю его во всём и принимать всё с благодарностью. Любви вам и доченьке. Поголодать можно Вам, голод тормозит сознание и тогда легче идти к любви, а душа доченьки потянется за Вашей.
Спасибо, я уже видела этот ролик, но нет у меня агрессии ни к мужу, ни какому-то другому мужчине, конечно были какие-то недовольства, но я не могу назвать их серьезными. А вот от моей бабушки и матери- вполне может быть. Муж бабушки, мой дед, изменял ей направо и налево, в итоге они развелись, мама вечно было недовольна отцом и вообще мне кажется она его не любила никогда, он умер когда я была еще маленькой.

Прошла по ссылке начала смотреть ролики: одно, другое, третье. Смотрела и мне становилось лучше. А потом раз, резко, как перекрыло- не могу ни думать ни смотреть, ни работать над собой. Сегодня ем только фрукты и пью чай, есть вообще не хочется. Муж полностью голодает. Дочка кушает как обычно, только без мяса.
Я не могу разобрать свое состояние: то ли это уныние, то ли смирение в связи с невозможностью изменить ситуацию. Я не верю что завтра ее анализы улучшаться. И даже не знаю хочу ли этого.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 23 сен 2014, 12:39

Малина писал(а):Хочу уговорить дочку поголодать хотя бы сутки, если получится двое. Имеет хроническое аутоиммунное заболевание почек, и сейчас, при очередной попытке снизить дозу препарата начинается рецидив. У кого-нибудь есть опыт голодания детей, ну или хотя бы идеи как это лучше сделать: уговорить, убедить. Ребенку почти 8 лет.
многократно слышала что детям голодать нельзя. Главное в голодании - психологический настрой - у ребенка этого не получится. Да и потребность в еде у детей выше обычно, особенно в школьном возрасте.
Попробуйте приучить жить без вкусняшек и перекусов. И еду самую простую, чтобы просто утолять голод. Это получится, если все в семье это поддержат (если есть сердобольные бабушки, то не прокатит)
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 сен 2014, 13:04

Малина, а какие с папой отношения были? Я как-то с папой очень мало общалась, было неинтересно и ощущение, что он мне чего-то недодал. Сергей Леонидович на этом форуме дал мне хорошую подсказку, когда отказывалась я от любви переживая за болезнь любимого, тоже на тему внутренней агрессии к мужчинам в нашем роду. Я понаблюдала за своими чувствами и поработала. Папа приехал в гости и я к нему прониклась любовью и пониманием. Может Вам в этом направлении посмортеть?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 23 сен 2014, 13:31

Малина писал(а):

Спасибо, я уже видела этот ролик, но нет у меня агрессии ни к мужу, ни какому-то другому мужчине, конечно были какие-то недовольства, но я не могу назвать их серьезными. А вот от моей бабушки и матери- вполне может быть. Муж бабушки, мой дед, изменял ей направо и налево, в итоге они развелись, мама вечно было недовольна отцом и вообще мне кажется она его не любила никогда, он умер когда я была еще маленькой.

Прошла по ссылке начала смотреть ролики: одно, другое, третье. Смотрела и мне становилось лучше. А потом раз, резко, как перекрыло- не могу ни думать ни смотреть, ни работать над собой. Сегодня ем только фрукты и пью чай, есть вообще не хочется. Муж полностью голодает. Дочка кушает как обычно, только без мяса.
Я не могу разобрать свое состояние: то ли это уныние, то ли смирение в связи с невозможностью изменить ситуацию. Я не верю что завтра ее анализы улучшаться. И даже не знаю хочу ли этого.

Смиряться нужно внутренне, внутреннее смирение или чувство беззащитности перед Создателем как раз наоборот подталкивает человека к изменению внешней ситуации а не к унынию или безисходности потому как чувство беззащитности перед Создателем усиливает единство с Ним а усиление единства с Творцом или увеличение Любви к Создателю в наших душах и является тем самым фактом или катализатором ради которого происходят все болезни или травмирующие ситуации.. Увеличение любви в душе и усиление единства с Богом выравнивает ситуацию автоматически ,а не энергетика человека,правды ради надо сказать что выравнивание это первостепенно идёт на уровне души и только затем на уровне судьбы и здоровья поэтому внешние признаки выздоровления иногда не очевидны очень долгое время.А верить и хотеть надо не в то что её анализы улучшатся ,она в большой степени от вас зависит ,меняетесь вы меняется и выздоравливает она взяв верное внутреннее направление. Хотеть нужно разобраться в потёмках своей души и придать её нужное направление а дочка пойдёт за вами автоматом.

Малина

Сообщение Малина » 24 сен 2014, 04:42

Щелкунчик писал(а):
Малина писал(а):

Смиряться нужно внутренне, внутреннее смирение или чувство беззащитности перед Создателем как раз наоборот подталкивает человека к изменению внешней ситуации а не к унынию или безисходности потому как чувство беззащитности перед Создателем усиливает единство с Ним а усиление единства с Творцом или увеличение Любви к Создателю в наших душах и является тем самым фактом или катализатором ради которого происходят все болезни или травмирующие ситуации.. Увеличение любви в душе и усиление единства с Богом выравнивает ситуацию автоматически ,а не энергетика человека,правды ради надо сказать что выравнивание это первостепенно идёт на уровне души и только затем на уровне судьбы и здоровья поэтому внешние признаки выздоровления иногда не очевидны очень долгое время.А верить и хотеть надо не в то что её анализы улучшатся ,она в большой степени от вас зависит ,меняетесь вы меняется и выздоравливает она взяв верное внутреннее направление. Хотеть нужно разобраться в потёмках своей души и придать её нужное направление а дочка пойдёт за вами автоматом.
я вот все думаю насчет смирения. Да, оно у меня есть,я смирилась и приняла, давно уже,и безусловно, я ощущаю свою беззащитность перед Ним, но ощущаю как стоя у стены перед движущимся катком. Я знакома с системой Лазарева 2 года, как раз после последнего рецидива я начала читать его книги.Я сейчас и я 2 года назад- 2 разных человека. Сначала читала как волшебную таблетку, а потом стала благодарить Бога за то что послал ей болезнь. Я не надеялась что в этот раз нас минует рецидив, я надеялась что мне будет хотя бы не так больно.

И я думаю: а не слишком ли я смирилась? Не слишком ли поплыла по течению без попытки спастись? Как можно одновременно верить в Божественную волю, если принимать ее нужно с радостью и безоговорочно, вспоминая при этом слова Иисуса: " Верьте, просите, стучите"? Я не верю, не прошу у Бога здоровья для ребенка. Благодарю за испытание, за спасение души, но чисто механически, без радости в душе. Помните анекдот: " Если больной хочет жить- медицина бессильна". А я тот больной которому получается все равно? Как смириться с болезнью, полагаясь на Божью волю и продолжать надеяться одновременно? Потому что у меня нет надежды. Сейчас ей назначат препарат по силе воздействия равный химиотерапии. Он притупит ее иммунитет и тот перестанет уничтожать сам себя. Может быть так что после этого у нее не будет рецидивов. Но мы же знаем что лекарство не лечит причину, зато легко может перегнать болезнь на др. орган, или на судьбу. И что, все: это замкнутый круг?

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 сен 2014, 05:19

Малина, могу только по своему опыту поделится. У меня грань принятия душевной боли невилика, а для женщины это очень важно, так как мы рожаем. Для того, чтобы подготовить меня к любви нужно принять боль от которой не убежишь. Вам дают дочку, а мне молодого человека и через принятие болезни близких нам людей наши души очищаются. Это больно, но это надо принять. Нужно действовать снаружи и с любовью принимать внутри. Просто когда изменилось сознание, нужно чтобы душа это приняла, а это может не сразу наступить. Вы молодец что работаете над собой, вам и муж помогает, а это уже очень хорошо. У вас один ребёнок?

Малина

Сообщение Малина » 24 сен 2014, 05:37

Elina Zwet писал(а):Малина, могу только по своему опыту поделится. У меня грань принятия душевной боли невилика, а для женщины это очень важно, так как мы рожаем. Для того, чтобы подготовить меня к любви нужно принять боль от которой не убежишь. Вам дают дочку, а мне молодого человека и через принятие болезни близких нам людей наши души очищаются. Это больно, но это надо принять. Нужно действовать снаружи и с любовью принимать внутри. Просто когда изменилось сознание, нужно чтобы душа это приняла, а это может не сразу наступить. Вы молодец что работаете над собой, вам и муж помогает, а это уже очень хорошо. У вас один ребёнок?
да, пока один. Кстати, последние дни меня стали посещать мысли о втором, хотя раньше я думала что вряд ли еще буду рожать. Но сейчас кажется будь у меня двое детей или больше я бы так не концентрировалась на дочке.

Вернуться в «Воспитание»