Лечебное голодание для детей

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 сен 2014, 06:23

Малина, рожайте если Бог даёт детей. Разговаривайте с дочкой откровенно, дети они больше понимают. Обясняйте, что у неё есть родители, которые её любят, а есть Бог, который любит её ещё больше и что любить Бога нужно больше родителей и детей. У мамы друга детей долго не было, родила она его в 34 года, делали экстренное кесарево и было кровотечение, убрали матку и детей она не могла больше иметь. Свою любовь она сконцентрировала на сыне, который потом заболел. У друга рецедив и он принимает таблетки, поэтому зачатие ребёнка нежелательно. Нам 33 и 31 года и я вначале боялась, что будущие наши дети не родятся. А теперь принимаю это как шанс данный мне Богом помочь душам наших детей направить их на любовь. Понимаю, что работы у меня ещё очень много и принимаю, что в этой жизни дети могут не родится. Почки это привязанность к этому миру, второй малыш будет учить отдавать любовь Вас и дочку. Идите за любовью и ничего не бойтесь.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 24 сен 2014, 06:32

Elina Zwet писал(а):Малина, рожайте если Бог даёт детей. Разговаривайте с дочкой откровенно, дети они больше понимают. Обясняйте, что у неё есть родители, которые её любят, а есть Бог, который любит её ещё больше и что любить Бога нужно больше родителей и детей. У мамы друга детей долго не было, родила она его в 34 года, делали экстренное кесарево и было кровотечение, убрали матку и детей она не могла больше иметь. Свою любовь она сконцентрировала на сыне, который потом заболел. У друга рецедив и он принимает таблетки, поэтому зачатие ребёнка нежелательно. Нам 33 и 31 года и я вначале боялась, что будущие наши дети не родятся. А теперь принимаю это как шанс данный мне Богом помочь душам наших детей направить их на любовь. Понимаю, что работы у меня ещё очень много и принимаю, что в этой жизни дети могут не родится. Почки это привязанность к этому миру, второй малыш будет учить отдавать любовь Вас и дочку. Идите за любовью и ничего не бойтесь.
спасибо вам большое за помощь! Мне сейчас намного лучше, не знаю надолго ли: периоды спокойствия сменяются периодами уныния.
Сегодня я стола в очереди в больнице и смотрела на людей, я и раньше это видела, но сейчас как-то острее что-то: вон та женщина "жертва"- ее будут унижать мужчины. А вон та- вообще их всех оттолкнет. У того мужчины неприятие мира, а у того идеалы зашкаливают. Т.е я как бы чувствую ту тенденцию что несут в себе люди. Они как в масках и в "роли". И подумала: а не несу ли тенденцию болезни своих детей? Не надела ли я маску " я мама больного ребенка"? Я ведь всегда такой была, но за период 2 летней ремиссии которая совпала с изучением ДК я не могла сказать " Мой ребенок болен", для меня это было как что-то чуждое, противоестественное,не совпадающее со мной, это как сказать" Мой ребенок негр, темнокожий". И тут испытание, и я опять сломалась. Ладно, пусть сейчас назначат ей эти препараты, пить их год, и 2 года ремиссии после них обещают, а может и выздоровление. У меня есть еще 3 года, чтобы работать над собой. Но основная работа идет сейчас, в самый острый момент. Идет, но с переменным успехом...

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 сен 2014, 07:09

Малина, родители друга живут так, что как бы закрываются от болезни сына - ведь болезнь такая, что внешне человек выглядит здоровым. Им трудно было принять, что их сын на инвалидности и имея отличный диплом, может только чуть-чуть работать. Для него самого это было тоже трудно. Принять, что он не может добиться того, что он хочет. Я такая, что думала, что муж меня должен обеспечивать - давать мне всё - любовь, защищённость, стабильность, деньги, нравственность и духовность. Совсем неудивительно, что Бог был милосерден ко мне и дал мне почувствовать любовь к человеку, который такой какой он есть и я поняла, что м идеалы это просто реквизиты на сцене, а любовь это суть. Но к этому я пришла позже. Вначале, я говорила, что мой любимый болен и видела в нём инвалида, которого я должна буду тащить на себе. Трудно признать это, но это было во мне. Меня пробило слезами в один момент и я почувствовала, такую радость и покой. После этого я приняла ситуацию с любовью и стала меняться, мне захотелось здороваться на улице с прохожими, стала добрее и терпимее к людям. Мой путь к любви продолжается.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 24 сен 2014, 15:30

Малина писал(а):
Щелкунчик писал(а):
Малина писал(а): Спасибо, я уже видела этот ролик, но нет у меня агрессии ни к мужу, ни какому-то другому мужчине, конечно были какие-то недовольства, но я не могу назвать их серьезными. А вот от моей бабушки и матери- вполне может быть. Муж бабушки, мой дед, изменял ей направо и налево, в итоге они развелись, мама вечно было недовольна отцом и вообще мне кажется она его не любила никогда, он умер когда я была еще маленькой.

Прошла по ссылке начала смотреть ролики: одно, другое, третье. Смотрела и мне становилось лучше. А потом раз, резко, как перекрыло- не могу ни думать ни смотреть, ни работать над собой. Сегодня ем только фрукты и пью чай, есть вообще не хочется. Муж полностью голодает. Дочка кушает как обычно, только без мяса.
Я не могу разобрать свое состояние: то ли это уныние, то ли смирение в связи с невозможностью изменить ситуацию. Я не верю что завтра ее анализы улучшаться. И даже не знаю хочу ли этого.

Смиряться нужно внутренне, внутреннее смирение или чувство беззащитности перед Создателем как раз наоборот подталкивает человека к изменению внешней ситуации а не к унынию или безисходности потому как чувство беззащитности перед Создателем усиливает единство с Ним а усиление единства с Творцом или увеличение Любви к Создателю в наших душах и является тем самым фактом или катализатором ради которого происходят все болезни или травмирующие ситуации.. Увеличение любви в душе и усиление единства с Богом выравнивает ситуацию автоматически ,а не энергетика человека,правды ради надо сказать что выравнивание это первостепенно идёт на уровне души и только затем на уровне судьбы и здоровья поэтому внешние признаки выздоровления иногда не очевидны очень долгое время.А верить и хотеть надо не в то что её анализы улучшатся ,она в большой степени от вас зависит ,меняетесь вы меняется и выздоравливает она взяв верное внутреннее направление. Хотеть нужно разобраться в потёмках своей души и придать её нужное направление а дочка пойдёт за вами автоматом.
я вот все думаю насчет смирения. Да, оно у меня есть,я смирилась и приняла, давно уже,и безусловно, я ощущаю свою беззащитность перед Ним, но ощущаю как стоя у стены перед движущимся катком. Я знакома с системой Лазарева 2 года, как раз после последнего рецидива я начала читать его книги.Я сейчас и я 2 года назад- 2 разных человека. Сначала читала как волшебную таблетку, а потом стала благодарить Бога за то что послал ей болезнь. Я не надеялась что в этот раз нас минует рецидив, я надеялась что мне будет хотя бы не так больно.

И я думаю: а не слишком ли я смирилась? Не слишком ли поплыла по течению без попытки спастись? Как можно одновременно верить в Божественную волю, если принимать ее нужно с радостью и безоговорочно, вспоминая при этом слова Иисуса: " Верьте, просите, стучите"? Я не верю, не прошу у Бога здоровья для ребенка. Благодарю за испытание, за спасение души, но чисто механически, без радости в душе. Помните анекдот: " Если больной хочет жить- медицина бессильна". А я тот больной которому получается все равно? Как смириться с болезнью, полагаясь на Божью волю и продолжать надеяться одновременно? Потому что у меня нет надежды. Сейчас ей назначат препарат по силе воздействия равный химиотерапии. Он притупит ее иммунитет и тот перестанет уничтожать сам себя. Может быть так что после этого у нее не будет рецидивов. Но мы же знаем что лекарство не лечит причину, зато легко может перегнать болезнь на др. орган, или на судьбу. И что, все: это замкнутый круг?

Это не замкнутый круг это недостаточная динамика.Два года поверьте срок не абы какой когда дело касается души и её переориентирования (или изменения). Лучший показатель в этом смысле это ваша внутренняя реакция на стрессовые ситуации. И она (ваша реакция) пока говорит о хорошем заделе но о слабой динамике. Люди по двадцать лет работают и не опускают руки. Так что нос не вешайте,работайте дальше.

Кстати Бог не посылает болезни,он посылает Любовь. Болезнь это реакция души на Любовь которую нам посылает Творец и говорит эта болезненная реакция о том что с душой у вашей дочери непорядок.Направление у её души неточное и передали ей это неверное направление вы.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 24 сен 2014, 15:49

Малина писал(а):Хочу уговорить дочку поголодать хотя бы сутки, если получится двое. Имеет хроническое аутоиммунное заболевание почек, и сейчас, при очередной попытке снизить дозу препарата начинается рецидив. У кого-нибудь есть опыт голодания детей, ну или хотя бы идеи как это лучше сделать: уговорить, убедить. Ребенку почти 8 лет.
И стоит ли, самый главный вопрос?
Кстати не путайте пожалуйста две вещи, беззащитность и бессилие с безысходностью. Беззащитность вызывает любовь а безисходность,безнадёжность и безсилие вызывают уныние.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 25 сен 2014, 05:56

Значит так!!!
Я решила: поплакала и хватит. Почитала вчера тему про маленькую Сашу и ее маму, я в эту тему и раньше заглядывала, но тут увидела по-другому. Не знаю что: то ли колоссальная поддержка маленькой Саше передалась и мне, но меня отпустило. Уныние как рукой сняло. И в один момент я приняла Божественную волю по-настоящему, и ощутила радость, да какую! И чувство любви, и чувство полета, и желание обнять весь мир! И вчера на улицах, на остановках, в автобусе люди мне улыбались, что-то говорили, спрашивали. Видела и аварию- ни грамма уныния, видела и как один человек пытался доказать свою правоту и клял кондуктора за то что та остановку не по новому названию назвала, грозил жалобами и увольнением. Ничего не возмутилось в моей душе. Клиентка подвела - все ровно и спокойно.

Я подумала что слишком расслабилась, лапки сложила. И вспомнила:" На Бога надейся, а сам не плошай". И просила и у него, и Божьей матери здоровья своему ребенку, но если на то есть воля Его. И плакала только молясь. Ну или тот старый анекдот про человека который просил выигрыш в лотерее у Бога, но даже не удосужился купить билет. Вот я как тот человека была. Внутренне смирилась абсолютно. Но все равно прошу, представляю все хорошее, что будет дальше с моей дочкой, вижу как она занимает места на соревнованиях, растет, выходит замуж и я вспоминаю как раньше плакала и боялась.

Не скажу что я уже победила страх, он стал частью меня за всю мою жизнь,я его всосала с молоком матери,она такая же паникерша, даже хуже. Сейчас узнай она что у внучки признаки рецидива- будет ужас что! Буду скрывать до последнего...

Вчера была у нефролога. Будем оформляться в больницу. Не особо надеюсь что рецидив уйдет( такое бывает) но завариваю траву от болезней почек, так на всякий случай, это мой " лотерейный билет".

После похода к врачу явственно ощутила что я опять попала в заколдованный круг " Мой ребенок болен". Врач вчера сказала отменить физ.нагрузку на всякий случай- не будем слушать и завтра поведу ее как обычно на тренировку. Хватит уже прятаться за болезнь. Сегодня дочку пригласили на ДР. Я сначала подумала " А как же ее диета?" Лечебная, не то голодание что я ей придумывала, а потом подумала: Пусть идет и ест все, все равно если рецидив- пара ложек салата ей не помешают.
Мне помогает фраза: " Я в стороне, я смотрю со стороны". Повторяю каждый раз при малейших признаках уныния.

Не буду отметать другие способы: почитаю еще раз " Транссерфинг реальности" про пространство вариантов, но с принятием Божественной воли.

Большое спасибо всем за поддержку!!!

Незнайка

Сообщение Незнайка » 25 сен 2014, 12:51

Малина писал(а):Значит так!!!
Я решила: поплакала и хватит. Почитала вчера тему про маленькую Сашу и ее маму, я в эту тему и раньше заглядывала, но тут увидела по-другому. Не знаю что: то ли колоссальная поддержка маленькой Саше передалась и мне, но меня отпустило. Уныние как рукой сняло. И в один момент я приняла Божественную волю по-настоящему, и ощутила радость, да какую! И чувство любви, и чувство полета, и желание обнять весь мир! И вчера на улицах, на остановках, в автобусе люди мне улыбались, что-то говорили, спрашивали. Видела и аварию- ни грамма уныния, видела и как один человек пытался доказать свою правоту и клял кондуктора за то что та остановку не по новому названию назвала, грозил жалобами и увольнением. Ничего не возмутилось в моей душе. Клиентка подвела - все ровно и спокойно.

Я подумала что слишком расслабилась, лапки сложила. И вспомнила:" На Бога надейся, а сам не плошай". И просила и у него, и Божьей матери здоровья своему ребенку, но если на то есть воля Его. И плакала только молясь. Ну или тот старый анекдот про человека который просил выигрыш в лотерее у Бога, но даже не удосужился купить билет. Вот я как тот человека была. Внутренне смирилась абсолютно. Но все равно прошу, представляю все хорошее, что будет дальше с моей дочкой, вижу как она занимает места на соревнованиях, растет, выходит замуж и я вспоминаю как раньше плакала и боялась.

Не скажу что я уже победила страх, он стал частью меня за всю мою жизнь,я его всосала с молоком матери,она такая же паникерша, даже хуже. Сейчас узнай она что у внучки признаки рецидива- будет ужас что! Буду скрывать до последнего...

Вчера была у нефролога. Будем оформляться в больницу. Не особо надеюсь что рецидив уйдет( такое бывает) но завариваю траву от болезней почек, так на всякий случай, это мой " лотерейный билет".

После похода к врачу явственно ощутила что я опять попала в заколдованный круг " Мой ребенок болен". Врач вчера сказала отменить физ.нагрузку на всякий случай- не будем слушать и завтра поведу ее как обычно на тренировку. Хватит уже прятаться за болезнь. Сегодня дочку пригласили на ДР. Я сначала подумала " А как же ее диета?" Лечебная, не то голодание что я ей придумывала, а потом подумала: Пусть идет и ест все, все равно если рецидив- пара ложек салата ей не помешают.
Мне помогает фраза: " Я в стороне, я смотрю со стороны". Повторяю каждый раз при малейших признаках уныния.

Не буду отметать другие способы: почитаю еще раз " Транссерфинг реальности" про пространство вариантов, но с принятием Божественной воли.

Большое спасибо всем за поддержку!!!
Ну-ну,транссерфинг это оно конечно!!! Жалко только это на время помогает,а потом только хуже становится. Но право ваше как двигаться и это несомненно.

Вернуться в «Воспитание»