Ребенок 2,5 года плохо спит ночью

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 сен 2014, 13:47

[quote="LYm@"][quote="spring"]Удалите тему! Спасибо за советы.[/quote]
spring, на мой взгляд это очень эгоистичное предложение. Вас зацепили, нащупали проблему... и что дальше? Как страус голову в песок? А другие мамочки по боку?
Тема очень актуальная, я уверенна, ее читают мамочки и те, у кого детки младше вашего и те, у кого старше.
И советы нужны не только вам.
Виолетта очень громко всегда говорит, но это ведь ПРАВДА-ПРАВДА.... Истина, если хотите. Каждое предложение из ее поста я применила для себя. КАЖДОЕ. И что? Если бы тему удалили до того, как я прочла, я не получила бы столь ценного совета, виртуального.
spring, вот напишите, какие выводы вы сделали? Не забивайтесь в угол с кучей обид и претензий.

Вот то, что я вынесла из поста Виолетты:

Я - МАМА... у мамы нет выходных, нет праздников...
Мама - это всё, что есть у маленького человечка, которого Бог послал в этот мир. Он не знает ничего еще, не умеет, у него недостаточно опыта и т.д. И кто как не мама ему поможет этот самый опыт приобрести? Кто как не мама поддержит его, приласкает, утешит и подбодрит?
Мои проблемы не должен решать мой сын (или я не должна решать свои проблемы за его счет).
Ребёнок - это прекрасная возможность научиться любить! Не только свой комфорт и прекрасное времяпрепровождение, но и усталость, бессонные ночи, рухнувшие планы...
Имея малыша я научилась (более-менее) перестраиваться в зависимости от ситуации. Мои взгляды меняются.
Я полюбила процесс изменений, процесс трансформации.

Раньше мне было проще сделать так:
"Да! Я плохая! Я никакая!"
Демонстративно забиться в углу, рыдая, и причитать: "Боже, какая я несчастная!"

Спустя 5 месяцев после появления моего чуда на свет и после чтения тем на форуме, понимаю одно: "Поступать так, как я поступала раньше, я больше НЕ ИМЕЮ ПРАВА", потому что у меня есть сын, и он имеет право быть счастливым.

Виолетта, спасибо ещё много-много раз тебе, :rose: :rose: :rose:

Изображение[/quote]
LYm@, мне часто нравится Вас читать, за живое трогает! Спасибо за Вашу искренность :rose:

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 30 сен 2014, 14:01

Нет, тему прошу закрыть.

spring

Сообщение spring » 30 сен 2014, 14:05

По одной простой причине. Потому что это все лицемерие. С вашей стороны и моей. Сколько раз я в другие темы писала сама - не закрывайте темы, блаблабла, это слабость, подумайте. А сейчас я вижу, что здесь действительно злые люди. Просто злые, обиженные на судьбу. Какие есть - мое отражение. Но никакой любви в ваших постах не прозвучала. Вы думаете, что дали мне ТС? Нет, мне их хватает. Я бы даже сказала, что одни сплошные ТС. Ну, и слава Богу, значит жива. А тема не о том, чтобы на моем примере кому-то что-то почерпнуть. А тема обо мне, как я поняла.
Обиды у меня нет. Просто сколько раз читала в других темах, что люди злые тут. Не верила, думала это ТС, опять же блаблабла... Но любви тут нет. Это точно.
Мне очень многое дали книги и лекции Сергея Николаевича. И ему очень благодарна. Но форум уже давно стал собранием обвинений и самоутверждений. Сознание рулит бесконечно.
К сожалению.
Простите меня.

spring

Сообщение spring » 30 сен 2014, 14:09

Но искреннее спасибо всем, кто хотел помочь.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 30 сен 2014, 14:16

spring, вы знаете, читая со стороны посты в этой теме, я совершенно не вижу тут злых людей, вы как-то искажённо воспринимаете слова желающих вам помочь. И я сейчас тоже в ваших глазах буду злой)), но мне теперь неудивительно, что ваш ребёнок так плохо спит..

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 14:17

Девочки,спасибо за отзывы. Спринг,не обижайтесь...Удалите эту тему-я в другую Вашу приду... :-) шутю шутю

А если серьёзно...Ну а что Вы обижаетесь....Я старшего сына родила в январе...5 курс,впереди последняя сессия и госы, и защита диплома...
а я каждые 3 часа кормить..ночью встаю..пока поедим-памперс поменяем,весь сон как рукой...проворачаешься,в 7 встала-в универ,спички в глаза,а оттуда каждые 3 часа бегала кормить-у мамы был пейджер,писала,если вдруг раньше просыпался...Через месяца 2 наверно меня начало ветром носить,только тогда я его каждую 2-3 ночь маме отдавала в другую комнату,чтоб поспать....чтоб только глаза смотрели на преподов,а не закрывались...а при всём при этом надо было УЧИТЬСЯ...
У меня госы-у него зубы... :shoot:
Готовиться могла только с девчонками-Был сын полка-носили его по очереди и вслух конспекты читали друг другу...Сейчас вспоминаем,ржём,как ему Ахматову пели вместо колыбельной,а он подпевал...а тогда правда было не до смеха...и про Лазарева слыхом не слыхивала....мечта была одна-выспаться....
А сейчас что,легче?Малой год и 2 месяца...но мне уже не 24,как было с первым..и про последствия ТОГО отношения я знаю...(если тему не удалят,опишу обязательно,чтоб неповадно всем было)Поэтому отношение другое,хоть и срываюсь,и плачу,и претензирую так сказать...ну тяжело мне с тремя детьми всегда практически одной,правда тяжело...ну так это МОЯ ШКОЛА...МНЕ это Бог дал...учусь...и прохожу ТС,и не прохожу...всяко бывает..но с унынием надо бороться...надо..и начинать прямо сейчас...здесь и сейчас :rose:

VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 14:26

Потому что это все лицемерие. С вашей стороны и моей.
Браво...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 30 сен 2014, 14:38

Открывая тему, вы ожидаете помощи и подсказки в своей ситуации, но хотите читать только приятное в свой адрес. Остальное не катит. Так же и в жизни - хочется только получать удовольствие, а тут требующий постоянного внимания и жертвы ребёнок. И чем больше хочется только удовольствий, тем нестерпимей поведение ребёнка, он таким образом заставляет вас больше ему отдаваться. Осталось только научиться делать это с Любовью.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 30 сен 2014, 14:54

[quote="spring"]По одной простой причине. Потому что это все лицемерие. С вашей стороны и моей. Сколько раз я в другие темы писала сама - не закрывайте темы, блаблабла, это слабость, подумайте. А сейчас я вижу, что здесь действительно злые люди. Просто злые, обиженные на судьбу. Какие есть - мое отражение. Но никакой любви в ваших постах не прозвучала. Вы думаете, что дали мне ТС? Нет, мне их хватает. Я бы даже сказала, что одни сплошные ТС. Ну, и слава Богу, значит жива. А тема не о том, чтобы на моем примере кому-то что-то почерпнуть. А тема обо мне, как я поняла.
Обиды у меня нет. Просто сколько раз читала в других темах, что люди злые тут. Не верила, думала это ТС, опять же блаблабла... Но любви тут нет. Это точно.
Мне очень многое дали книги и лекции Сергея Николаевича. И ему очень благодарна. Но форум уже давно стал собранием обвинений и самоутверждений. Сознание рулит бесконечно.
К сожалению.
Простите меня.[/quote]

Мне кажется, вы наконец-то начинаете раскрываться и учитесь быть искренней.

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 сен 2014, 15:17

ARVEEN! 100%!!! :handshake:
Spring! Прислушайтесь.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 сен 2014, 16:11

spring, не расстраивайтесь
Изображение
А люди здесь не злые, да Вы и сами это понимаете, остыть просто надо.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 19:20

Во разошлась-то наша Юля...тему просит человек закрыть,а она всё старается...энергию тратит...надеется на что-то 8-/

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 30 сен 2014, 19:20

Почитала я другие 16 тем автора, названия разные, содержание почти одинаковое оказалось. Понравился вот этот пост

[quote="iriss"]Весна, Вы действительно не меняетесь, и таким ( тут я понимаю СНЛ) уже и не хочется давать советы. Уж сколько их Вам дали и что? Где результат? Где работа над собой? Вы хоть что то пробовали сделать, что Вам советовали?
Честно говоря, последнее время только и слышу -- нет энергии, нет энергии. Я не понимаю как это? Мне кажется это элементарная лень. Иногда полениться полезно, но не всегда же?! Когда у тебя маленький ребёнок тем более....
Давайте так: что Вы сделали, чтобы изменить себя и ситуацию? Как изменились окружающие?[/quote]
Мне это напомнило одну мою знакомую. Она любила ко мне со своими проблемами обращаться. Я сначала объясняла как поступать, потом с книгами познакомила. И даже читая их, она все равно продолжала регулярно спрашивать моих советов. И слышала часто на мои слова - я это все знаю, все понимаю, но что же мне делать, мне так плохо, пожалей меня, реши за меня все проблемы и т. д. Элементарная скачка энергии это. Пришлось с ней жёстко поступать, по-другому никак не получалось, и сразу у неё веселее над собой работа пошла.)

VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 19:43

Оксана,Юля...я ж про это в своём посте и написала..что тема увы не первая...и везде ребёнок плохой...а как в зеркало посмотреть,так удалите тему...
Автору и правда все искренне помочь стараются уже больше года... Да только воз и ныне там...
но теперь проблема уже даже не столько в ребёнке,сколько в нас,в форумчанах-злых лицемерах... ну про злых я понимаю,а где мы лицемерили-то??? :notunderstand:
увы,ответов никто на поставленные вопросы не даст

Вернуться в «Воспитание»