Ребенок 2,5 года плохо спит ночью

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 30 сен 2014, 19:48

Виолетта, я из-за вашего поста и захотела ознакомиться с другими темами))
А зеркало - оно иногда и такое, в нем видишь не то, что есть на самом деле, а лишь своё отражение. Имею ввиду это
Просто злые, обиженные на судьбу. Какие есть - мое отражение.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 30 сен 2014, 20:04

[quote="LYm@"]
У меня золовка такой оказалась. Я ее на прошлой неделе наконец поняла. Три дня по три часа она с меня жилы тянула. Я ей и так и эдак... она слезы, слюни "Нет, ты меня не понимаешь, я брату позвоню...." Тогда я ей в лоб ответила: "Ну да, дорогая моя, с меня мало энергии качнула, за мужа моего взяться решила? Когда сама учиться энергию генерировать будешь? Мне то не жалко поделиться, ты кровь моего мужа, а муж кровь моего сына, а для сына мне ничего не жалко" после этого уже четыре дня ни слуху ни духу.... я такой план разработала, как ее реально из ж..пы вынуть, а она пропала :-) поняла серьёзность моих намерений.
Просто я человек слова. Сказал - сделал. Еще чего в конце разговора у неё спросила: "Ну что ты вынесла из нашего разговора? Что делать то собираешься?" В ответ получила многозначительное и ууууууумное: "Многое вынесла".... так я и поняла, что человек менять ничего не собирается.... Больше донором быть не имею желания.[/quote]Юля, молодец, что быстро разобралась. Я подольше врубалась. И очень хорошо, что она говорит, что ты её не понимаешь. Я наоборот слышала постоянно, что во всем мире только я её понимаю и могу помочь. Хорошо, что этот кошмар позади. И важно именно внутри настроиться не отдавать свои душевные силы такому человеку. Мне тяжело далось понимание, что именно в таком случае желание выложиться для человека это реально никакая не помощь ему, а совсем наоборот.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 01 окт 2014, 05:57

Девочки, спасибо вам за такое интересное и познавательное обсуждение! :rose: Автору спасибо за тему, что зацепила нас.

Вчера перед сном другие темы автора просматривала, многие моменты стали яснее, вспомнились подробности, возникло видение ситуации, причины и следствие. И тут прям как у Юли получилось, только мягче. Ребенок проснулся и ни в какую не хочет угомониться, пришлось самой лечь и мужу. С мужем одеяло не поделили :-) сына из-за наших споров заснуть не может, чувствую зацепило и во мне тоже. Но как-то быстро все прошло. Потом всю ночь и утро мысли крутились вокруг темы, энергия шла, хотелось написать сюда, поделиться. Но сейчас думаю, что не стоит овчинка выделки и успокоилась. :)

А тему закрыть не должны (если я правильно понимаю правила форума), даже если автор уйдет и перестанет читать, темы все равно остаются.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 01 окт 2014, 09:33

Про недосып согласна с Виолеттой, как будто есть такие мамы, которые сильно высыпаются. Пусть даже с одним ребёнком, уже постоянно спать хочется, не говоря о мамах с двумя и тремя детьми. И разве они жалуются? Читали здесь хоть одну такую тему? Наоборот, они делятся своим опытом, заряжая своим оптимизмом и любовью. Наверно, они устают не меньше, а конечно больше. И читая их посты, как-то стыдно становится думать и тем более жаловаться на свою усталость с одним ребёнком. Астра, Виолетта, спасибо за ваш пример :rose:
spring, тем более ваш ребёнок уже ходит в сад, и с бабушками есть возможность оставлять. Вот мы пока в сад не ходим, возраст у нас такой же. И с бабушками я не оставляю дочку, всегда со мной. Но радость от неё перекрывает любую усталость. Хотя иногда тоже сил нет ни на что, но посмотришь на это чудо и жить хочется, и энергия откуда-то берётся. И вся эта усталость ничто по сравнению с возможностью быть мамой и отдавать свою любовь. Неужели вас совсем не радует ваш ребёнок?

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 окт 2014, 12:30

Оксана,так не проблема в этом признаться-спринг молодец,и рассказала,и призналась,что злится....но вот плясать от этой печки почему-то не желает...
Я тут в личке одной форумчанке написала,но повторю тогда уж и здесь...ПС иногда разворачивается крайне быстро..и дети заболевают и умирают...вот давайте каждая сядем и представим,что этого ребёнка у нас больше нет....
Моему сыну 16,а сын моей подруги,с которым они вместе в сад ходили,было 5,когда он за 3 месяца от рака сгорел....Она как сына моего видит,так и плачет каждый раз...а прошло уже 11 лет...и она была готова вообще не спать и не есть в больнице,чтоб только ситуацию поменять..но никто тогда ДК не знал...А тут СТОЛЬКО советов умных,столько души вложено уже в этого автора...и опять 25...ну на дому работаешь-можешь ведь и вздремнуть полчаса...а грязь по любому из СЕБЯ вымывать надо,а не виноватых и злых вокруг себя искать...это легче лёгкого...
И до сих пор не понимаю,на что она так обиделась...и в чём моё лицемерие :notunderstand:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 01 окт 2014, 14:37

Стишок в тему

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 окт 2014, 05:15

[quote="Оксана Д"]Стишок в тему

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство.[/quote]
Оксана, от меня Вам тоже спасибо! заставили задуматься... :rose:
Очень понравилось стихотворение. А кто автор?

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 окт 2014, 05:19

[quote="Astra-polyaris"]Девочки, спасибо вам за такое интересное и познавательное обсуждение! :rose: Автору спасибо за тему, что зацепила нас.[/quote]
присоединяюсь к благодарности, мне тоже эта тема помогла многое понять! :red:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 окт 2014, 05:35

Автора разные сайты указывают по-разному, на некоторых Эдуард Асадов, а на многих Светлана Карпук, посвятившая это стихотворение своим сыну и дочке. Так что точно не знаю :notunderstand:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 окт 2014, 17:59

Вот ещё из старых тем понравилось

[quote="Тэта"]Когда мне хорошо, я всегда вспоминаю о Боге и думаю: "Господи, спасибо Тебе... даже не понимаю, за что ты меня так любишь..." благодарю, благодарю и еще раз благодарю... Это не сложно, когда хорошо на душе...

А когда мне плохо - я тут же ищу что-то положительное в этом плохом.
Например, ребенок ночью капризничает, не спит, а я ой как устала и хочу спать, не могу укачать ребенка. И тут я начинаю благодарить Бога за моего ребенка, за то, что Бог дал мне дитя, за то что ребенок здоров и может покапризничать не от боли, а просто так, благодарю за мужа, который помог мне родить ребенка и т.д. Чувствую как в душе расцветает и возрождается Любовь... Любовь при этом придает не только тепло, доброту, но и творит чудеса - проходит усталость, проходит сонливость, успокаивается ребенок...
[/quote]

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 03 окт 2014, 07:37

[quote="Оксана Д"]Вот ещё из старых тем понравилось

[quote="Тэта"]Когда мне хорошо, я всегда вспоминаю о Боге и думаю: "Господи, спасибо Тебе... даже не понимаю, за что ты меня так любишь..." благодарю, благодарю и еще раз благодарю... Это не сложно, когда хорошо на душе...

А когда мне плохо - я тут же ищу что-то положительное в этом плохом.
Например, ребенок ночью капризничает, не спит, а я ой как устала и хочу спать, не могу укачать ребенка. И тут я начинаю благодарить Бога за моего ребенка, за то, что Бог дал мне дитя, за то что ребенок здоров и может покапризничать не от боли, а просто так, благодарю за мужа, который помог мне родить ребенка и т.д. Чувствую как в душе расцветает и возрождается Любовь... Любовь при этом придает не только тепло, доброту, но и творит чудеса - проходит усталость, проходит сонливость, успокаивается ребенок...
[/quote][/quote]

Благодарность ВСЕГДА творит чудеса...как говорится,мы всё недовольны,что за окном то снег,то дождь,то ветер...благодарить надо,что не войну в окно видим...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 окт 2014, 09:13

[quote="VioLeta"]...благодарить надо,что не войну в окно видим...[/quote] Вот это точно :handshake:
Как на Украине все это началось, я совсем по-другому ко всему относиться начала, ценить каждый день и благодарить за каждую минуточку Бога хочется, за то, что дает пока нам время отбросить все лишнее, несущественное, что мешает нашей душе любить.

mariina8
Ник: mariina8

Сообщение mariina8 » 07 окт 2014, 15:45

Уважаемый автор. 5 раз за ночь просыпаться это не так и много, по сравнению со мной))) У меня ситуация похожа на вашу, только ребенку 1,9 и еще на гв, просыпаюсь я раз 10 за ночь, считала))) плюс ко всему я сама страдаю бессонницей и сплю по 3-4 часа за ночь, редко когда часов 6 могу поспать, состояние еще то, сил нет, слабость, головокружение, тошнота, приступы паники и т.п. Я после родов ждала месяцев 6-8 что вот спать начнет, злилась иногда) потом прошли эти 8 месяцев и ничего не изменилось, еще хуже стал спать, были ночи я вообще не спала, ни часу... И я смирилась... ну не снотворным же его кормить))) и честно уже ниче не жду, видимо заслужила, у меня ребенок экошка, я и этому рада, люблю его очень и терплю. Но хотя странно что у вас он не говорит, у меня уже слов 50 я насчитала говорит, и капризный очень очень, днем надолго меня не отпускает от себя, заставляет с ним общаться и приказывает и командует и орет, вот! Так что вы не одна такая, главное мы их любим этих капризуль)

Надежда В.
Ник: Надежда В.

Сообщение Надежда В. » 07 окт 2014, 18:41

Моя внучка после рождения тоже плохо спала, плакала ночью. А оказалась, что она просто мёрзла. Утеплили кроватку, стало теплее и мягче, сверху
одеяло тоже потеплей, аж ватное. Стала спать всю ночь, могла уписаться до ушей и не проснуться. Не знаю, может быть у нас в квартире было прохладно, но сами мы не мерзли.
То, что мальчик плохо говорит - не беда. Вот увидите в три, три с половиной года будет все говорить. Это из моих наблюдений за сыновьями моих родственников и друзей. Но конечно с ним надо заниматься - картинки в книжках показывать и заставлять называть то, что он видит (птичка, рыбка, лошадка, машина и т.д.)
Удачи Вам, мамочка.

Вернуться в «Воспитание»