Ребенок плохо прибывает в весе

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Принцесса
Зарегистрированный участник
Ник: Принцесса

Сообщение Принцесса » 10 окт 2014, 12:49

Спасибо большое. Сегодня приходил специалист по грудному вскармливанию. Сказала, что ребенок не засасывает молочко, язык делает горкой. Посоветовала молоко сцеженное и смесь через шприц давать. Сходили к неонотологу, сказали, что без больницы не обойтись, ребенок слишком ослаб, не может сосать. Она и правду сосет минуту и засыпает на руках, через какое-то время просыпается и не берет грудь вообще, плачет криком. Я пробовала давать молоко и смесь через шприц, много мимо проливается. Понимаю, что если дам бутылочку, грудь не возьмет. Еще после кормления срыгивает. Врачи предполагают частичную непроходимость кишечника или что-то нервное. Я в отчаянии. Читаю молитвы, на недолгое время становится легче, а потом вновь уныние. Хотя все понимаю, насколько это опасно. Видимо слабачка я, вот и лечат меня таким жестким методом.

gfx50
Ник: gfx50

Сообщение gfx50 » 10 окт 2014, 14:00

Принцесса писал(а):. Она и правду сосет минуту и засыпает на руках, через какое-то время просыпается и не берет грудь вообще, плачет криком. Я пробовала давать молоко и смесь через шприц, много мимо проливается. Понимаю, что если дам бутылочку, грудь не возьмет. Еще после кормления срыгивает. Врачи предполагают частичную непроходимость кишечника или что-то нервное.
Мне кажется у Вас уже нет выбора - сцеживайте и кормите из бутылочки. Она может так ослабнуть, что из соски пить не сможет. Окрепнет, попробуйте и грудь дать, а так - сцеживайте.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 10 окт 2014, 16:48

[
quote="Принцесса"Еще после кормления срыгивает. Врачи предполагают частичную непроходимость кишечника или что-то нервное.
В наше время педиатры предлагали дать 1 ч. ложечку круто сваренной манки 1-2 раза, чтобы желудочек растянулся. Ещё мы давали рж.хлеб прожевав через марлю. Обычно, дети сосут с удовольствием. У детей часто бывает срыгивание и манку я давала всем троим детям и внукам, и правнуку.
Можно верхнее молоко сцедить и давать ложечкой густое молоко. Вливать помаленьку. На худой конец, на соске сделать маленькую дырочку.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Aldo
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 15 окт 2014, 14:27

Девочки сейчас случайно наткнулась на статью о короткой уздечке у деток. Им тяжело сосать и они не могут правильно брать грудь и не прибавляют нормально в весе. Проверьте уздечку у врачей.

Вернуться в «Воспитание»