Ребенок плохо прибывает в весе

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Принцесса
Зарегистрированный участник
Ник: Принцесса

Сообщение Принцесса » 06 окт 2014, 12:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Малышке моей три недели, с рождения плохо прибывает в весе. Врачи настаивают на госпитализации. Но я понимаю, что это - далеко не лучший выход. Так ребенок развивается нормально. На грудном вскармливании, молока вроде бы достаточно. Но плохо берет грудь, точнее сосет ее как соску.

Принцесса

Сообщение Принцесса » 06 окт 2014, 12:59

Дочка плохо берет грудь, у меня соски тугие и захватывает только сосок. Возможно, что неправильно прикладываю. Но по телефону думаю я не пойму, даже если объяснят

Принцесса

Сообщение Принцесса » 06 окт 2014, 13:00

Она много плачет, может поэтому еще не прибавляет?

Принцесса

Сообщение Принцесса » 06 окт 2014, 13:12

Спасибо за поддержку. У меня тоже в роддоме началось. Грудь, как кирпич была. До слез сцеживала. Педиатры "накрутили", говорят ребенка надо госпитализировать, смесь давать. Один раз силой заставили дать. После этого малышка день грудь не брала.

Принцесса

Сообщение Принцесса » 06 окт 2014, 13:15

Не первый. Дочке первой 15 лет. Но она грудь не брала вообще. У нас с ней была несовместимость по группе крови. От желтушки ее посадили на смесь. А у меня было расхождение костей таза, я лежала без движений. Потому, мне ее не приносили. А после выписки она, только из бутылочки кушала.

Aldo
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 06 окт 2014, 15:30

Вы Успокойтесь и не переживайте. Первый месяц это самый тяжелый. Прикладывайте к груди каждый раз как плачет. Плачут они от коликов, пока организм привыкнет к новым изменениям в питании это нормально. Постепенно она научится сосать нормально. Нам тоже всего месяц и я благодаря Богу потихоньку учусь. Я даже эспумизан не даю когда плачет, а сразу грудь и она успокаивается. Моя после рождения потеряла в весе 400 грамм. Потому что не брала грудь два дня. Мне врачи сказали, что некоторые дети пока не освободятся от мекония, не едят. Так и было. Старайтесь правильно давать грудь и она научится обязательно. Если много спит, то будите и суйте внахалку. Еще пару недель и все наладится- просите у Бога помощи!)))Перед кормением сцеживайтесь- и грудь помягче и молоко пожирнее и ребенку легче во рту уместить.

Принцесса

Сообщение Принцесса » 07 окт 2014, 07:21

Спасибо большое. Я пробую. Будить особо не практикую, так как дочка очень мало спит, в основном плачет, даже на ручках. Спит, когда в коляске на прогулку выходим. Но сейчас прохладно, гулять много нельзя. Еще педиатр сказала, что титечки у малышки набухли, назначили компрессы с камфорным маслом. В аптеке сказали, что от камфорного масла может быть аллергия. А она у нас тоже появилась, наверное, я что-то съела не то.

Aldo

Сообщение Aldo » 07 окт 2014, 15:09

Сисята у нее пройдут, и без компрессов, это гормональная настройка в организме идет. Еще если вы все прививки сделали то может быть реакция на это . От коликов что- нибудь подавайте, но чтоб аллергии не было. У меня сын до сих пор в весе отстает, ему 6 лет но это не мешает его нормальному росту и развитию. А по врачам я ни м ни дочкой не хожу. Если что в интернет лезу. Столько всего нового в свои 40 лет с третьим грудничком узнала. Кстати врачи многих вещей и не знают.)))

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 07 окт 2014, 23:07

а вы взвешивали ребенка до и после кормления?
Можно ей молоком прямо в ротик брызнуть, чтоб почуяла причинно-следственную связь))
Попробуйте обратиться к старому педиатру, если нет специалиста по ГВ.

Принцесса

Сообщение Принцесса » 08 окт 2014, 07:35

Сегодня приходила на дом педиатр, сказала, что у ребенка гипертрофия, назначили плюсом невролога. Элькар назначили. Почитала отзывы о нем не очень. Говорят, молоко грудное пустое, нужно смесью докармливать. Аллергия плюсом на личике пошла.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 окт 2014, 10:40

Принцесса писал(а):Сегодня приходила на дом педиатр, сказала, что у ребенка гипертрофия, назначили плюсом невролога. Элькар назначили. Почитала отзывы о нем не очень. Говорят, молоко грудное пустое, нужно смесью докармливать. Аллергия плюсом на личике пошла.
Здесь проблема, скорее всего, в несовместимости гордыни мамы и её детей. Надо хорошо поработать над своим характером, мировоззрением. Думаю, что потом всё изменится к лучшему. Не спеши ложиться с ней в больницу и, тем более, лечить её. Будешь меняться изменится состав молока (будет жирнее) и ребёнок не будет страдать от не насыщения молоком. Аллергии пройдут. Больше ничего не надо делать.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алена Малинина
Ник: Алена Малинина

Сообщение Алена Малинина » 08 окт 2014, 12:36

Согласна с СаниЯ - надо подождать, не дергаться главное

Aldo

Сообщение Aldo » 08 окт 2014, 14:21

Молоко пустым не бывает, просто "заднее" жирное она у вас не сосет, потому что не дотягивает до него. А вот если вы перед кормлением будете сцеживаться немного, то и заднее жирное молочко вашей принцессе попадет, а когда окрепнет и сама досасываться до него будет.

Вернуться в «Воспитание»