Длительный запор у ребенка

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Юлия Стр.
Зарегистрированный участник
Ник: Юлия Стр.

Сообщение Юлия Стр. » 06 окт 2014, 18:39

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, найти решение в проблеме. Ребенку 2 года (мальчик), почти год страдает запорами. С рождения запорами не страдал, все было хорошо. В год пошли какие-то изменения. Стул постепенно начал формироваться все плотнее и плотнее. В итоге стал как глина, сейчас кал в виде овечьего. Иногда какает с кровью. Лекарства, упражнения, не помогают. Диету невозможно соблюдать, так как очень плохо кушает. Закрепляющих продуктов в рационе, нет . Сейчас почти месяц самостоятельно не какает, только с клизмой, свечкой. При этом рост и вес в норме, ребенок активный, веселый. Какие проблемы у родителей исправить, чтобы дитя не страдало так? Большое спасибо!

Юлия Стр.

Сообщение Юлия Стр. » 07 окт 2014, 06:02

LYm@, спасибо за советы! Лактулозу мы до сих пор пьем. Яблоки не выход, когда ели их все оставалось также. Про анальный вектор-это не про нас. Про видео тоже, я там не смогла выделить что-то про нашу проблему.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 окт 2014, 07:32

[quote="Юлия Стр."]LYm@, спасибо за советы! Лактулозу мы до сих пор пьем. Яблоки не выход, когда ели их все оставалось также. Про анальный вектор-это не про нас. Про видео тоже, я там не смогла выделить что-то про нашу проблему.[/quote]
Юля, здравствуйте! Я сама страдаю проблемами с кишечником с рождения, и у детей не совсем благополучный желудочно-кишечный тракт. Если брать внутреннее состояние, я для себя сделала вывод, что проблемы с кишечником исходят из осуждения людей и вожделения. Мне самой очень помогает жесткий пост и понимание того, что осуждаешь тогда, когда в тебе есть осуждаемые качества.
Если брать проблему физиологически. Вы обследовались на глютен? В принципе, можно попробовать и без обследования. Нужно исключить из рациона малыша продукты, содержащие глютен. В большом городе это сложно сделать, но возможно. Молочные продукты можно только натуральные, не фасованные. Нельзя 4 злака: рожь, пшеницу, овес и ячмень. То есть, из каш предпочтительны гречка, рис, пшено (не пшеничка), кукурузная. Соответственно, геркулес, манку, ячневую, перловку нельзя. Фрукты и овощи можно все. Макароны только рисовые. Сладости только специальные безглютеновые. Можно купить муку "Гарнец" и напечь самой, чего хочешь. Вобщем, попробуйте. Воды (просто воды, супы, соки и т.п. не считаются) малыш должен выпивать 0,5 литра в день. Если сам не пьет, поите с ложечки. Желательно сначала пить, а через полчаса есть.
И еще можно сходить на прием к остеопату. Причем, и Вам , и малышу. Вам это может помочь снять внутренние проблемы.

Юлия Стр.

Сообщение Юлия Стр. » 07 окт 2014, 09:16

[quote="LYm@"]Юлия, напишите о себе, какие у вас с мужем отношения? Как с людьми? Как реагируете на критику?
Книги давно начали читать? Что получается уже изменить в себе?[/quote]

Отношения с мужем напряженные в части его заработка, точнее его полного отсутствия в течении 2 лет. Мы фактически живем на помощь родителей. Муж у меня замечательный во всем, кроме одного фактора, что он никак не может заработать деньги. На этой почве я постоянно закатываю истерики, ведь надо кушать каждый день, и другие потребности. Про себя я вообще забыла, ничего не покупаю. Приходится считать буквально каждую копейку. Это очень разъедает отношения. Муж у меня мягкий, уравновешанный, никогда не услышишь, чтобы он кого-нибудь осудил. Зато я, полная противоположность. Активная, вспыльчивая, эмоциональная. Книги Лазарева я не читала, только видео смотрела, и узнала о нем совсем недавно. Давно еще, до рождения ребенка где-то прочитала ( не у Лазарева), что кишечник связан именно с деньгами, даже с жадностью. К деньгам раньше относилась свободно, кто просил, помогала просто так, безвозмездно. Мне не жалко было, наоборот я всегда спешу на помощь. А сейчас, это полная зацикленность на их отсутствии. Может мне надо просто отпустить ситуацию и не думать об этом? Может ли это быть причиной запоров у сына. Сама запорами, Слава Богу, не страдаю. У Лазарева не встречала, что это из-за денег. Может кто-нибудь что-то похожее читал, про проблему денег, запоров именно у ребенка? Спасибо всем за ответы!

Юлия Стр.

Сообщение Юлия Стр. » 07 окт 2014, 09:36

[quote="Евгениячер"][quote="Юлия Стр."]LYm@, спасибо за советы! Лактулозу мы до сих пор пьем. Яблоки не выход, когда ели их все оставалось также. Про анальный вектор-это не про нас. Про видео тоже, я там не смогла выделить что-то про нашу проблему.[/quote]
Юля, здравствуйте! Я сама страдаю проблемами с кишечником с рождения, и у детей не совсем благополучный желудочно-кишечный тракт. Если брать внутреннее состояние, я для себя сделала вывод, что проблемы с кишечником исходят из осуждения людей и вожделения. Мне самой очень помогает жесткий пост и понимание того, что осуждаешь тогда, когда в тебе есть осуждаемые качества.
Если брать проблему физиологически. Вы обследовались на глютен? В принципе, можно попробовать и без обследования. Нужно исключить из рациона малыша продукты, содержащие глютен. В большом городе это сложно сделать, но возможно. Молочные продукты можно только натуральные, не фасованные. Нельзя 4 злака: рожь, пшеницу, овес и ячмень. То есть, из каш предпочтительны гречка, рис, пшено (не пшеничка), кукурузная. Соответственно, геркулес, манку, ячневую, перловку нельзя. Фрукты и овощи можно все. Макароны только рисовые. Сладости только специальные безглютеновые. Можно купить муку "Гарнец" и напечь самой, чего хочешь. Вобщем, попробуйте. Воды (просто воды, супы, соки и т.п. не считаются) малыш должен выпивать 0,5 литра в день. Если сам не пьет, поите с ложечки. Желательно сначала пить, а через полчаса есть.
И еще можно сходить на прием к остеопату. Причем, и Вам , и малышу. Вам это может помочь снять внутренние проблемы.[/quote]

На глютен не обследовались, но я думаю, что у нас нет его непереносимости, так как он ест сейчас только гречку, пшено, котлеты и отварную курочку, пюре картофельное иногда, детский йогурт и молоко. Мучное не любит. Хлеб изредка, ито моего приготовления. Пьет много и компотов и просто воду. От фруктов полностью отказался, один раз укусит яблоко и все, ито сквозь зубы. Овощи тем более не ест. Очень скудное питание, ничего не могу с этим поделать. Я сама в детстве почти не ела и всегда была активна.

Юлия Стр.

Сообщение Юлия Стр. » 07 окт 2014, 10:09

[quote="LYm@"]Юлия, единственное, что могу порекомендовать в вашем случае - почитайте книги ДК, пожалуйста
Я когда начала читать их попутно решила массу интересующих вопросов...
Без чтения ДК, все мои советы будут вами не поняты, мы будем говорить на разных языках, Юль.
Думаю также и другие участники не станут вам книги пересказывать.

Удачи :hello:[/quote]

Извините, за непросвященность, но кто такой ДК?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 07 окт 2014, 10:17

[quote="Юлия Стр."]

Извините, за непросвященность, но кто такой ДК?[/quote]
Со смеху со стула упала...

Юлия Стр.

Сообщение Юлия Стр. » 07 окт 2014, 10:23

[quote="Антонина Николаевна"][quote="Юлия Стр."]

Со смеху со стула упала... [/quote] поняла, что это Лазарев, просто почему ДК? Не смешно вообще-то

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 07 окт 2014, 10:34

[quote="Юлия Стр."][quote="Антонина Николаевна"][quote="Юлия Стр."]

Со смеху со стула упала... [/quote] поняла, что это Лазарев, просто почему ДК? Не смешно вообще-то[/quote]
Юлия Стр. Ну простите пожалуйста! Объясняю- у С.Н. Лазарева начиная с 1994г. написано 12 книг под
названием "Диагностика кармы", далее 7 книг "Воспитание родителей", потом 6 книг "Опыт Выживания"
Итого 25 книг. Еще много лекций, семинаров, всё доступно. Можно в интернет- магазине, можно у
распространителей, в магазине напр. у нас "Академия"
Начинайте потихоньку осваивать. Еще раз, не обижайтесь... :kiss:

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 07 окт 2014, 13:19

[quote="Юлия Стр."][quote="Антонина Николаевна"][quote="Юлия Стр."]

Со смеху со стула упала... [/quote] поняла, что это Лазарев, просто почему ДК? Не смешно вообще-то[/quote]

Юлия Стр.
Вам сюда:
http://shop.lazarev.ru/
http://lazarev.org/ru/distributors/
Вы не смущайтесь, ничего страшного. Все мы были новичками и не понимали элементарных вещей в первое время. То, что спрашиваете - это хорошо.
Я почитала внимательно о вашей проблеме. Сейчас ситуация уже на той стадии, когда изменить что-то в лучшую сторону в одночасье не получится. Думаю, вам нужно сейчас спокойно, без паники и надрыва начать действовать. Спокойно и планомерно.
С одной стороны должна идти работа над физическим телом сына, то есть действия, направленные на физиологию, на восстановление нормального функционирования кишечника. А с другой, параллельно этому, вам нужно начать читать-смотреть Лазарева, работать над собой.
По физиологии масса советов можно найти на просторах интернета.
По ДК (диагностике кармы) все нужные материалы найдете в интернет-магазине сайта.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 10 окт 2014, 17:01

По Л.Виилме, запоры, это жадность материальная, душевная, духовная или что-то из трёх. Маме надо поработать в этом плане и ребёнка приучать быть добрее (добродушнее).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Вернуться в «Воспитание»