Психология с душой. Системные расстановки. Что вы на этот счет думаете?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
cuma1975
Зарегистрированный участник
Ник: cuma1975

Сообщение cuma1975 » 19 янв 2012, 20:05

Очень бы хотелось услышать мнения форумчан по поводу расстановок(психологических) по Хелингеру,опасны ли они и действительно ли помогают и не вредят ли?

svetvokonce
Ник: svetvokonce

Сообщение svetvokonce » 20 янв 2012, 02:41

Тоже интересует этот вопрос. Сама была на одной расстановке. Есть интуитивное ощущение, что это небезопасно. Люди, посещающие расстановки очень быстро в это втягиваются и любой вопрос уже вызывает желание пойти и решить(погадать) с помощью расстановки. Своеобразная халява. Попросил прощенья у родственников- улучшил судьбу.... Ведь практически никто не ставит целью обретение божественной любви через расстановку, нет... Скорее решение своих проблем выходит на первый план.

cuma1975
Ник: cuma1975

Сообщение cuma1975 » 20 янв 2012, 07:17

Я эту расстановку делала на себя и вот интересный факт у меня по жизни в тяжелых ситуациях всегда возникало желание наложить на себя руки,даже были попытки в молодости,на расстановке вылезла ситуация:моя родственница в третьем колене изза несчастной любви будучи беременной покончила жизнь самоубийством,зная это я понимаю как над собой работать,хотя целью расстановки было выявить причину алкоголизма мужа, и тут бац! и вылазит такой факт-это конечно потрясло,если правильно подходить к расстановке может они и помогают в направлении решить проблему,конечно просто участницей расстановки я бы не стала,мне кажется это опасно,а может и здесь как отнесешся?

Stanislav
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 20 янв 2012, 08:54

[quote="natysya"]Помню где-то у СН было, что эти расстановки вытягивают проблему наружу, но и только. Вот проревелся человек, прокричался, на том и все. У всех техник один недостаток: они не предлагают человеку меняться и не дают механизма изменения.
А без изменения себя вы не получите результата. Так можно всю жизнь ходить расстанавливать и пребывать в полной уверенности, что растешь над собой :-) . А потом БАЦ!!! Вторая смена![/quote]

Эт точно...:exclaim: :exclaim: :exclaim:

andzur
Ник: andzur

Сообщение andzur » 21 янв 2012, 12:38

это сильная техника. при чем здесь халява???
первое ты не просто получаешь инфо в чем проблема. ты это прочувствуешь. сразу будут изменения. а потом ты еще очень долго взаимодействуешь с этим работаешь и меняешься. единственное мое мнение что их нельзя делать часто. у хеленгера даже было мнение что их может быть столько то за всю жизнь. число не помню но вроде бы 4. потом уже от этого отшли но думаю что здесь уже бизнес. есть еще одна техника мне кажется она сильней. это "работа с тенью" сейчас в москве есть уже сертифицированные специалисты. их немного.

Росинка
Ник: Росинка

Сообщение Росинка » 21 янв 2012, 15:10

В своих исследованиях С.Н. Лазарев говорит, что психологи душу не лечат, а значит и причины психологических проблем не убирают. так же как и медицина. Это лишь временное облегчение. Чтобы решить проблему, нужно менять мировоззрение не психологическими техниками и методиками, а в соответствии с учением Христа.

klomn
Ник: klomn

Сообщение klomn » 21 янв 2012, 15:19

Если вы идете в правильном направлении то вам помогут и расстановки и бабушки у подъезда
А если нет- то и информация из Библии не даст ничего

andzur

Сообщение andzur » 21 янв 2012, 15:30

[quote="Елена Юрьевна"]В своих исследованиях С.Н. Лазарев говорит, что психологи душу не лечат, а значит и причины психологических проблем не убирают. так же как и медицина. Это лишь временное облегчение. Чтобы решить проблему, нужно менять мировоззрение не психологическими техниками и методиками, а в соответствии с учением Христа.[/quote]

вы даете оценку тому в чем не разбираетесь.
Лазарева мнение я слышал. но оно не столько категорично это первое. второе во многом Лазарев возможно опирается на мнение людей кому не помогло. Третье - психология предпологает также очень сложную работу человека над собой и не все выдерживают не все могут меняться. у кого то получается у кого то нет. 4. психология имеет много направлений от nlp до психоанализа, и нельязя все под одну гребенку. Так же как люди работают по системе Лазарева, у кого то идет у кого то нет. любая система имеет свои + и -. Также у людей есть свои ресурся на изменения.
То что вы пишете это от не знания. Пусть пробуют разные методики подходят комплексно. Люди и рак вылеивают и заикание уходит. И это не какие то методики и щелкнув пальцем все ушло а долгое время работы и слезы ти боль и прочее. Прям разозлили своим упертым невежеством да еще на Лазарева ссылаетесь. Не стыдно?

andzur

Сообщение andzur » 21 янв 2012, 15:46

[quote="natysya"]А вы не хамите, не в трамвае :grrr: Че разорались??? Оставьте свое мнение, и все! А разозлили, так приведите себя в порядок, потом пишите. А то ишь..... Разозлили его! А кого это интересует?[/quote]

потому что человек лжет. я кстати не хамил. если кого обидел сори.
на мой взгляд нельзя вот так где то что то услышал и увидел писать что психология не меняет мировозрение и прочее. это ложь пусть и по не знанию. тем самым человек просто ставит на пути другого барьер. так как это действительно может помочь. а все что она написала это из серии я услышала по радио... надо быть ответственным за свои слова.

Росинка

Сообщение Росинка » 21 янв 2012, 16:22

andzur, ну первое, что мне хотелось сказать вам, когда я прочитала ваш комментарий на мои слова, это нельзя ли помягче? Я давно и серьезно интересуюсь исследованиями С.Н. Лазарева, это не по наслышке и не краем уха по радио. Прочтите внимательно то, что я написала. Речь идет о временном облегчении, но не искоренении причины. У меня есть собственный опыт в этом плане. Глубоко изменить психологическую проблему можно лишь сменой мировоззрения. Это я имела в виду. Так глубоко проникнуть психолог, врач-психиатр или НЛП не могут. Система С.Н. Лазарева - это стройная система , которая выстроена согласно учению Христа и Библии и которая реально помогает. Хотела искренне помочь.

andzur

Сообщение andzur » 21 янв 2012, 16:31

[quote="Елена Юрьевна"]andzur, ну первое, что мне хотелось сказать вам, когда я прочитала ваш комментарий на мои слова, это нельзя ли помягче? Я давно и серьезно интересуюсь исследованиями С.Н. Лазарева, это не по наслышке и не краем уха по радио. Прочтите внимательно то, что я написала. Речь идет о временном облегчении, но не искоренении причины. У меня есть собственный опыт в этом плане. Глубоко изменить психологическую проблему можно лишь сменой мировоззрения. Это я имела в виду. Так глубоко проникнуть психолог, врач-психиатр или НЛП не могут. Система С.Н. Лазарева - это стройная система , которая выстроена согласно учению Христа и Библии и которая реально помогает. Хотела искренне помочь.[/quote]

Извините меня пжста. Психолог может проникнуть так глубоко тоже. И как раз чем занимаются это сменой мировозрения. Например продиагностировали вы по ДК что тема ревности. Далее прорабатываете. Но что значит проработка. Как раз можно это прорабатывать с психологом. Просто люди бояться идти к психологу т.к. бояться меняться. Ведь это например посещение 1 раз в неделю к примеру. Это как раз реальная работа. Люди этого бояться. Гораздо проще смотреть видео и читать книги подсаживаясь на энергетику Лазарева. А когда напротив психолог и у тебя час на реальную встречу с собой где не увернешься. Вот здесь как раз работа. Чего многие бояться, уходят потом оправдывая свое нежелание меняться или отсутствием сил не помогло. Меня просто удивило что психология не меняет мировозрение, как раз современные методы и позволяют его сформировать, при этом часто залезают на те уровни психики где сам человек интуитивно приходит и чувствует и бога и принимает и прощает. Есть конечно типа нлп которые просто вдалбливают установки но я не об этих методах.

Росинка

Сообщение Росинка » 21 янв 2012, 17:06

Извините меня пжста. Психолог может проникнуть так глубоко тоже. И как раз чем занимаются это сменой мировозрения. Например продиагностировали вы по ДК что тема ревности. Далее прорабатываете. Но что значит проработка. Как раз можно это прорабатывать с психологом. Просто люди бояться идти к психологу т.к. бояться меняться. Ведь это например посещение 1 раз в неделю к примеру. Это как раз реальная работа. Люди этого бояться. Гораздо проще смотреть видео и читать книги подсаживаясь на энергетику Лазарева. А когда напротив психолог и у тебя час на реальную встречу с собой где не увернешься. Вот здесь как раз работа. Чего многие бояться, уходят потом оправдывая свое нежелание меняться или отсутствием сил не помогло. Меня просто удивило что психология не меняет мировозрение, как раз современные методы и позволяют его сформировать, при этом часто залезают на те уровни психики где сам человек интуитивно приходит и чувствует и бога и принимает и прощает. Есть конечно типа нлп которые просто вдалбливают установки но я не об этих методах.[/quote]

Ладно, ничего страшного. Каждый имеет право на свое мнение и сам выбирает как ему решать свои проблемы.

Литвинов Валерий
Ник: Литвинов Валерий

Сообщение Литвинов Валерий » 26 июн 2012, 19:47

Рыская по инету наткнулся на очень интересного психолога, который использует метод "системных расстановок". Я не знаю, он придумал этот метод или кто-то другой, но меня человек удивил тем, что использует понятие "душа". Я еще не встречал психолога, который бы говорил о душе в связи со своей работой.

Краткое описание:
Системные расстановки соединяют в себе новейшие достижения классической психологии с древними знаниями о человеческой душе — знаниями, которые ранее называли тайными, эзотерическими. Знаниями этими владели жрецы Древнего Египта, тибетские ламы и шаманы индейских племён. Когда я начал участвовать в системных расстановках, то неожиданно для себя обнаружил, что с помощью расстановок почти каждый из нас может свободно заглянуть в тайное пространство, очень для него значимое. Может физически войти туда и увидеть свой мир, мир своего собственного рода и другие значимые миры изнутри — такими, какие они есть на самом деле.

Для этого, как оказалось, не нужно шептать заклинания, приносить кровавые жертвы, есть лягушку сушёную и совершать другие малопонятные, но многозначительные действия — ведь не секрет, что именно эти красивые декорации мы обычно принимаем за проявления магии, начитавшись глянцевых книжек и насмотревшись триллеров. Настоящие же тайны можно познавать, используя энергию искренности и любви. Более того, с помощью этой энергии тем мирам, которые открывают нам расстановки, можно возвращать присущий им естественный порядок, когда-то нарушенный. И в этом порядке можно занять своё собственное место, которое хранит предназначенную для нас силу. Место, которое способно открыть нам новые огромные возможности, о существовании которых мы раньше даже не подозревали.
Ролик с его странички:

А вот мой диалог с ним:
Это очень интересный вопрос, спасибо.

Расстановка есть, в некотором смысле — объективная ситуация, но преломлённая во внутреннем мире клиента.

То есть, если у человека (например, стопроцентного атеиста) во внутреннем мире нет образа Бога — то и в расстановке эта фигура не нужна. Она, будучи лишней, или просто будет отвлекать внимание, или начнёт менять случайным образом свою идентичность, принимая на себя какие-то другие образы, которые во внутреннем мире клиента присутствуют. И это внесёт в работу путаницу, высасывая из работы энергию, "замыливая" как динамику процессов, так и восприятие клиента.

Если же клиент — человек верующий, то его внутренний образ Бога настолько же далёк от Бога в реальности, как мал внутрений мир человека по сравнению с полнотой Бога. То есть, если верующему человеку поставить в расстановку Бога — то это будет не Бог, а лишь представление клиента о Нём.

Поэтому я, будучи человеком верующим, Бога в расстановку никогда не ставлю — хотя иногда в структурной расстановке представление клиента о Боге может тем или иным образом быть спроецировано системным полем на какой-то фигуре. Но именно представление — а не сам Бог, как таковой.

Все эти особенности я держу в голове. Иногда я советую клиенту уже после расстановки сделать что-то важное для успешного завершения процесса его изменений. И уже в этом разговоре порой фигурирует что-то, так или иначе с Богом напрямую связанное.

Однако, самое главное состоит в следующем. Энергия, которая создаёт динамику системных расстановок — это в буквальном смысле энергия любви: любви человека к своим близким, к миру, к людям. Или ожидание любви и продолжения жизни, как следствия любви. Поскольку Бог есть Любовь, получается, что Он в форме Любви в системных расстановках присутствует постоянно — если Ему не мешать, конечно. В некотором смысле, Он в системных расстановках всё и решает. И Ему совершенно не важно, называют Его имя во время работы или нет.
Говорите красиво Я согласен, что выделять Бога, отделять Его от человека и проецировать на конкретную фигуру не следует, т.к. это будет ложь и вряд ли будет способствовать процессу.

Но что по сути? Не получается ли так, что Вы используете энергию любви для достижения корыстных человеческих интересов? Т.е. не превращается ли тренинг в магический обряд, где Бог используется для получения успехов в бизнесе, здоровья, решения семейных и личных проблем? Я понимаю, что вопрос из категории филосовских, но ведь существует опасность навредить себе и окружающим активными дейстивями по причине неправильной картины мира. Поэтому интересно узнать Ваше мнение: какова причина проблем у людей, которым Вы помогаете?
Тут, на самом деле, всё проще. Я, как ведущий группы, не использую вообще ту энергию, о которой идёт речь. Я только помогаю клиенту самостоятельно использовать энергию, которая есть в его системе. Если в его системе есть Бог, в виде Любви (а Он есть всегда и везде) — то у клиента есть полное право использовать то, что дал ему Бог. У клиента есть это право, не у меня. Я только подсказываю и направляю внимание человека в нужную сторону, когда это нужно.

Есть, конечно, люди, которые пробуют "побыть расстановщиками" и лезут при этом туда, куда им лезть не надо. Но им потом по этой же причине бывает плохо. А мне и моим клиентам обычно бывает хорошо.

Перворичины проблем — самые разные, их очень много. Нельзя их все свести к какому-то списку. Каждый случай — уникален. Просто есть закономерности, огромное количество которых известно. И новые тоже приходится вычленять и изучать.

Поводы (или симптомы), которые сподвигают людей заняться, наконец, наведением в своём внутреннем мире порядка, тоже разные бывают. Очень часто симптомом оказывается невозможность постороить длительные счастливые отношения, особенно часто это встречается у женщин. Трудные отношения с родителями или детьми — тоже частая тема. В организациях обычно приходится разбираться с путаницей, которая по каким-то причинам возникла у лидера организации между личной жизнью и работой. Психосоматика — тоже очень частый повод. Потом с моей скромной помощью люди эти проблемы решают — и появляются новые темы, более глубокие, которые тоже хочется решить. Потом проходит полгода — и всплывает что-то ещё из глубины души... Тут главное не частить, дать времени укрепить изменения. Тогда каждый шаг понемногу увеличивает количество счастья в жизни.
Что вы думаете по этому поводу?

Литвинов Валерий
Ник: Литвинов Валерий

Сообщение Литвинов Валерий » 07 июл 2012, 13:47

Никому не интересно? :(

Боровинцкий
Ник: Боровинцкий

Сообщение Боровинцкий » 07 июл 2012, 15:06

"Психоанализ есть психология без души" (Н.А.Бердяев)

Хеллингер был католиком в сане священника. Потом он отошел от служения, женился, но детей у него нет. Вот и все. Вот поэтому он еще живой со своим

методом расстановки. Были бы дети, то умер бы давно от рака, как Дейл Карнеги. У психотерапии нет будущего, как и у всех тех, кто является основателем

какого либо "эффективного метода" устранения проблем.

Я кое что тут выискал про его "философию".

" «Авторитарные» высказывания Берта Хеллингера относительно того, как следует поступить клиенту. Например, «ты должен отказаться от усыновления этого ребенка», «менеджера нужно уволить» (семинар в Москве, 2009 год), «семьи уже нет; вы должны расстаться и муж должен вернуться в свою страну» (международный лагерь в Австрии, 2008 год).
Отсутствие сочувствия к жертвам; несогласие с общепринятыми трактовками таких тем, как инцест, насилие, аборты, современные технологии зачатия, трансплантация органов и др. Наиболее известной является фраза, которая нередко звучит в расстановках Берта Хеллингера на тему инцеста: дочь говорит матери «Мама, я рада сделать это ради тебя». До 2008 года аборты однозначно трактовались Бертом Хеллингером как убийство, что вызывало протесты феминистских организаций; после 2008 года трактовка этой темы у Берта Хеллингера приобрела более глобальный характер - «за жизнью и смертью стоит высшая сила».
Высказывания Хеллингера на темы нацизма и по еврейскому вопросу. Наибольшую критику вызвал философско-поэтический текст Хеллингера «О Гитлере», а также высказывания о еврейском народе из книги «Большой конфликт». «Последней каплей», упавшей на уже очень раскаленную почву конфликта между Хеллингером и «общественностью», в том числе терапевтической, стал тот факт, что на время ремонта своего дома Берт с семьей снял квартиру в доме, где когда-то располагалась канцелярия фашистов." http://www.constellations.ru/bert-hellinger.html

Если он так лоялен к безнравственному, то, наверное ( хоть "свечку и не держал"), но подозреваю, что жену он свою делил еще с кем либо.

Для бизнеса пусть это будет очередным способом более эффективно решать задачи, но что касается семьи, воспитания детей, что формирует облик

общества будущего, эти все расстановки, разговоры об информационном поле, которое можно эффективно использовать, пусть будут среди единомышленников и не более того.

Если человек верит в то, что он "творец своей судьбы", которую можно исправить и направить в необходимую сторону, то пусть пробует это делать,

чтобы в итоге понять о бесперспективности этой информации. Если у автора информации нет будущего, нет потомков, то все эти идеи нежизнеспособны.

Я думаю, поэтому, у него возникли существенные противоречия с его групповым сообществом, так как, люди почувствовали фальш, то есть, "раковое" начало, поэтому внутренне и внешне сопротивляются распаду души, и правильно делают, иначе возьмут "грязь" автора и просто начнут вымирать.

Автор того, что он несет в мир, ответственен за души тех, кого он сумел развратить. На Западе давно душа распадается, поэтому такие системы еще живут и имеют последователей. У нас это не приживется, а будет лишь использоваться с целью чего-то там улучшить в бизнесе. Россия, хоть и копирует

Запад, но в России формируется двуполюсное мышление, поэтому западные психотренинги будут иметь популярность на начальном этапе, как что-то новое, но также обречены на угасание из-за концентрации на будущем, сознании в ущерб любви, что лишает энергии будущего.

Xorus
Ник: Xorus

Сообщение Xorus » 08 июл 2012, 04:54

[quote="Литвинов Валерий"]Никому не интересно? [/quote]

Здравствуйте. На одном из семинаров Сергей Николаевич упомянул этот метод, назвал его интересным.
Так что

Я сам наблюдал за несколькими сеансами системных расстановок. Действительно интересно. Работа на интуиции.

Конечно г-н Боровинцкий прав, но здесь, относительно применения и участия, наверное стоит полагаться на внутреннее чутьё, не навредить бы своей карме.

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 19 сен 2012, 04:44

Литвинов Валерий, спасибо за тему.Я только сегодня тему увидела - почему то считала. что форум - это только то, что на главной странице.

Мне интересно, как всех затрагивают два факта из биографии Хеллингера - отношение к Гитлеру, проживание в его доме, его фраза "Гитлер - то же человек" и случай инцеста, когда клиентка говорила "мама, я рада это делать для тебя".

Так вот, про "лояльность в безнравственному" , как заметил Боровинцкий - о разве не исследуется роль личности в истории и кем творится история, личность Гитлера - это Творец или Исполнитель и мог ли он избежать своей судьбы? Да, поселился Хеллингер в доме, где работал Гитлер - так об этом говорят и об этом знают, а то что у нас во времена сталинских репрессий было 2 млн. доносов, где писали на соседа и получали его квартиру - но эта тема никем не раскрывается. И если про приход Гитлера к власти написано "казалось вся нация была охвачена этим движением..." То у нас со Сталиным - только два полюса - или злодей или эффективный менеджер.

Важно, то что Хеллингер своей системой и своей философией дает новый взгляд на происходящее в реальности. И его "порядки любви" и законы, которые он описали привел в систему, проявляются в семейных расстановках и очень помогают в жизни. Даже без всяких расстановок, как процесса работы.

И про случай инцеста - какую бы оценку не давали случившемуся событию, событие произошло. Далее два варианта - исключить событие - забыть, дать оценку - плохо, вытеснить или принять. И если клиентка говорит "ДА, я делала это для тебе мама" - так это и есть полное принятие Божественной воли. Конечно, это поначалу шокирует. Но механизм только такой, если такая поговорка на бытовом уровне "Мы становимся теми, против кого мы боремся" Т.е если мы что-то исключаем, вытесняем - это имеет последствия, И это верно так же, как закон всемирного тяготения. Сложность в том, что те последствия, которые проявляются в нашей жизни, имеют корни, в зависимости от тяжести проблемы, - на несколько поколений раньше. Поэтому и звучит "принятие божественной воли во всем".

Rolania
Ник: Rolania

Сообщение Rolania » 08 фев 2013, 07:13

[quote="andzur"]

Извините меня пжста. Психолог может проникнуть так глубоко тоже. И как раз чем занимаются это сменой мировозрения. Например продиагностировали вы по ДК что тема ревности. Далее прорабатываете. Но что значит проработка. Как раз можно это прорабатывать с психологом. Просто люди бояться идти к психологу т.к. бояться меняться. Ведь это например посещение 1 раз в неделю к примеру. Это как раз реальная работа. Люди этого бояться. Гораздо проще смотреть видео и читать книги подсаживаясь на энергетику Лазарева. А когда напротив психолог и у тебя час на реальную встречу с собой где не увернешься. Вот здесь как раз работа. Чего многие бояться, уходят потом оправдывая свое нежелание меняться или отсутствием сил не помогло. Меня просто удивило что психология не меняет мировозрение, как раз современные методы и позволяют его сформировать, при этом часто залезают на те уровни психики где сам человек интуитивно приходит и чувствует и бога и принимает и прощает. Есть конечно типа нлп которые просто вдалбливают установки но я не об этих методах.[/quote]
:handshake:

кстати Сергей Николаевич сам получил диплом психолога и часто приводит в своих книгах результаты исследований психологов.
И еще. СНЛ экстрасенс. И чтобы ДОНЕСТИ информацию до человека, он учился этому. Изменяя себя. А в психологии есть инструменты донесения информации до человека, чтобы до него дошло это быстрее.
Так что психология работает на своем уровне, на хорошем и добротном уровне. Но у нее другие задачи. Не такие глобальные.
В своих последних книгах, семинарах, СНЛ по другому отзывается о психологии. Всему свое место. Вот, к примеру, вилкой можно есть, она пригодна для этого. А операцию ей не сделаешь. И это не повод называть вилку плохой =)

Добр День
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 08 фев 2013, 09:51

[quote="cuma1975"]Очень бы хотелось услышать мнения форумчан по поводу расстановок(психологических) по Хелингеру,опасны ли они и действительно ли помогают и не вредят ли?[/quote]

Плюсы есть в расстановках по Хелингеру…Например – возможность посмотреть со стороны
на ситуацию, себя и близких людей…или самому прочувствовать и увидеть себя в новой роли…
Меня заинтересовали расстановки, когда преподаватель в институте по новому, на фоне других преподавателей, рассказывала теорию…основываясь на практике и своём опыте…Я не жалею, что получил опыт расстановок…но получив я пошёл дальше…
Однако, то к чему я подключался на расстановках – тянулось за мной после 7-10 дней и приходилось себя приводить в нормальное состояние…

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 08 фев 2013, 13:31

[quote="Добр День"][quote="cuma1975"]Очень бы хотелось услышать мнения форумчан по поводу расстановок(психологических) по Хелингеру,опасны ли они и действительно ли помогают и не вредят ли?[/quote]

Плюсы есть в расстановках по Хелингеру…Например – возможность посмотреть со стороны
на ситуацию, себя и близких людей…или самому прочувствовать и увидеть себя в новой роли…
Меня заинтересовали расстановки, когда преподаватель в институте по новому, на фоне других преподавателей, рассказывала теорию…основываясь на практике и своём опыте…Я не жалею, что получил опыт расстановок…но получив я пошёл дальше…
Однако, то к чему я подключался на расстановках – тянулось за мной после 7-10 дней и приходилось себя приводить в нормальное состояние…[/quote]

Можно поподробнее - получили опыт расстановок - и куда дальше пошли?
А к чему Вы подключались - что тянулось 7-10 дней? И как из этого выходили?

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»