Может ли любовь к Богу быть грехом?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
leon
Зарегистрированный участник
Ник: leon

Сообщение leon » 30 дек 2012, 15:17

Может ли любовь к Богу быть грехом?

vbnm.vbnm.vbnm
Ник: vbnm.vbnm.vbnm

Сообщение vbnm.vbnm.vbnm » 30 дек 2012, 15:24

[quote="leon"]Может ли любовь к Богу быть грехом?[/quote]
задай параметр к какому Богу и у темы появится смысл.

Bionda
Ник: Bionda

Сообщение Bionda » 30 дек 2012, 15:26

[quote="leon"]Может ли любовь к Богу быть грехом?[/quote] не может. Это первая заповедь. Наоборот, нелюбовь - грех.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 30 дек 2012, 16:23

[quote="leon"]Может ли любовь к Богу быть грехом?[/quote]
Зависит от цели. Если Бог это цель, любовь не может быть грехом.

Lotas
Ник: Lotas

Сообщение Lotas » 30 дек 2012, 19:02

Может. Ведь что такое грех? Это нарушение. Нарушение законов вселенной, определенная негативная информация в душе. Если у человека в душе нет агрессии, и соответственно нет привязанности, то есть если нет такой информации - наступает гармония. И "вера в бога" не нужна, как бы это не звучало кощунственно для сугубо верующих. Теперь разберем саму идею "веры в бога".
Она дает нарушения причем несколько.
Первое, то что человек воспринимает бога, как нечто выше него, причем как то, что подавляет, или заменяет его волю своей. То есть то, что может управлять его желаниями, мыслями, а не только событиями. У человека идет отречение о своей воли, жизни, желаний. Которые есть средства развития во вселенной, и отречение от них это такое же нарушение как поклонение и зависимость от них.
Второе, то что для человека бог всегда будет чем то непорочным, не греховным, чистым. И молясь богу, человек молиться на свои высшие идеалы, на свои высокие чувства. Соответственно автоматически в душе идет агрессия ко всем тем кто не идеален, грешен, несовершенен, не свят. То есть ко всем в принципе.
Так же человек молиться на саму веру, разделяя людей на тех кто верит, то есть разделяет его убеждения и на тех кто нет. Но ведь так каждый, спросите вы. Правильно, но когда это только на уровне сознания - это не дает проблем. То есть к примеру - у меня есть своя точка зрения, у другого своя и мы можем общаться, дискутировать обмениваться опытом, приходить к каким то выводам через диалог. Но вот когда человек начинает молиться на эту веру в бога, на эту идею - информация, поклонение идее проходит в душу, то начинает идти агрессия. И верующий не понимает почему у него эти эмоции просто прут, особенно в спорах с теми кто отрицает веру в бога.
Есть и еще одно нарушение в этой идее. Человек молясь богу, начинает вампирить вселенную. Так как воспринимает бога как творца вселенной. Например человек может молиться на ощущение что бог его любит, и высасывать энергию из запасников.

Сейчас всем нам нужно понять, что первостепенное для выживания и развития, это не проявлять агрессию или уныние. Но для этого в душе не должно быть поклонения каким либо ценностям, идеалам. Какими бы "вечными" или "правильными" они нам не казались.

Lotas

Сообщение Lotas » 30 дек 2012, 19:33

Сейчас понял что картина будет не полной, если не скажу важного момента. Ведь люди не спроста стали верить в бога, они хотели хоть как то понять как устроен мир.
А законы, закономерности которые понять не могли, затыкали понятием "бог" и "его волей". В частности вера в бога, давала людям возможность не проявлять агрессию. То есть, вот например я чувствую себя единым целым с каждым человеком. С каждым растением, камнем, планетой, вселенной - со всем. Внешне мы разные, но внутри есть единство, на уровне души. И если я поклоняюсь какой либо ценности, то я буду за неё проявлять агрессию и отрекаться от единства к чему либо из этого целого. И тогда целостности, внутреннего единства не будет. Значит не будет гармонии, не будет энергии, сил, и начнутся проблемы. Так как моя информация в душе - не будет соответствовать законам развития вселенной. А это разность и борьба противоположностей, но при этом с внутренним единством. Дак вот мы еще должны понять, а как же жить без веры в бога. Ведь раньше что бы не проявлять агрессию, мы верили что человек поступает по "воле бога". Но на самом деле подсознательно мы просто прописывали себе информацию отказа от агрессии. А сейчас нужно ощущтить что мы все едины, а это значит что если я проявляю агрессию по отношению к другому, то я проявляю агрессию и по отношению к себе - автоматически. То есть если у меня в душе агрессия, то нарушения не буду давать протекать энергии, энергия будет кончаться и мне будет сложнее выживать и развиваться, я буду хуже себя чувствовать как на душе, так и телом. Иными словами мы должны понять простую вещь - а оно мне надо? Но так как процессы лежат глубже в темах поклонения, стоит описать еще другое. Вот например тема отношений. Если человек поклонялся любимому человеку, то как только он переводил свое поклонение привязанность на бога, ему становилось легче потому что информация вампиризма и привязанности к любимому - уходила. Он от этой информации отказывался подсознательно. Вот только потом это давало уже отречение от любимого человека, от любви к нему. Почему многие люди верили и верят в религиозную идею бога? Она наполовину несет в себе рациональное зерно, но при этом как полуправда потом дает серьезные проблемы. Полуправда опасней лжи - есть такая пословица. Приведу еще один пример. Человек постоянно "принимал волю бога". Что это давало? Он не проявлял агрессии в виде недовольства, недоверия к своей судьбе, к жизни, к ситуации. И на душе было спокойно. До тех пор, пока не пойдет отречение от своей воли. То есть "вера в бога" это такая идея-инструмент с помощью которой люди выравнивались на время, а потом уходили в другую крайность. В буддизме есть понятие двух бесов - бес привязанности и бес отречение. Дак вот из одной деструктивной информации человек со временем переходил в другую. Облегчение и счастье наступало где то посередине. Пора самим формировать гармонию, правильную информацию в своей душе. Без сказок про бога. Тогда мы все сами в себе будем чувствовать правильное отношение, нарабатывать и поддерживать его, а не метаться из крайности в крайность.

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 30 дек 2012, 19:54

Для одного Бог-это деньги, для другого- отношения, для третьего..........
В конфликте обычно чел. защищает себя ( кто мы такие? откуда пришли? и куда идём? Понятно ,что главный вопрос:
Куда идём? У чел. должна быть цель. С тем чел. и ассоциирует себя, то он и защищает).
Чел. по природе верующий.

Молиться на этот мир опасно! т.е. Молиться на скальпель хирурга, когда можно обратиться к самому хирургу.
Но если в подсознании Бог - это отношения или , или , то теряя отношения, идёт и отречение от любви, теплоты, единства.
Благодаря Д.К. начала немного понимать, что есть Любовь!

Lotas

Сообщение Lotas » 30 дек 2012, 19:59

Дак и не надо молиться на этот мир. Это действительно опасно. Нужно быть в гармонии, а это включает в себя не поклонение ценностям жизни как раз. Какими бы светлыми и высокими они не были - это просто идеи.
Да действительно, мы защищаем то - чем себя считаем, в какой то степени. Я вот например считаю что я есть - единство всего со всем. Любовь для меня это другое, хоть и очень похожа, но другое. Ощущение гармонии - я постоянно на него ориентируюсь. И если что-то чувствую не так, прошу совета у более мудрого человека.

То есть если еще точнее, я есть вечная часть души и я защищаю её интересы. А её интересы - это ощущение единства и гармония.

Кармэль

Сообщение Кармэль » 30 дек 2012, 20:12

я есть вечная часть души
её интересы - это ощущение единства и гармония.
Бывает трудно увидеть в агрессивном чел. эту частичку. Вот смотрю на него и вроде вижу, а на след. день неприятное
чувство от воспоминаний всплывает.

Lotas

Сообщение Lotas » 30 дек 2012, 20:19

Извините, вы немножко не правильно поняли о чем я =)
Если я есть, та вечная часть души, интересы которой - единство, это значит что мои интересы, это не отрекаться от единства.
Вот смотрите, человек вас оскорбляет, от него идет волна негатива к вам. А вы берете и отвечаете ему тем же негативом. Зачем? Вы не ему, не себе не делаете лучше. Из за негатива у Вас пойдет отречение от единства, упадет энергетика, потом иммунитет, упадут силы - дальше хуже. Оно вам надо? Надо видеть в другом, подобного себе, то есть понять что мы все едины и делая больно ему, унижая его, поливая его негативом в мыслях - мы себе же все это делаем. То есть мы должны все понять, что проЯВЛЯТЬ негатив - это не в наших интересах. Надо решать конфликт через добродушие, через точки соприкосновения.

Но что бы это все из души само текло, надо над темой идеалов поработать. Ну и пройти несколько ситуаций правильно, что бы правильная опыт-информация всплывала сама в других конфликтных ситуациях.

Кармэль

Сообщение Кармэль » 30 дек 2012, 20:30

Lotos, благодарю :rose: Нужно переварить
Надо видеть в другом, подобного себе, то есть понять что мы все едины и делая больно ему, унижая его, поливая его негативом в мыслях - мы себе все это делаем. То есть мы должны все понять, что проЯВЛЯТЬ негатив - это не в наших интересах. Надо решать конфликт через добродушие, через точки соприкосновения.
и
над темой идеалов поработать
это в точку (печёнка развалюха совсем) Доброй ночи Вам! Хотя у меня уже утро...

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 31 дек 2012, 01:11

[quote="Lotas"] Теперь разберем саму идею "веры в бога".
Она дает нарушения причем несколько.
Первое, то что человек воспринимает бога, как нечто выше него, причем как то, что подавляет, или заменяет его волю своей. То есть то, что может управлять его желаниями, мыслями, а не только событиями. У человека идет отречение о своей воли, жизни, желаний. Которые есть средства развития во вселенной, и отречение от них это такое же нарушение как поклонение и зависимость от них.
Второе, то что для человека бог всегда будет чем то непорочным, не греховным, чистым. И молясь богу, человек молиться на свои высшие идеалы, на свои высокие чувства. Соответственно автоматически в душе идет агрессия ко всем тем кто не идеален, грешен, несовершенен, не свят. То есть ко всем в принципе.
Так же человек молиться на саму веру, разделяя людей на тех кто верит, то есть разделяет его убеждения и на тех кто нет. Но ведь так каждый, спросите вы. Правильно, но когда это только на уровне сознания - это не дает проблем. То есть к примеру - у меня есть своя точка зрения, у другого своя и мы можем общаться, дискутировать обмениваться опытом, приходить к каким то выводам через диалог. Но вот когда человек начинает молиться на эту веру в бога, на эту идею - информация, поклонение идее проходит в душу, то начинает идти агрессия. И верующий не понимает почему у него эти эмоции просто прут, особенно в спорах с теми кто отрицает веру в бога.
Есть и еще одно нарушение в этой идее. Человек молясь богу, начинает вампирить вселенную. Так как воспринимает бога как творца вселенной. Например человек может молиться на ощущение что бог его любит, и высасывать энергию из запасников.

Сейчас всем нам нужно понять, что первостепенное для выживания и развития, это не проявлять агрессию или уныние. Но для этого в душе не должно быть поклонения каким либо ценностям, идеалам. Какими бы "вечными" или "правильными" они нам не казались.[/quote]

выше = подавляет, или заменяет его волю своей.

непорочным, не греховным, чистым. = автоматически в душе идет агрессия

молясь богу, = вампирить вселенную.

не проявлять агрессию или уныние. = не должно быть поклонения каким либо ценностям, идеалам.

1. Логика - более,чем сомнительная (чтобы не сказать другого...)

2. Вы, ничтоже сумняшеся, навяэываете ее другим , причем теми же безапелляционными методами, которыми действуют ортодоксы -
- а это и есть агрессия

3. Я лично очень хорошо понимаю, что такое - быть единым со Вселенной.
Но - при этом утверждаю, что это - только слабое подобие единства с Богом, который трансцендентен Вселенной;
достичь этого единства - гораздо сложнее, так как в этом случае "работают" другие, совсем непривычные человеку законы и принципы...

4. Вы уже который раз успешно игнорируете мои сообщения...
Если не считаете меня достойным Вашего внимания - то это (увы!) - гордыня...
А , может быть, просто нечего ответить?

Lotas

Сообщение Lotas » 31 дек 2012, 05:04

Да нет, тут все проще. Вы сказочник, начитавшийся эзотерики и религиозных текстов. А я практик, и уже прошел то, на чем сейчас висните Вы, и что так усердно защищаете. Сейчас Вы говорите о вещах которые конечно красиво звучат - но это не работает, не дает душе пользы, а вот какой дает вред - я описал. Еще вы не знаете как работает подсознание, как душа воспринимает информацию в нашем сознании, и как её интерпретирует внутри. Этот вопрос я изучал с несколькими диагностами, и плюс ко всему проверил на себе за долгие года. Я же уже описывал, Вы знаете. Сколько бы вы не говорили красивых слов о "божественном", для меня это только идеалы уже, так как практического применения в жизни это не дает. А вот проблемы дает. И знаете почему? Вы даже не внимательный читатель ДК, потому что вот это аксиома, и в отличии от понятия "бог" и "божественное" никогда СНЛ не редактировалось, не менялось в интерпретации за все года:
не проявлять агрессию или уныние. = не должно быть поклонения каким либо ценностям, идеалам.
То есть агрессия это последствие поклонения, прилипания к каким либо ценностям. Они могут быть вполне земными, но могут быть и очень возвышенными. И когда чему то молишся, автоматически идет кумирство чего то и невозможность это потерять. И когда будут отнимать или ущемлять эти интересы - пойдут эмоции негатива, агрессии. К ситуации, к человеку - соответственно пойдет отречение от Единства со Вселенной так как одно это часть целого, так что знаете ли вы о Единстве - вопрос очень спорный. Слышали о том как СНЛ диагностирует например такой параметр - готовность принять крах на уровне, тела, духа, души? Дак вот когда человек молиться на свою веру, он молиться на самом деле на высокие чувства, так как бога представляет как нечто высшее, чистое. На одном семинаре СНЛ зимой уходящего года, сказал - "У меня не выходит молиться, как не молюсь выходит что на высокие чувства". То есть если СНЛ не умеет, что говорить о читателях, простых верующих то? Сам СНЛ подтвердил что идет поклонение этим высоким нравственным идеалам. Значит падает готовность принять боль на уровне душа. Как вы наверно заметили, редко кто из читателей в зале у СНЛ по диагностике этот уровень проходит. Почему - я описал выше.

С уважением.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 31 дек 2012, 08:11

[quote="Lotas"]Да нет, тут все проще. Вы сказочник, начитавшийся эзотерики и религиозных текстов. А я практик, и уже прошел то, на чем сейчас висните Вы, и что так усердно защищаете. Сейчас Вы говорите о вещах которые конечно красиво звучат - но это не работает, не дает душе пользы, а вот какой дает вред - я описал.
Вы даже не внимательный читатель ДК,

[/quote]

Я - практик, как Вы выражаетесь.
То, о чем я пишу -
- не вычитано из книжек, а куплено самой дорогой ценой, личным тяжелейшим опытом.
Это - спасло мне жизнь и работает в течение 5 лет...

...И , более того, - я "даже не внимательный читатель ДК" - по той же причине ...

И насчет идеалов.

1. Я не молюсь на Лазарева , но очень здорово уважаю этого человека

2. К грани смерти, к агрессии, ненависти и самоуничтожению меня привел в свое время -
- да, крах моих идеалов... Поэтому я более, чем хорошо знаю, что это такое...

3. Вернуло меня к жизни и работает одно:
АБСОЛЮТНАЯ БЕЗУСЛОВНАЯ ПРЕДАННОСТЬ ТВОРЦУ ВСЕГО
КАК ЕДИНСТВЕННОМУ ИСТИННОМУ НИЧЕМ И НИКОГДА НЕРУШИМОМУ ИДЕАЛУ

4. Наличие в человеке преданности чему - либо высшему, чем собственная жизнь -
- считаю основным и главным отличием человека от животного...
И при этом - залогом его духовного развития...

6. Отсутствие идеала -
= отсутствию точки опоры...
Человек становится подобен Мюнхгаузену, пытающемуся вытащить себя из болота за собственные волосы...
Путь в никуда...

И последнее - "сказочник", "начитавшийся" и т.д.
Не считаете ли Вы подобные высказывания - хамством ( оно же - агрессия)?
Или я чаго не понял??

Лично для меня ни ВЫ ни ваши диагносты не являются - ну никакой Истиной.
Однако, ни я , ни другие участники дискуссии
- не позволяют себе в Ваш адрес подобных выражений...

А Вы - позволяете.
И это - очень здорово свидетельствует о (как минимум!) - неустойчивости Ваших воззрений.
Неубедительно получается, неубедительно...

Желаю Вам только одного - вовремя увидеть, услышать, понять ...

" ... вспомнил и командарм
про проклятье отца,
И как Божий наказ
У реки не послушал...
Когда щелкнул затвор,
И девять граммов свинца
Отпустили на суд
Его грешную душу.
.."

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 31 дек 2012, 08:17

Кстати - остаются вопросы -

выше = подавляет, или заменяет его волю своей.

непорочным, не греховным, чистым. = автоматически в душе идет агрессия

молясь богу, = вампирить вселенную.

Lotas

Сообщение Lotas » 31 дек 2012, 08:44

Если Вас слова "сказочник" оскорбляют - прошу прощения, обижать не хотел, просто выразил не фундаментальность сказанного Вами. Вещи о которых говорю я, это чистой воды психология (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание, то есть наука о душе), и понятна каждому. То о чем говорите Вы, в том числе "преданность богу" - это из области слепых религиозных верований. За моими словами исследования и изучение в области психологии, не только мои, но и других исследователей, а так же тех кого с подачи СНЛ принято называть "диагностами". Некоторые работающие с реальными пациентами, помогшие и помогающие изменить свои реакции в душе - уже многим людям. Соответственно имеется и их опыт выхода из того что вы описали как:
грани смерти, к агрессии, ненависти и самоуничтожению
В том числе благодаря тому что люди перестали молиться на свои высокие чувства, на веру. А стали менять глубинные реакции своей души, работать над собой. Убирать агрессию и её источник привязанность к ценностям, какими бы духовными и высокими они не казались.

За Вашими словами только Ваш личный опыт. А теперь пару слов по существу темы.
Это на грани фантастики. Это не меняет, не убирает нарушения в Вашей душе, тем более не спасает от новых. А если вы на это молитесь как на "НЕРУШИМЫЙ" как вы написали идеал - то тогда это как раз дает поклонение идеалу. И когда Вам кто то скажет что вы ошибаетесь, ущемляя на уровне сознания Вашу точку зрения - вы начнете проявлять эмоции. Причем это мне кажется уже происходит в данной теме...

Ваша "вера" слепит Вам глаза я считаю, при всем уважении к Вам. Если вы не способны разглядеть свои эмоции агрессивные, а главное их источник, считая это второстепенным, то думаю доказывать вам что либо - бесполезно.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 31 дек 2012, 09:07

Lotas писал(а):
1.Это на грани фантастики.
2.Это не меняет, не убирает нарушения в Вашей душе, тем более не спасает от новых. А если вы на это молитесь как на "НЕРУШИМЫЙ" как вы написали идеал - то тогда это как раз дает поклонение идеалу.
3. И когда Вам кто то скажет что вы ошибаетесь, ущемляя на уровне сознания Вашу точку зрения - вы начнете проявлять эмоции. Причем это мне кажется уже происходит в данной теме...

4.Если вы не способны разглядеть свои эмоции агрессивные, а главное их источник, считая это второстепенным, то думаю доказывать вам что либо - бесполезно.
1. Вам кажется это "гранью фантастики" по одной и вполне понятной мне причине:
- ВЫ исходите из понятий и законов нашей Вселенной - но Бог (и я писал уже об этом) находится ВНЕ этих законов и понятий.

2. Первая Заповедь - спасла мне жизнь, и я ей БЕЗУСЛОВНО ВЕРЮ. Уж извините великодушно.
И она (первая заповедь) - как раз - о недопустимости поклонения идеалам.
Но - всем, кроме ОДНОГО... И это - основа Жизни. Остальное - путь к смерти.

3. Да,это только Вам кажется...

4. Где агрессивные эмоции?
Вы хотите их увидеть. Очень хотите...
Для подтверждения Вашей правоты.
А их - нет...
Прокольчик получается... Идеал - есть , а агрессии - нет...

А откуда, ответьте, взяться агрессии, если "возлюби врага своего", "подставь другую щеку"??
Конечно, если это истинно понято, а не повторено по-попугайски...

Вот с истинным пониманием - согласен, проблема...
Однако, если Истина не понята или понята неправильно, извращенно, - она от этого не перестает быть Истиной.
Поэтому я и не защищаю "православие" и т.п.
Наоборот, до недавнего времени имел резкие претензии, и не только к нему...
И агрессия была...

Но , поверьте,
- и претензии, и агрессия исчезли как факт, полностью
при принятии мною (полном и осознанном принятии!!!) именно Первой Заповеди!!!

Именно в ней - ответы на ВСЕ вопросы.

Доказывать это не буду, это может любой человек САМ проверить, если захочет.

Чего всем и хочу пожелать.

Lotas

Сообщение Lotas » 31 дек 2012, 09:25

Первая Заповедь - спасла мне жизнь, и я ей БЕЗУСЛОВНО ВЕРЮ
Наивно полгать что спасает просто вера во что то. Это просто непонимание механизма причинно-следственных связей жизни. Спасает отказ от агрессии, через отказ от поклонения каким либо ценностям. Наверно вы поклонялись, жизни, желаниям, сексу, может сознанию, иди другим средствам развития, ну и как только отказались от информации поклонения этому всему, перенеся устремление, поклонение с этого на другое, в данном случае на абстракцию в виде бога - ясно что пошли улучшения. Вот только со временем это дает еще большие нарушения, почему - я описывал выше. Да и понимания что старые поклонения и давали проблемы вижу у Вас нет. Значит менять это, работать над собой, желания такого тоже нет, вам хватает "веры в бога". Вы считаете что то что те эмоции которые у Вас в душе - это второстепенные вещи. Самообман, и вы это проверите на своем опыте. Потому что сейчас вы только фанатично говорите о боге, о своей вере, о преданности ему - больше ничего.
Почитайте повнимательней я очень понятно сформулировал механизм почему люди верят в бога, как и почему это временно помогает душе:
А законы, закономерности которые понять не могли, затыкали понятием “бог” и “его волей”. В частности вера в бога, давала людям возможность не проявлять агрессию. То есть, вот например я чувствую себя единым целым с каждым человеком. С каждым растением, камнем, планетой, вселенной - со всем. Внешне мы разные, но внутри есть единство, на уровне души. И если я поклоняюсь какой либо ценности, то я буду за неё проявлять агрессию и отрекаться от единства к чему либо из этого целого. И тогда целостности, внутреннего единства не будет. Значит не будет гармонии, не будет энергии, сил, и начнутся проблемы. Так как моя информация в душе - не будет соответствовать законам развития вселенной. А это разность и борьба противоположностей, но при этом с внутренним единством. Дак вот мы еще должны понять, а как же жить без веры в бога. Ведь раньше что бы не проявлять агрессию, мы верили что человек поступает по “воле бога”. Но на самом деле подсознательно мы просто прописывали себе информацию отказа от агрессии. А сейчас нужно ощущтить что мы все едины, а это значит что если я проявляю агрессию по отношению к другому, то я проявляю агрессию и по отношению к себе - автоматически. То есть если у меня в душе агрессия, то нарушения не буду давать протекать энергии, энергия будет кончаться и мне будет сложнее выживать и развиваться, я буду хуже себя чувствовать как на душе, так и телом. Иными словами мы должны понять простую вещь - а оно мне надо? Но так как процессы лежат глубже в темах поклонения, стоит описать еще другое. Вот например тема отношений. Если человек поклонялся любимому человеку, то как только он переводил свое поклонение привязанность на бога, ему становилось легче потому что информация вампиризма и привязанности к любимому - уходила. Он от этой информации отказывался подсознательно. Вот только потом это давало уже отречение от любимого человека, от любви к нему. Почему многие люди верили и верят в религиозную идею бога? Она наполовину несет в себе рациональное зерно, но при этом как полуправда потом дает серьезные проблемы. Полуправда опасней лжи - есть такая пословица.
Еще один момент:
ВЫ исходите из понятий и законов нашей Вселенной - но Бог (и я писал уже об этом) находится ВНЕ этих законов и понятий.
Некий абстракционый бог за гранью всего - возможно, но не Вы. Вы живите по этим законам и понятиям. И разбираться в них, и следовать им - вижу желания нет ну никакого.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 31 дек 2012, 10:04

Lotas писал(а):
Первая Заповедь - спасла мне жизнь, и я ей БЕЗУСЛОВНО ВЕРЮ
Наивно полгать что спасает просто вера во что то. Это просто непонимание механизма причинно-следственных связей жизни.

1.Спасает отказ от агрессии, через отказ от поклонения каким либо ценностям. Наверно вы поклонялись, жизни, желаниям, сексу, может сознанию, иди другим средствам развития, ну и как только отказались от информации поклонения этому всему, перенеся устремление, поклонение с этого на другое, в данном случае на абстракцию в виде бога - ясно что пошли улучшения.

2.Да и понимания что старые поклонения и давали проблемы вижу у Вас нет.

3.Значит менять это, работать над собой, желания такого тоже нет, вам хватает "веры в бога".

4. Потому что сейчас вы только фанатично говорите о боге, о своей вере, о преданности ему - больше ничего.

5.Почитайте повнимательней я очень понятно сформулировал механизм почему люди верят в бога, как и почему это временно помогает душе:
А законы, закономерности которые понять не могли, затыкали понятием “бог” и “его волей”. В частности вера в бога, давала людям возможность не проявлять агрессию. То есть, вот например я чувствую себя единым целым с каждым человеком. С каждым растением, камнем, планетой, вселенной - со всем. Внешне мы разные, но внутри есть единство, на уровне души. И если я поклоняюсь какой либо ценности, то я буду за неё проявлять агрессию и отрекаться от единства к чему либо из этого целого. И тогда целостности, внутреннего единства не будет. Значит не будет гармонии, не будет энергии, сил, и начнутся проблемы. Так как моя информация в душе - не будет соответствовать законам развития вселенной. А это разность и борьба противоположностей, но при этом с внутренним единством. Дак вот мы еще должны понять, а как же жить без веры в бога. Ведь раньше что бы не проявлять агрессию, мы верили что человек поступает по “воле бога”. Но на самом деле подсознательно мы просто прописывали себе информацию отказа от агрессии. А сейчас нужно ощущтить что мы все едины, а это значит что если я проявляю агрессию по отношению к другому, то я проявляю агрессию и по отношению к себе - автоматически. То есть если у меня в душе агрессия, то нарушения не буду давать протекать энергии, энергия будет кончаться и мне будет сложнее выживать и развиваться, я буду хуже себя чувствовать как на душе, так и телом. Иными словами мы должны понять простую вещь - а оно мне надо?
6. Вы живите по этим законам и понятиям. И разбираться в них, и следовать им - вижу желания нет ну никакого.
1. Неверно.
Спасает от агрессии и проч. - отказ от ЭГО, которое и является причиной всех проблем.
Кстати, в первую очередь, от стремления к ЕДИНСТВУ (оно же Любовь)

2. Человек - умирал.
Потом - понял причины и устранил их. Все изменилось в корне.
Но Вы - видите другое.
Потому, что Вам так надо.

3. Вера ( к Вашему сведению) = постоянная работа над собой.

4. Где фанатизм??
Опять -таки - он нужен Вам для доказательства своей правоты, поэтому Вы его и "увидели"...

5. КАША.

6. И опять Вы "увидели" то. что захотели увидеть.
Глазастый Вы наш...

Lotas

Сообщение Lotas » 31 дек 2012, 13:02

Повторюсь:
Ваша “вера” слепит Вам глаза я считаю, при всем уважении к Вам. Если вы не способны разглядеть свои эмоции агрессивные, а главное их источник, считая это второстепенным, то думаю доказывать вам что либо - бесполезно.

И не стоило мою фразу вырывать из контекста:
ВЫ исходите из понятий и законов нашей Вселенной - но Бог (и я писал уже об этом) находится ВНЕ этих законов и понятий.
Некий абстракционый бог за гранью всего - возможно, но не Вы. Вы живите по этим законам и понятиям. И разбираться в них, и следовать им - вижу желания нет ну никакого.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»