ЦЕРКОВЬ

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Л.Е.
Зарегистрированный участник
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 28 янв 2013, 13:58

Влияет ли как на подсознание.то что внутри церкви стоят ящики для пожертвований.Мне кажеться человек заходя в церковь должен думать о духовном

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 28 янв 2013, 14:01

Умение жертвовать растит духовность с моей точки зрения. ЛСН неоднократно писал об этом. Я на себе проверил, насколько умение жертвовать деньги обучает быть менее пристрастным к деньгам, вполне такая хорошая школа в виде ящичка для пожертвований. Мне кажется - хорошо влияет.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 28 янв 2013, 14:27

[quote="Сергей Б"]Умение жертвовать растит духовность с моей точки зрения. ЛСН неоднократно писал об этом. Я на себе проверил, насколько умение жертвовать деньги обучает быть менее пристрастным к деньгам, вполне такая хорошая школа в виде ящичка для пожертвований. Мне кажется - хорошо влияет.[/quote]

Бузина - она - в огороде,
А дядька, соответственно, в Киеве...

Жертвовать - это не то же самое, что бросить 100,200, 1000..... рэ в ящик.

А ящики для пожертвований и торговля свечами и пр. ПРИ ВХОДЕ в храм -
категорически ( на подсознательном уровне) вредно действуют на душу человека, вошедшего в храм
( особенно на неискушенных, детей в первую очередь).

Хотя, на фоне других, вопиющих "проколов" и "провалов" Церкви -
- этот, вроде бы, кажется незначительным...

.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 28 янв 2013, 14:59

[quote="Л.Е."]Влияет ли как на подсознание.то что внутри церкви стоят ящики для пожертвований.Мне кажеться человек заходя в церковь должен думать о духовном[/quote]

По-моему, в последнем омском семинаре СНЛ об этом говорил. О том, что в церкви ничем торговать нельзя - это загрязняет энергетику храма. Вот за пределами церкви, в церковной лавке - пожалуйста. СНЛ рассказал о том, что он периодически ходит в одну церковь, и там ящики для пожертвований стояли внутри помещения. И вдруг не так давно их вынесли за пределы храма. Сергей Николаевич порадовался и сказал, что, мол, и в нем что-то поменялось к лучшему, и в других прихожанах, раз такое правильное дело было сделано.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 30 янв 2013, 16:24

[quote="Л.Е."]Влияет ли как на подсознание.то что внутри церкви стоят ящики для пожертвований.Мне кажеться человек заходя в церковь должен думать о духовном[/quote]
Если человек приходит в храм и жертвует, не для улучшения здоровья, судьбы , и понимает,что это всего лишь средство, вероятно в этом вреда не будет.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 17 мар 2013, 16:32

да.... а я всегда думала, что ящички для пожертвований , которых всегда много в любой церкви - это бросить в него денежку-
научиться жертвовать материальным!Почему это не очень хорошо.....? Век живи - век учись.

Малышев Владимр Николаевич
Ник: Малышев Владимр Николаевич

Сообщение Малышев Владимр Николаевич » 18 мар 2013, 12:52

Я согласен с вами) ведь жерствовать нужно, а торговля в храме это не особо хорошо но счас такое время что если не прекратят тогровать то равзаливаться начнут скорее всего.

Януш
Ник: Януш

Сообщение Януш » 24 мар 2013, 15:52

у меня такая мысль если всё по воле Бога следовательно есть более серьёзные нарушения и такого рода попущения их блокируют.

logos
Ник: logos

Сообщение logos » 28 мар 2013, 17:02

[quote="владимир 3"][quote="Сергей Б"]Умение жертвовать растит духовность с моей точки зрения. ЛСН неоднократно писал об этом. Я на себе проверил, насколько умение жертвовать деньги обучает быть менее пристрастным к деньгам, вполне такая хорошая школа в виде ящичка для пожертвований. Мне кажется - хорошо влияет.[/quote]

Бузина - она - в огороде,
А дядька, соответственно, в Киеве...

Жертвовать - это не то же самое, что бросить 100,200, 1000..... рэ в ящик.

А ящики для пожертвований и торговля свечами и пр. ПРИ ВХОДЕ в храм -
категорически ( на подсознательном уровне) вредно действуют на душу человека, вошедшего в храм
( особенно на неискушенных, детей в первую очередь).

Хотя, на фоне других, вопиющих "проколов" и "провалов" Церкви -
- этот, вроде бы, кажется незначительным...

.[/quote]Согласен!
Христос всех менял и т.д. выгнал из храма!
Ящики должны быть отдельно от храма где-нибудь поодаль...
imho

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»