Ситуации, связанные с убийством любви. Вспоминая анализируйте.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Гайнуллина Диана Фариховна
Зарегистрированный участник
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 22 фев 2012, 20:56

Эта тема родилась не просто так для себя. И хотя я по-своему приняла ту ситуацию, которая сложилась у меня в жизни с человеком, который женившись, изменился до неузнаваемости, до меня только потом дошло, а может так и выглядит то явление, которое называется убийством любви? Поэтому решившись её создать по совету его родственницы, я задумалась ещё и над тем, что подобных ситуаций у каждого, наверное, найдётся немало. Поэтому разбирать мою ситуацию, считаю необязательным. Так, как интересно узнать и другие истории.
/ Хотя мне было чему удивиться в тот момент, когда прочитав его слова "НИЧЕГО мне больше не требуется от тебя. ХВАТИТ!", у меня могла возникнуть только одна мысль, - это что? Чёрная неблагодарность такая за всё хорошее? А ведь был таким душкой. Да и ещё умолчал о факте самой свадьбы, - а это как понимать? Впечатление создалось странное: будто до последнего он не хотел меня терять, но потом, когда я об этом спросила у него напрямую, я словно нажала на его болевую точку. Сразу откуда-то появилась личная жизнь, которая на самом деле началась у него больше месяца назад, вследствие чего я, конечно, стала, хоть и чуть раньше, неинтересной. Как будто этого момента он и ждал на самом деле. А то, что у меня стаж почти такой-же личной жизни, хоть и без соответствующего штампа, чуть больше 15 лет, и когда он тогда начал привязываться со своими "Приветами", я ничего плохого в его адрес себе не позволяла, хотя и лёгкое искушение было. А как им не заинтересуешься, когда знакомишься с ним на этом самом ФДК, а он потом при предложении просто подружиться, вдруг признаётся, что я угадала его тайное желание, - оказывается, познакомиться со мной и общаться. Позднее помогла сделать ему новую страницу в инете. Вот, что значит, изучать этого Лазарева с разных углов зрения. Я-то его с 13-ти лет, а он его никак не раньше с 27-ми. В духовном плане, я всё равно сильнее его оказываюсь, в кармическом - теперь уже точно не ухудшусь, а вот, что будет с ним, только время рассудит. Поэтому, и судить мне его особо не за что. Сам ещё когда-нибудь поймёт, каким на самом деле героем он оказался со мной когда-то.
Короче полный облом. И как мне теперь с этим жить, и на что надеяться, пока представить мне сложно? Да и как понять, почему это должно было произойти, пока для меня это не так-то и просто?/

P.S. Исп только формат сообщения

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 23 фев 2012, 07:00

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]Эта тема родилась не просто так для себя. И хотя я по-своему приняла ту ситуацию, которая сложилась у меня в жизни с человеком, который женившись, изменился до неузнаваемости, до меня только потом дошло, а может так и выглядит то явление, которое называется убийством любви? Поэтому решившись её создать по совету его родственницы, я задумалась ещё и над тем, что подобных ситуаций у каждого, наверное, найдётся немало. Поэтому разбирать мою ситуацию, считаю необязательным. Так, как интересно узнать и другие истории.
Хотя мне было чему удивиться в тот момент, когда прочитав его слова "НИЧЕГО мне больше не требуется от тебя. ХВАТИТ!", у меня могла возникнуть только одна мысль, - это что? Чёрная неблагодарность такая за всё хорошее? А ведь был таким душкой. Да и ещё умолчал о факте самой свадьбы, - а это как понимать? Впечатление создалось странное: будто до последнего он не хотел меня терять, но потом, когда я об этом спросила у него напрямую, я словно нажала на его болевую точку. Сразу откуда-то появилась личная жизнь, которая на самом деле началась у него больше месяца назад, вследствие чего я, конечно, стала, хоть и чуть раньше, неинтересной. Как будто этого момента он и ждал на самом деле. А то, что у меня стаж почти такой-же личной жизни, хоть и без соответствующего штампа, чуть больше 15 лет, и когда он тогда начал привязываться со своими "Приветами", я ничего плохого в его адрес себе не позволяла, хотя и лёгкое искушение было. А как им не заинтересуешься, когда знакомишься с ним на этом самом ФДК, а он потом при предложении просто подружиться, вдруг признаётся, что я угадала его тайное желание, - оказывается, познакомиться со мной и общаться. Позднее помогла сделать ему новую страницу в инете. Вот, что значит, изучать этого Лазарева с разных углов зрения. Я-то его с 13-ти лет, а он его никак не раньше с 27-ми. В духовном плане, я всё равно сильнее его оказываюсь, в кармическом - теперь уже точно не ухудшусь, а вот, что будет с ним, только время рассудит. Поэтому, и судить мне его особо не за что. Сам ещё когда-нибудь поймёт, каким на самом деле героем он оказался со мной когда-то.[/quote]

А вы не задумывались над тем, что может все это время вас любил? А вы ничего такого не позволяли, но при этом держали его? И вот теперь он понял, что хочет семью и детей. и чтобы как-то вас забыть, порывает именно таким образом? Ну не умеет по другому? А вы чувствуете себя ущемленной. Думаю в такой ситуации нужно попытаться почувствовать чувства другого, чтобы не сделать неправильных выводов для себя.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 23 фев 2012, 11:44

Гайнуллина Диана Фариховна Прочла дважды. Мало что понятно: приходится догадываться, а это - неблагодарное занятие. Можно понять не так, как Вы пытаетесь донести.
Одно заметно: Ваши сильнейшие обида и ревность. Простить друга не можете.
Лазарева задели не очень корректно. Ваше выражение этого Лазарева не заметить невозможно.
Получается , что претензии к мужчинам большие. Поняла, что Вы живёте в гражданском браке, а дети есть?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 23 фев 2012, 22:42

Значит, всё-таки решили перемолоть мне косточки. А то я эту свою ситуацию расписала только потому, что накипело на душе, а не ради чьих-то суждений со стороны, хотя это тоже было любопытно. А теперь интересно просветить эту ситуацию со своей стороны.
А вы не задумывались над тем, что может все это время вас любил? А вы ничего такого не позволяли, но при этом держали его? И вот теперь он понял, что хочет семью и детей. и чтобы как-то вас забыть, порывает именно таким образом? Ну не умеет по другому? А вы чувствуете себя ущемленной. Думаю в такой ситуации нужно попытаться почувствовать чувства другого, чтобы не сделать неправильных выводов для себя.
Как-то я за ним заметила странную вещь, что ему почему-то не нравится быть предельно искренним. Хотя, по Лазареву, именно искренность и является чуть ли не самым главным в любых отношениях. Только анализируя ситуацию с его слов откатывая по времени назад, начинаю понимать, зачем это нужно. Я-то как раз считала, что собственная честность - это лучше, чем ложные надежды. И когда ему с горечью призналась, что пока своей жизни не представляю без этого человека, меня постигло первое разочарование. Он тогда ещё честно признался, что "разрушать семью - не моё". И похоже элементарно не поверил, что "поговорка: третий лишний, - нас не касается". Да, бывает такое иногда. Не думала, что можно так к своим чувствам отнестись несерьёзно. Подумаешь, сообразили б на троих. Двое взрослых детей у него-то уже были. А при той свободе выбора, который ему могла дать только я, выбрал самый лёгкий, что не очень-то и красит любого мужчину в плане личной целеустремлённости. Ладно, пусть попробует меня забыть, если получится. Я-то скорей не столько ущемлённой себя чувствую, сколько в довольно нелепом положении. Хотела надеяться хоть на что-то, а получилось, совсем ничего. Видать, бывают такие мужчины, которые вообще не представляют нормальную дружбу с противоположным полом, или что ещё не лучше, хотя как подумать, такая видимо ревнивая жена ему попалась.

Nasca писал(а):Прочла дважды. Мало что понятно: приходится догадываться, а это - неблагодарное занятие. Можно понять не так, как Вы пытаетесь донести.
Одно заметно: Ваши сильнейшие обида и ревность. Простить друга не можете.
Лазарева задели не очень корректно. Ваше выражение этого Лазарева не заметить невозможно.
Получается , что претензии к мужчинам большие. Поняла, что Вы живёте в гражданском браке, а дети есть?
Думаю, по вышестоящему сообщению вы поймёте чуть побольше. А кроме понятий "обиды" и "ревности" вы, наверное, о других и не подозреваете. Например, есть такое:"досада" называется.
Почему и сказала, что в духовном плане я его сильнее. Да потому, что совсем не понимаю, зачем люди отрекаются от любви вообще, так, как для меня "Я" и "любовь" это одно и то же. И похоже проворонили фразу, что я "по-своему приняла ту ситуацию",как есть. По отношению к самому Лазареву С.Н., так вы похоже вообще его кумирите, хотя он сам о себе не очень высокого мнения.
Можно, конечно, сказать, что я живу в гражданском браке, но этот человек мне достался в таком возрасте, когда от такого детей гарантированно уже быть не может. Вот повезло с таким. А судя по некоторым с ним разговорам, получается, что без нового поиска мне теперь не обойтись точно. А вообще-то ваше сообщение мне хочется перефразировать по другому:"Одно явно: моё сильное возмущение и досаду. Разлюбить этого друга никогда не смогу. Вот и получается, что у меня критерии к мужчинам сильные." И один из них называется - "харизма". Вот по нему-то он прошёл, заворожил меня, как удав кролика. В одном сильно разочаровал, - не смог выходит оценить меня по достоинству, а иначе б несмотря на новый брак, всё равно бы сохранил такую дружбу. А то вроде б никогда по-хамски себя ни вела, ни ревность не демонстрировала, ни претензий особых не предъявляла. Сама забота, любовь и добродушие. Критика только конструктивная. Единственный минус - прилипчивой оказалась. Ну, правильно, раз он для меня, как мёдом намазанный, то что ещё остаётся. А вот теперь - учись отвыкать, представь, что его уже похоронили.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 24 фев 2012, 06:50

Гайнуллина Диана Фариховна , какие книги ДК уже прочли?

Досада? Может быть...не заметила. Есть старое выражение " обидно, досадно, да ладно..."
Кроме гордыни, амбиций, ревности, у Вас прога управления. Есть злость, неискренность, желание показать себя в лучшем свете. Управление у Вас рулит, судя по попыткам быстро всех поставить на своё место.
Замечу, что косточки не мОю, здесь форум, и если что то выложено для всеобщего обозрения, значит, человек хочет, чтобы его пост был и замечен, и прочитан, и прокомментирован.
Не смотря на то, что возраст у Вас не очень молодой( уже после 25 лет) у Вас нет ни мужа, ни детей, так что можно начинать работу с себя, любимой. Постарайтесь не злиться на отвечающих Вам, полагаю, ни у кого нет желания ставить Вас на место, или поучать. Хочется помочь в непростой ситуации.
кроме перечисленного выше:
претензии к мужчинам, и претензии к СНЛ, а это достаточно необдуманно.
уныние, что выражается в самоедстве, тоже - не очень конструктивное поведение
есть агрессия ко времени( вернуть назад, изменить так, как хочется)
неумение прощать( повторяюсь)
агрессия к людям( Вы- прокурор, можно попробовать быть адвокатом и объяснить поступок Вашего любимого мч)
Дел для Вас много, скоро пост, постарайтесь поработать, идти к Любви Божественной.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 24 фев 2012, 12:39

Насчёт книг ДК, - ВСЕ. А когда начинаешь изучать их в почти ещё детском возрасте, то воспринимаешь эту информацию совсем по-другому, т.е. больше чувствами, чем разумом. И, если б у меня было то, что вы говорите, про агрессию ко времени, к людям, неумение прощать и объяснять поступки своего любимого, то я бы, как минимум, попыталась бы наложить на себя руки, если не подумать о чёрной магии, поскольку стресс был не из лёгких, а не путём общения через инет попробовать рассеять внутренний негатив ради внутренней самогармонизации. Если б не эта его родственница, мне б такое и в голову никогда не пришло, поскольку такие попытки уже были в четырёх разных видах. А поскольку из вредных привычек у меня ни одной, что тоже о кое-о чём может говорить, то приходится искать более безвредные способы по психическому самовыживанию. Почему я и решила рискнуть выложить такую историю о себе. Есть и другие причины: был ли кто в подобной ситуации, а то критиковать от большого желания каждый может; какие ситуации, связанные с убийством любви своей или другого человека мог бы вспомнить каждый. Тем более, что вначале этой темы форума я сразу дала выбор: либо вспомнить что-либо своё, либо выразить своё мнение о моей ситуации, поскольку в ней я увидела больше его убийство любви ко мне на почве переоценки семейных ценностей. К тому же читая ту почти прощальную фразу, меня не смотря на большое удивление, успокоило то, что каких-либо явных претензий ко мне я не увидела. То есть, если бы он понял, что хотел этим сказать, то, наверное, сам бы удивился. А то до этого пытался мне доказать, что испытывает ко мне абсолютные ровные чувства с самого начала. Наверное, так ровно всё-таки не дышат. Встретился же со мной всё-таки один раз. Потом спокойненько довёз на своей машине до моего местопроживания. Так, что в любой ситуации и в самом деле есть свои плюсы. А, если б вы могли знать, что такое Любовь Божественная, то вряд ли бы, как и многие, читали бы мои сообщения, я бы это назвала, мимо слов. Каждый же по-своему понимает то, что пишет один. Кто-то способен видеть только агрессию, кто-то в этом же самом больше отчаянье, кто-то мог бы найти слова утешения, а не критики, а кто-то бы, наверное, мог бы увидеть долю моего благородства, что не смотря на сложность личной ситуации, ещё достойно выкрутилась, а то могла бы о нём и похлеще высказаться. А то таких, как правило, лестными словами не называют. Мне похоже ещё повезло, что дело не зашло ещё дальше, а то пришлось бы его назвать одним животным. :-) Вот только вряд ли кто сможет увидеть в этой фразе долю юмора.
Одно непонятно, где вы претензии к Лазареву С.Н. нашли? Я-то вроде бы, наоборот, ещё мечтаю с ним познакомиться ради новых благих дел. И зла вроде ни на кого нет, можно подумать, что у меня не могло впечатления соответствующего создаться. Да и одинокой вроде бы не являюсь.

КАНТЕМИР
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 25 фев 2012, 04:34

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]Насчёт книг ДК, - ВСЕ. А когда начинаешь изучать их в почти ещё детском возрасте, то воспринимаешь эту информацию совсем по-другому, т.е. больше чувствами, чем разумом. И, если б у меня было то, что вы говорите, про агрессию ко времени, к людям, неумение прощать и объяснять поступки своего любимого, то я бы, как минимум, попыталась бы наложить на себя руки, если не подумать о чёрной магии, поскольку стресс был не из лёгких, а не путём общения через инет попробовать рассеять внутренний негатив ради внутренней самогармонизации. Если б не эта его родственница, мне б такое и в голову никогда не пришло, поскольку такие попытки уже были в четырёх разных видах. А поскольку из вредных привычек у меня ни одной, что тоже о кое-о чём может говорить, то приходится искать более безвредные способы по психическому самовыживанию. Почему я и решила рискнуть выложить такую историю о себе. Есть и другие причины: был ли кто в подобной ситуации, а то критиковать от большого желания каждый может; какие ситуации, связанные с убийством любви своей или другого человека мог бы вспомнить каждый. Тем более, что вначале этой темы форума я сразу дала выбор: либо вспомнить что-либо своё, либо выразить своё мнение о моей ситуации, поскольку в ней я увидела больше его убийство любви ко мне на почве переоценки семейных ценностей. К тому же читая ту почти прощальную фразу, меня не смотря на большое удивление, успокоило то, что каких-либо явных претензий ко мне я не увидела. То есть, если бы он понял, что хотел этим сказать, то, наверное, сам бы удивился. А то до этого пытался мне доказать, что испытывает ко мне абсолютные ровные чувства с самого начала. Наверное, так ровно всё-таки не дышат. Встретился же со мной всё-таки один раз. Потом спокойненько довёз на своей машине до моего местопроживания. Так, что в любой ситуации и в самом деле есть свои плюсы. А, если б вы могли знать, что такое Любовь Божественная, то вряд ли бы, как и многие, читали бы мои сообщения, я бы это назвала, мимо слов. Каждый же по-своему понимает то, что пишет один. Кто-то способен видеть только агрессию, кто-то в этом же самом больше отчаянье, кто-то мог бы найти слова утешения, а не критики, а кто-то бы, наверное, мог бы увидеть долю моего благородства, что не смотря на сложность личной ситуации, ещё достойно выкрутилась, а то могла бы о нём и похлеще высказаться. А то таких, как правило, лестными словами не называют. Мне похоже ещё повезло, что дело не зашло ещё дальше, а то пришлось бы его назвать одним животным. :-) Вот только вряд ли кто сможет увидеть в этой фразе долю юмора.
Одно непонятно, где вы претензии к Лазареву С.Н. нашли? Я-то вроде бы, наоборот, ещё мечтаю с ним познакомиться ради новых благих дел. И зла вроде ни на кого нет, можно подумать, что у меня не могло впечатления соответствующего создаться. Да и одинокой вроде бы не являюсь.[/quote]Начав чтение книг Лазарева с "детского возраста",Вы воспринимали то что он в них пишет "как руководство к действию",как "стиль поведения"....,вместо того чтобы воспринимать информацию из ДК как "стиль(образ!!)мышления.Основная Ваша задача в том,чтобы мыслями поменять поведение,а не наоборот.Парень(ваш бывший),подсознательно дышал ровно в Вашу сторону,чувствовал Ваше превосходство,стремление все контролировать.У него к Вам и претензий-то нет(что Вас и успокоило...),что еще раз говорит о подсознательности его поведения по отношению к Вам,и Вашем желании все оценивать по внешним проявлениям( в данном случае-его по отношению к Вам).

veritas
Ник: veritas

Сообщение veritas » 26 фев 2012, 07:26

у меня вопрос.... С мая месяца ко мне пришла любовь :heart: . Чувство для меня совершенно новое. Хотелось понять что это? и действительно ли любовь. Что бы привести чувства и мысли в порядок и проверить, что же это..... было пройдено 18 дневное голодание, но не отпустило. Человек этот гонит меня. А любовь не проходит, тянет. Если я уйду будет ли это убийством любви? Ведь понимаю будем видится или общаться на любовь это ни как не повлияет. А не видимся мы уже полгода. Смирение над ситуацией, только одно...очень хочу ребенка от него :heart: . Что же такое убийство любви?

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 26 фев 2012, 12:24

[quote="Загаевский Е.В."]Начав чтение книг Лазарева с "детского возраста",Вы воспринимали то что он в них пишет "как руководство к действию",как "стиль поведения"....,вместо того чтобы воспринимать информацию из ДК как "стиль(образ!!)мышления.Основная Ваша задача в том,чтобы мыслями поменять поведение,а не наоборот.Парень(ваш бывший),подсознательно дышал ровно в Вашу сторону,чувствовал Ваше превосходство,стремление все контролировать.У него к Вам и претензий-то нет(что Вас и успокоило...),что еще раз говорит о подсознательности его поведения по отношению к Вам,и Вашем желании все оценивать по внешним проявлениям( в данном случае-его по отношению к Вам).[/quote]
Уважаемый Загаевский Е.В. откуда у вас такая уверенность в правильной оценке ситуации и слов собеседника? Я вроде бы в предыдущем сообщении сказала, что в таком возрасте воспринимаешь такую информацию не как обычный человек мыслями, а, наоборот, чувствами. Не подойди к его философии по образу и стилю мышления, я бы вряд ли им увлеклась. Тем более, что я, как человек, тянущийся к просвещению, вначале его увидела в передаче "Бумеранг". Потом случилось первое чудо: моя мать, не зная о моём внутренне сильном желании почитать его книжки, будучи сама не очень просветлённой, поддавшись всеобщему ажиотажу на его первую книгу, неожиданно её купила и тут же мне её подарила. Но ещё тогда, смотря на этого человека, и его способности рассуждать, испытала странное чувство эйфории - так вот, оказывается, как надо думать и чувствовать. Лишь чуть позднее до меня дошло главное, что мои личные мысли и чувства, мало в чём расходятся с его философской концепцией. К этому он пришёл в течении жизни, к этому-же я оказалась готова чуть ли не с рождения. Мало же кого называют именем известной святой, сами того не подозревая. Поэтому, менять что-либо в себе мне сильно так уж не пришлось. Тем более, что жить мне пришлось с такими родителями, с какими особого желания превосходства возникнуть не может, а уж в стремлении всё контролировать, даже не представляю, как это можно себе позволить. Хотя у меня мамаша именно такая, к счастью, что я ещё не в неё пошла, ни лицом, ни фигурой, ни тем более характером. В моей ситуации с этим человеком, как многие, решили, что с бывшим, поскольку у меня с ним ничего такого и не было, а в любви, я считаю, прошлого не существует, кризис наступил из-за того, что для него благополучная судьба оказалась важнее дружеских чувств, а то мог бы и предупредить о скорых изменениях в своей судьбе, или не побояться высказать об этом сразу. А то оказаться в нелепом положении из-за его неискренности, - вот кому это может понравиться? А так-то получается, что ему дуться на меня в принципе не из-за чего.
И почему только многим нравится делать скоропалительные выводы, толком не переспросив человека по существенным моментам? Так нравится быть прокурором, что ли? :notunderstand:

veritas
Ник: veritas

Сообщение veritas » 26 фев 2012, 15:11

Дианочка, Вы все еще его любите? Да, он так поступил, простите его. Жизнь кончается не завтра....

КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 26 фев 2012, 16:09

Уважаемый Загаевский Е.В..... Так нравится быть прокурором, что ли? :notunderstand:[/quote]Милая Диана .Напротив,я к Вам как адвокат,который знакомится со своим клиентом... ;-) В процессе знакомства вопросы могут быть пожестче чем со стороны прокурора. >:-( Правда-в адвокаты я без спроса... :rose:
Представляется мне что Вы еще молоды..,и это хорошо,целая жизнь впереди на познание себя,тем более изучая уважаемого мною Лазарева это будет проще и быстрее.Если можно,-совет Вам-старайтесь быть максимально честной с самой собой...И еще-во всех Ваших сообщениях в данной теме сквозит преводсходство и претензии над людьми(тут и Лазарев,и мама Ваша,и парень,само-собой,и сестра его).Это заметил не только я.Обмолвились,что"можно было и на троих замутить"(цитирую не дословно.),А готовы ли Вы к "треугольнику"?
Любовь-это умение терять.Говорю об этом не по-наслышке.Сам сейчас в расколбасе >:( ,учусь терять с любовью,и к предмету любви-тоже :love:

КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 26 фев 2012, 16:13

Апропо-не могу разобрать смысла Вашей подписи,по поводу любви и морали :wow: Может-просветите? :rose:

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 26 фев 2012, 16:29

Уважаемая, Veritas, я вроде бы не говорила, что не могу его простить. Я не уверена, что судьба ему сможет. Если бы так вас любимый человек поставил бы в глупую ситуацию, побоявшись вашей реакции, то не смотря на казалось бы внутреннее прощение, ещё бы неизвестно, на что бы решились от такого расстройства. Наверное, первые мысли были бы о самоубийстве. Я потом лучшим ответом по этому личному вопросу выбрала такой:"В таком случае говорят:"милый, если бы не ты, мы были б идеальной парой"." К тому же иногда люди возвращаются к друг другу, и может такой случай у меня и есть. Скорее Бог его отвёл от меня ради обтёски характера. Знаете-же, наверное, как делаются бриллианты.
Теперь отвечаю на ваши вопросы:
[quote="veritas"]у меня вопрос.... С мая месяца ко мне пришла любовь :heart: . Чувство для меня совершенно новое. Хотелось понять что это? и действительно ли любовь. Что бы привести чувства и мысли в порядок и проверить, что же это..... было пройдено 18 дневное голодание, но не отпустило. Человек этот гонит меня. А любовь не проходит, тянет. Если я уйду будет ли это убийством любви? Ведь понимаю будем видится или общаться на любовь это ни как не повлияет. :heart: . Что же такое убийство любви?[/quote]
Знаете, я сегодня на старом форуме в одной теме дала новое определение любви. Что она "и есть внимание к приятному для тебя человеку". А для того, чтобы понять, что для вас важнее и что делать, стоит вспомнить главный совет Лазарева С.Н. - быть искренним для начала с самим собой. А как-то из одной его книги запомнилась такая фраза:"Не запрещай самому себе быть счастливым". :love: Короче, если сможете придумать способ - не быть счастливой рядом с ним, или хотя бы в мыслях о нём, вот это и будет убийством любви.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 26 фев 2012, 18:18

Блин, не успеваешь, на вопросы отвечать... Но вас, уважаемый Загаевский Е.В., мне вдруг так стало смешно читать. А вообще-то здорово, что я подняла эту тему.
[quote="Загаевский Е.В."] Милая Диана .Напротив,я к Вам как адвокат,который знакомится со своим клиентом...
Правда-в адвокаты я без спроса... :rose:[/quote]
А интересный вы адвокат. Ни одного правильного вопроса, а одно сплошное утверждение. :inquisition:

[quote="Загаевский Е.В."] Представляется мне что Вы еще молоды..,и это хорошо,целая жизнь впереди на познание себя,тем более изучая уважаемого мною Лазарева это будет проще и быстрее.Если можно,-совет Вам-старайтесь быть максимально честной с самой собой...[/quote] Да уж, не смотря на возраст, выгляжу гораздо моложе. А вот ваш совет я только, что и дала одной собеседнице. Насчёт искренности, я его запомнила ещё с 93-ьего года. Поэтому для меня такие советы попросту излишни. %-P

[quote="Загаевский Е.В."] И еще-во всех Ваших сообщениях в данной теме сквозит преводсходство и претензии над людьми(тут и Лазарев,и мама Ваша,и парень,само-собой,и сестра его).Это заметил не только я. [/quote]
Вам, наверное, самому очень нравится видеть превосходство и претензии к людям, раз вы всех подряд причислили к лику обиженных. Хотя превосходить в плане смирения, прощения и понимания, наверное, не самое худшее. Вот только Лазарева С.Н. зачем, да и сестру этого парня (догадались-же как-то)?
Не знаю, как должно на самом деле выглядеть чувство превосходства, но, если вам так не нравится констатация голых фактов, это ещё не означает, что оно у меня существует в ярковыраженном проявлении. А, если вдруг оно у меня вообще отсутствует, вот как бы вы, мой уважаемый адвокат, это определили б? :toast:
[quote="Загаевский Е.В."]Обмолвились,что"можно было и на троих замутить"(цитирую не дословно.),А готовы ли Вы к "треугольнику"?[/quote]
Так вот именно поэтому я и позволила себе в своё время мечтать о чуть большем рядом с ним. Но, тем не менее, на одну встречу я его всё-таки раскрутила. О чём я теперь жалеть себе не позволю. Чтоб впервые в жизни позволить себе так мило общаться с человеком более подходящего возраста, -это было очень полезным и даже более чем приятным опытом. К тому же я написала "не замутить", а "сообразить". Не исключено, что он от меня всё равно б отчалил, но шанс на непринуждённое общение мог бы всё-таки появиться. А, если б вас периодически подталкивали б к мысли - найти себе кого-нибудь помоложе, то какие б мысли у вас полезли б в таком случае в голову? К тому же я вспомнила про этого парня сразу после того, как он мне впервые намекнул про интернет. Я и раньше себя ловила на чувстве особой симпатии к нему, а тут пришлось впервые принять для себя окончательное решение, - встретиться при самом удобном для этого случае. :handshake:
А вот теперь, насчёт подписи. Вычисляем: из морали убираем Любовь, вот что получается? - Вот у меня получилось: чувство благородной мести. А теперь, наоборот: из Любви убираем мораль, что получим? - Минимум Любви всё равно остаётся. Даже при жёстком отношении к человеку, можно вполне относиться к нему снисходительно. Теперь, что-нибудь доходит? :heart:
А вот, что значит ваше - "апропо"?

КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 26 фев 2012, 19:34

Да,возраст у Вас,как уже проясняется,весьма чувственный :angel: Девушки в таких ситуациях либо напирают до "победного конца",либо уходят в депрессии.По большому счету похоже на "расколбас",как я называю чистку >:( Смотришь на парня,думаешь о нем, а сердце щемит,и душа ноет))).Знакомо :cry: А кто вас подталкивал на сближение с ним?Тоже его сестра?
Apropo-означает "кстати".
:rose:

КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 26 фев 2012, 19:37

С моралью и любовью все было ясно изначально,а после Вашей поправочки в подписи ,ее смысл стал еще стройнее ;-)

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 27 фев 2012, 02:56

извините, Диана, но что бы вы ни говорили о своих чувствах, а в ваших высказываниях видны сплошные претензии к мужчинам... если бы это было не так вы бы не думали о его "убийстве" любви... у меня было такое давно. я со своей гордыней думала тогда, что я вся такая чистая, а он не может любовь удержать, бедняжка... посмотрите со стороны на ситуацию

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 27 фев 2012, 03:52

Диана, напишу, может быть жестко, но простите меня. Просто так вижу эту ситуацию.
Вы сами написали, что довольно прилипчивы. Это означает, что по жизни любимого человека можете поставить выше Бога. В этом случае любимый человек, чтобы вы правильно расставили маяки (выражение Лазарева), может поступить нехорошо с вами. Нехорошо с человеческой точки зрения. Но не с Божественной. Ситуация работала на спасение вашей души. Вас свыше учили быть не прилипчивой, не идеализирующей мужчин.
Судя по вашему посту, вы ответили на это агрессией (досада). А это и есть убийство Любви.
Для начала элементарно простите этого мужчину, пожелайте ему счастья, просто тепло думайте о нем.
Иначе со следующим избранником история может повториться.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 27 фев 2012, 17:26

[quote="Загаевский Е.В."]По большому счету похоже на "расколбас",как я называю чистку >:( Смотришь на парня,думаешь о нем, а сердце щемит,и душа ноет))).Знакомо А кто вас подталкивал на сближение с ним?Тоже его сестра?
:rose:[/quote]
Спасибо вам, мой адвокат Загаевский Е.В., а я уж думала, что меня понять не так-то просто. Похоже вы мой собрат по несчастью, раз сумели правильно увидеть мою внутреннюю картину чувств. Кажется, что принять такое можно и легко, а на самом деле - попробуй теперь стабилизироваться. Конечно, такие раны быстро не зарастают. Но, видимо, я Лазаревым всё-таки неплохо пропиталась за всё время, а иначе б вряд ли сегодня вспомнила интересную по ценности фразу, что "лучше страдать от любви, чем от чего-то другого". Как-то после той ситуации я этому ЛЧ сумела высказать такую фразу, даже не думала, что кому-то в жизни я смогу, чуть ли не с наслаждением, признаться именно так:"Вот только к сожалению я тебя возненавидеть не смогу никогда". :love:
А вот со сближением получилось вообще не менее странно. Имя этого человека известно всем ФДКовцам, то есть сам С.Н.Лазарев, так получилось. За что я теперь ему на самом деле более, чем благодарна, потому, что далеко не каждому обратившему на меня внимание, я готова ответить взаимностью. Вначале я даже хотела послать его куда подальше, но его увеличенная фотка произвела на меня особое впечатление. Вот чего я никак не могла ожидать, что этот автор ДК сможет так сильно повлиять на мою судьбу. :-S

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 27 фев 2012, 18:30

[quote="Сергеева Инна Валерьевна"]извините, Диана, но что бы вы ни говорили о своих чувствах, а в ваших высказываниях видны сплошные претензии к мужчинам... если бы это было не так вы бы не думали о его "убийстве" любви... у меня было такое давно. я со своей гордыней думала тогда, что я вся такая чистая, а он не может любовь удержать, бедняжка... посмотрите со стороны на ситуацию[/quote]
Извините, Сергеева И.В., но с подобными обвинениями в претензиях к мужчинам я уже сталкивалась тут. Приходится, видимо, каждому по-своему объяснять. Неужели вы думаете, что без диагностики по Лазареву, вы можете легко определить у кого, что в его поле находится? Я после первого такого опыта задумалась лишь над одним, а может так не меня можно продиагностировать, а лишь самих себя на моём месте? А то вот попробуй отделить "претензии к мужчинам" - вобщем-то размытую фразу, от элементарного "возмущения от поступка одного человека". Как будто ведро ледяной воды на тебя вылили, тем более в первый раз жизни. Никак не укладывается в голове, что с виду-то он довольно интеллигентный. Не знаю, как я со стороны должна смотреть на свою ситуацию, но единственное, что после этого я в себе нашла: "повысившуюся зацепку за отношения", когда кажется, что человек вроде должен понимать, на каких чувствах другого он на самом деле играет. Вот, что значит, недостаточная критичность к самому себе.
К тому же вы, получается, всё ещё не поняли, почему я должна была вытащить эту тему на поверхность, и вовсе далеко не от больших претензий лично к нему. Подобное же может происходить каждый день, и может произойти с каждым, а значит, начать нужно с себя, рискнуть так сказать. Более сообразительный поймёт, и что-нибудь о себе, или о других расскажет, а любящий судить больше других - ко мне преимущественно и привяжется. Так, что попробуйте взглянуть на саму себя в этом отношении для начала. :exclaim:

Вернуться в «Опыт»