Молитва на укрепление светлых чувств

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 28 мар 2013, 18:09

Юльчик писал(а):
:) Аркадий, а я вижу - это увеличение чувства Любви в душе, разве не об этом постоянно говорит Сергей Николаевич?!
Есть здесь, конечно, свои нюансы, но тем не менее связь есть.[/quote]

Ну, если буквально, то сначала напугает, что если не будете меняться, то будет тО-то и тО-то. :inquisition:
А потом между делом добавит, что только под страхом наказания можно заставить человека работать >:-(
А в конце - да вы не плохо выглядите :consent: так держать :grrr:
Наверное я его просто кумирю :zip:

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 28 мар 2013, 18:15

опять в синтаксисах запутался :wow:

keeperkey
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 29 мар 2013, 08:49

Мы по-разному понимаем СН. По-моему, он говорит что делать только в критических случаях, а в обычной ситуации просто излагает свое видение картины мира, связывает причину и следствие. Его метод - понимание через чувства и разум

А зачем ждать критической ситуации? Не проще ли ... не дать ей реализоваться?
Все беды людей от отсутствия любви, от того постоянного негативного комплекса, который в людях есть и который они не контролируют.
А ведь у них есть выбор, как себя вести.
Вот пример. Ваша простая фраза - не много ли я на себя беру? Разве это нормальные слова состоявшегося человека? Нет. Это так, простите, пацаны недалекие между собой общаются.) Вроде бы мелочь, но все не так просто.
Если сильные эмоции негатива человек еще сдерживает, то вот по "мелочям" позволяет себе опускаться... А ведь мелочей нет. Такое поведение говорит об отсутствии контроля за собой. А если бы я не стеснялся в выражениях, как, например, Naska? Обязательно произошел бы "критический случай"), рано или поздно, но чаша наполнится и человек получит ответ за свои действия.
Вот поэтому и не надо ждать), лучше работать над собой сразу. Остановился, одумался, понял, что отвлекся от любви) и вернулся снова в нее)).
Это и есть постоянное взращивание любви.
А Лазарев, кстати, конкретных методик не дает, просто говорит, работайте над собой, молитесь и изменяйтесь. Так что "Цветок Лотоса" - это одна из таких практик, и Вы ВПРАВЕ практиковать любую, или вообще обходиться без них, главное, всегда оставайтесь человеком). И не сотворяйте себе кумиров).
И я не согласен с фразой, что человека можно заставить работать только под страхом наказания. "Пахать" заставить людей, возможно, а вот стяжать любовь в страхе не получится.)))
Страх препятствует проявлению любви). Боящийся - не совершенен в любви. Путь к Отцу из страха наказания- это путь раба, а людям лучше идти сыновьим путем и поступать по любви. Но пусть каждый решает за себя сам....

keeperkey

Сообщение keeperkey » 29 мар 2013, 09:10

Lenka писал(а):
keeperkey писал(а):Вы прочитали все книги Лазарева, Naska, но какой прок в том для Вас, если Вы так и не научились любить.
Любовь - это не только лебезение и расшаркивание перед высокими чувствами!
Молодец, Nasca!
А вот этот перл ... стоит вынести в анналы форума. В прямом смысле. :hello:

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 29 мар 2013, 11:40

keeperkey писал(а): Вот пример. Ваша простая фраза - не много ли я на себя беру? Разве это нормальные слова состоявшегося человека? Нет. Это так, простите, пацаны недалекие между собой общаются.) Вроде бы мелочь, но все не так просто.
Т.е. Вы хотите оставить за собой право рушить мою картину мира или нет? :-)

keeperkey

Сообщение keeperkey » 29 мар 2013, 12:44

Аркадий_К, я не вправе рушить ничью картину мира.
Она сама у Вас изменится, естественным путём в ходе жизни.

keeperkey

Сообщение keeperkey » 29 мар 2013, 13:02

ВВ писал:
keeperkey
... честно? На учителя не тяните, к себе не притягиваете. Указываете, навязываете, спорите и утверждаете. А каким должен быть человек любящий Вы можете сказать? Но замете., я Вас не спрашиваю как к этому и каким способом кто приходит.
... не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти ...
—есть такой плакат—-
Количество троллей на одно сообщение в этом форуме зашкаливает все разумные пределы.
Впрочем, это только разумное имеет пределы, а у неразумного пределов нет.

Все это говорит об отсутствии модерирования, или о потакании модераторов форумным троллям, или, боюсь даже предположить, может, это сами ... модераторы пишут?
Простите, если кого задел, но с таким безобразием я ещё не сталкивался, чтобы завуалированное, но тем не менее явное хамство оставалось без ответа.

Скажу, что всё это бросает тень и на автора книг. Ау, народ, проснитесь! Неужели Вы так ничего и не поняли из его книг?
Если человек понял - то он не делает и не говорит гадости людям.
О какой любви можно говорить с человеком, который заявляет - не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти?

Словом, не можете сохранять любовь - сохраняйте нейтральность), Милу Бор забанили за обсуждение ... светлых чувств (пусть излишне эмоциональное), а вот за грязные слова Naski и ВВ бан будет?)) Или нет, кажется, я понял, следующий на очереди я)))))))))))))))))))

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 29 мар 2013, 13:04

keeperkey писал(а):
Мы по-разному понимаем СН. По-моему, он говорит что делать только в критических случаях, а в обычной ситуации просто излагает свое видение картины мира, связывает причину и следствие. Его метод - понимание через чувства и разум

А зачем ждать критической ситуации? Не проще ли ... не дать ей реализоваться?
Все беды людей от отсутствия любви, от того постоянного негативного комплекса, который в людях есть и который они не контролируют.
А ведь у них есть выбор, как себя вести.

Чувства в основе, согласно ДК. Контролировать поведение - это другая методика
Если сильные эмоции негатива человек еще сдерживает, то вот по "мелочям" позволяет себе опускаться... А ведь мелочей нет. Такое поведение говорит об отсутствии контроля за собой. А если бы я не стеснялся в выражениях, как, например, Naska? Обязательно произошел бы "критический случай"), рано или поздно, но чаша наполнится и человек получит ответ за свои действия.

Вы, уважаемый, ратуете за усиление контроля - это не ДК ;-)
Вот поэтому и не надо ждать), лучше работать над собой сразу. Остановился, одумался, понял, что отвлекся от любви) и вернулся снова в нее)).
Это и есть постоянное взращивание любви.

Вот это "по-нашему" в смысле по-коммунистически. Осмотрелся, потерялся и шагом марш назад в коммунизм... т.е. в любовь!
А Лазарев, кстати, конкретных методик не дает, просто говорит, работайте над собой, молитесь и изменяйтесь.
Вот так и говорит:"Работайте, молитесь и меняйтесь". Видимо я невнимательно читал СН, столько времени потратил :red:
И я не согласен с фразой, что человека можно заставить работать только под страхом наказания. "Пахать" заставить людей, возможно, а вот стяжать любовь в страхе не получится.)))

Тяжело у Вас, Александр с юмором :grrr: или от настроения?
Страх препятствует проявлению любви). Боящийся - не совершенен в любви. Путь к Отцу из страха наказания- это путь раба, а людям лучше идти сыновьим путем и поступать по любви. Но пусть каждый решает за себя сам....

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 29 мар 2013, 15:00

keeperkey писал(а):Аркадий_К, я не вправе рушить ничью картину мира.
Она сама у Вас изменится, естественным путём в ходе жизни.
Не знал, что Вы еще и прорицатель :consent:

keeperkey

Сообщение keeperkey » 29 мар 2013, 18:06

Дальнейшее общение с Вами, Аркадий_К прекращаю в целях сохранения целостности Вашей картины мира.
А ну как я еще что-нибудь скажу, что не вписывается в картину мировоззрения ДК. Например, о любви к ближнему вспомню? Или, не дай Бог, Вам о гордыне напомню? Что же я еще упустил? А вот, об элементРаной вежливости не сказал. А Светлые Пресветлые чувства? Где же они потерялись? Может, поищите? :cry:

Далее .... форумная былька. Посвящается всем тем, кто ... Толкает паровоз, раздает флаги, транспоранты и держит топор за пазухой. :inquisition:
- Гиви, ты ближнего любишь?
- Поговорить - да, а так - нет! :ninja:

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 29 мар 2013, 20:35

Два слова добавлю для полной картины.
А то опять слухи с домыслами начинают тиражировать неосведомлённые участники.
keeperkey писал(а):Все это говорит об отсутствии модерирования, или о потакании модераторов форумным троллям, или, боюсь даже предположить, может, это сами ... модераторы пишут?
обычный: 29 Мар. 2013 22:00

Когда модераторы завуалированно хамят (или не очень завуалированно), когда не разглядев разумного обмена мнениями и судя по себе призывают для отстаивания своей правоты к жёсткому противостоянию :

ВВ - 28 Мар. 2013 22:12
Модераторы форума здесь не писали. У модераторов форума и надпись есть над аватаркой: "модератор". А у кого "модератор" стоит только в профиле, а над аватаркой на форуме нет - это участники группы Свободное общение, а не модераторы.

Соответственно, если хотите в группу Свободное общение, чтобы быть участником с такой же надписью в профиле - оставляйте заявку в теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2973/ . У группы Свободное общение есть возможность общаться в скрытом разделе, где у всех есть права модераторов и никаких правил нет. :) Эксперимент по распоряжению автора ДК у нас такой. :)
Дозакрыто. :consent:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»