Предназначение человека

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Музыка Олег
Зарегистрированный участник
Ник: Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 18 апр 2013, 13:20

Здравия вашим светлым мыслям единомышленники! Помогите пожалуйста найти своё предназначение, если есть у кого-то опыт прошу поделитесь им. БлагоДарю Олег

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 18 апр 2013, 14:57

Предназначение(перед назначением быть человеком) -это превращение в любовь , преображение, пробуждение(Будда).Это пользоваться по назначению тем единственным инструментом , чем творец отличил человека от всего остального окружающего мира-это правильно пользоваться своим умом, приближаясь к вселенскому уму-творцу(Богу). Наши предки называли ее- метой жизни. А также и скумой. И шли вдоль нее по жизни, преодолевая тернии в жизни(терновый венец Иисуса). И преображались они еще при своей жизни, пользуясь учением о Разуме(о виле ума) в городах Золотого кольца и оставили это учение в зашифрованном виде в сказках, былинах, поэмах и летописях. Это и есть по сути учение Иисуса Христа(сус -суть Креста): соединения мужского и женского начал в Огненном кресте-в месте где проявляется жизнь-местоимение (место где имеется жизнь). Для них было все просто( по Русу то).

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 18 апр 2013, 17:21

БлагоДарю. Правильно ли я понял предназначение человека в этой жизни это увеличение Божественной Любви в своей душе и как результат в теле(чувства), то есть жить по чувствам, но не человеческим, а теми которые связаны с душой. В этом наверное смысл "обуздать свои чувства". Но является ли это предназначением, скорее это цель, смысл жизни каждого.
Может быть что предназначение - это радость от жизни.
Например когда человек находится в состоянии любви он и его поле по идеи светится, с ним приятно общаться и просто рядом находиться, значит от него идёт цепная реакция которая к нему же и возвращается. Он счастлив так как не зависит от ситуации и окружающие видя стимул, пример.
Так это и есть наш всеми уважаемый С.Н. Лазарев он выполняет своё предназначение, но есть и другие люди.
Кто-то является мудрецом, учителем...
Кто-то является управленцем, командиром...
Кто-то является предпринимателем, торговцем...
Кто-то является рабочим...
Нормальное явление, и все они 4 варны имеют право на единение с Богом, возвращении души туда откуда она вышла, хотя может никто и никуда не отделялся и на тонком плане мы едины и все мы это частичка Бога, как ядро клетки которая имеет свою форму оболочки.
Возможно я в чём-то не прав, я просто ищу своё предназначение и если кто может подсказать буду благодарен.
Вот уже мой иммунитет ослабел всякие халикобактеры размножаются, результат язва, возможна зацепка за благополучие по роду, или с прошлых жизней, а я всё о своём, о каком-то предназначении.
С уважением Олег

Ладушка
Ник: Ладушка

Сообщение Ладушка » 18 апр 2013, 19:28

[quote="Музыка Олег"]Здравия вашим светлым мыслям единомышленники! Помогите пожалуйста найти своё предназначение, если есть у кого-то опыт прошу поделитесь им. БлагоДарю Олег[/quote]

И Вам здравия, Олег!
Гениальное все очень просто! )

Предназначение главное мужчины=МужЧины=состоит из Мужа и Чина=создать семью для продолжения Рода (свое будущее в детях продолжить, передав им знания и мудрость жизни="построить дом, посадить сад и сына вырастить". С рождением каждого ребенка, в общенье с ним, мужчина дополнительную "силу" получает...) и овладеть профессией-чин получить!

А профессия-это данные с рождения способности развить (у каждого-свое, да может и не одно)+научиться чему-то еще, дополнительно, что и есть-развитие!.. Познать свой рок=судьбу свою и средства для выполнения ее, для жизни...

И здесь подсказочка каждому своя, но явная дана:

1)- в каком Роду Вы воплотились?
Каков уровень здоровья/болезней тел Ваших родственников, родителей-как изначально, такие и проблемы Вам решать (про язву Вы писали...);
2)- Каков уровень сознания (Духа)?.. Что надо Вам узнать/познать?
3)- Каков-Души?.. Привязанность к миру и людям-снять...
0)- И есть ли устремление к Божественной Любви?..
Вот эти легкие вопросы, на них ответы, и нарисуют четко направление Вашей судьбы и Вашего здесь предназначения! ))))

Удачи!

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 19 апр 2013, 07:50

Здравия светлым вашим мыслям Ладушка!
Чин мужа парень получает при обряде соединении с девушкой, отсюда и обязанности перед семьёй по своим качествам полученным при рождении в соответствии со своей варной.
Согласен с вами вполне Ладушка. Поэтому и ищут люди хороших врачей, учителей и тп., а не к тем у кого есть дипломы. К сожалению мы видем что в нашу эпоху всё перемешалось, торговцы покупают дипломы и по шаблону лечат людей, рабочие занимают пост управленцев (ими прекрасно кому-то управлять) и тд. ...лучше выполнять плохо свои обязанности, чем лучшим образом выполнять чужие...
Предназначение по моему это и есть обязанности в соответствии своими качествами наделёнными при рождении относящейся варне.
В далёкие ведические времена определением занимались волхвы, разложив перед ползающим ребёнком 4 предмета в виде инструмента, денег, оружия, учебника и к которому предмету ребёнок поползёт, в том направлении развития ребёнка отдавали предпочтение. Всё просто.
Рождение в определённой семье когда-то было показателем, но на сегодняшнее время ???, а вот качествами которыми обладает человек - это показатель.
Всё что касается рода, родовых программ, болезней и тд. мне близко разъяснение С.Н. относительно загрязнения души и с этим мне придётся поработать определив в себе сохранения любви при унижении тела, духа, души.
Может быть профессия и деятельность они близки. Деятельность которая приносит вдохновение, радость в основе своей, это и есть предназначение, понимаю что закон диалектики никто не отменял. Так как же определить своё предназначение (деятельность).
БлагоДарю всех Олег

Ладушка

Сообщение Ладушка » 19 апр 2013, 09:23

[quote="Музыка Олег"]Здравия

Предназначение по моему это и есть обязанности в соответствии своими качествами наделёнными при рождении относящейся варне.

В далёкие ведические времена определением занимались волхвы, разложив перед ползающим ребёнком 4 предмета в виде инструмента, денег, оружия, учебника и к которому предмету ребёнок поползёт, в том направлении развития ребёнка отдавали предпочтение. Всё просто
Рождение в определённой семье когда-то было показателем, но на сегодняшнее время ???, а вот качествами которыми обладает человек - это показатель.

Может быть профессия и деятельность они близки. Деятельность которая приносит вдохновение, радость в основе своей, это и есть предназначение, понимаю что закон диалектики никто не отменял. Так как же определить своё предназначение (деятельность).
БлагоДарю всех Олег[/quote]

Вы ответили на свой вопрос :consent: дважды.
Варна при рождении указывает сферу деятельности, но можно достигнув определенных результатов, ее и поменять на более высшую (рабочие-ремесленники-воины-жрецы) Это и есть развитие...
У меня немного другая инфо.насчет выбора для ребенка пути; до 12 лет, до того как ребенок станет "семи пядей во лбу"-124см рост-он познавал, обучался, общему-как сейчас у нас школа и институт и за это время родители и сам ребенок смотрели, к чему его тянет и чем сам ребенок хочет заниматься, и при имянаречении волхвом, ведающим жрецом, он уже ступал на свой путь... Конечно еще до зачатия, до рождения, родители знали кто и зачем у них в семье должен воплотиться, какой опыт в будущее передать, с какими проблемами справиться... Когда такой подход был, при нарячении, обычно, направление, данное родителями за 12 лет, совпадало с сутью имени (при имянаречении) и будующей судьбой... Все было осознанно. Да так и есть до сих пор, знания сохранились...
Ну а если перепутье в Душе, могу посоветовать 100% вывод из мудрости наших предков, в наше время применяемое тоже: Сын должен овладеть профессией отца, а потом уж-куда Душа подскажет. Тогда уж точно предназначение по Роду выполните! И не анализируйте в этом случае. Это-закон... (проверено в своей жизни на собственном опыте, в своем Роду)

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 19 апр 2013, 10:07

БлагоДарю.
Да есть всё правильно, вы как всегда правы. В том-то и дело приходит время "умереть и снова родится", тот опыт рода мне уже не интересен, чувствую история с родом повторяется и на кого-то возлагают надежды наши предки.
А может я всё увеличиваю.
Как только я желаю улучшить благополучие, меня останавливают падением энергии в результате болезнь, благодаря которой я развиваюсь.
Наверно сильно залипаю за 2 инстинкт.

Ладушка

Сообщение Ладушка » 19 апр 2013, 10:29

[quote="Музыка Олег"]БлагоДарю.
Да есть всё правильно, вы как всегда правы. В том-то и дело приходит время "умереть и снова родится", тот опыт рода мне уже не интересен, чувствую история с родом повторяется и на кого-то возлагают надежды наши предки.
А может я всё увеличиваю.
Как только я желаю улучшить благополучие, меня останавливают падением энергии в результате болезнь, благодаря которой я развиваюсь.
Наверно сильно залипаю за 2 инстинкт.[/quote]

Как это-не интересен? Вы от судьбы своей отказываетесь. Опыт Рода в Вас, был, есть и будет. Наши предки всегда связаны с нами и всегда возлагают на нас надежды в развитии положительных сторон и решение, освобождения от проблем.
Поэтому и благополучия нет, нельзя отказываться от своей основы. На зыбкой почве дом не построишь...

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 19 апр 2013, 10:43

Да конечно я неправильно выразился, жизненный опыт меня всегда интересует, на то он и опыт.
Значит вы говорите строить надёжный "фундамент", а остальное приложится. Видно всё на это указывает, пора с духом и душой разбираться, истинные приоритеты установить. БлагоДарю.

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 19 апр 2013, 14:21

БлагоДарю.
Со смыслом жизни (целью) мне всё понятно вернуться туда откуда наши души пришли (единение с Богом).
Может ли быть, назначение, то есть рождение, определённой миссией помощью в очищении своего рода и себя через единение с Богом, отсюда быть религиозным, нравственным и т.д.
Цикл это нормально, но выбор за нами, какими мы проживём этот цикл. Например наше тело рождено и оно же покинет этот мир.Этот промежуток времени мы называем жизнью. Я думаю что у нас есть выбор (которого нет) или прожить в здравом уме, или с болезнями. Результат жизни один у всех переход в другое состояние, а вот жизнь у всех разная.
Цикл неизбежен, а выбор только за самим собой, и никто за меня его не сделает, якобы.
И всё же мне кажется, что мы все артисты на сцене, может стоит тогда стать самому наблюдателем, по моему это возможно в одном случае, каждую долю секунды любить и помнить о Боге. Тогда живёшь главным, остальное второстепенное.
Возможно предназначение у С.Н. своими исследованиями показать, объяснить, подтвердить древние знания.
А как найти своё? Просто каждую долю секунды любить Бога. А отдача.

Ладушка

Сообщение Ладушка » 19 апр 2013, 15:24

[quote="Музыка Олег"]БлагоДарю.
Со смыслом жизни (целью) мне всё понятно вернуться туда откуда наши души пришли (единение с Богом).
Может ли быть, назначение, то есть рождение, определённой миссией помощью в очищении своего рода и себя через единение с Богом, отсюда быть религиозным, нравственным и т.д.
Цикл это нормально, но выбор за нами, какими мы проживём этот цикл. Например наше тело рождено и оно же покинет этот мир.Этот промежуток времени мы называем жизнью. Я думаю что у нас есть выбор (которого нет) или прожить в здравом уме, или с болезнями. Результат жизни один у всех переход в другое состояние, а вот жизнь у всех разная.
Цикл неизбежен, а выбор только за самим собой, и никто за меня его не сделает, якобы.
И всё же мне кажется, что мы все артисты на сцене, может стоит тогда стать самому наблюдателем, по моему это возможно в одном случае, каждую долю секунды любить и помнить о Боге. Тогда живёшь главным, остальное второстепенное.
Возможно предназначение у С.Н. своими исследованиями показать, объяснить, подтвердить древние знания.
А как найти своё? Просто каждую долю секунды любить Бога. А отдача.[/quote]

Эта жизнь-сцена, у каждого своя и все мы-актеры своих пьес. Наблюдателями сторонними мы все станем, когда выполним здесь свое предназначение, перейдем на другой, в другие циклы воплощений, в другие тела и с другими возможностями... И эти знания мы так же получим в других воплощениях, для развития дальше там... Не ставьте телегу впереди лошади...

Насчет предназначения С.Н.Лазарева, мне лично видится, что он в первую очередь хотел сам стать счастливым, искал смысл жизни, хотел обрести семью и детей и т.д. и именно для этого (!) его Душа, Дух, его судьба повела по пути знаний, чем он делиться с нами со всеми уже 20(!!!) лет! Сами подумайте, простое подтверждение древних знаний, просто так-никому не нужно. Богу?-Он это знает и желает чтоб Его земные дети не ученья создавали, а ЖИТЬ НАУЧИЛИСЬ в Любви, гармонии, согласии... Самому Лазареву?.. Тоже логичный ответ-нет. Есть выражение: "Молитва без дел- ПУСТА!" и "По деяниям их узнаете их"!..
Так-что, не увиливайте в дебри ненужные, повторюсь: МужЧина=
Чтоб жениться, достойным стать нужно. Чтоб детей привести в этот мир и воспитать, Род продлить... Для этого и Чин=дело=профессия быть должны.
И всем этим Вы и подтвердите знания, заложенные в Вас Творцом, раскроите в себе и приумножите!

А ОТДАЧА?.. Вам Бог жизнь дал, Вы дышите ежесекундно... просто так...без вопроса Вам: "А отдача?" это Он от Вас ОТДАЧУ ждет, БлагоДарность за все что у Вас есть... Ваши тело, Душа-Им созданы, весь Ваш Род, земля, вселенная... Дак безусловно, благоговейнейше с Любовью безконечной везде и всюду Творцу Любовь отдавать нужно, через все, через всех и всегда... через деяния Любовь к Богу проявляется!
:consent:

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 19 апр 2013, 17:28

Благодарю.
Значит отдача моя это и есть Любовь к Богу, благодарность, за явь, за жизни свет, за пищу каждодневную. Деятельность и плоды своей деятельности(результат) Богу отдавать(предлагать), дабы не привязаться, жить как птицы.

Ладушка

Сообщение Ладушка » 19 апр 2013, 17:49

[quote="Музыка Олег"]Благодарю.
Значит отдача моя это и есть Любовь к Богу, благодарность, за явь, за жизни свет, за пищу каждодневную. Деятельность и плоды своей деятельности(результат) Богу отдавать(предлагать), дабы не привязаться, жить как птицы.[/quote]

Супер! Да! :consent: :rose:

Ладушка

Сообщение Ладушка » 19 апр 2013, 17:55

Богу-первый импульс, как подстраховочка себя в непривязанности!
Ну а земное-земным... Квартиры, машины, дома, бизнес... семья, дети,.. здоровье и тд. и т.п...

Ладушка

Сообщение Ладушка » 19 апр 2013, 18:17

Игорь, так вовремя :rose: Благодарствую! Лучше Сергея Николаевича и не скажешь.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 апр 2013, 09:35

Люсьен , у моего сына мы составили список из желаемых профессий прошёл только в одном месте -- в конце списка
врач так и сказала -- могу дать разрешение на медкомиссию только туда выбора не было -- такое предназначение а дочка не знала , чего хочет ну и послала её туда , куда сочла нужным -- кусок хлеба в руки ей дала , а дальше -- куда хочешь ... но она до сих пор работает 7 лет по специальности
а у меня был выбор -- училась там , где попалось -- ради семьи своей будущей , по спецухе не работала
так , что предназначение -- это не только ценный мех , но и 2-3 килограмма легкоусваиваемого

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 20 апр 2013, 11:41

БлагоДарю за поддержку Ладушка.
Вот так всегда начинаем типа за предназначение, а приходим к цели и смыслу жизни, так как это и есть фундамент, основа всех основ.
А деятельность я думаю появится как результат состояния души.
Если я ошибаюсь подкорректируйте, буду признателен.
Ещё раз всех БлагоДарю за сотрудничество.

Музыка Олег

Сообщение Музыка Олег » 20 апр 2013, 12:01

БлагоДарю ребята, поздно увидел ролик и комментарии, отдельная вам благодарность, это действительно то, что я хотел услышать.

Ладушка

Сообщение Ладушка » 20 апр 2013, 12:19

[quote="Музыка Олег"]БлагоДарю за поддержку Ладушка.
Вот так всегда начинаем типа за предназначение, а приходим к цели и смыслу жизни, так как это и есть фундамент, основа всех основ.
А деятельность я думаю появится как результат состояния души.
Если я ошибаюсь подкорректируйте, буду признателен.
Ещё раз всех БлагоДарю за сотрудничество.[/quote]

Жизнь самый лучший учитель и корректировщик, причем постоянно! )))
Это Вам благодарность за тему!

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»