аутоиммунное заболевание у ребенка

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Малина
Зарегистрированный участник
Ник: Малина

Сообщение Малина » 08 май 2013, 18:24

Здравствуйте! Моя дочка, вот уже 4 года серьезно больна,на инвалидности,все это время живет на таблетках, гормоны и иммуносепресанты, пока на таблетках- ремиссия, при попытке снизить дозу или отменить препарат- рецидив. Как в паутине запутались, не можем выкарабкаться. Врачи обещают выздоровление или в период полового созревания, или к 18 годам, но ребенку всего 6 лет, что будет с ее организмом на таких тяжелых препаратах столь длительное время?Осенью ездили с мужем на семинар, но в итоге пошел он один, но именно после этого я начала читать ДК, смотреть видео с семинаров, переосмыслила всю свою жизнь, каждый свой дурной поступок, чувствую что очень изменилась за прошедшие пол-года,но работы над собой еще очень много, понимаю что болезнь ребенка была дана нам для того чтобы мы изменились,ведь не заболей она- я бы никогда не дошла до того что есть сейчас, но как узнать на правильном ли я пути? Пишет ли что-нибудь Лазарев об аутоиммунных заболеваниях? думаю что неспроста у нее такая форма болезни при которой возможно выздоровление,это сигнал нам, родителям, ведь есть еще и неизлечимые формы.

Сибиряк
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 08 май 2013, 20:13

сомнения сбивают с пути, убивают надежду

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 08 май 2013, 20:26

Малина, не могли бы Вы подробнее описать болезнь. Оттолкнуться не от чего.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 09 май 2013, 01:58

Малина, если я не ошибаюсь, аутоимунное заболевание бывает у щитовидки....

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 03:30

говоря простым языком: ее иммунитет вырабатывает атипичные клетки-убийцы, которые пробивают базальную мембрану почек, и появляется белок в моче и отеки. Вся терапия направлена на подавление иммунитета, против выработки этих самых атипичных клеток.

natalis
Ник: natalis

Сообщение natalis » 09 май 2013, 03:41

По СНЛ аутоимунные заболевания - это программа самоуничтожения, которую организм воспринимает буквально и начинает убивать сам себя. Почки - привязанность к любимому человеку. Наверное, мама девочки не хотела жить, когда предал, обидел близкий человек. Примите любую боль, как горькое лекарство для души, как спасение любви в душе. На всё воля Бога. В болезни дочери есть тоже воля Бога - это её спасение. Тяжёлое заболевание по сути отодвигает, отсрочивает возможную смерть. Молитесь, читайте СНЛ, смотрите семинары. Удачи! :consent:

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 04:21

Серьезных обид никогда ни на кого не обижалась, вообще на редкость необидчива, с мужем взаимоотношения тоже хорошие, никогда не было ни серьезных ссор, ни обид. Нежелания жить не возникало , ну разве что в подростковом возрасте были мысли " Вот умру сейчас , а вы потом будете жалеть и плакать" , но внутренне даже тогда знала что это несерьезно, и я никогда не сведу счеты с жизнью. Привязанность к мужу очень сильная, но после рождения дочки немного ослабла: я переключилась на нее. Может дело в том что я всегда очень боюсь потерять своих близких? У меня панический страх что с ними может что-то случится, а уж за дочку я переживала с самого ее зачатия: сначала боялась что будет выкидыш или внематочная, потом что ребенок умрет при родах, потом что заболеет и умрет.И что печально: половина моих навязчивых мыслей исчезла, после того как она заболела.

natalis
Ник: natalis

Сообщение natalis » 09 май 2013, 04:26

Именно, именно! Это и есть привязанность! Сильный страх потерять - это привязанность. А у вашей дочери эта привязанность уже стала программой самоуничтожения. То есть вы просто боитесь потерять любимого человека, а она уже не хочет жить при потери человеческой любви, вот и убивает сама себя. Попробуйте принять смерть дочери как Божественную волю. Отпустите её. На всё воля Божия. Бог - это и радость, и горе.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 09 май 2013, 06:15

Сразу скажу, что совершенно согласна с выше озвученными мнениями, в частности с natalis.
Но поскольку эти слова не совсем Вас наталкнули на нужное русло, приведу пример из книги Лиз Бурбо о проблемах с почками. Это не совсем по Лазареву, но, тем не менее, о том же самом только другими словами, правда перед выдержками я хочу Вам напомнить, что дети до подрасткового возраста сидят на энергетике родителей, чаще мамы, это, так сказать, аксиома, вот выдержка:
Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих
потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.
В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости.

Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику. Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у
тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

Обращение на "ты" - это из книги, я не стала исправлять.

Другими словами, мне бы хотелось добавить, что Ваша главная задача не роптать на судьбу и довериться во всем воле Бога!
В данном случае привязанность и тема ревности может проявляться как претензии к себе.
Ольга

brat
Ник: brat

Сообщение brat » 09 май 2013, 07:35

Малина писал(а):говоря простым языком: ее иммунитет вырабатывает атипичные клетки-убийцы, которые пробивают базальную мембрану почек, и появляется белок в моче и отеки. Вся терапия направлена на подавление иммунитета, против выработки этих самых атипичных клеток.
Где-то близко к аллергическими расстройствами. Когда тело как-бы само с собой воюет, видя ложную опасность.
Было бы здорово найти то самое БИОЛОГИЧЕСКОЕ вещество на что так ее организм реагирует. В каждом БИОЛОГИЧЕСКОМ
теле есть свой характер (и есть душа). Например у амброзии он агрессивный...

Сейчас есть такие комплексные алерго-тесты. Сдаете кровь дочки аллергологам - они потом по десяткам (и даже сотням)
разных биологических тел делают тесты (анализ). Реакция на: шерсть кошек... полынь... клещи... цитрусовые... дрожжи...

Больше половины иммунитета строится в ЖКТ.
Малина, Вам необходимо оч. тщательно подобрать доце особый режим питания (диету).
В этом мастера, доктора древнейшей медицины - аюрведы. Они не только в соответствии с конституцией ее тела подберут питание.
Посоветуют и в зависимости от того ГДЕ вы живете. И подберут в соответствии с сезоном года. Это целая наука.

Попробуйте записаться на первичную консультацию (бесплатную, по Скайпу) в центр доктора Торсунова.

Будьте здоровы.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 09 май 2013, 08:46

Опишу реальную историю из жизни.
Когда мы только попали в дочерью на онкологию, то в семье наших друзей произошла трагедия. Вся семья- родители и сын с дочерью попали в автокатастрофу. Дочь 9 лет погибла на месте аварии. Задолго до этого она имела необъяснимые проблемы с почками, которые не могли определить лучшие врачи.
В тот тяжелый для нас момент я подумала: "у нас есть еще возможность бороться, а у той семьи уже и шанса нет...."
Три года мать была безутешна. Два года она каждый день ходила на могилу. Друзья опасались за ее душевное здоровье. Отец уже тоже не был таким как прежде, но его спасала работа военного кардиолога.
Недавно я узнала, что они ждут ребенка- мальчика. Дай Бог им ......

Думаю, что Вы похожи с той женщиной.......
Сделайте правильный выбор и вывод. :rose:

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 09:23

brat писал(а):
Малина писал(а):говоря простым языком: ее иммунитет вырабатывает атипичные клетки-убийцы, которые пробивают базальную мембрану почек, и появляется белок в моче и отеки. Вся терапия направлена на подавление иммунитета, против выработки этих самых атипичных клеток.
Где-то близко к аллергическими расстройствами. Когда тело как-бы само с собой воюет, видя ложную опасность.
Было бы здорово найти то самое БИОЛОГИЧЕСКОЕ вещество на что так ее организм реагирует. В каждом БИОЛОГИЧЕСКОМ
теле есть свой характер (и есть душа). Например у амброзии он агрессивный...

Сейчас есть такие комплексные алерго-тесты. Сдаете кровь дочки аллергологам - они потом по десяткам (и даже сотням)
разных биологических тел делают тесты (анализ). Реакция на: шерсть кошек... полынь... клещи... цитрусовые... дрожжи...

Больше половины иммунитета строится в ЖКТ.
Малина, Вам необходимо оч. тщательно подобрать доце особый режим питания (диету).
В этом мастера, доктора древнейшей медицины - аюрведы. Они не только в соответствии с конституцией ее тела подберут питание.
Посоветуют и в зависимости от того ГДЕ вы живете. И подберут в соответствии с сезоном года. Это целая наука.

Попробуйте записаться на первичную консультацию (бесплатную, по Скайпу) в центр доктора Торсунова.

Будьте здоровы.
Спасибо про совет, почитаю про Торсунова.А причины аутоиммунных заболеваний неизвестны, как и отчего возникают никто не знает, например наше заболевание может исчезнуть внезапно само собой, или знаю случаи когда у других детей болезнь "уходила" на другой орган, как говорит наш врач причину выяснить невозможно, можем лечить только следствие,а поражение почек - это следствие. я уже и в Германию ее возила, но там все тоже самое... А диеты никакой мы не придерживаемся, нет показаний, естественно что не даю всякие чипсы, колбасы, газировки, копчености,майонезы-кетчупы, и солености.И вообще живем обычной жизнью, за исключением того времени когда у нее рецидив и мы в больнице.
L@risa писал(а):Опишу реальную историю из жизни.
Когда мы только попали в дочерью на онкологию, то в семье наших друзей произошла трагедия. Вся семья- родители и сын с дочерью попали в автокатастрофу. Дочь 9 лет погибла на месте аварии. Задолго до этого она имела необъяснимые проблемы с почками, которые не могли определить лучшие врачи.
В тот тяжелый для нас момент я подумала: "у нас есть еще возможность бороться, а у той семьи уже и шанса нет...."
-
и у меня было подобное: в прошлом году когда после 2 лет ремиссии( на таблетках, правда) мы уже надеялись на выздоровление, наступил очередной рецидив, и врач предупреждала нас что в таком случае нашей следующей терапией будут уже цитостатики, это был шок, я плакала не переставая, не могла представить как это моего ребенка будут лечить тем, чем лечат онкологию, только что дозы меньше. А в больнице уже увидела девочку, всего на год старше моей, с терминальной стадией болезни,которой не помогли бы уже и цитостатики, а только диализ... И тогда истерика моя прошла без следа, ведь у нас был еще шанс

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 09:25

RomOSa писал(а):Сразу скажу, что совершенно согласна с выше озвученными мнениями, в частности с natalis.

Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих
потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.
В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости.

Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику. Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у
тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

Обращение на "ты" - это из книги, я не стала исправлять.

Другими словами, мне бы хотелось добавить, что Ваша главная задача не роптать на судьбу и довериться во всем воле Бога!
В данном случае привязанность и тема ревности может проявляться как претензии к себе.
Все так и было, такой я и была до изучения ДК, сейчас все изменилось

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 09 май 2013, 09:33

Малина, наберите здесь в поисковике "рассеянный склероз". Там та же суть болезни. Организм убивает сам себя. Здесь много писали по этому поводу.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 09 май 2013, 09:38

Малина писал(а):
L@risa писал(а):Опишу реальную историю из жизни.
-
и у меня было подобное: в прошлом году когда после 2 лет ремиссии( на таблетках, правда) мы уже надеялись на выздоровление, наступил очередной рецидив, и врач предупреждала нас что в таком случае нашей следующей терапией будут уже цитостатики, это был шок, я плакала не переставая, не могла представить как это моего ребенка будут лечить тем, чем лечат онкологию, только что дозы меньше. А в больнице уже увидела девочку, всего на год старше моей, с терминальной стадией болезни,которой не помогли бы уже и цитостатики, а только диализ... И тогда истерика моя прошла без следа, ведь у нас был еще шанс
Испытания, проверки на любовь к Богу будут непрерывно.
Мы годами и многими жизнями отказываемся от любви и отрабатывать это приходится годами и возможно многими жизнями. Примите эту болезнь как помощь вам (и Вам, и мужу , и дочери).
Не забывайте, что существует и личная карма дочери. Поэтому, не забывая о взаимосвязи с дочерью, помните и о личной ответственности ее.

В моменты кризиса анализируйте ситуации, которые случаются с Вашей семьей. Возможно там вы вместе с мужем найдете долю непройдейнных ранее проблем. Отрабатывайте эти ситуации сразу.
Если дочь понимает, что болезнь тоже от Бога и значит есть смысл ее, то будет легче. Читайте и анализируйте молитвы вместе. Просто рассуждайте вслух.

Отстраниться от самой болезни поможет "отче наш".

Сил, терпения и любви Вам желаю :heart:

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 май 2013, 09:48

Можно порассуждать, правда не скажу, что это будет правильным решением.
Что такое аутоимунное? Это неправильная работа иммунитета.
Когда он падает-это нехватка энергии.
В вашем случае он работает неправильно.
Предположу, что энергия направляется не на Любовь, а на что-то другое.
У вас при беременности возникали плохие мысли о ребенке. Это просто так не бывает.
Значит где-то подсознательно чувствовали, что передали кое-какие проблемы.

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 09:54

L@risa писал(а):
Испытания, проверки на любовь к Богу будут непрерывно.
Мы годами и многими жизнями отказываемся от любви и отрабатывать это приходится годами и возможно многими жизнями. Примите эту болезнь как помощь вам (и Вам, и мужу , и дочери).
Не забывайте, что существует и личная карма дочери. Поэтому, не забывая о взаимосвязи с дочерью, помните и о личной ответственности ее.

В моменты кризиса анализируйте ситуации, которые случаются с Вашей семьей. Возможно там вы вместе с мужем найдете долю непройдейнных ранее проблем. Отрабатывайте эти ситуации сразу.
Если дочь понимает, что болезнь тоже от Бога и значит есть смысл ее, то будет легче. Читайте и анализируйте молитвы вместе. Просто рассуждайте вслух.

Отстраниться от самой болезни поможет "отче наш".

Сил, терпения и любви Вам желаю :heart:
Вот тут я задумалась: дочка не понимает что она больна, внешне -она совершенно обычный ребенок,ходит в школу, занимается спортом, кроме белка в моче во время обострения у нее нет никаких симптомов,а таблетки дважды в день она пьет сколько себя помнит, для нее это норма уже.Свою болезнь она не осознает и не понимает что больна,все -таки рецидивы не так часто происходят, ну а то что в больнице мы лежим - то для нее не трагедия, мама рядом и ладно. Т .е в своих глазах, в своем каком-то понимании она здорова. Да и я сама, с самых первых дней заболевания не ассоциирую ее болезнь с ней, словно это какая-то проблема,или наказание, или урок, что через нее страдаем мы с муже,ну не знаю как точнее объяснить. Стоит ли мне заострить на этом внимание, донести до нее что она больна? Но думаю вряд ли она поймет, никаких симптомов нет, ничего не болит, не беспокоит.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 09 май 2013, 09:56

Согласна со всеми высказываниями, организм убивает сам себя, не оставляя шансов и ваша дочь по возрасту входит в контакт в миром.
Я бы на вашем месте просила помощи у Бога прочувствовать свои ошибки, найти выход из сложной ситуации. Бог милостив, он поможет.
При этом вы же не здоровье выпрашиваете, а помощи в излечении души и поиске пути к Богу просите.
А Бог нас своих детей принимает и грязненькими и чистенькими. и слава ему за это!

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 10:00

Лисенок писал(а):Согласна со всеми высказываниями, организм убивает сам себя, не оставляя шансов и ваша дочь по возрасту входит в контакт в миром.
Я бы на вашем месте просила помощи у Бога прочувствовать свои ошибки, найти выход из сложной ситуации. Бог милостив, он поможет.
При этом вы же не здоровье выпрашиваете, а помощи в излечении души и поиске пути к Богу просите.
А Бог нас своих детей принимает и грязненькими и чистенькими. и слава ему за это!
Спасибо! Именно так и думаю, я благодарю Бога за то что преподал мне этот урок, иначе ничего не изменилось бы во мне и в муже

Малина

Сообщение Малина » 09 май 2013, 10:05

Юлия Сергеевна писал(а):Можно порассуждать, правда не скажу, что это будет правильным решением.
Что такое аутоимунное? Это неправильная работа иммунитета.
Когда он падает-это нехватка энергии.
В вашем случае он работает неправильно.
Предположу, что энергия направляется не на Любовь, а на что-то другое.
У вас при беременности возникали плохие мысли о ребенке. Это просто так не бывает.
Значит где-то подсознательно чувствовали, что передали кое-какие проблемы.
мне кажется вот эта паника, суета, страх потери близкого человека, у меня от матери,я словно ее модель поведения переняла, уж как она надо мной тряслась в детстве!!!Да и сейчас продолжает, только теперь над внучкой...

Вернуться в «Взаимопомощь»