Взаимосвязь: автомобиль - ДК

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Am I Evil?
Зарегистрированный участник
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 06 ноя 2013, 10:27

[quote="Masha"]Вот даже не знаю, с чем связать это все. Ситуацию не прокомментировали, так получилось, что видео СНЛ смотреть больше не могу, начало ужасно глючить, такое чувство, что отрезает от него. Может, подсела слишком сильно?..[/quote]

как там в одной притче.
для начала попробуй проглотить солнце и звезды. если тебе покажется это слишком сложным - начни с малого.
начните с "дистанции".
на землю может прилететь метеорит и наплевав на ваше внутренее состояние и запасы любви - рухнуть прямиком к вам на машину. дай бог если вас в ней не будет. повлиять на метеорит вы никак не можете.
повлиять на "дистанцию" - в ваших силах. делай что должно и будь что будет.

Барбариска
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 06 ноя 2013, 11:49

[quote="Am I Evil?"][quote="Барбариска"]Бывают ДТП которые водитель предотвратить не может.[/quote]

таких ситуаций нет.
просто вашего опыта недостаточно.
исключения составляют когда ваша машина стоит на парковке, а вы бегаете по супермаркету или прохлаждаетесь в офисе, в то время как незадачливый водитель паркуется рядом или пытается выехать. во всех остальных случаях у водителя есть возможность не допустить дтп.
я не говорю что любой водитель в любой ситуации это может сделать - и на старуху бывает проруха. мы же не роботы.
но если детально рассмотреть ситуацию - такая возможность всегда есть.
в любом случаи с вашего позволения я бы не стал продолжать дискуссию о вождении с представителем слабого пола, в силу бессмысленности оной(дискуссии).[/quote]

Хи -хи -хи. В принципе, подобного ответа я от вас и ожидала. Вполне согласна, что продолжать дискуссию нет смысла :-)

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 20 ноя 2013, 16:03

я езжу на дороге тихо, не люблю превышать и обгонять. после прочтения книг лазарева, попробовал отключать свое его за рулем, как будто я еду в электричке и мне не важно на первый светофор я проеду или второй, не люблю создавать помех на дороге, но, некоторым водителям ненравится как я езжу, бибикают?
- и я чувстввую напряжение в районе живота, грудной клетки, хотя может это от гордыни? может это не мне бибикают, но когда конкретные нахалы ездят, как обстрагироваться ? включать аварийку?

У Лазарева нашел:”
первый - уважай пешехода на дороге;
второй - уважай водителей на дороге;
третий - уважай работников ГАИ;
четвертый - уважай работников ГАИ;
пятый - уважай дорогу, по которой едешь, какой бы она ни была” (4ая книга ДК) прикосновение к будующему)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 21 ноя 2013, 10:41

а у меня на мазде коробка барахлит. Вчера поменяла масло. Ездила как по маслу. Сегодня опять ошибку выдает. Наверное за благополучие зацепилась. Так обрадовалась что коробку ремонтировать не нужно.

Ольчик
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 21 ноя 2013, 12:56

[quote="Владислав"]я езжу на дороге тихо, не люблю превышать и обгонять. после прочтения книг лазарева, попробовал отключать свое его за рулем, как будто я еду в электричке и мне не важно на первый светофор я проеду или второй, не люблю создавать помех на дороге, но, некоторым водителям ненравится как я езжу, бибикают?
- и я чувстввую напряжение в районе живота, грудной клетки, хотя может это от гордыни? может это не мне бибикают, но когда конкретные нахалы ездят, как обстрагироваться ? включать аварийку?
[/quote][/quote]

возможно, вы слишком хотите ездить правильно и всем угодить. а всем не угодишь. особенно на дороге. она ведь как наша жизнь - очень ярко видно характеры, динамично развивается сиутация

ориентироваться на тех, кто вам сигналит, не стоит. при отсутствии аварийной ситуации сигналят, как правило, люди с повышенными претензиями и амбициями. когда вам сигналят "уступи дорогу" - не надо дергаться, нервничать, менять направление движения. все уже случилось. кто-то куда-то слишком спешит, а вы ему помешали. не думаем о случившемся. разбор полетов оставляем на потом. меня многому научило то, что я мои папа и муж учились ездить на моих глазах. со стороны видно, что неопытный водитель усложняет движение другим - но так же видны нетерпеливость и нервозность тех, кто попусту выпускает пар, сигналя кому не попадя. и самая безопасная тактика для водителя и окружающих - продолжать свое движение в том же духе и совершать маневры, легко и заранее предсказуемые другими водителями

с другой стороны, если вы попадаете в течение, коллектив, механизм, то надо ехать в общем потоке (если скорость потока для вас безопасна). ведь если на светофоре вы не пользуетесь возможностью проехать - вы мешаете проехать и тем, кто за вами. я, к примеру, живу возле переезда. так там бывает такое, что один водитель замешкается - и десять "задних" стоят ждут пятнадцать минут)

я езжу так, как чувствую мне позволяет мое состояние. иногда быстрее, иногда медленнее. на светофорах стараюсь не подставлять "задних" - напрягаюсь и оперативно совершаю маневр) но и аварийные ситуации для себя не создаю.

автор, ваша мнительность мне очень близка. но я не требую от себя совершенства на дороге - мне нравится выражение Сергея Николаевича "не мы делаем, а нами делают", не мы ведем машину - а нами ведут машину. и я не виню себя за неопытность - кто из нас не совершает ошибок? и когда мой муж злится на дороге, я ему говорю: представь, что за рулем того автомобиля сидит твоя жена. я ведь тоже порядочно тупила пока научилась ездить, ты помнишь, какие кони я мочила?)

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 21 ноя 2013, 13:00

я вот ещё заметила что мы часто называем других тупыми, себя тоже незабываем.А ведь осуждение себя и других это движение от любви

Ольчик
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 21 ноя 2013, 13:11

[quote="Am I Evil?"][quote="Liliandra"]Эвил, а вы чё, вообще не связываете аварии с судьбой?[/quote]

связываю конечно.
у каждой аварии есть как причина так и повод.
[/quote]

у мужа была интересная ситуация. он стал возить дочку в садик за ж/д переездом. ну и, конечно, столкнулся с проблемой ожидания

как вы знаете, поведение водителей у нас порой очень далеко от идеала. как-то перед переездом один водитель пытался проскочить перед всеми, ему не дал встроиться второй водитель - в итоге все встало. пока водители разбирались, переезд опять закрыли) вечером мой уравновешенный муж сказал: я был готов доставать монтировку из багажника и обоим накостылять. я тогда еще удивилась реакции мужа - он до вечера не остыл, что на него совсем не похоже.

и так с недельку мужу "доставлял" переезд

а в пятницу он выезжает из города, привычные тянучки перед выходными. тут одна машина создает аварийную ситуацию, мужу приходится делать резкий маневр чтобы увернуться. он сигналит, злится на чувака. едет дальше, а через минут десять прочно становится в тянучке. чувствует возню сзади, выходит - а там та же машина, которая его ранее подрезала, фарой стукнулась об задний бампер. при чем на машине мужа краска не поцарапана (внедорожник выше). вообще-то, на пластиковом бампере небольшая царапина есть, предьявы кидать можно было - но муж понял, что вторая встреча не случайна и разошлись они с мужиком по-мирному

вечером муж говорит. какие знаки мне судьба посылает. два раза с одной и той же машиной в аварийной сиутации побывать. я тут так подумал, поразмышлял, а ведь я целую неделю был недоволен другими водителями на перезде) вот меня и предупредили, слава Богу, что так мягко)

Ольга Богданова
Ник: Ольга Богданова

Сообщение Ольга Богданова » 06 дек 2013, 11:47

У меня недавно автомобиль угнали. Застрахован. Совсем не расстроилась. Даже интересно-к чему бы это?(Угнали). Испытание или от беды отвели. Страховку выплатят ,опять куплю.Стаж вождения 9 месяцев. А, может, я о лучшем авто мечтала,вот и "обиделся" он. У нас в Тольятти часто угоняют новые машины. На запчасти. Теперь езжу в маршрутках. Оказывается, к хорошему так быстро привыкаешь. Раньше я в своем районе работала, пешком ходила. Думала, теперь на машине в другой район буду ездить.Неделю не поработала-и угнали. А может это связано с тем, что свое дело открыла?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 19 дек 2013, 09:56

[quote="Ольга Богданова"]У меня недавно автомобиль угнали. Застрахован. Совсем не расстроилась. Даже интересно-к чему бы это?(Угнали). Испытание или от беды отвели. Страховку выплатят ,опять куплю.Стаж вождения 9 месяцев. А, может, я о лучшем авто мечтала,вот и "обиделся" он. У нас в Тольятти часто угоняют новые машины. На запчасти. Теперь езжу в маршрутках. Оказывается, к хорошему так быстро привыкаешь. Раньше я в своем районе работала, пешком ходила. Думала, теперь на машине в другой район буду ездить.Неделю не поработала-и угнали. А может это связано с тем, что свое дело открыла?[/quote]

Вполне может быть с этим связано. Это , наверное, как жертва. Вы её спокойно отдали, в том смысле, что не переживаете и не жалеете. Я заметила, если какую то потерю спокойно воспринимаешь, то на этом и заканчивается, если начинаешь переживать, сожалеть, кряхтать и охать- обязательно еще что то заберут. Ну у меня так, по крайней мере, последнее время получается.
Вот забрала свою машину из ремонта, сожалела, что долго делают, в результате обнаружились недоделки, не критичные, но все же. А вчера звонили из этого сервиса, интересовались, довольна ли я ремонтом, я сказала, что не довольна, и что недоделки есть. И через полчаса после звонка так вступило в левое бедро- еле передвигалась. К вечеру связала вещи воедино- сегодня хожу нормально. Такие вот примочки мне жизнь ставит)))

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 19 дек 2013, 12:49

говорить необходимо о недоделках - главное внутренне не осуждать

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 19 дек 2013, 13:02

[quote="Невидимое небо"]говорить необходимо о недоделках - главное внутренне не осуждать[/quote]

Согласна. У меня пока мгновенно не получается реагировать . Бока болячки корректируют. Если поступаю правильно- все ок. А если допускаю обиду или осуждение- тут же по попке))). Анализ уже работает - и то хорошо. Я стремлюсь не осуждать. Хоть постфактум. Тут получилось , что я не конкретно человека какого то осуждала, я не видела этих мастеров в лицо, а как бы сервис в целом. За то и получила. Там же народу тьма, а 99 % не при чем. Ну это так, как таблетка.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 19 дек 2013, 13:29

сама работаю с осуждением. Пока не получается отказаться от осуждения. Мне легче если я вслух начинаю выступать на человека - агрессия улетучивается. Если не могу высказать - копится

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 19 дек 2013, 17:44

Система охлаждения антифриз-это как лимфатическая система у человека. Лимфа это мужчина. Женщина кровь-любовь. Если любовь собственническая , то отношения накаляются и тут на помощь приходит мужчина, остужает женщину. Раз вытекла, муж не выдержал и скипел и давление в системе отношений(муж-жена) поднялось. Ослабьте давление и лимфе не придется поднимать температуру, чтобы застывший желатин растопить до жидкости(чтобы потекла через все щели).
Желание нравиться ВСЕМ ведет к крайнему распылению собственной духовной энергии(появляется пустота внутри-вакуум). Вот в таком состоянии не следует садиться за руль, физическая травма необратима.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 26 дек 2013, 13:07

Здравствуйте уважаемые формучане. ПОдскажите кто как может - о чем может говорить мне эта ситуация.
Прошлой весной мой отец продал мне свою 15 ку( ваз 2115). Как то она один раз у него задымила под панелью - но он ничего не нашел( заменили реле на посветку панели и все) и продолжал ездить дальше.
ПРи мне у машины иногда перегорали предохранители на подсветку приборной панели и на левый габарит. То есть не горело ни то ни другое - меняла предохранитель - все нормально. Накупила их кучу и меняла себе).
Вчера - машина задымила - было очень страшно - остановилась , поменяла предохр - опять все работает. СПокойно доехала до дома( проветрив машину конечно). В сервисе - сняли панель и увидели что вся проводка сгорела и нужна полная замена проводки от блока предохранителей. Его купить нельзя нигде - ждать очень долго пока привезут - вообщем осталась без машины на неопределенное время. Ощущения такое что все вышло из под контроля - от меня ничего не зависит.Буквально за неделю до этого проишествия было сильное уныние по поводу работы, недовольство судьбой, и огромные претензии к себе. Хотелось бы услышать о чем могут говорить проблемы с электрикой - и правильно ли я думаю, что мне намекают об отсутсвии внутренней энергии...Вот пока писала позвонили из сервиса и сказали что завтра можно будет забрать машину - они там что то придумали и сделают. УЖ не знаю что и подумать....

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 26 дек 2013, 19:03

Поднятие напряжения(по жизни) может привести к поднятию напряжения в проводах машины. При этот сила тока(любви) уменьшается . Так и происходит короткое замыкание в проводниках(нервных волокнах). У людей это приводит к перегоранию нервных путей. Болезнь Альцгеймера может быть на подходе.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 27 дек 2013, 07:12

Разум, спасибо вам огромное!Очень метко вы попали. МОи метания последнее время усилились - пересматриваю отношение к работе( педагог в музыкальной школе) - очень цеплялась за талант и идеалы - неудачи переживала, как свою несостоятельность - долгое время ( 15 лет)это была просто энергетическая черная дыра в которую утекало почти все. За два дня до задымления машины - сильно болело правое плечо и вся рука, стало появляется уныние и мысли о никчемности моей деятельности, стыд и страх быть униженной. За день до задымления отказалась мысленно от гонки за конкурсы и купила путевку в санаторий( даже пришлось оформить административный). Мы очень ждем появления детей.Мне 36 лет. В отношениях с мужем работа идет на преодоление идеализма, благополучия - он младше меня на 11 лет, спит до 11 часов, работает дома в компьютере, неделю назад бросил заочный институт. Люблю и принимаю - ну стараюсь по крайней мере.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 07 фев 2014, 19:04

[img][quote%20="olgamusicofsoul"%20date="1388113967"%20За%20два%20дня%20до%20задымления%20машины%20-%20сильно%20болело%20правое%20плечо%20и%20вся%20рука.[/img]
Перегорают предохранители,идёт перенапряжение.По логике происходит замыкание,энергия идёт не туда.Плечо,это неблагополучие с детьми,в Вашем случае с будущими.Значит загружены потомки.Рука,связана со способностями.
Поймите,слишком эмоционально реагируете.Мы живые люди и эмоции неизбежны.Наша задача эти эмоции сдерживать,не давить а именно сдерживать и пытаться остановить.Вот СНЛ говорил что надо работать с настоящим.Как это выглядит в жизни?В первую очередь надо понять,стоит реагировать эмоционально или нет,будет от этого толк или нет.Вот если муж поступает не правильно,то раздражаясь и эмоционально высказывая претензии,то это его воспитывает.Он понимает что Вам неприятно и будет меняться.А раздражаться и роптать на судьбу,это бесполезно,один только вред.Не нравится,меняйте,сразу не получается,делайте это поэтапно.Поймите,в нашей жизни можно делать всё,вот только надо следить за эмоциями,они делают нашу жизнь счастливой или наоборот.Ну и всё.
Я учусь верить Богу.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 12 фев 2014, 18:17

.

Oksanka
Ник: Oksanka

Сообщение Oksanka » 16 фев 2014, 12:49

у меня с машиной все прекрасно, ничего не ломается, работает как надо. Но вот складываются ситуации вокруг, что либо кто-то дверцу откроет в мою, либо корзину у магазина откатит, тоже ко мне. Машина от этого, конечно, хуже не ездит, страдает получается, только красота... ну вот наверно и ответ, слишком трепетно отношусь к своему внешнему виду :) Со стороны особенно хорошо видно, когда один мой коллега, жуткий модник, оочень много уделяет внимания своему внешнему виду, постоянно сокрушается о новых царапинах на своем авто. И мне всегда было смешно, что он их просто притягивает, и уберет свою авто на парковке от всех подальше, но его все равно находят :)

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 04 мар 2014, 17:25

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Повреждение дверей автомобиля (т.е. боковой стороны) при ДТП - что может значить?

Вернуться в «Опыт»