Ощущение, что системе ДК чего-то сильно не хватает

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Гайнуллина Диана Фариховна
Зарегистрированный участник
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 19 ноя 2013, 19:30

А может всего-навсего обычных тренингов? Чтоб было легко, просто и понятно для чувственного познания. А там и до новой системы недалеко.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 24 ноя 2013, 19:46

Рыбьяков Денис писал(а):Система ДК -это именно система ,с одной стороны теория и практика СН Лазарева а с другой стороны -это мы все ,ищущие .Лазарев идёт слегка впереди нас и если мы подтягиваемся к нему тогда система кажется самодостаточной и действенной ,а если сильно отстаём или уходим в сторону то нам система кажется несовершенной и далёкой от идеала ...Чисто оптический эффект ! :-)
правильно -- чем меньше понимаешь предмет , тем больше кажется его неправильность
народ , вспомните себя в школе и труднодающиеся себе самому предметы -- тоже самое !
если ты не понял доказательство теоремы -- оно кажется бредовым
а ещё есть доказательство , что 2+2=5
но вы-то знаете правду и , если вы не блукаете сами в себе , то ВАС НЕ ОБМАНЕШЬ !

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 24 ноя 2013, 19:50

тост Шарикова ,, Желаю , чтобы все ! ,,

НЕ БЛУЖДАЛИ !

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2013, 20:01

NAZARETH писал(а):
Рыбьяков Денис писал(а):Система ДК -это именно система ,с одной стороны теория и практика СН Лазарева а с другой стороны -это мы все ,ищущие .Лазарев идёт слегка впереди нас и если мы подтягиваемся к нему тогда система кажется самодостаточной и действенной ,а если сильно отстаём или уходим в сторону то нам система кажется несовершенной и далёкой от идеала ...Чисто оптический эффект ! :-)
правильно -- чем меньше понимаешь предмет , тем больше кажется его неправильность
народ , вспомните себя в школе и труднодающиеся себе самому предметы -- тоже самое !
если ты не понял доказательство теоремы -- оно кажется бредовым
а ещё есть доказательство , что 2+2=5
но вы-то знаете правду и , если вы не блукаете сами в себе , то ВАС НЕ ОБМАНЕШЬ !
Вот и я думаю, что системе Лазарева не хватает только одного: мозгов у последователей((( И часто совести. И совсем часто благодарности.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 24 ноя 2013, 20:18

а самое интересное в действиях непонявших -- их уверенность , что
уж они-то точно не ошибаются в том , что думают , что сами-то они точно поняли ДК
о какой заворот

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 28 ноя 2013, 00:20

NAZARETH писал(а):а самое интересное в действиях непонявших -- их уверенность , что
уж они-то точно не ошибаются в том , что думают , что сами-то они точно поняли ДК
о какой заворот
А самое смешное, когда они подкрепляют свою точку зрения цитатами, не связанными напрямую с философией системы ДК, а почему-то, наоборот, с результатами проф.диагностики самого Лазарева.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 28 ноя 2013, 08:34

У меня нет ощущения, что чего-то нехватает. Мне достаточно того, что СНЛ объясняет мироустройство и то, что происходит со мной и окружающими людьми. Я очень долго пыталась понять понять , что происходит, когда мир вокруг в одночасье стал разваливаться, читая много чего и кого. И только после прочтения ДК все пазлы сложились. Действительно стало понятно, что написано в Библии. Мне понятно, почему моя жизнь складывается так, не иначе, почему люди поступают по отношению ко мне определенным образом и что делать, чтобы не обижаться и не озлоблятся. А чего еще хотеть-то?
Те, кому чего-то нехватает, возможно находятся на более высоком уровне развития, чем сам СНЛ=) Поэтому они пока и не находят ответа на свои вопросы?=)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 28 ноя 2013, 14:40

если ты не понял , не принял или не согласен --
тогда да , кому-то чего-то не хватает :zip:

и так недохват будет в любом деле , в любой схеме , в любой системе
-- хоть координат , хоть религии , хоть книге

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 28 ноя 2013, 17:55

Лазарев говорил на Омском семинаре, что то типа, что работает над обобщением, чтобы в нескольких срочках, и о фильме: фильм уже вышел, и вот 19 ноября появился:

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 29 ноя 2013, 04:53

Играет чисто понимание людей ,вот тут себя исправлю ,тут смирюсь ,а это вообще подождёт,но понимаете это как "чуть-чуть " беременна ....Говоря про изменения надо менять БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ (она ущербна и не работает)...Модель жизни не работает и всё что её сопровождает

вот из Библии в тему.......Евангелие от Луки:
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Вернуться в «Критика исследований»