Привязчивость. Об Иисусе Христе (отделено)

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 14 дек 2013, 03:39

ірам, вся информация, которая для человеческого ума - она вся метафорическая.
Иначе "Отец" будет исключительно особью мужского пола, как и "Сын".
И тогда получаем, что всех особей женского пола "в топку"? ... впрочем как и происходило долгое время, когда женщину, скорее всего из-за этой метафоры, и не считали полноценным равноправным человеком.
Все метафоры не дают истину в полной сути - это просто невозможно. Это часто невозможно даже для простых наших земных вещей, которые нами реально осязаемы в чувствах.
А здесь то, что за пределами человеческого восприятия.
Само собой, что для объяснения процессов нужны человеческие понятия текущего времени, которые максимально в тот момент смогут для несовершенного ума раскрыть крохотную крупицу сути, которая поможет уму получить определенный вектор движения.

К чему я это говорю? К тому, что не нужно метафорические высказывания абсолютизировать по форме, иначе смысл их превращается в полнейший критинизм слаборазвитого и недалекого мышления.

За любой метафорой есть суть, но форма лишь намек. Троица - это метафора, описывающая для ума намек на фундаментальное строение движущей силы Мироздания. Иначе, если брать метафору-форму, как суть, то тогда появляется облачко, на котором собрался верховный совет с дедушкой с бородой, мальчиком и голубь (святой дух).

Все для ума метафорична. Абсолютно вся информация передается человеку так, чтобы он максимально ее смог воспринять и с нею работать.
Мы даже друг друга то не понимаем, если разговариваем на разных языкахдиалектах, а мыслим то одинаково, а тут то, что выходит за рамки вообще восприятия людского ... как это передать? ... конечно через очеловеченные стереотипы и формы, с которыми человек соединяется своими чувствами.

Говоря человеку "Отец", у человека вспыхивает духовное чувство, идущее в тонкие планы.
Говоря "Мать", скорее всего идет импульс к земному, поэтому Бога не называют Мамой, а Отцом, но при этом я полагаю разумно же понимать о том, что при этом у Всевышнего нет половых признаков человеческих ... ну и т.д.

Я к тому, что все религии - суть тоже конспекты с метафорами, ну а в своем развитии по времени там добавляется описание опыта продвинутых душ и их практические или теоретические выкладки.

Все метафорично, Все! За формой нужно подразумевать непонятную и недостижимую нашему умишку суть, иначе бяда бяда ...

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 14 дек 2013, 05:45

Дима, я к православию буду еще дописывать имхо. Конечно, это все мое.
Ваши посты логичны и красивы, но они мужские. А мне, женщине более по душе образность и личностность.
Когда мы от Бога получаем милость- ликует наше сердце. Но возникает вопрос, чем мне воздать за любовь, где найти ту святость, ту ласку,
ту способность отзываться всем естеством на милость Божию? И хотя мы знаем, что каждый из нас слаб и немощен в любви, мы можем подумать
о Матери Божией. Она за всех ответила совершенной верой, никогда не колеблющейся надеждой и любовью такой широкой, что Она сумела
обнять этой любовью и небо и землю, открыться любовью так, что воплотился Сын Божий, и так открыться любовью к людям, что все, самые грешные,
могут к Ней прийти и получить милость. Это-ответ всей земли, это ответ всей Вселенной на любовь Господню. имхо.

ірам

Сообщение ірам » 14 дек 2013, 06:09

И хотелось добавить. В православии говориться , что Бог непознаваем, и это есть тайна неизреченная, а пути неисповедимы.
И в тоже время такая простота, даже для неразвитого , недалекого человека, что в милости, как и в надежде никому отказано быть не может.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 14 дек 2013, 06:43

ірам писал(а): Когда мы от Бога получаем милость- ликует наше сердце. Но возникает вопрос, чем мне воздать за любовь, где найти ту святость, ту ласку,
ту способность отзываться всем естеством на милость Божию?
И хотя мы знаем, что каждый из нас слаб и немощен в любви, мы можем подумать
о Матери Божией. Она за всех ответила совершенной верой, никогда не колеблющейся надеждой и любовью такой широкой, что Она сумела
обнять этой любовью и небо и землю, открыться любовью так, что воплотился Сын Божий, и так открыться любовью к людям, что все, самые грешные,
могут к Ней прийти и получить милость. Это-ответ всей земли, это ответ всей Вселенной на любовь Господню. имхо.
ірам, понравился ваш пост - в равной степени ум и чувства соединились, не пытаясь перевесить равноценность, и то и другое нужно для понимания и дальнейшего действия, жить только одними размышлениями нельзя, нужна вера и подтверждение поступками.
И в самом вопросе есть и ответ. В Евангелии сказано Иисусом Христом, если любите, то исполните Волю Отца, пославшего своего Сына. У Христа была одна воля с Отцом, у нас же, если любим - одна воля с Сыном.

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 14 дек 2013, 07:35

Далее он нацеплял на себя грехи людей, когда их исцелял, а они не менялись в лучшую сторону. Но ему это сделать было необходимо, чтобы показать Силу Божью в своем лице.
Там же есть место в Библии, где он знал, что Лазарь умрет и ждал этого, чтобы прийти и явить людям Славу Божью в оживлении мертвого.
Но все это же идет как кармические долги и все это забирает тот, кто грубо вмешался.
Только вот одно НО, он знал что делает и его миссия была гораздо значимее, чем соблюдение кармических законов.

Он сознательно нарушил кармический закон и этот закон прикрутил ему нарушения и он за них страдал, но в страдании он передавал людям пример их преодоления и показывал за этим преодолением устремление к главной цели.
Мое мнение: Закон причины-следствия всего лишь один из законов. Как я написала выше, он действует, но опять же если есть причина - грех/ доброе дело совершенное, за ней следует следствие - воздаяние, только при таком условии. Из той же ДК известно, что события могут идти не только из прошлого, но и из будущего, так что даже для обычного человека какие-либо испытания могут быть не за что-то, а для чего то. Поэтому такие испытания и страдания не будут следствием работы механизма причины-следствия, то есть как наказание за совершенный грех или нарушение закона. А если мы говорим о Христе, то здесь, как мне кажется, вообще наивно все мерить обычной логикой. Христос не забирал кармические долги на себя, Он был "не от мира сего" и мог гораздо больше, чем обычный человек. Все Его действия имели многослойный смысл, его окружали разные люди: как слышащие, так и не слышащие - для одних людей было важно увидеть чудо исцеления и уверовать, другие же, чувствуя необычную силу Его личности, верили Христу до совершения чудес и исцелялись Им по вере их, получали от Него силу. Для самого же Христа желанна была вера без жажды чудес и знамений, поэтому он запрещал людям рассказывать о своих чудесах, поэтому умер на кресте как грешник, не явив миру явную силу и славу, которую все ожидали от Мессии, Ему не нужна была вера принудительная, вызванная страхом перед сверхъестественным.
Ну и основной смысл его прихода был в том, что Он бросил вызов человеческой эгоцентричности, он сказал : "Отвергнись себя! " "Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга". Он показал пример высокой жертвенности, а не просто пример преодоления страданий.
Смысл же воскресения и вообще сущность христианства в том, что Христос сказал "Я с вами до скончания века" - это и вера в вечную жизнь и вера в то, что Он всегда с нами и тихонько стучится в дверь нашего сердца, в нашей воле открыть эту дверь для Него. Евангелие дает внутреннюю силу человеку преодолевать свои слабости, здесь уже не просто закон - делай так, а так не делай, потому что покарают, здесь открыта сила любви, но не абстрактной любви к невидимому Абсолюту, а Богу личности, и любви Бога к человеку - и Его заповедь о любви к ближнему уже имеет образец, явленный Христом.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 11:28

azlena писал(а):
Мое мнение: Закон причины-следствия всего лишь один из законов. Как я написала выше, он действует, но опять же если есть причина - грех/ доброе дело совершенное, за ней следует следствие - воздаяние, только при таком условии. Из той же ДК известно, что события могут идти не только из прошлого, но и из будущего, так что даже для обычного человека какие-либо испытания могут быть не за что-то, а для чего то. Поэтому такие испытания и страдания не будут следствием работы механизма причины-следствия, то есть как наказание за совершенный грех или нарушение закона. А если мы говорим о Христе, то здесь, как мне кажется, вообще наивно все мерить обычной логикой. Христос не забирал кармические долги на себя, Он был "не от мира сего" и мог гораздо больше, чем обычный человек. Все Его действия имели многослойный смысл, его окружали разные люди: как слышащие, так и не слышащие - для одних людей было важно увидеть чудо исцеления и уверовать, другие же, чувствуя необычную силу Его личности, верили Христу до совершения чудес и исцелялись Им по вере их, получали от Него силу. Для самого же Христа желанна была вера без жажды чудес и знамений, поэтому он запрещал людям рассказывать о своих чудесах, поэтому умер на кресте как грешник, не явив миру явную силу и славу, которую все ожидали от Мессии, Ему не нужна была вера принудительная, вызванная страхом перед сверхъестественным.
Ну и основной смысл его прихода был в том, что Он бросил вызов человеческой эгоцентричности, он сказал : "Отвергнись себя! " "Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга". Он показал пример высокой жертвенности, а не просто пример преодоления страданий.
Смысл же воскресения и вообще сущность христианства в том, что Христос сказал "Я с вами до скончания века" - это и вера в вечную жизнь и вера в то, что Он всегда с нами и тихонько стучится в дверь нашего сердца, в нашей воле открыть эту дверь для Него. Евангелие дает внутреннюю силу человеку преодолевать свои слабости, здесь уже не просто закон - делай так, а так не делай, потому что покарают, здесь открыта сила любви, но не абстрактной любви к невидимому Абсолюту, а Богу личности, и любви Бога к человеку - и Его заповедь о любви к ближнему уже имеет образец, явленный Христом.
согласна с вами вообще-то многие уже пишут практически тоже самое ,
закон подобия -- подобное друг другу , но есть и отличия , нюансы так сказать

Dinka
Ник: Dinka

Сообщение Dinka » 14 дек 2013, 15:57

ірам писал(а):Дима, я к православию буду еще дописывать имхо. Конечно, это все мое.
Ваши посты логичны и красивы, но они мужские. А мне, женщине более по душе образность и личностность.
[/b]Когда мы от Бога получаем милость - ликует наше сердце. Но возникает вопрос, чем мне воздать за любовь, где найти ту святость, ту ласку,
ту способность отзываться всем естеством на милость Божию? И хотя мы знаем, что каждый из нас слаб и немощен в любви, мы можем подумать
могут к Ней прийти и получить милость. Это-ответ всей земли, это ответ всей Вселенной на любовь Господню. имхо
[/b].
Мне понравилось :heart: :heart: :heart:

Dinka

Сообщение Dinka » 14 дек 2013, 16:12

dimavdv писал(а):В общем еще раз обобщив по поводу Христа:

ОТКУДА У ХРИСТА КАРМИЧЕСКИЕ ДОЛГИ, именно при наличии которых и обусловленно ЛЮБОЕ страдание?
Почему тот, у которого Любовь к Богу на первом месте так дико пострадал на Земле, в то время как ДК все время твердит о том, что если Любовь к Богу на первом месте, то нет никаких привязанностей, а значит нет агрессии, а значит и нет проблем, страданий и прочего?

Получается, что у Христа были привязанности, была агрессия в душе и значит та Любовь к Богу, о которой он говорил ... получается, что у него у самого Она не была на первом месте?
А чему же он тогда учил людей?
А если сказать, что у Христа была Любовь к Богу на первом месте, то откуда тогда внешние проблемы, страдания, унижения ... откуда это все то, что является всего лишь следствием привязанностей и внутренней агрессивности?
Как я понимаю, Христос, спустившись с Небес на Землю взял на себя карму Земли, а человечество, проживающее на Земле связано с Землей. По большому счету Земля и человечество как одно целое. Поэтому Христос говорит: "Я с вами всегда, во все дни и до скончания века, ..". И Он же является "Владыкой кармы" .

До прихода Христа на Землю даже Святые в посмертии попадали в ад. После Его прихода открылись двери ада и стало возможным восхождение на Небо, откуда человек и сошел на Землю. До прихода Христа на Землю живыми были взяты на Небо 2 Святых Посланника, а Христос открыл дорогу всем. Он сошел на Землю. Он пребывает одновременно на Небе и на Земле и Он же поведет человечество к Отцу. И в этом Ему помогает Матерь Божия или Он помогает Ей. Кому как нравится. Отец, Сын и Святой Дух - Одна семья Пока я думаю так

P.S. Христос находился в теле Иисуса 3 года, со дня сошествия Духа Святого: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» и пребывает одновременно на Небе с Отцом и на Земле "Я с вами всегда, во все дни и до скончания века, ..."

Я не сказала об Иисусе, но это не умоляет Его заслуг. Наверное, Он был единственный, который мог вместить в себя Дух Христа. И Он был первым из величайших, который воскрес во Христе в космическом масштабе и с помощью Христа обрел бессмертие и получил имя Иисус Христос. Пока я думаю так. С уважением Динка

Dinka

Сообщение Dinka » 14 дек 2013, 16:14

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 14 дек 2013, 17:33

dimavdv писал(а):
Получается, что его распяли те, кого он всей душою любил :notunderstand:
Получается.
Как я понимаю, низшее "я" распинало Высшее "Я" в космических масштабах. Об этом Христос говорит с креста: "Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят".
Но это же самое ежесекундно происходит и в самом человеке. На иконах у Архангела Михаила - "поверженный" у Его ног, под пятой. Это говорит о том, что человек должен обуздать свое низшее "я" и проявить свое Высшее "Я" во Христе, восстановить утраченную связь с Высшим "Я", со своей Божественной сутью. Пока я думаю так

Изображение

Я знала человека, который видел распятого Христа перед собой, когда он поступал не по воле Бога, т. е. он распинал в себе самом свое высшее"Я" и это видение помогало ему. И на дню это происходило неоднократно 8-/

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 14 дек 2013, 18:15

ірам писал(а):
Лучик писал(а):а ЗАЧЕМ Христос взял грехи на себя? Чтобы пройти через страдания (если бы не взял, карма и не сработала бы) с любовью, показав тем самым правильный путь/направление?
:notunderstand:
Все Евангелие говорит нам о любви, где Бог по любви к нам стал человеком.
В Преданиях описывается Предвечный Совет, когда во Святой Троице обсуждался вопрос о сотворении мира.
Там говорится приблизительно так: И сказал Отец: Сыне, сотворим мир.
- И Сын ответил: Да будет так Отче.
И Отец продолжал: Да, но этот мир изменит Нам и своему призванию, и Тебе придется стать человеком и умереть за него...
И Сын ответил: Да будет так, Отче! И Бог сотворил мир.
Бог создал человека свободным существом, которое способно злоупотребить своей свободой, повернется спиной к своему Создателю.
Бог предвидел, что человек недолжным образом воспользуется своей свободой и согрешит. А согрешив будет нуждаться в Искуплении.
Поэтому Бог определил спасти человека и предызбрал к этому необходимые средства. Эти средства-Воплощение Сына Божия,
Второго Лица Пресвятой Троицы, и Его искупительная Жертва.(православие)
Такое понятие о Тройце, только Иеговы могли сочинить. До прихода Сына, Христианство исповедывали только иудеи и эфиопы. Ни о какой Тройце, нигде нет упоминания. Только после распятия Иисуса (богочеловека) и Его Воскрешения на 50 день, живым и невредимым, перед апостолами на горе Синай, Бог стал в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый. Но Бог Дух Святый, уже был на Земле. Бог Отец, создал Землю, а обустроил ее - Дух Святый. Создал небо, воду, горы, леса, землю и всех животных. 103 Псалом прочтите. А вот, что говорят богословы
Бог по благости Своей восхотел иметь около Себя разумные свободные существа, которые могли бы участвовать в Его блаженстве, быть участниками Его жизни, причастниками Его естества. Для этого Он сотворил ангельский мир, а потом и человека.
Как бы велики ни были болезни и отдельных личностей, и всего человечества, они конечны, а милосердию и любви Божией нет конца.
Малейшее обращение к Господу, решение идти к Нему — уже вызывают радость на небе и всяческую помощь, и... прощение всех преступлений.
У распятого разбойника оставалась возможность только языком выразить сердечный вопль: достойное по делам нашим приемлем, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем (см.: Лк. 23:41, 42).
И что же он услышал? Упрек, ли - какой или напоминание о совершенных преступлениях? Руки и ноги пригвождены, ничего доброго больше нельзя сделать — и Любовь принимает единый вздох сердечный и открывает врата Эдема.
Не сказано: Бог имеет любовь, а — Бог ЕСТЬ Любовь. Как непостижимо величие Божие, так непостижимы Его уничижение, Его Любовь, приведшая ко Кресту. Всякое другое средство спасения человечества не было бы так убедительно для сердца падшего человека, как Воплощение и распятие. Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!

Господь прежде создания Мiра и человека знал, что созданный Им человек отпадет от Него, пойдет путем познания добра и зла, что без особенной помощи Божией погибнет окончательно, но все - же создал его и предрешил спасти непостижимым даже для Ангелов способом, проявив воистину, Божественную любовь и премудрость, превосходящие всякое разумение. Господь отдал Сына Своего Иисуса Христа, да всяк веруяй в онъ не погибнет, но иматъ живот вечный (см.: И н. 3:16).
Вот какую жертву принес Бог, вот какая сила любви Божией к отпадшему, оскорбившему Его человеку! Вочеловечиться, потерпеть всякие оскорбления, быть распят у среди разбойников, как последний из людей! Ради чего?
Ради спасения всех, ради спасения тебя, слышишь? Ради тебя висел на Кресте. Что еще большего можно бы желать от Господа?
С любовью Божией связана и правда Божия, по которой Адам изгнан из рая, попущен потоп, сожжены Содом и Гоморра, распят Господь Иисус Христос за наши грехи.
≪Да молчит всяка плоть человеча и да стоит со страхом и трепетом≫ пред Крестом Христовым, пред любовью Божией, призывающей каждого грешника ко спасению через веру и покаяние.
Пришел Господь Иисус Христос не судить мир, погибающий в грехах, но спасти его.
Будь по-мягче с людьми, не наживай врагов. Терпи недостатки людские: друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6:2). Если мы будем милостивы к людям, то Господь в ≪ту же меру≫ будет к нам милостив. Это и значат слова: В нюже меру мерите, возмерится вам (Мф. 7:2).

Не ввязывайся в перевод товарищу. Помочь надо в частных случаях, а взяться, все переводить, и не под силу, и грех. ≪Смелые≫ люди могут всю работу навязать, и слабые везут «нахалов» на своем горбе.

Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс. 50:19), а без этого никакие жертвы и милостыни не помогут тебе.
Аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения неблаговолиши. Жертва Богу дух сокрушен (Пс. 50: 18—19).
Вот это - Православие.

ірам

Сообщение ірам » 14 дек 2013, 19:13

Feuer, почему так категорично?
Прочитала у митрополита Антония Сурожского в проповедях.
Произвело впечатление, заинтересовалась.
Начала искать источники. Есть такая штука в интернете-Православная энциклопедия. Азбука веры.
Там раздел-догматическое богословие. Предвечный совет Пресвятой Троицы о спасении рода человеческого.
И это не один источник. Гуглить умеете?

Dinka

Сообщение Dinka » 14 дек 2013, 19:50

ірам писал(а):Feuer, почему так категорично?
Прочитала у митрополита Антония Сурожского в проповедях.
Произвело впечатление, заинтересовалась.
Начала искать источники. Есть такая штука в интернете-Православная энциклопедия. Азбука веры.
Там раздел-догматическое богословие. Предвечный совет Пресвятой Троицы о спасении рода человеческого.
И это не один источник. Гуглить умеете?
Не стоит разделять того, что Любовь объединяет. Иисус Христос пришел для всего человечества, как приходили и другие Посланники. И Его подвиг, как и Богородицы, неизмерим и это не обсуждается.
Все что происходит в космических масштабах Вселенной находит свое отражение и в глубинах человеческой души. Бог един в трех лицах: Отец, Сын и Дух Святой. Пока я думаю так

Круг небес ослепляет нас блеском своим.
Ни конца, ни начала его мы не зрим.
Смысл его недоступен для логики нашей,
Меркой разума нашего неизмерим.
Омар Хайям

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 15 дек 2013, 10:19

ірам писал(а):Feuer, почему так категорично?
Ищущим, Царствия Божия, не может Господь попустить впасть в окончательную гордость, на погибель. Бесконечная премудрость Божия найдет средство смирить человека.
Не верь себе ни в чем. Поверь только тогда, когда искренне скажешь от глубины души: ≪Я ничего не стою, ничего во мне нет хорошего, я ничтожество, но ты, Господи, не оставь меня, прости за все и веди, как Ты знаешь≫.
Вот краеугольный камень, на котором можно начать строить свой дом духовный. Все прочее, особенно утешения, святые минуты и т. д. — или ловушка или волнение крови и нервов (за редкими исключениями).

Смирись пред Богом, т. е., как благоразумный разбойник, скажи от всего сердца: Достойное по делам моим приемлю, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем. Не уподобляйся другому разбойнику, который роптал на всех, ругался, обвинял других в своих страданиях и этим только отягощал свое состояние и погиб. А благоразумный разбойник понял свою вину, смирился, обратился к Господу и получил утешение и облегчение в скорбях, и радость скорого избавления от страдания и вечного блаженства в раю: днесь со Мною будеши в раи (Лк. 23:43).
Главное же — смирение. Не возвышай голоса ни на кого. Помни непреложное слово Господа: Бог, гордым, противится.
Это значит, что ты ни в чем не будешь иметь успеха, ни во внутренней жизни, ни во внешней. Во внутренней жизни уже видишь холод, леность, бесплодие. То же будет
и во внешней. Будешь терпеть позор, поношение, нищету, болезни. Не исполнится ни одно твое желание и ожидание, будешь растоптана в грязь, пока не смиришься. Благодари Бога, что так долго терпит тебя, желая обращения твоего, чтобы помиловать после смерти.
Доверяю старцам.

Dinka

Сообщение Dinka » 15 дек 2013, 10:32

А я привыкла доверять своему сердцу. Да, мы далеко несовершенны, но Бог нас любит всякими. Если бы Он нас любил за что-то, то это была бы уже человеческая любовь, а не Божественная. И необязательно, что все мы должны думать одинаково, поступать одинаково, чувствовать одинаково. Иначе, мир стал бы однообразным, как "музыка, застывшая в камне". Пока я думаю так

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 15 дек 2013, 11:30

Dinka писал(а):А я привыкла доверять своему сердцу.

Да, мы далеко несовершенны, но Бог нас любит всякими.

Если бы Он нас любил за что-то, то это была бы уже человеческая любовь, а не Божественная.

И необязательно, что все мы должны думать одинаково, поступать одинаково, чувствовать одинаково. Иначе, мир стал бы однообразным, как "музыка, застывшая в камне". Пока я думаю так
тоже вариант понимания отличия , может и неточный

а вообще-то хорошая тема для обсуждения

ірам

Сообщение ірам » 15 дек 2013, 12:16

[/quote]
Доверяю старцам.[/quote]
И? Старцы не верили в догматы веры?

Dinka

Сообщение Dinka » 15 дек 2013, 12:38

NAZARETH писал(а):

Если бы Он нас любил за что-то, то это была бы уже человеческая любовь, а не Божественная.

И необязательно, что все мы должны думать одинаково, поступать одинаково, чувствовать одинаково. Иначе, мир стал бы однообразным, как "музыка, застывшая в камне". Пока я думаю так

И мне нравится.
Можно убрать "ПРИВЯЗЧИВОСТЬ". И осталось бы просто Об Иисусе Христе

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 15 дек 2013, 12:57

Dinka писал(а):
NAZARETH писал(а):

И мне нравится.
Можно убрать "ПРИВЯЗЧИВОСТЬ". И осталось бы просто Об Иисусе Христе
ДИНКА , а мне понравилась ваша фраза о различии человеческой и Божественной
любви многие для себя это не определили и не могут отличать одно от другого
на форуме сейчас многие путаются в этом , и много вопросов задают
а многие уже живут в режиме Божественной любви и могут помочь кому-то

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 15 дек 2013, 14:52

Если рассмотреть Иисуса с позиции времени.
В настоящем - да, он был человеком.
Из прошлого - "родился" от Духа Святого.
В будущее - вернулся к Отцу.

Вернуться в «Что говорят религии»