Как меня воспитали

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
Искорка
Зарегистрированный участник
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 17 янв 2014, 07:42

Zlata, все правильно вы говорите
а вы сильно изменились, я вас помню другой, напалмом
Только так ли это?
Zlata писал(а): Публики не хватает, зрителей, сцены, спектаклей новых?
Помнится, когда я почувствовала, что ФДК УЖЕ не тот, пару раз порывалась приобщится к НФ. Не смогла. Для меня он был ЕЩЕ не тот - какой-то слащаво-елейно-искусственный, мертвый. Когда однажды не зашла и почувствовала, что что-то изменилось - жизнь появилась! (может, как раз на крамольный пост feuer и натолкнулась :-) ) Так и осталась.
Zlata писал(а): Не хватает эмоций бурных, неких виртуальных битв, ощущения движения и острых ощущений? [/b]
Так это еще не значит, что каждый лелеет мечту наточить мечи поострее... :notunderstand:

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 17 янв 2014, 07:44

Спасибо всем за искренность!!!
Мне нечего добавить.
У каждого своя правда...
И только любовь объединяет людей (на этом форуме) или за его пределами.
Форма тоже важна, но она не должна быть важнее содержания.
Когда я читаю сообщения других форумчан, то пытаюсь понять суть написанного...
Почувствовать душою то главное, что хотел сказать человек.
Поэтому у меня нет агрессии к feuer и к другим участникам форума.
:heart: :heart: :heart:

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 янв 2014, 07:50

Теперь что касается feuer.

Создается впечатление, что общие рекомендации для всех участников сайта способствовать своим поведением и манерой общения созданию благоприятной миролюбивой обстановки, стараться вести себя тактично и добросердечно в отношении людей, на feuer не распространяются.
Наблюдается четкая тенденция выносить людям категоричные диагнозы, подражая диагностам, подражая Сергея Николаевичу, ставить людям клеймо, обычно негативно-отрицательного плана. Часто бестактно, злобно как-то, порой по-хамски, даже агрессивно.
Обижает участников под видом якобы помощи (даже когда помощи никто не просит, допустим, в разделе Опыт).
Мнение своё преподносит как истину в последней инстанции, непреклонным категоричным тоном, любые, даже сомнительного свойства ,советы даются под прикрытием ДК, практически от имени Лазарева, позиционирует себя знатоком Православия, что не раз вызывало сомнение у других участников.
На попытки напомнить ей слова Сергея Николаевича о хамстве на сайте и о недопустимости вынесения неких “доморощенных” поспешных диагнозов либо попыток подражать ему в диагностике, отвечает агрессивно, открыто заявляя, что будет продолжать общаться на форуме в подобном тоне.
Кроме того, навязывает людям под видом молитв некое подобие магических ритуалов, прикрываясь Православием, что уже возмущает форумчан, которые считают это недопустимым и даже опасным, корыстным отношением к Богу, далеким от истиной веры.

На любые попытки форумчан, модераторов, контента деликатно осадить ее немного в темах, чтобы изменила тон, начала относиться более доброжелательно к людям, прекратила выносить диагнозы и ставить клеймо категоричным тоном, позиционировать себя этаким спасителем человечества, мессией, истиной в последней инстанции, которой позволено огнем и мечом насаждать “правду и добро”, реагирует агрессивно, часто на грани склоки и хамства, гибкости, готовности пойти людям навстречу и что-то изменить в своем поведении не проявляет.

Если человек искренне считает, что почтенный (как она выражается "элегантный") возраст, некие личные достижения в жизни дают право на подобное отношение к другим и такое вот позиционирование себя, то на сайте есть люди и постарше и не менее преуспевшие в жизни. Однако, мудрости, такта, терпимости к людям, любви в сердце им хватает для того, чтобы не пытаться возвышаться над другими, не самоутверждаться здесь, от всего сердца по-доброму помогать по мере сил, подсказывать что-то более молодым и неопытным, а еще, при всех своих заслугах, они не стесняются иногда и сами совета спросить, и мнение других выслушивают с уважением.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 янв 2014, 07:55

Zuzechka писал(а):У каждого своя правда...
Безусловно.
Но есть такое понятие - разумный эгоизм.
Так что я еще раз повторю то, что сказала выше.

Если же каждый здесь начнет считать себя неприкосновенной звездой, и, не в состоянии справится с приступами гордыни, под воздействием амбиций, чрезмерного чувства собственной важности, значимости, погрязнет в обиде, в нежелани что-то менять в себе и работать над собой, начнет требовать особого к себе отношение и особых условий, во что превратится сообщество? Ни во что хорошее, просто поверь.
Да, мы все эгоисты от природы, да, каждый всегда и всюду пытается преследовать свои интересы. Голос инстинктов силен и запросто может поработить любого, стоит только начать двигаться в противоположную сторону от Божественного.
Так что о других тоже нужно хоть изредка думать, учиться жертвовать, уступать, помнить о совести, если хотим жить в нравственном цивилизованном обществе, а не уподабливаться язычнику-потребителю.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 17 янв 2014, 11:30

Оська писал(а):. В данном письме от ОС нет ни злобы, ни агрессии, ни унижений - что вас смутило?
В данном письме нет любви. А воспитание начинается с любви.
марта писал(а): цитата СНЛ:
Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Когда человеку сначала указывают на дверь, а потом добавляют, что это из лучших так сказать побуждений, то
мягко говоря в это сложно поверить.
Ирина С писал(а): Уже писала и не раз буду писать, нам, участникам, не видно всей полноты картины и общих тенденций на сайте.
Что касается Куси, она разумный человек и я уверена, что из бана она извлечет только пользу.
Согласна, что мы не в курсе всех событий. Но тогда для полноты картины, ответьте за что дали бан Кусе? За то что заступилась не за того человека?
Вы и правда думаете, что это ей пойдет на пользу, а не отобьет желание общаться на форуме?

Чтобы была польза, нужно человеку помочь. А не просто выгнать. Вы хотите немедленных изменений.
А если человек к ним не готов, то сразу Бан пожизненный.
Но так не бывает. Даже Сергей Николаевич всегда говорит, что тому, кто хочет измениться нужно помогать, а не топить.
Может с течением времени участники форума сами изменят свою тактику написания постов, или откажутся от каких-то заблуждений.
Но нужно дать людям время на эти изменения.
марта писал(а): Если Вы считаете, что диалектика - это охаивание СНа в каком-то месте и "сохранение любви" здесь, что диалектика - это искажение информации ДК на свой лад и нахождение здесь, усиленно помогая на свой лад- то мне просто нечего Вам сказать.
В данном случае диалектика - это диалог. Диалог подразумевает изменения с обеих сторон. Вы готовы меняться?

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 17 янв 2014, 11:32

NAZARETH писал(а):
Лучик писал(а):
Zuzechka писал(а): Сейчас НФ превращается в аналогичную противоположность. Надо всех убрать и удавить и будет всем "счастье"...
но если так будет и дальше, то с форума разбегутся все, кто пытается сохранить диалектику...
Мы любим Сергея Николаевича и нам искренне жаль, что администрация форума проводит инквизиционную политику...
:heart: :heart: :heart:
Хочу добавить: взрастите человека в стерильных условиях и он помрэ от первого же глотка свежего воздуха.
вы видите только одну сторону происходящего
а их две , есть и третья
Расскажите про третью сторону...

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 17 янв 2014, 11:54

Zuzechka, не могу не согласиться

Zuzechka писал(а):Расскажите про третью сторону...
Я бы тоже послушала

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 17 янв 2014, 11:57

Zlata писал(а): Помнишь, как тебя задевали споры с женщинами в безобидной теме про программу "Голос"? Помнишь, как будоражил негатив и страсти?
А ведь это всего лишь нейтральный разговор, не касающийся твоей личной жизни, однако и обида ощущалась, и претензия к людям, и даже возмущение.
Ты серьёзно???
А хочешь почувствовать, каково приходится тем, кто пришел сюда на сайт с открытой раной в сердце, с бедой, с болью или просто поверил нам всем и распахнул в откровении сердце, поделившись проблемами и заботами?
Поделился, а в ответ получил агрессивно-негативный прессинг, высокомерный такой, надменный, свысока. Поделился и ни с того ни с сего был заклеймен странно-негатиным и даже злобным диагнозом вместе со всей семьей, которая знать не знает об этом сайте и о Лазареве, а потом в недоумении обращается за помощью к модераторам, контентам, растерянно смотрит на других участников____"Люди, да что ж у вас тут такое творится? Откуда столько нетерпимости, агрессии, высокомерия и злобы? Я о другом у Лазарева читала-смотрела!"
Хочешь?
Похоже я тоже другого Лазарева читала :-)

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 17 янв 2014, 12:02

Zuzechka, Вы действительно считаете, что из Вас сейчас льется Любовь?

Хочу Вам сообщить, что "метать бисер" по этой теме ОС больше не намерен!

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 17 янв 2014, 12:13

Zlata писал(а): Мне это нетрудно, поверь.
Я пойду сейчас в твою тему в Опыте, где ты распахнула перед всеми сердце, поделилась сокровенным, рассказывала откровенно и очень-очень подробно и детально о перепетиях собственной личной жизни и начну самоутверждаться на твоем фоне. А потом мы посмотрим, каково тебе будет, захочется ли вновь вернуться на форум, и как ты начнешь относиться к людям после такого и откроешь ли еще когда-то искреннюю тему о наболевшем.
Хочешь я уверю всех окружающих, что ты невероятная грешница и получаешь по заслугам?
Хочешь втопчу в грязь твою семью и начну доводить тебя до суицидных мыслей утвеждениями о том, что если ты не будешь слушать моих советом и следовать им, то всё в твоей жизни, у тебя, у детей твоих, у мужа, у родителей и других близких людей будет еще хуже и хуже?
Хочешь начну надменно-безапелляционным тоном давать некие указания, как тебе впредь жить и что делать, дабы спастись?
И т.д.
А когда ты попробуешь возразить, не согласиться или вдруг последуют замечания от модераторов, буду отвечать, что мне еще спасибо обязаны говорить за то, что оказываю помощь, что снизошла до вас всех. Ведь я авторитет, я просветленная, я постигшая истину!
Танюша, меня жизнь много била. У меня хорошая интуиция на людей. Может ты, зайдя в мою тему, чего-то дельного мне подскажешь.
Я не против. Каждый по-своему воспринимает критику и жизнь. А жизнь - игра. И каким-бы ты словом не назвала меня или моих близких,
Божественное нельзя запачкать, втоптать в грязь и т.д.
Я понимаю, что сподвигло тебя вчера написать это разгневанно-обвинительное сообщение.
Скучновато стало?
Не хватает эмоций бурных, неких виртуальных битв, ощущения движения и острых ощущений?
Публики не хватает, зрителей, сцены, спектаклей новых?
Вот скажи, почему мои советы в плане конкурсов пригодились, а когда пошла конструктивная критика,
то меня обозвали скучающей домохозяйкой??? :love: :ohh:
И давно сайт Лазарева начал восприниматься тобою такой вот "кухней для посиделок", этаким дамским клубом, где и глаза кому-то можно от скуки выцарапать, и обсплетничать кого-то, и травлю-байкот устроить неугодной, и устанавливать комфортные порядки и правила, не считаясь с владельцем ресурса?
Да... Тогда, наверное, и впрямь нет особого дела до тех, кто идет сюда с бедой и серьезными проблемами, кто хочет получить информацию по ДК, кто только-только начал интересоваться исследованиями Лазарева?
Если же каждый здесь начнет считать себя неприкосновенной звездой, и, не в состоянии справится с приступами гордыни, под воздействием амбиций, чрезмерного чувства собственной важности, значимости, погрязнет в обиде, в нежелани что-то менять в себе и работать над собой, начнет требовать особого к себе отношение и особых условий, во что превратится сообщество? Ни во что хорошее, просто поверь.
Да, мы все эгоисты от природы, да, каждый всегда и всюду пытается преследовать свои интересы. Голос инстинктов силен и запросто может поработить любого, стоит только начать двигаться в противоположную сторону от Божественного.
Так что о других тоже нужно хоть изредка думать, учиться жертвовать, уступать, помнить о совести, если хотим жить в нравственном цивилизованном обществе, а не уподабливаться язычнику-потребителю.
8-/
А мне казалось, что от природы мы - Души, наполненные любовью, а не эгоисты. Умение решать конфликт в самом начале не превращает его в травлю-байкот. Поэтому я и написала это "гневное" обращение. А какие твои предложения? Как нужно поступить в случае с feuer, чтобы не превратится в сообщество мёртвых душ?

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 янв 2014, 13:06

Zuzechka писал(а):А мне казалось, что от природы мы - Души, наполненные любовью, а не эгоисты. Умение решать конфликт в самом начале не превращает его в травлю-байкот. Поэтому я и написала это "гневное" обращение. А какие твои предложения? Как нужно поступить в случае с feuer, чтобы не превратится в сообщество мёртвых душ?
Весьма странно, что обсуждается всё, что душе угодно кроме того в чем конкретно проблема.
Да... Какие мертвые души? какая травля? о чем вы вообще?

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 17 янв 2014, 13:50

Денис123 писал(а):
Zuzechka писал(а):А мне казалось, что от природы мы - Души, наполненные любовью, а не эгоисты. Умение решать конфликт в самом начале не превращает его в травлю-байкот. Поэтому я и написала это "гневное" обращение. А какие твои предложения? Как нужно поступить в случае с feuer, чтобы не превратится в сообщество мёртвых душ?
Весьма странно, что обсуждается всё, что душе угодно кроме того в чем конкретно проблема.
Да... Какие мертвые души? какая травля? о чем вы вообще?
Да вот об этом. Плюрализм мнений.
Создается впечатление, что общие рекомендации для всех участников сайта способствовать своим поведением и манерой общения созданию благоприятной миролюбивой обстановки, стараться вести себя тактично и добросердечно в отношении людей, на feuer не распространяются (предвзятость).
Наблюдается четкая тенденция выносить людям категоричные диагнозы (грубая провокация), подражая диагностам (у меня развита интуиция), подражая Сергея Николаевичу (очень уважаю этого человека и 20 лет заочного знакомства, не дает повода, для ревности), ставить людям клеймо (оговор торговки с базара), обычно негативно-отрицательного плана (полная чушь). Часто бестактно, злобно как-то (и что глупостью трясти?) порой по-хамски (и чего ядом брызгать?), даже агрессивно (во всем блеске).
Обижает (цемент) участников под видом якобы помощи (даже когда помощи никто не просит, допустим, в разделе Опыт) (наблюдение для усиления аффекта).
Мнение своё преподносит как истину в последней инстанции, непреклонным категоричным тоном, любые, даже сомнительного свойства, советы даются под прикрытием ДК, практически от имени Лазарева (ревность глаза застит), позиционирует (какие слова с вывертом, наверное пришлось и словарь перед собою держать, пока сей трактат сочинялся), себя знатоком Православия, что не раз вызывало сомнение у других участников (тут оправдаюсь. Не доросла и вряд ли постигну премудрость. Слишком большой объем знаний. Азами пока могу делегировать).
На попытки напомнить ей слова Сергея Николаевича о хамстве (себе не мешало бы напомнить) на сайте и о недопустимости вынесения неких “доморощенных” поспешных диагнозов либо попыток подражать ему в диагностике, отвечает агрессивно (лично Вам? Хотелось бы по- подробнее), открыто заявляя, что будет продолжать общаться на форуме в подобном тоне (я Вас лично, в этом заверила? И Вы можете людям показать, в каком месте?).
Кроме того, навязывает (предлагаю) людям под видом молитв некое подобие магических ритуалов, прикрываясь Православием, что уже возмущает форумчан, которые считают это недопустимым и даже опасным, корыстным отношением к Богу, далеким, от истиной веры (может Вы Профессор Богословия и точно укажете мои пробелы? Буду только рада).
На любые попытки форумчан, модераторов, контента деликатно осадить ее (никакого политесу, такая агрессивная экспрессия) немного в темах, чтобы изменила тон, начала относиться более доброжелательно к людям, прекратила выносить диагнозы и ставить клеймо категоричным тоном, позиционировать себя этаким спасителем человечества, мессией, истиной в последней инстанции, которой позволено огнем и мечом насаждать “правду и добро”, реагирует агрессивно, часто на грани склоки и хамства, гибкости, готовности пойти людям навстречу и что-то изменить в своем поведении не проявляет (А повтор, для усиления правоты, не так ли?).
Если человек искренне считает, что почтенный (как она выражается “элегантный”) возраст (а хамить, не надо. Все же нас на Форуме читают), некие личные достижения в жизни дают право на подобное отношение к другим и такое вот позиционирование себя (все слова со словаря выбраны, можно и повториться), то на сайте есть люди и постарше и не менее преуспевшие в жизни. Однако, мудрости, такта, терпимости к людям, любви в сердце им хватает для того, чтобы не пытаться возвышаться над другими, не самоутверждаться здесь, от всего сердца по-доброму помогать по мере сил, подсказывать что-то более молодым и неопытным, а еще, при всех своих заслугах, они не стесняются иногда и сами совета спросить, и мнение других выслушивают с уважением.
А вот Бог, среди нас. С такой «характеристикой» и в тюрьму не примут. Спасибо дорогая ЗЛАТА. Дай Бог тебе здоровья.

Денис123

Сообщение Денис123 » 17 янв 2014, 14:04

feuer писал(а):А вот Бог, среди нас.
а зачем тогда это говорить? или есть подозрение, что где-то Его нету?

Попробуйте рекомендацию ОС просто прочитать как-будто её написали кому-то другому. Попробуйте разобраться на уровне, типа, а такого не может быть, или может быть, но в каких ситуациях, или что-то вероятно по другому бывает, или в других случаях бывает, или у вас не учтено то-то.

Денис123

Сообщение Денис123 » 17 янв 2014, 14:08

марта писал(а): Вполне вероятно, что Zuzechka увидит в этом ответе и наполненность любовью, и ещё много светлого и возвышенного.

Zuzechka, не подведи, а то кто еще спасет наши мертвые души? Кто прольёт свет истины?

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 17 янв 2014, 14:50

марта писал(а):Может быть кто не понял...В вышеприведённом посте feuer в скобочках даны её реплики на пост Златы ...все, без исключения.
(оговор торговки с базара, полная чушь, и что глупостью трясти, и чего ядом брызгать) и тд.
Вполне вероятно, что Zuzechka увидит в этом ответе и наполненность любовью, и ещё много светлого и возвышенного.
А что же Вы у ЗЛАТЫ не спросили до сих пор, где ее любовь? Или она "неприкасаемая"? Вылила бочку дегтя, нахамила через каждое слово и надеется, что ей сойдет с рук. А где Устав Форума? У меня нет обиды, нет привычки мышиной возни. Меня уже тошнит от этой "переписки". Стыдно, что это происходит на Форуме уважаемого мною человека. Он предвидел это недавно и очень остался недоволен. Хотите снова его сюда позвать? Я себе оставила черновики, на память. Такого позора, в жизни не встречала. Я уберу свою коррекцию текста, но и Вы извинитесь и уберете пасквиль Златы, и еще: Кусю: извинитесь и верните на ФОРУМ. И прошу Вас, не позволяйте себе подобных выходок впредь. Не красиво. Мы здесь, не торговки на базаре. Можете меня не уважать, но оскорблять я себя не позволю, а тем более, оговаривать. Стыдно. Бога побойтесь.

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 17 янв 2014, 15:45

Решение от ОС по участнику feuer: за неоднократные нарушения правил форума, негативно-отрицательную тенденцию общения на форуме, игнорирование предупреждений Общественного совета, нежелание разбираться и идти на контакт, стремление к скандальности и привлечение нездорового общественного внимания, что противоречит духу форума и пожеланиям владельца сайта Лазарева Сергея Николаевича, предлагаем ввести для участника feuer ограничение в виде бана сроком, предусмотренными правилами форума.

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»