Нужен совет....не знаю как быть....

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 10:51

Marisha писал(а):Я за второго голосую.
Не слушайте подруг :)
Конечно здесь второго посоветуют, удивился бы если первого.
Но всю ситуацию ни кто не знает кроме Вас.
Только Вы решаете.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 янв 2014, 11:02

Olika писал(а):

:) Так хочу быть с ним. Что делать с первым. Он просто так не отстанет... Очень хочу ему помочь. Сегодня должны увидеться, дам ему книги СН)))) У него пока есть время пусть читает. Я до сих пор не могу понять что это было. Два года.... Но в свое время он мне помог. Могу и я сделать что то хорошее для человека. Я просто помню когда с бывшим мужем расходились, у него все прошло а у меня нет. Так было больно. Он терпеливо много со мной разговаривал, пока я в себя не пришла.
Боже ж мой!Что с ним делать!Ничего не делать,останьтесь друзьями.Знаете,я вот поняла за свою жизнь,что удачу надо ловить за хвост.Промедлил-она улетела.Тем более в любовных делах.Он ,пока свои чисто практические вопросы с женой решал,свой шанс упустил.А может и не надо было ему по судьбе быть с Вами,потому так все для него и сложилось.А Вы сами свое счастье не упустите.А то потом будете точно так же ему говорить,вот,я ради тебя такому хорошему человеку отказала,а ты такой-сякой...да поздно будет каяться.И бесполезно.Вас сейчас только прошлое держит с первым,а сами Вы подсознательно стремитесь в будущее,и правильно делаете.
Смотрите,Вы первому сказали про второго,т.к. не боитесь его потерять и даже,скорее всего,подспудно желаете этого.А вот от второго-скрыли.Вы хотите быть со вторым.

Olika
Ник: Olika

Сообщение Olika » 29 янв 2014, 11:03

MegaVoin писал(а):
Только Вы решаете.
Да уж. Какого заслужила, такой и будет.... Время все расставит на свои места. Тут все советуют, отстранитесь, читайте, а тут нужно решать. Я не о выборе говорю, а вообще. И все таки, бывает же такое. Хочешь чего то, ждешь... а когда это случается, уже не надо.

Marisha

Сообщение Marisha » 29 янв 2014, 11:06

Olika писал(а):
MegaVoin писал(а):
Только Вы решаете.
Да уж. Какого заслужила, такой и будет.... Время все расставит на свои места. Тут все советуют, отстранитесь, читайте, а тут нужно решать. Я не о выборе говорю, а вообще. И все таки, бывает же такое. Хочешь чего то, ждешь... а когда это случается, уже не надо.
Значит и не надо.За Вас уже судьба выбор сделала,разве вы этого не видите?Нам судьба постоянно подсказывает,дает знаки.Умейте читать эти знаки.

Olika

Сообщение Olika » 29 янв 2014, 11:39

Marisha писал(а):
Olika писал(а):
MegaVoin писал(а): Не слушайте подруг :)
Только Вы решаете.
Значит и не надо.За Вас уже судьба выбор сделала,разве вы этого не видите?Нам судьба постоянно подсказывает,дает знаки.Умейте читать эти знаки.
Ну хорошо. Но ведь я могу помочь ему. Он чуть успокоился, и говорит чтоб просто его не отталкивала. Что будет все равно любить... Вообщем вот так.

Спасибо всем вам)))) Вы не представляете, как помогли....

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 янв 2014, 12:21

Marisha писал(а):Мне что-то больше второй нравится :-)

А возможен и третий,которого никто не ожидает,а эта ситуация очищает душу.Автор увлеклась сознанием,а может включить чувства,про которые уже говорила.

Olika

Сообщение Olika » 29 янв 2014, 12:25

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

А возможен и третий,которого никто не ожидает,а эта ситуация очищает душу.Автор увлеклась сознанием,а может включить чувства,про которые уже говорила.
Например бывший муж. Ходит такой грустный. Новая жена ребенка не принимает.... А он переживает.

Спасибо за ответ. ))))

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 янв 2014, 12:26

Olika писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Например бывший муж. Ходит такой грустный. Новая жена ребенка не принимает.... А он переживает.

Спасибо за ответ. ))))

У Вас высокая чувствительность,намеки понимаете.

Marisha

Сообщение Marisha » 29 янв 2014, 14:51

Кстати!Это лучший вариант пожалуй!

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 31 янв 2014, 06:37

если есть мучения с мужчиной - значит, это отработка, а не любовь, а если с человеком хорошо - значит, этои есть любовь. мне так один биоэнергетик сказал. на этом построила свои отношения. теперь даже когда хочу уйти - не могу. хорошо мне с ним и все (по большому счету)

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 янв 2014, 06:47

Овчинникова Татьяна писал(а):если есть мучения с мужчиной - значит, это отработка, а не любовь, а если с человеком хорошо - значит, этои есть любовь. мне так один биоэнергетик сказал. на этом построила свои отношения. теперь даже когда хочу уйти - не могу. хорошо мне с ним и все (по большому счету)
Вот у Вас Татьяна все меняется...
А не Вы ли недавно писали:
Овчинникова Татьяна писал(а): Когда он далеко или просто рядом - все нормально, но только дело дойдет до близости - почему то появляется агрессия и отторжение, ничего не хочу, отказываюсь и не хочу с ним быть. просто делаю, что он хочет - и на этом дело заканчивается.. что же мне делать?
Может форум так благотворно действует на Ваше восприятие мужа? :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Olika

Сообщение Olika » 31 янв 2014, 07:16

Овчинникова Татьяна писал(а):если есть мучения с мужчиной - значит, это отработка, а не любовь, а если с человеком хорошо - значит, этои есть любовь. мне так один биоэнергетик сказал. на этом построила свои отношения. теперь даже когда хочу уйти - не могу. хорошо мне с ним и все (по большому счету)
Спасибо за ответ. Я уже выбрала, точнее пока я думала события сами развиваются.... )))) Хотя, я с Вами не соглашусь.... У всех по-разному. Люди должны воспитывать друг друга. И когда мне хорошо, я очень сильно привязываюсь, и начинаются мучения. А тут еще и доченька у меня... В общем до кучи все. Но ничего, главное идти вперед, на все воля Божья.

Olika

Сообщение Olika » 31 янв 2014, 07:28

MegaVoin писал(а):
Вот у Вас Татьяна все меняется...
А не Вы ли недавно писали:
Овчинникова Татьяна писал(а): Когда он далеко или просто рядом - все нормально, но только дело дойдет до близости - почему то появляется агрессия и отторжение, ничего не хочу, отказываюсь и не хочу с ним быть. просто делаю, что он хочет - и на этом дело заканчивается.. что же мне делать?
Может форум так благотворно действует на Ваше восприятие мужа? :)
Конечно форум влияет на всех!!! Возникает какая то ситуация, заходишь, и тут обязательно найдешь ответ на терзающие вопросы.... Правда как только найдешь ответ, меняются вопросы..... И все по кругу.... Но это жизнь :)

guysin
Ник: guysin

Сообщение guysin » 01 фев 2014, 09:37

МОЯ ТЕМА!!!! Никогда не писал на форуме. А тут прямо зацепило....Прожил в счастливом браке с женщиной 5 лет.Её сыну щас 18,студент...все 5 лет возле неё крутился бывший муж и при случае всегда говорил что любит её и жалеет что потерял её и семью.Я конечно протестовал сначала а потом понял что эта ситуация нам нужна.Развелась она с ним из за его измены и пьянства,но контакт с сыном он никогда не терял.В один момент его постоянные напоминания о его любви дали результат, и моя жена просто почувствовала что любит его!
Рассказала мне честно всё что с ней происходит,как вспомнила те времена что была с ним когда сын был ещё совсем маленьким,как они были счастливы.....и вспыхнуло то чувство которое у неё было в юности к нему.Нужно сказать что её бывший муж всё время что был в разводе с ней жил с другой женщиной,но постоянно появлялся в её доме-приходил к сыну.До нашего брака я тоже был женат, в гражданском браке прожил 7 лет.Но у меня всё распалось через 4 года брака-даже дружеских отношений не было -каждый сам по себе.Потом находил в подушке подклады какие то!Так вот с последней я решил развестись наивно полагая что мы друг для друга были всего лишь испытанием искушением.Проживши 5 счастливых лет семейной жизни я вдруг подумал что её бывший муж любит её(так долго человек пытался восстановить семью)Сейчас это совсем другой человек не пьёт не курит....Я внутри отпустил её и пожелал счастья,так и сказал при встрече, но....всегда есть какое то НО!!!!Тобиш ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!!Она не может так просто меня забыть(так не бывает)Как только мы расстались она поняла что не хочет развивать отношения с бывшим мужем,так и мечется,бедная,между 2х мужиков....От одного она чувствует тепло некую любовь которая была в прошлом,от другого дружбу, поддержку, уверенность в завтрашнем дне.Так и мечется бедная из угла в угол как рыба об лёд.И выбрать не может и бросить....Близость наша ограничивается только телефонным общением,я не хочу на неё давить и подгонять делать выбор.
Работать над чем я прекрасно понимаю.
Советовать вам уважаемая Olika ничего не могу и не буду,скажу только то, что с нами происходит то притянуто нашим внутренним состоянием,то что мы сейчас проходим очень нужно пройти ради наших детей!Думаю нужно страдать и лечить душу,а ситуация сама отойдёт как станет не нужна вам, и останется возле вас именно тот кто вас по настоящему любит бескорыстно,принимая вас такой какая вы есть,со всеми вашими недостатками.А будет это первый,второй или появится третий....время покажет....
Терпения вам и любви бескорыстной!!!!!

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 01 фев 2014, 14:54

guysin,Вам тоже хочется пожелать счастливого разрешения ситуации.Но вот,что же Вы как-то...ушли в самопожертвование что-ли...Это для женщины хорошо.А мужчина,он же должен быть ух какой))... пришел,увидел,победил)).Внутренне нужно все принимать,ну а внешне бороться нужно за любимую.А Вы все на нее сложили.Она и думает,он за меня не борется,а тот борется,значит я тому больше нужна.А он может и не больше вашего любит,только вот надо ему,он берет,добивается.А Вам надо?Или и впрямь не очень?

guysin

Сообщение guysin » 01 фев 2014, 15:11

Liliya RU писал(а):guysin,Вам тоже хочется пожелать счастливого разрешения ситуации.Но вот,что же Вы как-то...ушли в самопожертвование что-ли...Это для женщины хорошо.А мужчина,он же должен быть ух какой))... пришел,увидел,победил)).Внутренне нужно все принимать,ну а внешне бороться нужно за любимую.А Вы все на нее сложили.Она и думает,он за меня не борется,а тот борется,значит я тому больше нужна.А он может и не больше вашего любит,только вот надо ему,он берет,добивается.А Вам надо?Или и впрямь не очень?
я то никуда не денусь и поборюсь за неё,но дать ей шанс самой понять и прочувствовать кто ей нужен-я должен....А то получается она и не любила вообще меня,раз пошла за тем кто её добивался всё это время?

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 01 фев 2014, 15:52

я то никуда не денусь и поборюсь за неё,но дать ей шанс самой понять и прочувствовать кто ей нужен-я должен...
с этим согласна.
А то получается она и не любила вообще меня,раз пошла за тем кто её добивался всё это время?
а с этим нет.Думаю,она обоих любила.Но отец ребенка,понимаете,это много значит.Ей просто нужно выбрать между прошлым и настоящим.Нет,Вы все хорошо мыслите,но вот такими деструктивными мыслями дело не портите,лапки не складывайте совсем.

guysin

Сообщение guysin » 01 фев 2014, 16:22

а с этим нет.Думаю,она обоих любила.Но отец ребенка,понимаете,это много значит.Ей просто нужно выбрать между прошлым и настоящим.Нет,Вы все хорошо мыслите,но вот такими деструктивными мыслями дело не портите,лапки не складывайте совсем.

Насколько я понял любить двоих может только большой ревнивец....да и выбирает она между прошлым-настоящим и будущим.Т.к. он человек довольно таки импульсивный и вспыльчивый.Когда то я пытался с ним наладить контакт чтоб он хотя б здоровался-на отрез отказался. любой подарок от меня ребёнку принимался им в штыки!Она говорит что даже общатся с ним ей трудно,а как жить будет-незнает.К сожалению тут затронут ещё финансовый вопрос он конечно работает,но его доходы не слишком велики,мои ж напротив....короче мое мнение таково я просто развратил свою жену!!!!тихий спокойный непьющий с хорошим достатком,проводящий все вечера дома,секс у нас тоже был на высоте(она так говорила)было всё кроме скандалов конфликтов-развитие остановилось,цели которые были поставлены-достигнуты с лёгкостью а новых нет!!!!С её стороны был аборт на первой неделе,Сорокалетней женщине с неизлечимой болезнью почек врачи просто напроч запретили рожать!!!!Хотя я прилагал все усилия чтоб она рожала,видать не хватило моей любви(((тяжёлый аборт кровотечение...три дня проплакала на взрыд,жалела что так поступила.Программа убийства будущего заработала на полную-она стала терять энергию на глазах.Ещё недавно оч.живая энергичная женщина ходила весь день вялая,дневной сон 2 часа и вечером ложилась спать в 20.00 просыпаясь в 5 она невысыпалась....Почки,парный орган-привыкание,это по роду её,у сына киста на почке и у её матери.Я конечно не диагност могу и ошибится,но по моему привыкание это гордыня и ревность в одной зловещей связке, ну а если у неё так значит и у меня тоже с душой такие же проблемы!Я всё таки думаю что спешить тут не надо пока страдаем и любим надо работать над собой.
Я приобщился к С.Н.Лазареву примерно в 97 году.....она же только прочитала первую книгу.....

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 01 фев 2014, 19:22

.короче мое мнение таково я просто развратил свою жену!!!
Ну а что ж Вы хотите,это наказуемо!Вот вернется,чтоб исправились!)) и перцу задавали периодически))

А Вы себя спрашивали,почему Вы ее развратили?Если бы сами не были привязчивым,то вели бы себя по другому.

И еще,не обижайтесь,но Вы столько рассуждаете и анализируете!Не знаю,может мужчинам это простительно...Но по моему,Вам надо немножко "разгрузиться",больше дела,меньше слов(ну в смысле анализа)))

guysin

Сообщение guysin » 01 фев 2014, 19:24

Liliya RU писал(а):
.короче мое мнение таково я просто развратил свою жену!!!
Ну а что ж Вы хотите,это наказуемо!Вот вернется,чтоб исправились!)) и перцу задавали периодически))

А Вы себя спрашивали,почему Вы ее развратили?Если бы сами не были привязчивым,то вели бы себя по другому.

И еще,не обижайтесь,но Вы столько рассуждаете и анализируете!Не знаю,может мужчинам это простительно...Но по моему,Вам надо немножко "разгрузиться",больше дела,меньше слов(ну в смысле анализа)))
Спасибо, на все сто с вами согласен!!!

Вернуться в «Взаимопомощь»