схожу с ума от страха

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
evanika75
Зарегистрированный участник
Ник: evanika75

Сообщение evanika75 » 15 фев 2014, 16:04

Я боюсь выходить из дома,помогите!Жуткий страх накрывает меня,сердце уходит в пятки,ощущение что умираю каждый раз.Это длиться несколько секунду максимум минуту,но для меня это вечность.Дом это единственное место где я чувствую себя в безопасности.Поэтому выходя из квартиры,я быстрее хочу обратно! Все это длиться 4-й день.Я поначалу боялась далеко от дома уходить,одна,после приступа жуткой одышки во время болезни вот тогда напугалась,но в последнии три дня все усугубилось.Теперь страх на пустом месте ,одышка не нужна!год назад в это же время я в буквальном смысле слова умирала от гриппа,который нанес осложнения на без того мой больной орган ЛЕГКИЕ.я помню что тогда не могла спать,мне казалось что если я усну то задохнусь и умру во сне(( Я выкарбкалась! Над чем работать в первую очередь!? молиться во время приступов не получается,неконтролируются мысли(

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 15 фев 2014, 16:37

О,моя "любимая" ВСД! :dance:
Не паникуйте,Бог же с вами.Чего вы боитесь?Умереть?
Когда задыхаетесь-умереть не умрёте,но это признак что нет будущего.Душа чувствует.Я точно знаю,что в такой момент можно повторять_На всё воля Божья.Уж такую молитву при сильных эмоциях точно осилите,по себе знаю.
Не бойтесь за себя.Я вот беременная стала очень сильно задыхаться,на поздних сроках.Мой малышка затихла в этот момент...И я повторяла эти слова вслух!Хотя совершенно не хватало воздуха.Вот это было страшновато,но не за себя.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 15 фев 2014, 18:01

Перед тем как выходить на улицу молитесь до страхов.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 15 фев 2014, 18:06

Прям эпидемия какая-то!Лично не сталкивалась,но тоже думаю:"на все Воля Божья"- универсальная вещь.Все не контролируемое идет с потомков,и это скорей всего тоже.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 фев 2014, 20:53

Как-то пришла в голову мысль--- смерти нельзя бояться и как чихну ( извините ) и стало так легко, как- будто что-то стало на своё место.

Викторина

Сообщение Викторина » 15 фев 2014, 21:09

Кстати сейчас время,когда потомки дают о себе знать.
У меня хоть и всд,а всё равно удивительно,как так на улицу страшно выходить???

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 16 фев 2014, 07:48

evanika75 писал(а):Я боюсь выходить из дома,помогите!Жуткий страх накрывает меня,сердце уходит в пятки,ощущение что умираю каждый раз.Это длиться несколько секунду максимум минуту,но для меня это вечность.Дом это единственное место где я чувствую себя в безопасности.Поэтому выходя из квартиры,я быстрее хочу обратно! Все это длиться 4-й день.Я поначалу боялась далеко от дома уходить,одна,после приступа жуткой одышки во время болезни вот тогда напугалась,но в последнии три дня все усугубилось.Теперь страх на пустом месте ,одышка не нужна!год назад в это же время я в буквальном смысле слова умирала от гриппа,который нанес осложнения на без того мой больной орган ЛЕГКИЕ.я помню что тогда не могла спать,мне казалось что если я усну то задохнусь и умру во сне(( Я выкарбкалась! Над чем работать в первую очередь!? молиться во время приступов не получается,неконтролируются мысли(
Срочно в аквапарк на горки или на аттракционы!
Будущие Вы не контролируете, так что разрушайте его пока можно :)

Спартанец

Сообщение Спартанец » 16 фев 2014, 08:04

Спартанец

Сообщение Спартанец » 16 фев 2014, 08:10

есть аналогичные темы на форуме.
пользуйтесь поиском..
для примера http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4349/

evanika75

Сообщение evanika75 » 16 фев 2014, 17:41

Юлия Черкашина писал(а):
evanika75 писал(а):Я боюсь выходить из дома,помогите!Жуткий страх накрывает меня,сердце уходит в пятки,ощущение что умираю каждый раз.Это длиться несколько секунду максимум минуту,но для меня это вечность.Дом это единственное место где я чувствую себя в безопасности.Поэтому выходя из квартиры,я быстрее хочу обратно! Все это длиться 4-й день.Я поначалу боялась далеко от дома уходить,одна,после приступа жуткой одышки во время болезни вот тогда напугалась,но в последнии три дня все усугубилось.Теперь страх на пустом месте ,одышка не нужна!год назад в это же время я в буквальном смысле слова умирала от гриппа,который нанес осложнения на без того мой больной орган ЛЕГКИЕ.я помню что тогда не могла спать,мне казалось что если я усну то задохнусь и умру во сне(( Я выкарбкалась! Над чем работать в первую очередь!? молиться во время приступов не получается,неконтролируются мысли(
Такое ощущение складывается, что вы очень сильно зацеплены за будущее. Что делали перед тем, как началась паника? Дней 5 назад???
я зацеплена это 100% иначе бы не получила неизлечеимую болезнь.Я наверно соглашусь что это обострение связано с потомками.надо просто переждать.молиться и ограничить все.это можно рассмотреть и как принудительное ограничение.от всего отказываюсь же.домашний таракан)))))))))

evanika75

Сообщение evanika75 » 16 фев 2014, 17:47

Викторина писал(а):О,моя "любимая" ВСД! :dance:
Когда задыхаетесь-умереть не умрёте,но это признак что нет будущего.Душа чувствует.Я точно знаю,что в такой момент можно повторять_На всё воля Божья.Уж такую молитву при сильных эмоциях точно осилите,по себе знаю.
Не бойтесь за себя.Я вот беременная стала очень сильно задыхаться,на поздних сроках.Мой малышка затихла в этот момент...И я повторяла эти слова вслух!Хотя совершенно не хватало воздуха.Вот это было страшновато,но не за себя.
спасибо большое что откликнулись! смерти не боюсь! больше страх наверно выглядить нелепо скорая и все дела((

evanika75

Сообщение evanika75 » 16 фев 2014, 17:48

Спартанец писал(а):есть аналогичные темы на форуме.
пользуйтесь поиском..
для примера http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4349/

спасиииибо! много чего уже полезного нашла! буду завтра настраивать себя идти в спорт зал

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 фев 2014, 18:37

Сколько книг С.Н Лазарева вы прочитали?

Викторина

Сообщение Викторина » 16 фев 2014, 20:37

evanika75 писал(а):
спасибо большое что откликнулись! смерти не боюсь! больше страх наверно выглядить нелепо скорая и все дела((
Смерти не боитесь,а глупо выглядеть боитесь :cheese: Перечитайте ещё раз свои слова,может смешно самой станет.
Мне на улице иногда так "хорошо" становилось,но я знала если присяду,то сознание не потеряю,и присаживалась на корточки :) А иногда ещё и тошнить начинало :cheese: Вот унижение то :-) Идёт симпатичная девушка-вдруг присаживается на корточки и её ещё и мутит.
Вы наверное очень эмоциональная?

evanika75

Сообщение evanika75 » 27 фев 2014, 16:46

Щелкунчик писал(а):
Сколько книг С.Н Лазарева вы прочитали?
прочитала все книги,один раз конечно без перечитывания.семинары смотрю все, не пропуская с 2013 года,более старые тоже смотрела но не все

evanika75

Сообщение evanika75 » 27 фев 2014, 16:50

Викторина писал(а):
evanika75 писал(а):
Смерти не боитесь,а глупо выглядеть боитесь :cheese: Перечитайте ещё раз свои слова,может смешно самой станет.
Мне на улице иногда так "хорошо" становилось,но я знала если присяду,то сознание не потеряю,и присаживалась на корточки :) А иногда ещё и тошнить начинало :cheese: Вот унижение то :-) Идёт симпатичная девушка-вдруг присаживается на корточки и её ещё и мутит.
Вы наверное очень эмоциональная?
Действительно СМЕШНО))) я обычно когда накатывает встаю в позу ,руки на пояс.воинственно,это не помогает просто получается непроизвольно)кстати да, присев гораздо лучшает ,но на корточки не садилась.

evanika75

Сообщение evanika75 » 27 фев 2014, 17:05

У меня такие новости))) Хожу в фитнес клуб,гуляю по улице и не боюсь ,но пока только с мамой так получается ,либо с подругой.Был случай паники,когда после всего накрученного первый раз с мамой пошла на почту.боялась и морально настраивалась.и вот дошли до почты,сознание оценивает что я далеко от дома и начилось...Я собралась вызывать такси ,но мама отняла телефон))))) Я в шоке и в панике,она меня успокоила ,смогла !и я преодолела страх не до конца ,но я поняла если его принимаешь ,а не противишься ему он слабеет.работы много очень,я знаю что я смогу справиться с этим!бог в помощь! спасибо вам огромнейшее за ваши ответы!Вчера я кстати развелась с мужем,там своя санта барбара ,но уже не по этой теме)Привязанности моей очень тяжко было ,видеть документальное подтверждение,хоть вместе давно не живем ,но поревела вчера отдуши))))

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 27 фев 2014, 20:21

evanika75 писал(а):У меня такие новости))) Хожу в фитнес клуб,гуляю по улице и не боюсь ,но пока только с мамой так получается ,либо с подругой.Был случай паники,когда после всего накрученного первый раз с мамой пошла на почту.боялась и морально настраивалась.и вот дошли до почты,сознание оценивает что я далеко от дома и начилось...Я собралась вызывать такси ,но мама отняла телефон))))) Я в шоке и в панике,она меня успокоила ,смогла !и я преодолела страх не до конца ,но я поняла если его принимаешь ,а не противишься ему он слабеет.работы много очень,я знаю что я смогу справиться с этим!бог в помощь! спасибо вам огромнейшее за ваши ответы!Вчера я кстати развелась с мужем,там своя санта барбара ,но уже не по этой теме)Привязанности моей очень тяжко было ,видеть документальное подтверждение,хоть вместе давно не живем ,но поревела вчера отдуши))))
Я прошла вашу дорогу) Сначала панические атаки, потом из дома выйти боялась. Прошла все круги ада - психотерапевты, психиатры, психологи, неврологи, транквилизаторы. Выбралась молитвами, отпустила жизнь свою. Представляла, как задыхаюсь и умираю от нехватки воздуха (у меня еще и такая фобия была), приняла свою смерть, насколько могла. Потом обязательно гимнастика - каждое утро. Пробежки, упражнения до 1 пота. Во время приступов страха расслаблять плечи и дать своему страху течь и смотреть, что будет, представлять крайний вариант своего страха - вы боитесь идти на улицу, чего конкретно боитесь, представьте, что это происходит, примите это. У вас сильная зависимость от будущего ИМХО и от жизни. Волос не упадет с вашей головы без воли Бога, поэтому бояться бессмысленно. И этот страх вам дан для преодоления чувства, что жизнь важней всего на свете. Есть вещи поважнее)) Нужно разложить мысленно, а потом физически страх на составляющие. А еще, общение - это выброс энергии, у вас ее нет, судя по всему, раз боитесь выходить. Значит, надо восполнять - ограничьте себя в чем-либо, попоститесь. Я лишила себя ужинов, пью кефир, чай с медом, помогает.

Вернуться в «Взаимопомощь»