В чьей компетенции (полномочиях) любовь?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Andrey 33
Зарегистрированный участник
Ник: Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 11 июл 2014, 18:37

(убрала верхний регистр в названии темы)

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 05:38

[quote="Destiny"]Здравствуйте, Андрей! Меня тоже интересует этот вопрос.
Попробую изложить свои мысли. Вспомнилось из семинаров:

1. Безответная любовь самая чистая
2. Настоящая любовь всегда вызывает ответные чувства.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 06:16

Andrey 33
Мы говорим сейчас о любви человеческой.
:)
Нет, намеренно, целенаправленно кого-то полюбить невозможно.
Можно отвечать искренней симпатией, заботой, уважением. Но полюбить, чтобы вот без оглядки...Это неподвластная человеку стихия.
Я правильно поняла, что вы никогда никого не любили и не любите? Сколько вам лет, извините?
И что вы так переживаете?
Придет время, и полюбите. Зачем куда-то торопиться, зачем подгонять время?
И неужели у вас даже первой любви не было в юности?

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 06:28

Zlata писал(а):Andrey 33
Мы говорим сейчас о любви человеческой.
:)
Нет, намеренно, целенаправленно кого-то полюбить невозможно.
Можно отвечать искренней симпатией, заботой, уважением. Но полюбить, чтобы вот без оглядки...Это неподвластная человеку стихия.
Я правильно поняла, что вы никогда никого не любили и не любите? Сколько вам лет, извините?
И что вы так переживаете?
Придет время, и полюбите. Зачем куда-то торопиться, зачем подгонять время?
И неужели у вас даже первой любви не было в юности?

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 12 июл 2014, 06:37

Andrey 33 писал(а):
Destiny писал(а):Здравствуйте, Андрей! Меня тоже интересует этот вопрос.

Значит, безответную любовь дают, чтобы научились любить, не требуя ничего взамен.
Влюбленность потом перерастает в дружбу, отношения нужно кирпичик за кирпичиком выстраивать, только тогда, мне кажется, это и есть что то настоящее.
Да но как быть тому кто не любит? с тем кто любит мне понятно, тут надо учиться любить не требуя ни чего взамен, здесь такие же отношения надо выстраивать как и с Богом. Бога ведь надо любить, можно надеяться на взаимность, но вот ждать ее не стоит. нет я не о том что кого то Бог может не любить, на то он и Бог что любит нас всех, я о том что не надо себе говорить, вот я Бога люблю, а мне бы он за это хоть бы дом построил, я об этом. Вот так же и с тем человеком кто любит другого, но я всю жизнь оказываюсь как раз по ту сторону, когда меня любят, и Бог тоже, безусловно, я это чувствую каждый день, но вот я такой паразит, ни люблю ни кого, даже Бога, испытываю благодарность к Богу за любовь к себе, благодарность к тем людям что любят меня, но сам не люблю ни кого, с этим страшно жить, как научиться любить, возможно ли это вообще, или это приходит от Бога, не могу этого понять, хоть ты тресни.....
Просто учитесь любить у тех, кто любит. Тот, кто любит, распространяет свою любовь на все вокруг и на весь этот мир. Он с любовью делает все. Потому любящего человека видно сразу и такой человек выделяется из толпы. С таким человеком тепло, и хочешь - не хочешь от такого человека заряжаются теплом этим. Это не надо головой понимать, это только на уровне ощущений.
А к любви все равно придет каждый. И каждый научится ее ощущать. Одни - добровольно, другие - через потери и все такое. Так что не волнуйтесь, и вас вылечат.

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 12 июл 2014, 06:43

И еще. Если вас так торопят с любовью (как я понимаю, ждут от вас любви и не готовы смириться с нелюбовью к себе) - большие сомнения, что это любовь. Любовь ничего не требует и никуда не торопит. Как у Высоцкого: "Хоть целый вечер подари - не буду даже говорить".

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июл 2014, 07:07

.
благодарная

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 07:10

Andrey 33 писал(а): Не было, а мне уже 35...я не тороплюсь сам, скорее меня торопят...мне трудно откровенничать при всем честном народе так сказать...
Зачем же тогда Бог сводит людей которые мучают друг друга от безответной любви? Я этого не могу понять, уроки, но эти уроки через страдания и колечения судеб, не понимаю...
Я понимаю, что откровенничать трудно, Andrey 33.
Но мы и не просим вас исповедоваться при всех. Не нужно.
Но в общих чертах ситуация понятна.
В вас влюблена девушка, а ваше сердце спит пока. Так?
А ей хочется развития отношений и, скорее всего, чего-то уже более серьезного.
Вы сейчас честно загляните в себя. Полезно время от времени смотреть правде в глаза.
Если вы ее не любите, то зачем вам эта женщина? А?
Если вы безразличны к ней абсолютно, ничего не хотите от нее, то как она вообще может вас торопить и куда, собственно?
Или все же интерес к ней есть? Может быть, как человек просто нравится, может быть добрая, хорошая, хозяйственная и детей хочет вам родить, и вы считаете, что из нее вышла бы неплохая жена? Вроде бы подходит по всем параметрам, но бурной страсти, такой вот сильной любви нет в вас. Так бурной страсти особо и не нужно для здоровой семьи, вполне подойдет нежная заботливая дружба и уважение друг к другу.
Я знаю, о чем говорю, Андрей. Если первый брак у меня был по великой взаимной любви и страсти, то второй раз я вышла замуж по расчету, без любви. Меня любили, а я просто тепло относилась. Но мы были и остаемся друзьями, и чем дольше живем вместе, тем отношения все теплее, ближе, роднее.

Или она вам чем-то выгодна и резко оттолкнуть ее вы не считаете разумным?
Или забеременнела.
Или вам просто нужна подруга (это естественно и понятно), но в ЗАГС вас с ней не тянет.
Не тянет и не торопитесь. Никто вас под дулом пистолета туда не потянет. А с девушкой проявите твердость, не стесняйтесь и не врите ей.

Зачем сводит Бог людей в пару, где один любит, а второй нет?
А у каждого из нас свои уроки в этой жизни.
У каждого. И все случаи индивидуальные.
Один безответно любит-страдает, второй бездетен, третий в вечном безденежье и нужде, кого-то тюрьма ждет, кого-то болезни, кого-то предательство, а кто-то хоронит любимых людей.
Я еще ни разу в жизни не видела абсолютно счастливых людей, у которых жизнь складывалась бы идеально.

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 08:32

Daisy писал(а):
Andrey 33 писал(а):... когда меня любят, и Бог тоже, безусловно, я это чувствую каждый день.....
С чего Вы взяли, что Вас любят? Я серьезно. Как Вы это определяете?
Когда любят - заботятся, а Он меня буквально на руках несет, когда самому идти уже невмочь.

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 08:40

Zlata писал(а):
Andrey 33 писал(а): Не было, а мне уже 35...я не тороплюсь сам, скорее меня торопят...мне трудно откровенничать при всем честном народе так сказать...
Зачем же тогда Бог сводит людей которые мучают друг друга от безответной любви? Я этого не могу понять, уроки, но эти уроки через страдания и колечения судеб, не понимаю...
Я понимаю, что откровенничать трудно, Andrey 33.
Но мы и не просим вас исповедоваться при всех. Не нужно.
Но в общих чертах ситуация понятна.
В вас влюблена девушка, а ваше сердце спит пока. Так?
А ей хочется развития отношений и, скорее всего, чего-то уже более серьезного.
Вы сейчас честно загляните в себя. Полезно время от времени смотреть правде в глаза.
Если вы ее не любите, то зачем вам эта женщина? А?
Если вы безразличны к ней абсолютно, ничего не хотите от нее, то как она вообще может вас торопить и куда, собственно?
Или все же интерес к ней есть? Может быть, как человек просто нравится, может быть добрая, хорошая, хозяйственная и детей хочет вам родить, и вы считаете, что из нее вышла бы неплохая жена? Вроде бы подходит по всем параметрам, но бурной страсти, такой вот сильной любви нет в вас. Так бурной страсти особо и не нужно для здоровой семьи, вполне подойдет нежная заботливая дружба и уважение друг к другу.
Я знаю, о чем говорю, Андрей. Если первый брак у меня был по великой взаимной любви и страсти, то второй раз я вышла замуж по расчету, без любви. Меня любили, а я просто тепло относилась. Но мы были и остаемся друзьями, и чем дольше живем вместе, тем отношения все теплее, ближе, роднее.

Или она вам чем-то выгодна и резко оттолкнуть ее вы не считаете разумным?
Или забеременнела.
Или вам просто нужна подруга (это естественно и понятно), но в ЗАГС вас с ней не тянет.
Не тянет и не торопитесь. Никто вас под дулом пистолета туда не потянет. А с девушкой проявите твердость, не стесняйтесь и не врите ей.

Зачем сводит Бог людей в пару, где один любит, а второй нет?
А у каждого из нас свои уроки в этой жизни.
У каждого. И все случаи индивидуальные.
Один безответно любит-страдает, второй бездетен, третий в вечном безденежье и нужде, кого-то тюрьма ждет, кого-то болезни, кого-то предательство, а кто-то хоронит любимых людей.
Я еще ни разу в жизни не видела абсолютно счастливых людей, у которых жизнь складывалась бы идеально.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 08:44

Андрей,вопрос напрашивается сам собой,а когда женились,не думали,что может родиться ребенок?

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 08:45

ольга ромина писал(а):
Andrey 33 писал(а):
Destiny писал(а):Здравствуйте, Андрей! Меня тоже интересует этот вопрос.

Значит, безответную любовь дают, чтобы научились любить, не требуя ничего взамен.
Влюбленность потом перерастает в дружбу, отношения нужно кирпичик за кирпичиком выстраивать, только тогда, мне кажется, это и есть что то настоящее.
Да но как быть тому кто не любит? с тем кто любит мне понятно, тут надо учиться любить не требуя ни чего взамен, здесь такие же отношения надо выстраивать как и с Богом. Бога ведь надо любить, можно надеяться на взаимность, но вот ждать ее не стоит. нет я не о том что кого то Бог может не любить, на то он и Бог что любит нас всех, я о том что не надо себе говорить, вот я Бога люблю, а мне бы он за это хоть бы дом построил, я об этом. Вот так же и с тем человеком кто любит другого, но я всю жизнь оказываюсь как раз по ту сторону, когда меня любят, и Бог тоже, безусловно, я это чувствую каждый день, но вот я такой паразит, ни люблю ни кого, даже Бога, испытываю благодарность к Богу за любовь к себе, благодарность к тем людям что любят меня, но сам не люблю ни кого, с этим страшно жить, как научиться любить, возможно ли это вообще, или это приходит от Бога, не могу этого понять, хоть ты тресни.....
Просто учитесь любить у тех, кто любит. Тот, кто любит, распространяет свою любовь на все вокруг и на весь этот мир. Он с любовью делает все. Потому любящего человека видно сразу и такой человек выделяется из толпы. С таким человеком тепло, и хочешь - не хочешь от такого человека заряжаются теплом этим. Это не надо головой понимать, это только на уровне ощущений.
А к любви все равно придет каждый. И каждый научится ее ощущать. Одни - добровольно, другие - через потери и все такое. Так что не волнуйтесь, и вас вылечат.
При всем уважении - не впадайте в крайности, учиться у тех кто любит, а если таких нет вокруг? Мы же ходим по грешной земле, а вы какой то рай расписали где через одного Иисусы ходят и от их любви все окрыляются и учатся любить Иисус и то не всех смог научить любить...Любящий человек самодостаточный, это и мне понятно, но нам всем приходиться в этом мире взаимодействовать и как Лазарев говорит уметь конфликтовать....

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 08:48

Marisha писал(а):Андрей,вопрос напрашивается сам собой,а когда женились,не думали,что может родиться ребенок?
.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2014, 08:53

Andrey 33 писал(а):
Marisha писал(а):Андрей,вопрос напрашивается сам собой,а когда женились,не думали,что может родиться ребенок?
Очень остроумно, может мне еще надо было брачный договор заключить....
Нет,не остроумно.Просто сейчас пришло время нести ответственность.Вы готовы поддержать ребенка и его мать хотя бы материально?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июл 2014, 09:01

.
благодарная

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 09:46

Andrey 33 писал(а): меня откровенно начнут им шантажировать, поэтому я уже не рассматриваю нас как пару.
Я врал, шедил ее чувства как мне казалось, думал научусь любить, но она устала ждать, и теперь будущий ребенок стал камнем преткносновения. Зачем тогда допустил Бог чтобы мы дошли до того чтоб изкалечить зарание еще не родившегося ребенка, я не могу этого понять.
А вы не берите на себя лишнее, Andrey 33.
Это ее уроки, а ваша роль, возможно, абсолютно в ином - чтобы был зачат этот ребенок. А вас начнут раскачивать по теме благополучия, стабильности. Гордыню подрехтуют. Вы ведь сами говорите, что любить не получалось пока. Так вот лично ваш урок и будет тогда заключаться в том, чтобы остаться с Богом, прийти к любви в душе, не скатиться в агрессию, злобу, осуждение и претензии к судьбе и людям.

Шантажировать будет?
Материально?
Вполне возможно. Но ведь это будет ваша кровь, ваш ребенок. Жить с его матерью не обязательно, но зачем от своей крови отказываться?
Забеременеет, так забеременеет. Она получит урок унижения высших чувств. ей придется узнать правду, быть отвергнутой, остаться одной с ребенком и постараться при этом всё так же сохранить любовь в душе, не погрязнуть в обиде, не возненавидеть вас и весь мир.

Две выдержки из семинаров хочу вам привести.
Первая для вашей жены.
Три последующие для вас.
Нет, это не приговор и не диагнозы. Это мои предположения.
Вас начали серьезно раскачивать. Так Бог подталкивает человека к любви, не дает ему окостенеть, остановиться на полпути. Сейчас от вашего внутреннего состояния будет зависеть ваше будущее. Как пройдете этот урок, так дальше и будет судьба выстраиваться. Будущего не надо бояться, вы уж не обижайтесь. Дело в том, что страх разъедает душу, обесточевает энергетически человека и разрушает его будущее. Это несмирение перед Богом, страх - это отсутствие единства с Богом.
В последней выдержке обратите внимание на слова Сергея Николаевича:
Человек, который попустительствует своему страху, унынию и осуждению убивает свое будущее
Лазарев С.Н. Что нужно для того, чтобы ребенок появился на свет
Волгоград, 06.10.2012 г.

Нелогичное очищение будущего
Владивостоке, 14 сентября 2005 г.

Как улучшить свое будущее?
Москва, 7-8 сентября 2013 г.

Откуда берется страх и как его побороть?
Германия, 26-27 октября 2013 г.

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 09:49

Marisha писал(а):
Andrey 33 писал(а):
Очень остроумно, может мне еще надо было брачный договор заключить....
Нет,не остроумно.Просто сейчас пришло время нести ответственность.Вы готовы поддержать ребенка и его мать хотя бы материально?

Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2014, 10:04

Zlata я благодарен вам за помощь, вы очень разумный человек и очень помогли мне своими советами, спасибо!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июл 2014, 10:05

.
благодарная

Вернуться в «Взаимопомощь»