Приветствуем кураторов!

Вопросы по технической части
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 20 июл 2014, 03:45

Lola
Вы знаете, диалог уже начинает напоминать шарманку.
Модераторы вам всё объяснили, даже пришел человек, который был инициатором размещения данной статьи на Главной, объяснил свою точку зрения и позицию. Однако, создается ощущение, что вы не просто не слышите собеседников - вы не хотите их слышать. В интонациях ваших недовольство, а в намерениях явно видно стремление доказать собственную правоту всем и добиться некой нужной вам "справедливости".
Разговор всё больше принимает оттенок склоки и разборки на пустом месте.
Чего вы добиваетесь непонятно. Чтобы восстановили ваш комментарий? Этого не будет.
Тогда чего?
Впрочем, это риторический вопрос.
а вы, к сожалению, не проходите элементарную ТС, слегка задели вашу гордыню, и вы уже несколько дней не можете успокоиться, горя "праведным" гневом.

Я повторю вам слова модераторов, еще раз их прочтите, пожалуйста, и примите к сведению.
Игoрь писал(а):1) По поводу статей на сайте - пишите на обратную связь. Модераторы не занимаются вопросами размещения статей на сайте и не влияют на этот процесс.
2) Некорректные комментарии под статьями, даже если статьи сомнительные, удаляются в соответствии с правилами. Вы размещали один и тот же комментарий несколько раз, нарушая правила.

Поэтому, если хотите улучшить ситуацию, на будущее, пользуйтесь пожалуйста предусмотренными схемами обратной связи для этого.

Спасибо!
марта писал(а): А кто мешает Вам размещать на сайте материалы следуя своей логике? 8-/ вот тпожалуйста, находите такие и размещайте. Покажите сержу пример правильного размещения.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 04 дек 2014, 03:54

Злата хороший куратор и модератор, она очень много делает для форума-это на одни весы, а на другие...все видят её неадекватное поведение, провокации, наезды иногда.
Выходит, что выбор-то не большой, либо за неё делать её работу, а тут, ей нужно отдать должное, она молодчина, либо просто игнорировать её неадекватное поведение, хотя это и трудно, провокатор она тоже замечательный. Кто как выдержит. В перепалку с ней не вступать, не отвечать. А себе всё объяснить и понять почему при таком поведении она ещё здесь и куратор-модератор.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 04 дек 2014, 04:00

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9495/ вот тема для переноса в спорные.
Изображение

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 04 дек 2014, 05:35

serge писал(а):Письмо Игоря для Ольги, по ситуации, которая у нас недавно произошла и касается всех кураторов.

"Ольга, здравствуйте!

Весьма расстроен тем, что вы Злату отправили в бан. Она много делает для сайта, сейчас конкурс подготовила и проводит, у неё опыт большой, а вы от неё избавиться решили из-за своих обид? Просто взяли и забанили? Я не знаю что она вам там написала, но ведь у неё тоже возможность была забанить вас из-за недовольства. Однако она этого не сделала, а вы выписали бан и пытаетесь её же и обвинить? Не ожидал.

Баньте лучше троллей, которые свободно стали разгуливать на сайте и форуме, прикрывая свой яд красивой обёрткой или прикидываясь дурачками. Смотрите на суть, а не на форму.

Получается что вы готовы не спросив совета забанить своего более опытного сотоварища, и при этом расстилаться в любезностях к другим участникам?

Как вы собираетесь порядок на форуме наводить, если не можете решить вопросы даже между собой, если готовы предавать друг друга? Очень печально.

Представляете на войне в одном окопе сидят солдаты, одого, допустим, контузило и он стал вести себя неадекватно с точки зрения остальных. А они взяли и пристрелили своего сослуживца. Разве такая армия победит? Вот вы в чем-то аналогично поступили.

Какие у вас предложения, как разрешить данный конфликт? Что сделать, чтобы повторение подобных событий было исключено?"
Сергей, хотелось бы знать, Вы как старший куратор ставили Игоря в известность о поведении Златы. Спрашивали его, что делают на фронте с теми, кто регулярно втыкает нож в спину?

И пожалуйста сообщите Игорю, что не Ольга банила Злату, а я. Хамство и грязь по отношению к себе могу терпеть сколько угодно, но по отношению к своим коллегам не буду, тем более по отношению к женщинам. Похоже, что многолетнее попустительство со стороны Игоря и др. привело к тому, что Злата даже не считает нужным просто по человечески извиниться за свои выходки. Мне не понятно, почему должны процветать двойные стандарты, когда одним можно регулярно хамить, а других сразу наказывают. Сообщите Игорю, что я не увидел других инструментов, чтобы прекратить в тот момент дальнейшее развитие событий, тем более, что Злата сама утверждает, что кроме Игоря никого не слушает.

Совершенно согласен с тем, что Злата приносит гораздо больше пользы для форума, чем я, поэтому готов сложить свои полномочия куратора, если ничего не измениться и если это необходимо для исключения конфликтов и нормальной работы форума.

Пресвятая Богородица, помилуй нас грешных!

Юлия Победенная
Ник: Юлия Победенная

Сообщение Юлия Победенная » 04 дек 2014, 06:59

Сергей, Сергей Николаевич это говорил для всех участников процесса. Как Вы считаете, в комментариях под письмом модераторов удалось показать модераторам свое умение конфликтовать и договариваться? Злата пытается договариваться? А бить по рукам и давать указания за указаниями, критику за критикой - это легче всего. Кто из модераторов, например, воспользовался кнопкой "Пожаловаться на сообщение"? В моих темах - только Светлана Довгая таким образом помогала, за что ей огромное спасибо. А Марта, например, писала прямо в теме критику наших действий. И где здесь умение смотреть в суть? Сразу нас обвиняют в либерализме и попустительстве. Да Бог с ним, обиды нет, правда, анализируем свои ошибки, учтем на будущее. Но вот оскорбления и обвинения терпеть беспрекословно - это же неправильно. Ольга, в силу наверное своей скромности, не написала, что когда она обращалась к Игорю по рабочим вопросам - ей в ответ тишина. Зато про Злату попенять - это сразу же.
И в свете последних событий, я согласна с участниками, что для модераторов должны действовать те же правила, что и для остальных, даже если это происходит в закрытых разделах.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 дек 2014, 07:03

serge писал(а):Андрей, вспомните, что говорил СНЛ: "Участникам предлагается на практике продемонстрировать свое умение конфликтовать, проходить травмирующие ситуации, договариваться."

А так конечно, проще всего:

Изображение
Это пустые слова, Сергей. Если бы кого-то из модераторов так, как это сделала Злата, облили грязью ни за что, ни про что,- я посмотрела, какая была бы реакция с их стороны. Вопрос бы даже не обсуждался. Они себя оскорблять не позволяют. А у нас оскорбили всех кураторов, но отреагировали только я и Андрей. А все остальные нервно курят в сторонке. Почему? Где желание отстоять справедливость и любовь в душе?То, что Злата долго работает на форуме не дает ей право хамски относиться к окружающим. И это минус тем, кто молчит, не высказывая своего мнения. Если уж делать сравнения, то молчание похоже на то, как в концлагерях в войну успешно была применена технология управления: те узники, которые молча позволяли на их глазах издеваться над такими же, как они, узниками, становились бессловесными и манипулируемыми, с ними потом можно было делать все, что угодно, вплоть до расстрела себе подобных. Вот это, Сергей, ближе к истине.

Надежда

Сообщение Надежда » 04 дек 2014, 07:41

Сначала написала, потом удалила, голову сдавило, явно что-то не то...посидела, подумала. Вот смотрите, первая реакция солидарна с вами. Но если такое происходит... Что получается, мы такие правильные и хорошие, культурные и прочее, а она..., почему ей можно так себя вести, почему её не останавливают... вроде бы логично, и Злате бан должен был вынести Игорь давным давно и бессрочный. Ан нет, всё продолжается и снова и снова кого-то Злата обливает грязью, а мы такие правильные ...
К человеку чистому грязь не прилипнет....
Любить чистенького легко, а с проблемными...
Злата сама отвечает перед Богом за своё поведение, а каждый из нас то за своё...посмотрите, гордыня такая не заметная, что прямо и не определишь...своё совершенство...не совершенство другого...
Вообщем как всегда, ребята глубже в себя смотрите, эмоции, чувство справедливости и прочее...
Каждый может уйти и забыть, что был куратором, только кому от этого будет лучше, убежим тут от проблемы, всплывёт в другом месте.
Но и Злата, обрати внимание, всегда есть предел, всегда есть та последняя капля, если такое желание одной в роли куратора, модератора остаться, только скажи...мы всегда готовы снять с себя полномочия, ради своего душевного спокойствия.
Предлагаю, в следующий раз дать возможность человеку стать тем, кем хочет быть и в той атмосфере в какой хочет находиться. Просто перестанем быть кураторами, станем участниками и будем спокойно, как и раньше читать, комментировать и постигать новое.
Изображение

andrpi

Сообщение andrpi » 04 дек 2014, 08:28

Сергей, все правильно, и для меня это вообще не ТС. И конфликта с моей стороны нет. Просто Марта написала прямо на сайте:
serge, я вовсе не собираюсь забегать вперёд, но вы поинтересовались бы у златы, будет ли она теперь с вами работать...а у вас 2 предновогодних конкурса и вы никто не имеете опыта их проведения.

поэтому и считаю, что дело превыше всего и если это поможет, то готов уйти.

Сергей, даже не в этом дело. Все мы шли в кураторы с уверенностью, что сотрудничество и помощь со стороны модераторов и администраторов само собой разумеется. Может быть я действительно чего-то не понимаю, тогда пусть коллеги мне объяснят, но я вижу только "тыканье" пальцами, упрёки, замечания и указания на наши недостатки, сделанные не в ЛС, а в темах, на публичном ресурсе. Это сотрудничество!? При этом и Игорь и Марта своими неуважительными к людям комментариями часто провоцируют конфликты. Это помощь?
Я и сам уже незаметно для себя втянулся в разборки, потому, что с одной стороны требования Правил и окрики модераторов, а с другой по человечески понимаешь, что так не должно быть. Может быть нам всем уже надо посмотреть правде в глаза и признать, что правы те участники, которые говорят, что нет на сайте человеческого отношения к людям. Почему мы в этом должны участвовать?

Посмотрите, как администрация поступила с Зульфией. Ничего ей не объяснив просто сунула ей кураторство, типа ты жалуешься вот и разбирайся сама. При этом и нам и даже модераторам ничего не сказали и не объяснили. В результате человек оказался в стрессовой ситуации и не знает как из нее выходить - это по человечески. Зачем действительно было вводить людей в заблуждение самоуправлением и т. п.

Дорогие коллеги, если это моя гордыня и я не правильно все вижу, прошу вас не стесняясь дать мне понять в любой форме!

Пресвятая Богородица, помилуй нас, грешных!

Надежда

Сообщение Надежда » 04 дек 2014, 08:41

andrpi писал(а):Сергей, все правильно, и для меня это вообще не ТС. И конфликта с моей стороны нет. Просто Марта написала прямо на сайте:
serge, я вовсе не собираюсь забегать вперёд, но вы поинтересовались бы у златы, будет ли она теперь с вами работать...а у вас 2 предновогодних конкурса и вы никто не имеете опыта их проведения.

поэтому и считаю, что дело превыше всего и если это поможет, то готов уйти.

Сергей, даже не в этом дело. Все мы шли в кураторы с уверенностью, что сотрудничество и помощь со стороны модераторов и администраторов само собой разумеется. Может быть я действительно чего-то не понимаю, тогда пусть коллеги мне объяснят, но я вижу только "тыканье" пальцами, упрёки, замечания и указания на наши недостатки, сделанные не в ЛС, а в темах, на публичном ресурсе. Это сотрудничество!? При этом и Игорь и Марта своими неуважительными к людям комментариями часто провоцируют конфликты. Это помощь?
Я и сам уже незаметно для себя втянулся в разборки, потому, что с одной стороны требования Правил и окрики модераторов, а с другой по человечески понимаешь, что так не должно быть. Может быть нам всем уже надо посмотреть правде в глаза и признать, что правы те участники, которые говорят, что нет на сайте человеческого отношения к людям. Почему мы в этом должны участвовать?

Посмотрите, как администрация поступила с Зульфией. Ничего ей не объяснив просто сунула ей кураторство, типа ты жалуешься вот и разбирайся сама. При этом и нам и даже модераторам ничего не сказали и не объяснили. В результате человек оказался в стрессовой ситуации и не знает как из нее выходить - это по человечески. Зачем действительно было вводить людей в заблуждение самоуправлением и т. п.

Дорогие коллеги, если это моя гордыня и я не правильно все вижу, прошу вас не стесняясь дать мне понять в любой форме!

Пресвятая Богородица, помилуй нас, грешных!
Андрей, посмотрите, вы, сильный, справедливый, разумный, мудрый, чётко формулирующий мысль, и вдруг обида, раздражение, идеализм, чувство справедливости на первом месте... да, да, вы правы, правы но на поверхности, глубже смотрите, пробило вас, говорю, потому что сама чётко ощущаю и вижу свои изменения в поведении. Вы прекрасно можете всё увидеть, надо только подняться над ситуацией. И так то контроль над собой. а тут надо в 10 раз быть осторожным сам с собой, не для кого-то, не боясь показаться тем-то и таким-то, прислушиваться к себе.
Уйти реально проще, это факт, ни мне, ни вам, ни Ольге, ни Юлии кураторство не жизненно важно, каждый из нас пошёл на это по своим каким-то мыслям, одно из них, думаю, благодарность за ресурс С.Н. Лазареву. Но если начнётся раздражение, неприятие, разрушение себя, выход либо менять отношение, либо уходить.
Вы и остальные для меня более ценны...
Изображение

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 04 дек 2014, 10:18

Плохо практикуем ДК, ох, плохо.
:-)
Ну, да мне это привычно - миллион раз созерцала подобное!

Значит так, народ, мы поступим.
Меня для вас нет.
А вас для меня.
Вопросы есть?____вопросов нет.
Я работаю сама по себе.
В мою тему никому не лезть и вообще меня не трогать. А я вас трогать в ответ не буду.
Живите, как вам нравится и как можете.
Гудбай! :-) :cheese:

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 дек 2014, 10:46

serge писал(а):
“тыканье” пальцами ... Это сотрудничество!?
Может быть нам всем уже надо посмотреть правде в глаза и признать, что правы те участники, которые говорят, что нет на сайте человеческого отношения к людям.
Модераторы пытаются помочь таким образом и здесь наверно нужно соблюдать баланс между рекомендациями и тем что вы чувствуете, нужно следовать совету или нет, где ещё допустимо, а где нужно сразу закрывать. Почему модераторы не занимаются воспитанием, наверно это просто невозможно, их мало, работы много, с каждым не на беседуешься, а в помойку очень быстро всё может превратиться, потом перестанут посещать форум и всё, обратно уже не завернёшь, будут ещё больше кричать о полицейских, о свободе слова и т.д.
Сергей, в любой ситуации надо оставаться прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ, помнить, что отношения на форуме и друг с другом подразумевают прежде всего диалог и стремление понять точку зрения другого, ведь он такой же человек, как и ты. Уважая других, мы тем самым проявляем самоуважение. Человек- это, прежде всего, душа, которую нельзя позволять топтать. С Андреем полностью согласна. И заповеди Божии существуют для всех.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 дек 2014, 10:49

serge писал(а):
В мою тему никому не лезть
Анжела приступила к рассылке приглашений на конкурс. И с возвращением.
Ну надо же, какая гордыня непомерная!Типа кто там вы :-P А вот я!!! В мою тему не лезть! Скажи на милость!Гордыни тут, без преувеличения,- и конь не валялся! Если наказание отсутствует за подобное поведение- начинается развращение . Права Зульфия, ох, права!

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 дек 2014, 21:00

Зульфия писал(а): Какова цель кураторства, и какие задачи вы ставите (или перед вами поставил и кто) перед собой?
Вот кажется я сформулировал цели кураторов. В общем модераторы убирались,а мы должны следить чтоб никто не мусорил,а если кто намусорил чтоб сам и убирал за собой. Это во первых справедливо, во вторых более правильно. И вот с какой стороны. Когда за человеком убираешься он не видит того что он мусорит и не ценит этого. А когда он видит и при людно сам убирает то хочешь не хочешь начнёшь вести себя поделикатнее. Правда если отказывается убирать реагировать надо конечно жёстко.

Как вам такая формулировка целей и задач?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 дек 2014, 21:38

zhdanova.olga писал(а):
serge писал(а):Андрей, вспомните, что говорил СНЛ: "Участникам предлагается на практике продемонстрировать свое умение конфликтовать, проходить травмирующие ситуации, договариваться."

А так конечно, проще всего:

Изображение
Это пустые слова, Сергей. Если бы кого-то из модераторов так, как это сделала Злата, облили грязью ни за что, ни про что,- я посмотрела, какая была бы реакция с их стороны. Вопрос бы даже не обсуждался. Они себя оскорблять не позволяют. А у нас оскорбили всех кураторов, но отреагировали только я и Андрей. А все остальные нервно курят в сторонке. Почему? Где желание отстоять справедливость и любовь в душе?То, что Злата долго работает на форуме не дает ей право хамски относиться к окружающим. И это минус тем, кто молчит, не высказывая своего мнения. Если уж делать сравнения, то молчание похоже на то, как в концлагерях в войну успешно была применена технология управления: те узники, которые молча позволяли на их глазах издеваться над такими же, как они, узниками, становились бессловесными и манипулируемыми, с ними потом можно было делать все, что угодно, вплоть до расстрела себе подобных. Вот это, Сергей, ближе к истине.
Поддерживаю и Ольгу и andri , и я не молчу я например просто что-то пропустил и пока не пойму где но в душеньку плевать это перебор конкретный и оставлять без внимания это нельзя. Более того считаю больше внимания надо уделять этим моментам и только для того что-бы они не повторялись.Разбирать их надо подробно и непременно,разбирать как сложный пример на несколько более простых, что-бы понять с чего всё началось и что нужно делать чтоб в следующий раз конфликт решался сразу,на месте и с пользой. Если Любовь к Богу всё объединяет значит и мы с вами в конце каждой ситуации должны видеть Любовь и на неё настраиваться а вот всё что для этого мешает и есть объём нашей ближайшей работы и наша задача на ближайшее время.

Ругаться в пух и прах это точно такая-же крайность как и уйти не ругаясь(по английски). Нужна золотая середина и мы всё равно к ней придём. Правда прийти можно только добровольно и осознанно ,и знаете как можно этого добиться? Дело в том что основные конфликты из за того что мы влезаем на индивидуальную территорию которая весьма условно индивидуальная а должна быть реальная индивидуальность. Золотая середина это индивидуальный раздел на который никто влезть не имеет права (ну кроме того кто по взаимному желанию является дублирующим куратором и только на момент отсутствия основного куратора) , плюс общий раздел с несколькими кураторами(по взаимному желанию) плюс самоорганизация. По другому или индивидуальность затирается или она начинает преобладать(возвышаться) над общественностью.
Для развития индивидуального сознания и умения конфликтовать должен быть индивидуальный раздел с одним основным куратором плюс максимум вторым(дублирующим,вспомогательным на время отсутствия основного),
для развития общественного сознания должен быть общий(е) раздел(ы) с несколькими кураторами, и конечно всё это не сработает без самоорганизации(самодисциплины). Как вам сия идея?
По другому золотую середину на мой взгляд сыскать затруднительно.
Конечно индивидуальной ответственности у кураторов прибавиться но это для самоорганизации процесс неизбежный.

andrpi

Сообщение andrpi » 05 дек 2014, 04:53

Zlata писал(а): Значит так, народ, мы поступим.
Меня для вас нет.
А вас для меня.
Вопросы есть?____вопросов нет.
Я работаю сама по себе.
В мою тему никому не лезть и вообще меня не трогать. А я вас трогать в ответ не буду.
Живите, как вам нравится и как можете.

Сергей, а как понимать вот это http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8650/P60/, ведь это твой раздел?

andrpi

Сообщение andrpi » 06 дек 2014, 07:26

:exclaim: Коллеги! Я не понял, кто и почему перенесли раздел Рабочие моменты в корзину?

Надежда

Сообщение Надежда » 06 дек 2014, 07:35

andrpi писал(а)::exclaim: Коллеги! Я не понял, кто и почему перенесли раздел Рабочие моменты в корзину?
Догадайтесь с трёх раз. Открыла тему рабочие моменты для кураторов.
Изображение

Админ
Ник: Админ

Сообщение Админ » 17 дек 2014, 18:39

У участника Щелкунчик отозваны кураторские полномочия в разделе опыт читателей в связи с его личной просьбой из-за невозможности найти выход из конфликтной ситуации в коллективе кураторов.

Админ

Сообщение Админ » 29 дек 2014, 19:16

Надежда больше не является куратором, полномочия сняты по её личной просьбе.

Админ

Сообщение Админ » 29 дек 2014, 20:31

Вчера в связи с его просьбой, учетная запись Щелкунчик была удалена, соответственно он покинул ряды кураторов.
Alexej переведен в участники из-за отсуствия активности.

Разделы Отношения, семья, быт и Коллективный разум закрыты в связи с тем, что в них некому следить за порядком.

Вернуться в «Техническая поддержка»