Готовишься к одному, тебя проверяют на другом.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Надежда
Зарегистрированный участник
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 22 июл 2014, 09:22

Вот произошла совершенно нелепая ситуация. Мы предполагали, что может быть некий знак, но... такого никак ожидали. В нашей жизни вообще как бы особо без стрессов серьёзных не было или мы не принимали серьёзность, во-общем шок. Моему мужу пришло постановление суда об выплати материального ущерба некому гражданину, как владельцу машины проданной по-доверенности. Суд был заочный, ответчик, тот кто купил на суд не явился, так у него не прав, не страховки не было. НО ВСЯ ПЕТРУШКА В ТОМ,ЧТО НЕ БЫЛО У НАС ЭТОЙ МАШИНЫ В ПОМИНЕ. Я звонила в орган, приславший мужу копию постановления, там сказали, что присылали предписания, ничего нам не присылали, и теперь, когда суд состоялся(год назад) мы можем его опротестовать. Нам дано 7 дней. При этом муж должен за свой счёт взять отпуск, что бы бегать по всем местам, адвоката, т.к. мы небельмеса в этих делах, а самое главное, 24 мы хотели всей семьёй ехать в отпуск в Севастополь. Решили, что это сигнал не ехать. Принимаем, понимаем.

Что вы думаете по-этому поводу? Как расценивать-как потерю или как предупреждение не ехать туда, или же не ехать именно тогда, когда наметили? Или же вообще никуда не ехать?
Я несколько затрудняюсь, т.к. на мысль что не поедим я получаю ответ, что поедим. Помогите разобраться.
Изображение

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 22 июл 2014, 09:24

Всё правильно, нафик ехать в Севастополь сейчас - сейчас там жарко и куча народу. Вот в сентябре - самое то:)

Надежда

Сообщение Надежда » 22 июл 2014, 09:28

[quote="Sirius"]Всё правильно, нафик ехать в Севастополь сейчас - сейчас там жарко и куча народу. Вот в сентябре - самое то:)[/quote] Отпуск-то сейчас, да и дети -то в школу ходят, 3 школьника.
Изображение

Sirius

Сообщение Sirius » 22 июл 2014, 09:41

ну тогда хотя бы в конце августа. Ведь вы ж сказали
При этом муж должен за свой счёт взять отпуск
то есть он может выбирать, когда брать отпуск, если я правильно понимаю.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 22 июл 2014, 09:43

Напишите конкретно как называется документ, который вы получили из суда? Что написано у него в конце? (после слов "РЕШИЛ" или "постановил"). Я юрист, помогу, чем смогу, может не придется на адвоката тратиться. А про поездку, с чего у вас уверенность, что одно с другим связано?

Надежда

Сообщение Надежда » 22 июл 2014, 09:46

Sirius писал(а):ну тогда хотя бы в конце августа. Ведь вы ж сказали
При этом муж должен за свой счёт взять отпуск
то есть он может выбирать, когда брать отпуск, если я правильно понимаю.
Ему надо отработать эту неделю, там 2 недели отпуска, а аппеляцию нужно именно на этой недели подавать.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 22 июл 2014, 09:55

[quote="oksasha"]Напишите конкретно как называется документ, который вы получили из суда? Что написано у него в конце? (после слов "РЕШИЛ" или "постановил"). Я юрист, помогу, чем смогу, может не придется на адвоката тратиться. А про поездку, с чего у вас уверенность, что одно с другим связано?[/quote] Постановление суда, решение о взыскании материального ущерба с владельца машины(типа моего мужа). У меня есть знакомая адвокат, да и юристы в центре помощи многодетных помогли бы, но после консультации я поняла, что без адвоката не выйдет, там надо в суд ехать, запрашивать дело, смотреть на основании чего вынесено решение суда, нет ли ошибок с паспортными данными, что за доверенность. Даже после аппеляции, время ожидания повторного суда неизвестно, отпуск накрывается, с адвокатом-она всё сделает. Слава богу, что по-знакомству обойдётся не в огромную сумму, но и не в капейки, т.ч. потеря денег существенная, выдвигать ли встречный иск, что бы покрыть затраты, тоже вопрос. Не с человеческой точки зрения(тут понятно, что вроде надо), а с учётом, что ничего просто так не бывает и всё зачем-то нужно.
Изображение

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 22 июл 2014, 10:03

Постановление и решение разные вещи, очень разные. Даже не понятно это гражданское судопроизводство у вас или административное. Но адвокат конечно разберется. Судя по тому, что вы написали, могу предположить, что у вас на руках решение по гражданскому делу, вынесенное в заочном порядке. Тогда ответчик - ваш муж (деньги взыскивают только с ответчиков), такое решение можно отменить прямо в том суде, где оно было вынесено, без апелляционной инстанции. Если решение было год назад, то похоже вам уже пришли документы от судебного пристава о взыскании с вас ущерба по гражданскому делу. Если вы само решение не получали обратитесь в суд, попросите предоставить вам решение, из него многое станет ясно.

Надежда

Сообщение Надежда » 22 июл 2014, 10:05

Завтра с адвокатом и поедут в суд.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 24 июл 2014, 17:03

Судебная ошибка. В самом начале невнимательно смотрели на инициалы. Теперь доказывать будем, что не при делах. От встречного иска муж отказывается, сказал, раз такая ситуация сложилась, значит... Вообщем, Спасибо, Господи, что взял деньгами. Ситуацию приняли как сигнал не ехать.
Изображение

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 24 июл 2014, 17:21

Надежда, молодец! Правильно все поняли. И приняли. Предупреждение вам дали, одназначно. В крыму в августе будет "тепло". Товарисчи укры его воевать хотят. Постреляют обязательно. напоследок. шоб насолить. Так что вам дешевле может обойтись дома посидеть...(плиз за ошибку)))

Тьфу, тьфу. Чтоб не сбылось...

А деньгами всегда дешевле)))

Sirius

Сообщение Sirius » 24 июл 2014, 19:20

zebralen,

страшные вещи, однако, говорите...))))
Так что вам дешевле может обойтись дома поседеть...
Давайте пожелаем Надежде, чтобы она всё-таки как можно дольше сохраняла свой цвет волос)))))

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 июл 2014, 05:04

Sirius писал(а):zebralen,

страшные вещи, однако, говорите...))))
Так что вам дешевле может обойтись дома поседеть...
Давайте пожелаем Надежде, чтобы она всё-таки как можно дольше сохраняла свой цвет волос)))))
ахахаха)))) давайте пожелаем)

Надежда

Сообщение Надежда » 25 июл 2014, 05:07

Мне нравиться его менять, цвет волос. ;-)
Изображение

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 25 июл 2014, 06:44

Надь
Ну, объясните, какая уж такая необходимость в не самое простое время, в такой сложной обстановке везти семью туда?
По-моему, явный знак, что планы нужно изменить.
Когда случаются такие вот совершенно нелепые, необъяснимые, странные ситуации лично я всегда задумываюсь. Иногда нужно и просто по течению поплыть, а не идти наперекор всему к намеченной цели.
Неужели рядом где-то нельзя с детьми отдохнуть?
Хочется, конечно, на море, всё понятно, но я бы в такой ситуации "настаивать" на планах не стала.

Надежда

Сообщение Надежда » 25 июл 2014, 07:50

Злата, мы ездим уже 7 лет в Севастополь к свекрови и бабушке. Был пропущен прошлый год. Для нас как бы это смена обстановки, климата, естественная долгожданная встреча с роднёй, море, которое не сравнить ни с чем, там другая атмосфера.
Естественно, раз случилось такая история, которая неоднозначно говорит о том, что наша поездка нам не на пользу или предостерегает, рогом упираться не собираемся. Как писала выше, услышали, поняли, приняли, остались дома. Я очень благодарна Господу за его заботу о нас. И даже если внешне ситуация абсурдная и несколько неприятная, она большая любовь Господа к нам, эта ситуация и могу только радоваться и благодарить.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 25 июл 2014, 08:06

В принципе, я просила Игоря удалить тему, т.к. она уже не актуальна. Вопрос ставила в первые дни, когда вариантов развития событий и решений было несколько. Т.к. определились, вроде бы уже всё и понятно. Но... в этой теме другие вполне могут и свои проблемы и вопросы оформлять, т.к. тема достаточно интересная, когда все усилия бросаешь на одно изменяя и принимая, а проверки, ситуации и прочее происходит по другой теме. Во-общем, на усмотрение модераторов.
Изображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 25 июл 2014, 15:24

[quote="Надежда"]Злата, мы ездим уже 7 лет в Севастополь к свекрови и бабушке. Был пропущен прошлый год. Для нас как бы это смена обстановки, климата, естественная долгожданная встреча с роднёй[/quote]
Тогда понятно, конечно.
можно не отказываться мысленно от поездки наотрез, просто подождать более благоприятных обстоятельств. В конце-концов, даже и учителя в школе могут ведь войти в положение и отпустить детей отдохнуть на море на пару неделек и в сентябре, и в октябре. И самый бархатный сезон, и ситуация с судом прояснится.
Да и у мужа могут войти в положение.
Просто рассмотреть иные варианты, и всё. Ну, нет так нет. Относится спокойно и к такому варианту. Может судьба и впроямь отводит что-то.

игорь2

Сообщение игорь2 » 25 июл 2014, 15:40

[quote="Надежда"]В принципе, я просила Игоря удалить тему, т.к. она уже не актуальна. Вопрос ставила в первые дни, когда вариантов развития событий и решений было несколько. Т.к. определились, вроде бы уже всё и понятно. Но... в этой теме другие вполне могут и свои проблемы и вопросы оформлять, т.к. тема достаточно интересная, когда все усилия бросаешь на одно изменяя и принимая, а проверки, ситуации и прочее происходит по другой теме. Во-общем, на усмотрение модераторов.[/quote]
Надь
Вот знаете, это не очень хорошая привычка, честно - брать и удалять темы. Некоторые участники просто страдают этим. Строчат-строчат, люди вникают, тоже трудятся в этих темах. Потом бац! Удалите! И ладно бы раз и тема какая-то уж особо щепетильная. Так нет! Иногда пачками просят удалить совершенно невинные темы, которые вреда кому-то причинить не могут и автору в том числе.
Представьте, если так начнут поступать все.
Это что такое будет на форуме?
Искренности то тоже надо учиться и не бояться. В конце-концов многое в инете мы пишем анонимно, никто паспортных данных от нас не требует. Если уж не хочешь, чтобы кто-то из знакомых или родных узнал случайно, соблюдай эту самую анонимность, думай, прежде чем сказать Или попроси модераторов удалить какие-то отдельные очень уж откровенные сообщения.
Но удалять полностью...
У вас правда другая ситуация. вы просто решили, что проблема исчерпала себя и темы эта лишняя.
Да не лишняя она!
Кому-то да пригодится еще.
Потому и был введен определенный порядок на форуме, потому что часто это словно неуважение какое-то к людям и даже потребительское отношение к форуму.
8-/

Надежда

Сообщение Надежда » 25 июл 2014, 16:07

[quote="Zlata"][quote="Надежда"]В принципе, я просила Игоря удалить тему, т.к. она уже не актуальна. Вопрос ставила в первые дни, когда вариантов развития событий и решений было несколько. Т.к. определились, вроде бы уже всё и понятно. Но... в этой теме другие вполне могут и свои проблемы и вопросы оформлять, т.к. тема достаточно интересная, когда все усилия бросаешь на одно изменяя и принимая, а проверки, ситуации и прочее происходит по другой теме. Во-общем, на усмотрение модераторов.[/quote]
Надь
Вот знаете, это не очень хорошая привычка, честно - брать и удалять темы. Некоторые участники просто страдают этим. Строчат-строчат, люди вникают, тоже трудятся в этих темах. Потом бац! Удалите! И ладно бы раз и тема какая-то уж особо щепетильная. Так нет! Иногда пачками просят удалить совершенно невинные темы, которые вреда кому-то причинить не могут и автору в том числе.
Представьте, если так начнут поступать все.
Это что такое будет на форуме?
Искренности то тоже надо учиться и не бояться. В конце-концов многое в инете мы пишем анонимно, никто паспортных данных от нас не требует. Если уж не хочешь, чтобы кто-то из знакомых или родных узнал случайно, соблюдай эту самую анонимность, думай, прежде чем сказать Или попроси модераторов удалить какие-то отдельные очень уж откровенные сообщения.
Но удалять полностью...
У вас правда другая ситуация. вы просто решили, что проблема исчерпала себя и темы эта лишняя.
Да не лишняя она!
Кому-то да пригодится еще.
Потому и был введен определенный порядок на форуме, потому что часто это словно неуважение какое-то к людям и даже потребительское отношение к форуму.
8-/[/quote]
Я исключительно с целью не засорять форум. Тема незначительная, она вроде бы исключительно узконаправленная. Совсем не из соображений тайны или прочего. Думала, что бы лишнего не было.
Просят удалять наверное обиженные чем то люди, или какие-то щекотливые темы.
Конечно, Злата вы были правы в теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8650/, когда сказали, что и в старых темах новички находят ответы, добавлю, что даже в темах чисто житейских, порой находишь то, что и не замечал раньше. Я пересмотрела свой комментарий, явно на тот момент гордыня и идеализм были повышены, представления, что форум должен быть каким-то таким возвышенным, глубоко ориентированным на ДК и духовность-явные мои зацепки за духовность. В реальности, среди множеств комментарий всегда находишь ответ соответственно твоему нынешнему состоянию. Была не права.
Изображение

Вернуться в «Взаимопомощь»