Посланцы Бога или шарлатаны?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
dzenk
Зарегистрированный участник
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 16:20

serge писал(а):
он производит разделение душ для положительной Системы и отрицательной. А поэтому в его программу входит: выявить в душах, прошедших определённый этап развития, все изъяны, все недостатки, определить – какая душа к чему склонна и куда больше тянется.
Мало того, что там пирамиду построили, сколько богов у них наверно так и не узнаем, они ещё Антихриста исповедуют, приписывают ему свойства Бога, сказано же: "Я произведу суд над народом".
Бог един и в этом с Библией противоречий нет. Больше Богов в НАШЕМ МИРЕ (Мире Бога) нет. Свойств Бога Антихристу они не приписывают, Бог СОЗДАЕТ души и ОДУХОТВОРЯЕТ ИХ. Антихрист этого не может. Поэтому не может просто создать свой мир и быть там Богом. Да, попасть к нему никто из развивающихся душ не хотел бы - в его структуре нет творчества и свободы выбора, поэтому и говорится, что "отдается", некоторые может и не захотели бы туда попасть.

"Пирамиду построили" - да, графически отразили количество молодых душ (внизу) и более развитых (по уровням), чтобы просто читатели могли представить их соотношение. Когда нарастает энергопотенциал (качества душ) по всем уровням она развивается и растет.

Какие еще конкретные вопросы по Антихристу?

Подумайте сами - Бог всемогущ - т.е. он может уничтожить всё, но Антихриста он не уничтожает.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 16:35

serge писал(а):
Наш Бог тоже был когда-то Сутью и тоже “вышел” из какой-то пирамиды
Что за ереcь вы здесь несёте? Сказано же Первый и Последний.
Согласна, в нашем мире - в Мире нашего Бога он первый и последний БОГ (он единый и другого не будет ) - он создал все души своего мира в пустой клетке пространства. А миров-клеток много.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 16:47

serge писал(а):
Наш Бог тоже был когда-то Сутью и тоже “вышел” из какой-то пирамиды
Что за ереcь вы здесь несёте? Сказано же Первый и Последний.
О, у меня встречный вопрос - если он первый и последний - в чем суть добра и зла, кто такой Антихрист, где он находится и какую функцию он выполняет, согласно Вашего мировоззрения?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 16:48

serge, но ведь и СН в первых книгах о множественности миров писал.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 16:50

serge писал(а):
он создал все души своего мира в пустой клетке пространства. А миров-клеток много.
миров-клеток много, значит и богов тоже много.
Говорю же, имеем дело с обыкновенными язычниками исповедующих многобожие. С этим не к нам.
Ребята, вы не представляете огромность мира Бога и сложность устройства всего мироздания. У нас Бог един и он есть всё. Подождите залазить в другие миры. Давайте с Антихристом разберемся вначале

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 16:53

[quote="Оксана Д"]serge, но ведь и СН в первых книгах о множественности миров писал.[/quote]

Скорее всего СНЛ писал про "другие миры" нашего Бога и имел в виду или тонкие энергетические или более плотные параллельные, только с ними он мог контактировать, опять же внутри нашего Бога в его Мире

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 16:53

Давайте с Антихристом разберемся вначале
А там написано, как это делать?

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 17:01

Оксана Д писал(а):
А там написано, как это делать?
я несколькими постами выше писала :
О, у меня встречный вопрос - если он первый и последний - в чем суть добра и зла, кто такой Антихрист, где он находится и какую функцию он выполняет, согласно Вашего мировоззрения?
Мне кажется, что СНЛ "отменил" его как противоположность Богу, как анти-Бога и назвал это все программами в полях, ситуациями в жизни и т.д. И одно другое не отменяет. Он не есть Анти-Бог, он в внутри структуры.

так все же - в чем суть добра и зла, кто такой Антихрист, где он находится и какую функцию он выполняет, согласно Вашего мировоззрения?

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 17:07

serge писал(а):
кто такой Антихрист
Как то вы ребята на него неровно дышите. Отменили вашего Антихриста давно вместе с дьяволом, забудьте. Смотрите лучше семинары или отрывки из них.
Вы же только Библию цитировали, а там он есть, пусть под именем Сатаны... Как срастаются нестыковки?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 17:08

Вообще в этом посте никаких противоречий с тем, что говорит нам СН. Просто, может другими словами. Лекарство одно - устремление к Богу, увеличение любви, выполнение заповедей, и он растворяется. Я так поняла?

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 17:18

[quote="Оксана Д"]Вообще в этом посте никаких противоречий с тем, что говорит нам СН. Просто, может другими словами. Лекарство одно - устремление к Богу, увеличение любви, выполнение заповедей, и он растворяется. Я так поняла?[/quote]

Можно и так сказать , а можно сказать, что вы выбрали верный вектор движения, что вы развиваетесь, что у вас правильное мировоззрение или что нет агрессии к миру ну и т.д. .

НО! В жизни все-равно могут быть "проверочные" ситуации (ТС в словаре СНЛ) - найденный кошелек с деньгами в лесу, ни с того ни с сего хлопнувший дверью и ушедший человек из вашей жизни и т.д. И будет "проверка" на то, чего вроде нет в заповедях (про кошелек конкретно же там не написано или про ушедшего друга) на то как отреагирует душа - а она отреагирует по привычке и будет в голове сверлить голос разума, а сердце может говорить вообще что-то другое. А была всего лишь проверка на то - устоявшаяся ли привычка поступать хорошо, не впадать в агрессию, и если ДА, ситуация пройдена правильно, то далее будете проходить другие задачи, а если нет, то как белка в колесе по кругу.... пока не наработаете нужное качество души

Мне кажется именно эти "голоса разума" в писаниях и называли искусителем... Можно поместить как личность внутри себя и говорить, что негативная программа, можно снаружи и назвать Сатаной, можно вообще выбросить из Мира Бога единого (и твердить все изыди)

Остается то только основное - внутри нас есть то, что может поддаваться на эти внешние или внутренние провокации.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 17:27

Я провожу параллели с ДК для того, чтобы понять в чем глобальные различия между этими учениями. В этих книгах, я так поняла, больше уделяется устройству вселенной за пределами нашей земли. А конкретно по тому, как нам жить и развиваться в нашем мире есть дополняющая ДК инфа, или все похоже, только с разных углов? Вообще меня заинтересовали книги, я нечто похожее уже читала в других источниках.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 17:57

[quote="Оксана Д"]Я провожу параллели с ДК для того, чтобы понять в чем глобальные различия между этими учениями. В этих книгах, я так поняла, больше уделяется устройству вселенной за пределами нашей земли. А конкретно по тому, как нам жить и развиваться в нашем мире есть дополняющая ДК инфа, или все похоже, только с разных углов? Вообще меня заинтересовали книги, я нечто похожее уже читала в других источниках.[/quote]

В книгах Секлитовой и Стрельниковой больше внимания уделяется строению всего мироздания, законов по которым оно живет и развивается. Как устроена душа, как развивается, что происходит в случае деградации. Зачем наши души Богу, как появляются души. Есть отдельные книги посвященные ответам на вопросы, к примеру, в чем суть сказок, были ли кентавры и русалки. К чему должно двигаться человечество. Как развивается Земля как планета.

Есть рекомендуемый порядок для чтения книг, я постараюсь выложить.

Есть у авторов и очень сложные книги. Для меня сложными оказались Законы Мироздания. Я просто не могла осознать информацию, при прочтении конца предложения я теряла суть начала, хотя остальные книги просто глотались. Но авторы говорили сами, что Законы написаны для 6 расы.

С ДК и Библией противоречий (кроме глубоко богословских) я не нахожу. Геометрические рисунки, пирамиды, - да, кого-то корежит. Но я спокойно воспринимаю, что я не пуп земли, есть более развитые, есть менее развиты (как математик я подтвержу, что чем более развиты личности, тем меньше их количество - что по сути есть словесное определение нарисованной пирамиды).

Есть разборы в книгах и ТС , но немного . К примеру зачем жене пьющий муж . Задавайте вопросы - я постараюсь найти в их книгах ответы.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 18:02

1 серия
Книги серии "За гранью непознанного"

1. «Высший Разум открывает тайны»
2. «Откровения космоса»
3. «Беседы о неизвестном»
4. «Тайны Высших миров»
5. «Душа и тайны ее строения»
6. «Тайная жизнь Небесных Учителей»
7. «Энергоструктура человека и материи»
8. «Сотворение форм, или Эксперименты Высшего Разума»
9. «Жемчужины Высших истин»
10. «Земное и вечное»
11. «Человек эпохи Водолея»
12. «Словарь космической философии»
13. «Матрица - основа души»

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 18:10

Мне тоже показалось противоречий нет. Просто хочется понять не только ли это пища для ума, хотя и это тоже нужно и интересно, как все устроено. Вот, например, есть ли там речь о том, каким надо быть, чтобы войти в мир 6 расы, возможно ли это людям, живущим сейчас? Есть ли конкретный путь развития души в любви, как учит нас СН?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 18:23

Спасибо вам, dzenk

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 авг 2014, 18:29

Вы же только Библию цитировали, а там он есть, пусть под именем Сатаны... Как срастаются нестыковки?
В Апокалипсисе именно антихрист и упоминается.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 18:35

Пока нащла вот это про 6 расу:
Вопрос:
С каким процентом трансформации рождались младенцы к концу 2000 года?
(Тайны Высших Миров Роль цивилизаций для Космоса ПРИЧИНА СМЕНЫ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Переходный период от пятой к шестой расе)
Ответ Бога:
С разным. Всё зависело от их программ. Переходный период длится с тысяча девятисотого года и закончится спустя несколько столетий после двухтысячного года. Вначале новой эры будут преобладать разноуровневые люди, и эта разнопёстрость просуществует до середины тысячелетия и чуть дальше. Не так-то просто перейти от старой конструкции человека к новой, всё в основном будет происходить на тонком плане и внешне останется не заметно. Потом произойдёт постепенное выравнивание развития человека и к концу новой эры человечество станет одноуровневым – одного уровня развития. То есть, можно сказать, что полная трансформация тела произойдёт через двести пятьдесят – пятьсот лет после 2000 года, спустя множество поколений. Образуется контингент представителей шестой расы.

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 18:42

[quote="Оксана Д"]Спасибо вам, dzenk [/quote]
Пожалуйста!

dzenk

Сообщение dzenk » 08 авг 2014, 18:52

serge писал(а):
кто такой Антихрист
Как то вы ребята на него неровно дышите. Отменили вашего Антихриста давно вместе с дьяволом, забудьте. Смотрите лучше семинары или отрывки из них.
Оксана Д писал(а):
В Апокалипсисе именно антихрист и упоминается.
Оксана Д, получилось несколько выдранно из контекста. Я Спрашивала у serge по поводу упомянутой "отмены Антихриста" и его же цитат из Библии про Бога, т.е. человек Библию ПРИНИМАЕТ, но отсылает к СНЛ "отменяющему Антихриста". На лицо объединение разных взглядов одномоментно, что уже по сути интересно . В Библии он есть по тексту, называемый Сатаной, искушающий Христа.

Мне интересно именно как это у serge стыкуется в его миропонимании. Про Бога -часть Библии оставляем, но часть про Антихриста-?
(Я плюсую в кучу Антихриста, Сатану. Не знаю, отличаются ли они как личности или это разные имена одного)

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»