Упадок сил, и обжорство

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 авг 2014, 10:47

Уважаемые форумчане, хочу попросить помощи. Не могу сама разобраться. В последнее время все больше становлюсь злой, раздражительной, срываюсь на своих близких. Нет никаких желаний, никуда не хочется идти. Ни о чем не хочется думать. Целый день ем все подряд и не могу остановиться. Хочется больше давать близким тепла, заботы, но даже физически нет сил, иногда когда пытаюсь что-то делать через силу или идти куда-то заболеваю тут же (поднимается температура). Сильнейший упадок сил, ничего не успеваю. Конечно иногда я чувствую себе получше,но ненадолго, а потом опять это болото. Пробовала молиться,отрешаться, раньше помогало, но сейчас как-будто топчусь на месте.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 16 авг 2014, 11:14

Ой, знакомая тема. Я только как пару месяцев назад закончила такое состояние. Сейчас намного лучше по сравнению с тем, что было.
Пройдя через такое для себя определила, что это перезагрузка так происходит. Мне помогла поездка в монастырь Оптина пустынь, еженедельные поездки на природу, путешествия и витаминки.
Конечно же это потеря энергии. Однако стоит рассматривать этот процесс как помощь, только как помощь!!!!! Значит для чего то вам дается это состояние. Что бы на себя внимание обратить. Что бы силы накопить для каких то более значимых дел.

Постарайтесь себя поберечь. Походите в церковь, там хорошо отрешаешься. И на природе почаще бывайте. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это здорово придает силы.

Чем то вы себя обесточили. Потому и перекрыли энергию. Но если поймете, что все ситуации даются исключительно для развития, то сразу же становится понятно куда идти. Удачи. Все образуется.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 16 авг 2014, 11:39

Я тоже страдаю упадком сил... Главное ничего не хочу! Мои уехали на юга, меня тоже уговаривали, не
хочу.Поехали с мужем на дачу,на природу, там много дел, надо давно лук убирать. Так я села в траву,
и просидела весь день. Так и ничего не сделала... по фиг мне. И это мне, дачнице с 30летним стажем?
Удивляюсь себе, видать такой перезагруз, верю, и надеюсь, что пройдет....эта депрессия, с Божией
помощью....

Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 авг 2014, 13:25

[quote="zebralen"]Ой, знакомая тема. Я только как пару месяцев назад закончила такое состояние. Сейчас намного лучше по сравнению с тем, что было.
Пройдя через такое для себя определила, что это перезагрузка так происходит. Мне помогла поездка в монастырь Оптина пустынь, еженедельные поездки на природу, путешествия и витаминки.
Конечно же это потеря энергии. Однако стоит рассматривать этот процесс как помощь, только как помощь!!!!! Значит для чего то вам дается это состояние. Что бы на себя внимание обратить. Что бы силы накопить для каких то более значимых дел.

Постарайтесь себя поберечь. Походите в церковь, там хорошо отрешаешься. И на природе почаще бывайте. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это здорово придает силы.

Чем то вы себя обесточили. Потому и перекрыли энергию. Но если поймете, что все ситуации даются исключительно для развития, то сразу же становится понятно куда идти. Удачи. Все образуется.[/quote]
zebralen, спасибо вам за желание помочь. У меня двое ребятишек - дочке 4 года исполнилось, сыну 2 будет, младший в садик пошел, сама 4 года в декретном сидела, сейчас на работу вышла. Наверно пока не могу перестроиться на новый режим.
Раньше,когда в декретном сидела за день с малышом уставала,и когда приходила дочка с садика,папа с работы, я уходила часа на 1,5 гулять "до магазина" делала большой круг,энергия была,я отдыхала психологически, сейчас с весны не получается, не хочется много ходить, такое чувство что энергию экономлю... Иногда после прогулки становлюсь разбитой и физически и морально, иногда заболеваю. Вот теперь сижу дома и кушаю... На природу выбраться это хорошо, но это нужно с детьми с мужем, а муж не сторонник такого отдыха. и на это тоже энергию надо. В Церковь попробую походить, мне раньше нравилось ходить. Поберечь себя не получается, выкладываюсь на работе по полной, после работы нужно заняться детьми, поиграть с ними, накормить всех, на себя время не остается

Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 авг 2014, 13:32

[quote="Антонина Николаевна"]Я тоже страдаю упадком сил... Главное ничего не хочу! Мои уехали на юга, меня тоже уговаривали, не
хочу.Поехали с мужем на дачу,на природу, там много дел, надо давно лук убирать. Так я села в траву,
и просидела весь день. Так и ничего не сделала... по фиг мне. И это мне, дачнице с 30летним стажем?
Удивляюсь себе, видать такой перезагруз, верю, и надеюсь, что пройдет....эта депрессия, с Божией
помощью....[/quote]
Я тоже надеюсь что пройдет, но время идет,моей энергии на детишек не хватает. С Мужем сейчас как друзья, на больше тоже пока энергии не хватает, ограничиваю себя и в этом (или меня ограничивают) Общение тоже ограничиваю.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 авг 2014, 13:38

[quote="Фотиния"] Поберечь себя не получается, выкладываюсь на работе по полной, после работы нужно заняться детьми, поиграть с ними, накормить всех, на себя время не остается[/quote]

А работа,это реальная материальная необходимость или можно как-то перебиться?Дети-то все-равно маленькие.И мужу нужна адекватная жена и любовница (в одном лице)),а не выжатая,как лимон, нервная и измотанная рабочая лошадка.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 авг 2014, 14:39

Девочки,Вам не интересно жить?

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 15:12

Девочки, знакомая тема) у меня такое состояние очень часто бывает. Мое спасение - это почти 2х месячный отпуск. Я усиленно работала над собой, каждый день читала книги СН, смотрела диски. И хотя многое еще не преодолено, состояние полета ощущалось, это было незабываемо :heart: но на этой неделе вышла на работу, перегрузки страшные идут, и опять начался (мнгновенно) - упадок сил, плохое настроение, ничего не хочу, особенно - то, что касается работы......мысли свои хочется пустить в совершенно иное русло. С удовольствием бы бросила работу.......но, не могу подвести директора, уж слишклм много надежд на меня возлагает и много доброго для меня сделала она...... как быть дальше - не знаю, но так долго, видимо, не протяну............

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 15:14

Я тоже надеюсь что пройдет, но время идет,моей энергии на детишек не хватает. С Мужем сейчас как друзья, на больше тоже пока энергии не хватает, ограничиваю себя и в этом (или меня ограничивают) Общение тоже ограничиваю.
Вот прям про меня, и добавить нечего :-)

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 15:18

Мариша, интересно, конечно...Просто мы говорим о том, что идет нехватка энергии, у каждого - свои причины (хотя глобальная причина, конечно, одна - мало Любви в Душе)..... вот и делимся друг с другом, мне вот легче даже от того, что прочитала Ваши сообщения, девочки, спасибо, что поделились, я не одинока в этой проблеме, значит, все, в конце концов, будет хорошо,! всем желаю ЛЮБВИ в Душе :heart:

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 15:20

Фотиния, а обжорством мы пытаемся восполнить хоть как-то нехватку энергии, да и плюс, видимо, вожделение повышается (кстати, здесь могут поэтому и блокировать общей нехваткой энергии), - все ведь взаимосвязано и взаимообусловлено..

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 авг 2014, 15:21

Нет,Вам явно не интересно.По-моему Вы просто мучаетесь от такой жизни.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 16 авг 2014, 15:41

У меня муж в таком состоянии. Давно-о-о. Я ничего не могу поделать. И жить ему совсем неинтересно.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 16 авг 2014, 16:10

Вы наверняка сталкивались с таким- вдруг комп начинает "виснуть", тормозить, потом появляется предупреждение, что есть новые обновления и требуется перезагрузка компа. И спрашивает- сейчас перезагрузить, или отлжить на ....час, два... и т.д.

Вот когда вдруг начинают происходить такие упадки сил, нет желаний, жрачка, как возможность поднять энергию, то значит подошла новая задача, программа Божественная. И нас всякими способам тормозят, дают возможность совершить перезагрузку для установки нового программного обеспечения и повышения производительности. Только то крупными буквами перед носом табличку не вешают о предложении перезагрузки. Мы же откладываем и отклвдываем перезагрузку, а потому ормозим и висним.

Всех то делов - позволить себе сделать паузу.

Все подождут. И дети, и начальники. И мужья. Ведь один из способов- принудительных- это болезнь. При которой больница, температура...операция... И все. Все ждут. Деваться некуда.
Но можно до этого не доводить. Просто сказать- баста, ребята. Если я сейчас на неделю не уеду ото всех, то всем кранты. Дайте мне возможность перезагрузиться и установить новую программку. Я приеду и буду самой самой, все успевать и песни петь....

Утрирую, но таки да. Дайте возможность себе остановиться полностью. Но день, на неделю, на две...Поверьте, ничего не произойдет за это время такого, что перевенруло бы мир. И начальники и дети и мужья никуда не денутся, ну а если мужья с начальниками денутся, то только к лучшему. Шучу.

Просто подходит новая энергия. И нам надо научиться ее принимать. Для этого надо иметь новые программы. Вот у кого их нет, того таким образом готовят. Кому то повезло больше, у них при рождении встроены все проги. (Вот у Златы их гораздо больше)))

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 16:47

Marisha - 16 Авг. 2014 19:21
Нет,Вам явно не интересно.По-моему Вы просто мучаетесь от такой жизни.

Мариша, как бы научиться не мучаться от такой жизни?
Хороший вопрос 8-/ как научиться не мучаться...

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 16:49

У меня муж в таком состоянии. Давно-о-о. Я ничего не могу поделать. И жить ему совсем неинтересно.
У меня с мужем тоже самое. Ему вот точно ничего не интересно. У меня бывают "проблески", а он совсем на "Нолях".

Sobol
Ник: Sobol

Сообщение Sobol » 17 авг 2014, 00:24

Как известно на переваривание пищи тратится много тонкой энергии. Может быть вместо обжорства пройти курс лечебного голодания?
У меня в 2000 году был опыт лечебного 2-х недельного голодания. В результате сам собой прошел хронический бронхит, перестал курить, заметно улучшилось самочувствие и энергичность.
Могу порекомендовать книгу Г.П. Малахова "Голодание" том 5 из серии "Целительные силы".

Sobol
Ник: Sobol

Сообщение Sobol » 17 авг 2014, 01:05

Еще от бессилия вроде бы помогает дыхательный тренажер Фролова

http://lotos-frolov.ru/

Вернуться в «Взаимопомощь»