Не удается изменить подсознательную установку.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Stanislav
Зарегистрированный участник
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 01 окт 2014, 12:18

Всем доброго дня! Не буду пересказывать в очередной раз свою предисторию и как я работал над собой, на сайте есть несколько моих тем в которых я скулил как малолетний пацан и просил помочь советом, все это было.
Сегодня я продолжаю потихоньку работать над собой и вот на 20-м году чтения книг и просмотра семинаров понял что мне девало измениться в корне.
У меня в подсознании всплыла четкая установка что мир агрессивен и я жертва, и вторая, если я допущу ошибку меня обязательно посадят... :bug: Согласен что смешно звучит, а вот мне как то не до смеху...
Начал вспоминать прошлое,.., работать с прошлым у меня ни когда толком не выходило, думал что прав Сергей Николаевич и я просто лентяй. У меня не всплывали ни какие эмоции когда вспоминал прошлое. Так было лет 17-ть чтения книг и просмотра семинаров. Потом что-то сдвинулось и я начал немного переживать эмоции.
Теперь я осознал что у меня стоит мощнейшая энергетическая защита, которая мне досталась по роду (вымирающему), та самая "плотина" о которой говорил Л.С.Н. которой человек отгораживается от Божественной воли.
У меня в сознании всплыли четкие картинки когда моя бабуля лечила заговорами детей, выговаривала им испуг и т.д. Я четко вспомнил молитву-заговор, которой меня научил в детстве моя любимая бабуля, она и воспитывала мое отношении к религии. А я на протяжении своего детства, потом юности, а потом чего греха таить, использовал этот заговор во всех ситуациях которые у меня вызывали малейшее опасение, - тем самым, как я теперь осознал отгораживаясь от воли Творца.
И вот только теперь четко осознал, на сколько это для меня дано Свыше, какой плотиной я отгородился от Божественной воли.., и о каких изменениях можно говорить в моем случае. Одним словом, "пусть мертвые хоронят своих мертвецов, это про меня"...
Вот такие результаты моей работы над собой...
Как работать дальше пока не знаю. Реально понимаю что резкие изменения просто физически меня сотрут... Да собственно говоря ка...к снять с себя эту защиту тоже слабо представляю...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2014, 16:03

Станислав, здравствуйте. Прочитала Ваш пост и в глаза бросилось слово " защита". То, что Вас защищает от Бога и вы хотите от этого избавиться. Слово " защита " здесь не подходит, скорее "ограждение". Вот смотрите слова похожие, а смысл несколько разный. В подсознании конечно сидит не слово, а чувство, которое проявляется при этом слове. Если Вы будете думать про " ограждение ", душа будет хотеть избавиться от него, тянется ведь к Богу. И так можете преодолеть этот "забор". Так что может попробуете в этом направлении поразмышлять? Удачи. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 01 окт 2014, 16:11

Нечто похожее у меня было. Помогло осознание того, что в этом мире (воплощении) мы все играем в некую игру, поэтому воспринимать все серьезно просто НЕВОЗМОЖНО. В своей жизни не раз использовала заклинания, впрочем и сама Молитва "Отче наш" ни что иное как заклинание.
На мой взгляд, у вас сознание зашкаливает. Я бы вообще (уже пробовала) забросила все книги и учения, и стала бы просто жить! Каждой минутой и секундой. Еще мне очень помогли тренинги и информация от Ковалева С.В. - это психолог. Оказалось, не все поддается самостоятельному изменению. Иногда человек выходит на такие глубинные программы, которые без профессионального вмешательства не проработать, а крышу рвеееет :wow: при этом. Короче, я за разумность в изменении себя. В конце концов - у нас каждого своя роль в этом воплощении, может ваше "условно плохое" будет кому-то на пользу из вашего окружения, да и вам самому. 8-/
Stanislav писал(а):Всем доброго дня! Не буду пересказывать в очередной раз свою предисторию и как я работал над собой, на сайте есть несколько моих тем в которых я скулил как малолетний пацан и просил помочь советом, все это было.
Сегодня я продолжаю потихоньку работать над собой и вот на 20-м году чтения книг и просмотра семинаров понял что мне девало измениться в корне.
У меня в подсознании всплыла четкая установка что мир агрессивен и я жертва, и вторая, если я допущу ошибку меня обязательно посадят... :bug: Согласен что смешно звучит, а вот мне как то не до смеху...
Начал вспоминать прошлое,.., работать с прошлым у меня ни когда толком не выходило, думал что прав Сергей Николаевич и я просто лентяй. У меня не всплывали ни какие эмоции когда вспоминал прошлое. Так было лет 17-ть чтения книг и просмотра семинаров. Потом что-то сдвинулось и я начал немного переживать эмоции.
Теперь я осознал что у меня стоит мощнейшая энергетическая защита, которая мне досталась по роду (вымирающему), та самая "плотина" о которой говорил Л.С.Н. которой человек отгораживается от Божественной воли.
У меня в сознании всплыли четкие картинки когда моя бабуля лечила заговорами детей, выговаривала им испуг и т.д. Я четко вспомнил молитву-заговор, которой меня научил в детстве моя любимая бабуля, она и воспитывала мое отношении к религии. А я на протяжении своего детства, потом юности, а потом чего греха таить, использовал этот заговор во всех ситуациях которые у меня вызывали малейшее опасение, - тем самым, как я теперь осознал отгораживаясь от воли Творца.
И вот только теперь четко осознал, на сколько это для меня дано Свыше, какой плотиной я отгородился от Божественной воли.., и о каких изменениях можно говорить в моем случае. Одним словом, "пусть мертвые хоронят своих мертвецов, это про меня"...
Как работать дальше пока не знаю. Реально понимаю что резкие изменения просто физически меня сотрут... Да собственно говоря ка...к снять с себя эту защиту тоже слабо представляю...

Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2014, 06:13

Иннуариевна писал(а):Станислав, здравствуйте. Прочитала Ваш пост и в глаза бросилось слово " защита". То, что Вас защищает от Бога и вы хотите от этого избавиться. Слово " защита " здесь не подходит, скорее "ограждение". Вот смотрите слова похожие, а смысл несколько разный. В подсознании конечно сидит не слово, а чувство, которое проявляется при этом слове. Если Вы будете думать про " ограждение ", душа будет хотеть избавиться от него, тянется ведь к Богу. И так можете преодолеть этот "забор". Так что может попробуете в этом направлении поразмышлять? Удачи. ;-)
Доброго дня! :consent: Благодарю за подсказку, попробую поразмышлять в этом направлении :)

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 02 окт 2014, 06:38

Вы не любите свою судьбу. А значит автоматически и Бога который дает ее в таком виде.
Не умеете видеть плюсы в минусах и минусы в плюсах в событийном ряде.
Ваша бабушка усиливала в людях неприятие в людях своей судьбы через привязку к человеческому счастью магией.
Учитесь благодарить Бога за все.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2014, 07:12

little-fox писал(а):Нечто похожее у меня было. Помогло осознание того, что в этом мире (воплощении) мы все играем в некую игру, поэтому воспринимать все серьезно просто НЕВОЗМОЖНО. В своей жизни не раз использовала заклинания, впрочем и сама Молитва "Отче наш" ни что иное как заклинание.
На мой взгляд, у вас сознание зашкаливает. Я бы вообще (уже пробовала) забросила все книги и учения, и стала бы просто жить! Каждой минутой и секундой. Еще мне очень помогли тренинги и информация от Ковалева С.В. - это психолог. Оказалось, не все поддается самостоятельному изменению. Иногда человек выходит на такие глубинные программы, которые без профессионального вмешательства не проработать, а крышу рвеееет :wow: при этом. Короче, я за разумность в изменении себя. В конце концов - у нас каждого своя роль в этом воплощении, может ваше "условно плохое" будет кому-то на пользу из вашего окружения, да и вам самому. 8-/
Спасибо за информацию :consent:

Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2014, 07:18

Alfira писал(а):Вы не любите свою судьбу. А значит автоматически и Бога который дает ее в таком виде.
Ваша бабушка усиливала в людях неприятие в людях своей судьбы через привязку к человеческому счастью магией.
Alfira, доброго дня. То что я не люблю свою судьбу это мягко сказано... У меня к себе и своей судьбе такая агрессия что даже не возьмусь рассказывать, а что с этим делать не знаю. Пробовал как советует Л.С.Н. тупо твердить убеждая себя что на все воля Творца и я принимаю все с Любовью, но результата нет, еще больше нарастает агрессия, приходиться останавливаться и употребить спиртного . Благодарю Бога за все, а внутри полный ступор :notunderstand:

лист
Ник: лист

Сообщение лист » 02 окт 2014, 07:34

Добрый день!
я нашла на форуме, как здесь кто-то сказал, что нужно благодарить Бога за свою замечательную, счастливую, уникальную, любимую судьбу! можно ещё других прилагательных придумать, ну и конечно пытаться почувствовать благодарность и судьбу именно такой какой бы её описываете. я так делаю каждый день и мне кажется, оно помогает. а так было как у вас, принимала свою судьбу принимала, а внутри только депрессия какая-то нарастала.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2014, 07:43

лист писал(а):Добрый день!
я нашла на форуме, как здесь кто-то сказал, что нужно благодарить Бога за свою замечательную, счастливую, уникальную, любимую судьбу! можно ещё других прилагательных придумать, ну и конечно пытаться почувствовать благодарность и судьбу именно такой какой бы её описываете. я так делаю каждый день и мне кажется, оно помогает. а так было как у вас, принимала свою судьбу принимала, а внутри только депрессия какая-то нарастала.
Благодарю за информацию... :consent:

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 02 окт 2014, 08:13

Stanislav писал(а):
Alfira писал(а):Вы не любите свою судьбу. А значит автоматически и Бога который дает ее в таком виде.
Alfira, доброго дня. То что я не люблю свою судьбу это мягко сказано... У меня к себе и своей судьбе такая агрессия что даже не возьмусь рассказывать, а что с этим делать не знаю. Пробовал как советует Л.С.Н. тупо твердить убеждая себя что на все воля Творца и я принимаю все с Любовью, но результата нет, еще больше нарастает агрессия, приходиться останавливаться и употребить спиртного . Благодарю Бога за все, а внутри полный ступор :notunderstand:
Тупо твердить, что на все воля, это не выход. Ценность исследований Сергея Николаевича, что он дает понимание процессов происходящего. Нужно учиться видеть цепочку причинно -следственных связей, костяк, скелет построения его системы.

Если вы, например, когда просматривали прошлые какие-то значимые события своей жизни, несколько раз видели закономерность происходящего, благо для вашей души, и у вас вспыхивало через понимание благодарность Творцу за то, что это было, за остановку вас по неправильному пути, то это дальнейшее продвижение в правильном развитии.

Твердить, что на все воля и польза от этих слов будет только тогда, когда ты уже твердо понял, что все правильно идет свыше. Много раз убедился в этом. Поэтому, тогда, безусловно, после непонятной ситуации, включаешь сначала это чувство благодарности Богу, чтобы просто успокоить свои чувства. А потом уже спокойно начинаешь информационо, через поиск понимания, свои чувства укреплять в любовном диапазоне.

Я человек, который на слух плохо воспринимает информацию. Я нашла свой способ работы-конспекты. Читаю, проживаю, анализирую, сопоставляю с событиями своей жизни и тем, что я знаю. Всматриваюсь, вслушиваюсь в возникшие свои чувства. Стараюсь их расшифровать информационно. Ищу образы. Стараюсь видеть цепочку связей. Меняю отношение и соответственно чувственный настрой.
Это огромные энергозатраты. Но результаты дают.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 02 окт 2014, 10:42

ОООооо, любви к себе и другим, так же как принятию себя и мира с любовью я научилась у Луизы Хей! Примерно год работала по ее книгам. И вы знаете РАБОТАЕТ! намного эффективнее чем утверждение для любого случая "На все Воля Божья" от СНЛ. Оно конечно да, но скорее работает с чем то абстрактным и на время. А у Л.Х. конкретно "пилюля" к каждому случаю. Особенно мне нравится замена негативных установок - противоположными, ну я просто люблю конкретику "КАК это сделать", и нашла их у Л.Х. По моему мнению, Лазарев дает мощный выход на проблемы, т.е. "вскрывает нарывы", но вот пилюли как у каждого конкретного человека "залечить" рану в душе нет, точнее есть общее "Молимся, голодаем, принимаем Волю Божью". Я даже представить не могу, что будет если неподготовленный человек выйдет на глубинную программу рода... (А многие выходят). Здесь, например, нужен совсем другой подход, и только твердя "Отче наш" это не исправишь.
Stanislav писал(а):

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 02 окт 2014, 10:48

Станислав!
Я бы на вашем месте попробовала бы обратиться к Богу со словами: "Господи, я раньше пробовал отгородиться от Тебя этим заговором. Теперь я хочу это изменить. Помоги мне, пожалуйста!". Ничего не получиться без помощи Бога! Попросите Его помочь вам. Старайтесь почуствовать чего Он хочет от вас. Удачи!

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 02 окт 2014, 12:28

Прочитайте Стефана Цвейга "Фантастическая ночь" о внутреннем преображении молодого мужчины. Почему-то кажется, вам будут близки его переживания и может вы найдете для себя нужные ответы.
Австрийскому писателю Стефану Цвейгу, как никому другому, удалось так откровенно и вместе с тем максимально тактично описать самые интимные переживания человека. Горький дал такую оценку этому замечательному писателю: "Стефан Цвейг - редкое и счастливое соединение таланта глубокого мыслителя с талантом первоклассного художника". Новеллы Цвейга увлекательны по сюжетам, полны драматического накала и напряжения. Писатель не устает убеждать в том, насколько беззащитно человеческое сердце, как превратны людские судьбы, на какие свершения, а порой преступления толкает человека страсть.

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 02 окт 2014, 12:32

Stanislav писал(а):Всем доброго дня! Не буду пересказывать в очередной раз свою предисторию и как я работал над собой, на сайте есть несколько моих тем в которых я скулил как малолетний пацан и просил помочь советом, все это было.
Здравствуйте, Станислав!
Вы работали 17 лет над собой, чтобы понять, что конкретно Вам мешало. Но Вы же поняли! И это огромная победа! Осознание проблемы - уже половина решения. Вы прошли большой этап. Теперь перед Вами открылся новый отрезок пути и это здорово. Некоторые бьются-бьются, а понять себя не могут.

Не знаете, как дальше работать - сделайте паузу, как Вам уже советовали. А потом придет время - сами почувствуете - и перечитайте, пересмотрите что-нибудь из раннего (говорю по собственному опыту. Мне особенно помогают зеленые книги - пятая вообще рулит)))

Мне показалось, что Вы для себя нашли очень удачный яркий образ плотины, перекрывающей Божественное. Попробуйте поработать с этим образом. Во время молитвы представляйте, как плотина - это что-то закаменелое, негативное, это Ваши страхи, агрессия, гордыня, все косные убеждения - начинает дрожать и потихоньку пропускать лучи Божественной любви. А затем сила Божественного потока сносит все лишнее и очищает Душу.

Я желаю Вам удачи. Уверена, что все получится и количество всегда переходит в качество. Иногда "тупое" повторение тоже дает результат. Особенно в период отчаяния, когда теряешь способность спокойно и отстраненно рассуждать. В той же пятой зел книге СНЛ описывал ситуацию, когда, чтобы не дать вспыхнуть агрессии на судьбу и на себя, он повторял: "Я хороший. У меня все хорошо. На все воля Бога".

Это похоже на обыкновенную аффимацию (типа Л.Хэй), как мне в начале показалось. А потом я поняла:
Я хороший! означает - у меня нет претензий к себе, я чувствую в себе Божественную суть.
У меня все хорошо! означает - я принимаю свою судьбу, у меня нет агрессии к судьбе, данной Богом.

Еще раз удачи))

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 16:28

Иннуариевна писал(а):Станислав, здравствуйте. Прочитала Ваш пост и в глаза бросилось слово " защита". То, что Вас защищает от Бога и вы хотите от этого избавиться. Слово " защита " здесь не подходит, скорее "ограждение". Вот смотрите слова похожие, а смысл несколько разный. В подсознании конечно сидит не слово, а чувство, которое проявляется при этом слове. Если Вы будете думать про " ограждение ", душа будет хотеть избавиться от него, тянется ведь к Богу. И так можете преодолеть этот "забор". Так что может попробуете в этом направлении поразмышлять? Удачи. ;-)

Иннуариевна
спаибо! Попробую поработать с таким образом, про результат напишу :consent:

Фёдор2
Ник: Фёдор2

Сообщение Фёдор2 » 03 окт 2014, 16:29

Станислав, здравствуйте.

имхо, у меня было довольно похожее на ваше мировоззрение, и в части агрессии к судьбе. мой совет таков- когда вы почуствуете себя сильным, достаточно сильным и в течение немаленького времени- подсознание само перестанет отгораживаться от агрессии, несовершенства этого мира. сильным и духовно и физически. и это позволит более объективно, непредвзято воспринимать мир, формироваться подсознанию.

есть концепция, что вселенная абсолютно совершенна всегда и везде- в том числе и в нашем мире. исходя из этого несовершенства- полностью уместны, и их не надо бояться, и.. нужно учиться взаимодействовать с ними предпочтительным для субъекта способом.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 03 окт 2014, 17:03

Stanislav писал(а):У меня в подсознании всплыла четкая установка что мир агрессивен и я жертва, и вторая, если я допущу ошибку меня обязательно посадят... :bug:
Все больше осознаю, что мир к нам агрессивен только с согласия нашей души.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 17:54

little-fox писал(а):Нечто похожее у меня было. Помогло осознание того, что в этом мире (воплощении) мы все играем в некую игру, поэтому воспринимать все серьезно просто НЕВОЗМОЖНО. В своей жизни не раз использовала заклинания, впрочем и сама Молитва "Отче наш" ни что иное как заклинание. :P
Little-fox,благодарю за подсказку, попробую информацию от Ковалева С.В... А на счет "глубинных программ", - это, как мне кажется именно мой случай... Сейчас пытаюсь найти спеца который использует регрессивный гипноз, но в моей области таких нет, а за пределы своего "уезда" выехать нет возможности :notunderstand: , а без профессионального вмешательства я похоже не вывезу :red:

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 17:58

лист писал(а):Добрый день!
"Лист", благодарю за совет, буду пытаться подбирать новые прилагательные к своей судьбе, возможно поможет... Пока у меня при каждом повторении только сильнее агрессия вспхивает >:-(

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 18:06

Alfira писал(а): Тупо твердить, что на все воля, это не выход. Ценность исследований Сергея Николаевича, что он дает понимание процессов происходящего. Нужно учиться видеть цепочку причинно -следственных связей, костяк, скелет построения его системы.

Если вы, например, когда просматривали прошлые какие-то значимые события своей жизни, несколько раз видели закономерность происходящего, благо для вашей души, и у вас вспыхивало через понимание благодарность Творцу за то, что это было, за остановку вас по неправильному пути, то это дальнейшее продвижение в правильном развитии.

Твердить, что на все воля и польза от этих слов будет только тогда, когда ты уже твердо понял, что все правильно идет свыше. Много раз убедился в этом. Поэтому, тогда, безусловно, после непонятной ситуации, включаешь сначала это чувство благодарности Богу, чтобы просто успокоить свои чувства. А потом уже спокойно начинаешь информационо, через поиск понимания, свои чувства укреплять в любовном диапазоне.

Я человек, который на слух плохо воспринимает информацию. Я нашла свой способ работы-конспекты. Читаю, проживаю, анализирую, сопоставляю с событиями своей жизни и тем, что я знаю. Всматриваюсь, вслушиваюсь в возникшие свои чувства. Стараюсь их расшифровать информационно. Ищу образы. Стараюсь видеть цепочку связей. Меняю отношение и соответственно чувственный настрой.
Это огромные энергозатраты. Но результаты дают.
Доброго дня Alfira, пытаюсь почувствовать то что Вы мне посоветовали, но пока туго, понимаю что информация полезная но не впитываю на уровне чувств, видно во мне еще много агрессии ... Буду продолжать пытаться измениться. Спасибо за совет :consent:

Вернуться в «Взаимопомощь»