Привязанность снова вышла наружу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 окт 2014, 02:41

[quote="Теренова Юлия"][quote="zebralen"]Юля, тут понимаете в чем дело- тут ситуация дана вам обоим. Но так получается, что хозяйка ситуации ВЫ! Только от вас зависит уйдет он или останется с вами. Только от вас зависит будете ли вы счастливы или нет. Вот такая вот огромная ответственность на вас. Но у вас в руках мощное и огромное знание- ДК. У вас понимание того, что все дано для развития. Вы ведущая. Вы задаете направление. А ваш рыцарь либо ьудет следовать за вами, либо уйдет к другой. Но вы задаете тон. ВЫ!. Поэтому самое главное для вас понять, что ВСЕ люди, попавшие в ваше окружение - это всего лишь ваше отражение. Если вы видите в них плохое- это ВАШЕ плохое. Оно вам подсказывает направление изменения. И если вы знаете, если вы любите, то меняться уже легче. Все есть в нас самих. И жена его бывшая- это тоже вы. Если сможете черз такую призму посмотреть на ситуацию, то все разрешится самым простым способом. Если у вас к ней не будет агрессии в душе, то и у нее она исчезнет.
Вы Вектор. Вы направление. Вы хозяйка ситуации. И только вам решать.[/quote]

Как четко и понятно вы мне все растолковали. Спасибо!!! А если откажусь от него я, то я трусиха и не прошла ситуацию даже если без агрессии и ради его спокойствия?[/quote]

Я бы в такой ситуации сейчас занял лень по судьбе.Останется-так останется,уйдет-так уйдет.Но в помощи его детям не стал бы отказываться и даже бывшей жене.Предлагал бы помощь,но один раз,чтобы не навязываться.

zuka
Ник: zuka

Сообщение zuka » 23 окт 2014, 04:05

[quote="Теренова Юлия"][quote="AGATA"]Привязанность она часто лечится жесткостью. А на такое никто не собирается идти - не вы, как мне показалось, не он. Манипулирование детьми его съест с потрохами, а вы будете стоять рядом и поддерживать - "потерпи еще чуток". Кто из вас будет помогать другому уйти от привязанности? Когда рядом две привязчивые натуры, то им ой как трудно удержаться, чтоб не скатиться куда-нидудь. Я обычно не особо запоминаю кто что написал на форуме, скорее воспринимаю образно, но у вас, если я не ошибаюсь, были сны про дочку такие, что я бы не стала бежать впереди паровоза, а подумала бы о ребенке. Именно через это легче всего привязывается женщина.

Из практических задач - вы как собрались совместно работать с постановками истерик его детьми?[/quote]

Как я думала просто забирать их к нам почаще и общались бы и с папой и с дочкой моей![/quote]

Юля, допустим, я жена, которая лишилась мужа, но этого не хотела. У меня дети, я хочу вернуть им обратно отца.
Но я не захочу отдать детей даже на время. Я не хочу, чтобы меня дети сравнивали с новой женой бывшего мужа,
которая сильно будет пытаться понравиться. Вы -- семья, а ее забыть?

Очень много проблем, которые с вами никак не связаны. Надо вспомнить, что у вашего мужчины есть еще родители,
они будут вашими союзниками? Вы, конечно, ко всему сможете приспособиться, но ваша дочка будет у него всегда стоять после своих.
Хватит ли у него любви на вашу дочку?

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 05:29

[quote="zuka"][quote="Теренова Юлия"][quote="AGATA"]Привязанность она часто лечится жесткостью. А на такое никто не собирается идти - не вы, как мне показалось, не он. Манипулирование детьми его съест с потрохами, а вы будете стоять рядом и поддерживать - "потерпи еще чуток". Кто из вас будет помогать другому уйти от привязанности? Когда рядом две привязчивые натуры, то им ой как трудно удержаться, чтоб не скатиться куда-нидудь. Я обычно не особо запоминаю кто что написал на форуме, скорее воспринимаю образно, но у вас, если я не ошибаюсь, были сны про дочку такие, что я бы не стала бежать впереди паровоза, а подумала бы о ребенке. Именно через это легче всего привязывается женщина.

Из практических задач - вы как собрались совместно работать с постановками истерик его детьми?[/quote]

Как я думала просто забирать их к нам почаще и общались бы и с папой и с дочкой моей![/quote]

Юля, допустим, я жена, которая лишилась мужа, но этого не хотела. У меня дети, я хочу вернуть им обратно отца.
Но я не захочу отдать детей даже на время. Я не хочу, чтобы меня дети сравнивали с новой женой бывшего мужа,

Очень много проблем, которые с вами никак не связаны. Надо вспомнить, что у вашего мужчины есть еще родители,
они будут вашими союзниками? Вы, конечно, ко всему сможете приспособиться, но ваша дочка будет у него всегда стоять после своих.
Хватит ли у него любви на вашу дочку?[/quote]

Вот думаю об этом уже который день и всё взвешиваю и чувствую как мой пыл угасает...Сегодня утром подумала о том что я отказываюсь от переезда с ним и буду редко его видеть, а возможно и вообще не видеть и на миг такая радость и облегчение было внутри что меня это очень удивило....И на счет дочки своей все размышляю я ведь хочу чтобы она сполна ощутила отцовскую любовь, так как своего папу даже не видела((( Хочется просто все пустить на самотек-что будет то и будет и самой не напрашиваться на комплемент так сказать...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 окт 2014, 05:56

[quote="Теренова Юлия"][quote="zuka"][quote="Теренова Юлия"][quote="AGATA"]Привязанность она часто лечится жесткостью. А на такое никто не собирается идти - не вы, как мне показалось, не он. Манипулирование детьми его съест с потрохами, а вы будете стоять рядом и поддерживать - "потерпи еще чуток". Кто из вас будет помогать другому уйти от привязанности? Когда рядом две привязчивые натуры, то им ой как трудно удержаться, чтоб не скатиться куда-нидудь. Я обычно не особо запоминаю кто что написал на форуме, скорее воспринимаю образно, но у вас, если я не ошибаюсь, были сны про дочку такие, что я бы не стала бежать впереди паровоза, а подумала бы о ребенке. Именно через это легче всего привязывается женщина.

Вот думаю об этом уже который день и всё взвешиваю и чувствую как мой пыл угасает...Сегодня утром подумала о том что я отказываюсь от переезда с ним и буду редко его видеть, а возможно и вообще не видеть и на миг такая радость и облегчение было внутри что меня это очень удивило....И на счет дочки своей все размышляю я ведь хочу чтобы она сполна ощутила отцовскую любовь, так как своего папу даже не видела((( Хочется просто все пустить на самотек-что будет то и будет и самой не напрашиваться на комплемент так сказать...[/quote]

Сейчас прочитала это Ваше сообщение и на душе тяжело стало. Такое впечатление, что все-таки Вас убедили форумчане, что будет Вам с ним тяжело, не справитесь. И Вы отказываетесь от отношений. Это мои такие субъективные ощущения. Смотрите, выбор Ваш.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 06:03

[quote="Иннуариевна"][quote="Теренова Юлия"][quote="zuka"][quote="Теренова Юлия"][quote="AGATA"]Привязанность она часто лечится жесткостью. А на такое никто не собирается идти - не вы, как мне показалось, не он. Манипулирование детьми его съест с потрохами, а вы будете стоять рядом и поддерживать - "потерпи еще чуток". Кто из вас будет помогать другому уйти от привязанности? Когда рядом две привязчивые натуры, то им ой как трудно удержаться, чтоб не скатиться куда-нидудь. Я обычно не особо запоминаю кто что написал на форуме, скорее воспринимаю образно, но у вас, если я не ошибаюсь, были сны про дочку такие, что я бы не стала бежать впереди паровоза, а подумала бы о ребенке. Именно через это легче всего привязывается женщина.

Вот думаю об этом уже который день и всё взвешиваю и чувствую как мой пыл угасает...Сегодня утром подумала о том что я отказываюсь от переезда с ним и буду редко его видеть, а возможно и вообще не видеть и на миг такая радость и облегчение было внутри что меня это очень удивило....И на счет дочки своей все размышляю я ведь хочу чтобы она сполна ощутила отцовскую любовь, так как своего папу даже не видела((( Хочется просто все пустить на самотек-что будет то и будет и самой не напрашиваться на комплемент так сказать...[/quote]

Сейчас прочитала это Ваше сообщение и на душе тяжело стало. Такое впечатление, что все-таки Вас убедили форумчане, что будет Вам с ним тяжело, не справитесь. И Вы отказываетесь от отношений. Это мои такие субъективные ощущения. Смотрите, выбор Ваш.[/quote]

Отношения рвать не буду, но с переездом возможно повременю!!! А дальше будет видно больше, буду над собой работать в плане привязанности, учиться и такую ситуацию принимать, а как сложится дальше будет видно))) Хотя может он меня убедит в обратном))) Эти два дня мы не виделись и у меня была возможность подумать обо всем обстрагируясь от него!

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 23 окт 2014, 06:30

Юлия,Вы ведь не даром говорите,что вы с ним такие похожие.Вроде взрослые люди,а к трудностям не готовы,проблемы решать не умеете,думаете само рассосется.Инфантилизм полный.Или все прекрасно и мы ангелы,или ну его на фиг.Поддерживать такого мужчину,это не значит стоять с ним рядом и одобрять любую ерунду,которую он делает в растерянности.Ему нужно подсказывать,как все организовать с минимальным ущербом для всех.Для этого желательно сначала снять агрессию и презрение к его бывшей жене,а то дела дальше не пойдут.И расстаться со своими иллюзиями,что все будет идеально.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 23 окт 2014, 06:36

[quote="Теренова Юлия"]

А мне показалось такое решение разумным. Не надо отказываться. Если что то ваше- оно от вас никуда не денется. Если нет- само отвалится. Но внутренне отпустить ситуацию надо. И работать, работать. Отстраненность сильно помогает преодолеть зависимость. Но вот отрекаться от любимого не надо.

И потом знаете , что я поняла за дни последниие, когда узнала о смерти своего любимого, - мужчины все переносят по другому, иначе чем женщины. МУЖЧИНЫ НЕ МОГУТ ПЛАКАТЬ! И поэтому у них внутри ТАКАЯ БОЛЬ! постоянная. И сказать о ней они не могут практически никому! Потому что мальчики не плачат и не жалуются... Поэтому так рано и уходят. Не выдерживает сердце такой боли постоянной...

У меня сейчас идет такая связь ментальная с моим любимым... и вчера он мне показал с какой болью он жил последние лет 15... я поняла как ему было трудно, и я не знала как его эту боль унять. А когда он был жив я не понимала как ему тяжело. Обижалась... А нужно то было просто принять его ПОЛНОСТЬЮ! со всеми потрохами, со всеми его решениями, которые не нравились... казались обидными...или не теми.. просто его любить и дарить тепло. И радоваться тому, что он есть.

Юличка, вы наверное это понимаете и прочувствовали. Ведь смерть очень хороший учитель.

Поэтому просто положитесь на Божью волю. Вы уже идете правильно. И просто молитесь за него, за деток, за себя. Молитесь о любви. О той, Божественной. А когда она ощущается в душе, тогда ВСЕ, абсолютно все возможным становится...

Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 06:36

[quote="Liliya RU"]Юлия,Вы ведь не даром говорите,что вы с ним такие похожие.Вроде взрослые люди,а к трудностям не готовы,проблемы решать не умеете,думаете само рассосется.Инфантилизм полный.Или все прекрасно и мы ангелы,или ну его на фиг.Поддерживать такого мужчину,это не значит стоять с ним рядом и одобрять любую ерунду,которую он делает в растерянности.Ему нужно подсказывать,как все организовать с минимальным ущербом для всех.Для этого желательно сначала снять агрессию и презрение к его бывшей жене,а то дела дальше не пойдут.И расстаться со своими иллюзиями,что все будет идеально.[/quote]

Вот этим и занимаюсь))) К тудностям я готова, но хочется их преодолевать вместе, а не тянуть все самой за всех!!!

Вот теперь я готова выслушать все доводы что мне это нужно пройти и души детей и свою почистить))))))))))))))

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 23 окт 2014, 06:42

[quote="Теренова Юлия"][quote="Liliya RU"]Юлия,Вы ведь не даром говорите,что вы с ним такие похожие.Вроде взрослые люди,а к трудностям не готовы,проблемы решать не умеете,думаете само рассосется.Инфантилизм полный.Или все прекрасно и мы ангелы,или ну его на фиг.Поддерживать такого мужчину,это не значит стоять с ним рядом и одобрять любую ерунду,которую он делает в растерянности.Ему нужно подсказывать,как все организовать с минимальным ущербом для всех.Для этого желательно сначала снять агрессию и презрение к его бывшей жене,а то дела дальше не пойдут.И расстаться со своими иллюзиями,что все будет идеально.[/quote]

Вот этим и занимаюсь))) К тудностям я готова, но хочется их преодолевать вместе, а не тянуть все самой за всех!!!

Вот теперь я готова выслушать все доводы что мне это нужно пройти и души детей и свою почистить))))))))))))))[/quote]

А зачем вам доводы,интуицию свою слушайте.Не перекладывайте ответственность на других!

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 23 окт 2014, 06:44

Я бы поговорила с ним и рассказала все свои сомнения и видение ситуации. Не как давление, а как взгляд со стороны. Что мол, смотри, при таком раскладе, не получится нам нормальную семью построить, тебя все время будут тянуть туда. И ничего не предлагать и не форсировать, пусть мужчина увидит ситуацию вашими глазами и дальше сам принимает решение. Если он и вправду для себя решил, что там все, значит так или иначе ему придется это дать понять бывшей жене и будет это выглядеть в любом случае довольно жестко, как тут верно заметили. Лучше, если на тот момент вы будете жить отдельно, сами по себе, чтобы ни морально, ни психологически не зависеть друг от друга, да и жене в этом случае будет легче принять такой оборот. После того, как решения будут приняты и главные моменты улажены, можно думать о том, чтобы устраивать совместную жизнь. Не раньше.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 23 окт 2014, 06:48

дело в том что усидеть на двух стульях ещё никому не удавалось, и вашему мужчине это тоже не удастся. Потакать детским истерикам - портить человека. он думает что можно всем нравится и быть хорошим. Это невозможно. Видимо он сам не знает что ему делать. Расставьте приоритеты правильно и увидите как все просто. Очень часто мы взваливаем на себя груз, думая что все сможем. Цели как всегда благородны, а намерения чисты.
Спросите у него как он видит дальнейшую жизнь с вами. Скорее всего он и сам не знает. Хочется чтобы мужчина был опорой, а он не может разорваться.

Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 06:58

[quote="zebralen"][quote="Теренова Юлия"]

А мне показалось такое решение разумным. Не надо отказываться. Если что то ваше- оно от вас никуда не денется. Если нет- само отвалится. Но внутренне отпустить ситуацию надо. И работать, работать. Отстраненность сильно помогает преодолеть зависимость. Но вот отрекаться от любимого не надо.

И потом знаете , что я поняла за дни последниие, когда узнала о смерти своего любимого, - мужчины все переносят по другому, иначе чем женщины. МУЖЧИНЫ НЕ МОГУТ ПЛАКАТЬ! И поэтому у них внутри ТАКАЯ БОЛЬ! постоянная. И сказать о ней они не могут практически никому! Потому что мальчики не плачат и не жалуются... Поэтому так рано и уходят. Не выдерживает сердце такой боли постоянной...

У меня сейчас идет такая связь ментальная с моим любимым... и вчера он мне показал с какой болью он жил последние лет 15... я поняла как ему было трудно, и я не знала как его эту боль унять. А когда он был жив я не понимала как ему тяжело. Обижалась... А нужно то было просто принять его ПОЛНОСТЬЮ! со всеми потрохами, со всеми его решениями, которые не нравились... казались обидными...или не теми.. просто его любить и дарить тепло. И радоваться тому, что он есть.

Юличка, вы наверное это понимаете и прочувствовали. Ведь смерть очень хороший учитель.

Поэтому просто положитесь на Божью волю. Вы уже идете правильно. И просто молитесь за него, за деток, за себя. Молитесь о любви. О той, Божественной. А когда она ощущается в душе, тогда ВСЕ, абсолютно все возможным становится...[/quote]

Спасибо за Вашу поддержку! Я за эти дни старалась отпустить внутри всё, и даже он эти два дня уделяет мне внимание гораздо меньше обычного (он работает два дня в ночную смену) и нет привычных доброе утро сегодня и т.д., -в общем помогает видимо мне отстраниться от всего))))

А ещё сегодня был сон мне что я еду в маршрутке, она резко останавливается, водитель выскакивает и за ним через окна вылазят несколько мужчин и бегут куда-то. Я выглядываю и вижу что они тушат загоревшуюся машину. я смотрю на дверь маршрутки пассажирскую и вижу что в ней висят ключи и удивляюсь что ещё и эта дверь на ключ может закрываться. Мужчины вернулись довольные что все потушили и мы поехали дальше. Тут я уже на остановке трамвая. Я захожу одной ногой на ступеньку трамвая и передаю за проезд 2 рубля, трамвай трогается и я понимаю что мне надо ещё столько же заплатить и не могу никак достать монетку, а водитель машет головой что без оплаты не повезет и с спрыгиваю на ходу с подножки трамвая назад на тратуар. И тут ежу вижу себя что еду в троллейбусе, а там ходят женщины-уборщицы человека 4 и я удивилась так что вот это да в троллейбусах и так убираются. Две девушки предо мной вычищают всякую грязь между ручек и я помогаю им этот мусор тоже вышкребать. Тут они видят на полу два пакета с какими-то вещами и начинают рассказывать о какой-то истории убийства у них в селении...А я что-то улыбаюсь я рядом сидящей одной из уборщиц. И тут уже вижу себя на дороге возле дома своей одноклассницы и разговариваю о чем-то так мило с мамой одноклассницы(мамы её сейчас уже нет в живых). Она мне дает бутылку домашнего молока полторашку и я её держу так в руках как бы обнимая эту бутылку и вижу что в руках рядом с полной бутылкой держку ещё и пустую полторашку, то есть обнимаю две бутылки-одну полную молока и пустую. И иду дальше по тропинке такая вся довольная и проснулась с такой легкостью внутри!

Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 07:03

[quote="Невидимое небо"]дело в том что усидеть на двух стульях ещё никому не удавалось, и вашему мужчине это тоже не удастся. Потакать детским истерикам - портить человека. он думает что можно всем нравится и быть хорошим. Это невозможно. Видимо он сам не знает что ему делать. Расставьте приоритеты правильно и увидите как все просто. Очень часто мы взваливаем на себя груз, думая что все сможем. Цели как всегда благородны, а намерения чисты.
Спросите у него как он видит дальнейшую жизнь с вами. Скорее всего он и сам не знает. Хочется чтобы мужчина был опорой, а он не может разорваться.[/quote]

Вот об этом я вчера и думала, просто у нас не было возможности об этом поговорить! Но у меня складывается впечатление, что он убегает и увиливает от принятия конкретного решения и более твердого общения с БЖ. Так как она когда звонит то их разговор напоминает воркование голубков, о чем я ему с улыбкой так мило без упрека и сказала, но в ответ получила "да ладно тебе не выдумывай, я же ни с кем не ругался"))))))

Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 12:52

Размышление пошло на пользу))) спасибо Вам все м за поддержку Вашу))) На душе намного спокойнее и мысли яснее))))

Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 15:14

Дорогие участники!
Я решила сменить название темы, так как это основная причина тут происходящего, чтобы другим форумчанам было более понятно какая зацепка моя тут описана!!!

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 24 окт 2014, 05:47

[quote="Astra-polyaris"]Я бы поговорила с ним и рассказала все свои сомнения и видение ситуации. Не как давление, а как взгляд со стороны. Что мол, смотри, при таком раскладе, не получится нам нормальную семью построить, тебя все время будут тянуть туда. И ничего не предлагать и не форсировать, пусть мужчина увидит ситуацию вашими глазами и дальше сам принимает решение. Если он и вправду для себя решил, что там все, значит так или иначе ему придется это дать понять бывшей жене и будет это выглядеть в любом случае довольно жестко, как тут верно заметили. Лучше, если на тот момент вы будете жить отдельно, сами по себе, чтобы ни морально, ни психологически не зависеть друг от друга, да и жене в этом случае будет легче принять такой оборот. После того, как решения будут приняты и главные моменты улажены, можно думать о том, чтобы устраивать совместную жизнь. Не раньше.[/quote]

Согласна. Я бы еще добавила сказать ему, что любите. (Если, конечно, чувствуете, что это так.) Чтобы у него был стимул решать проблемы и идти к Вам, чтобы не почувствовал себя брошенным.
Оксана Альберти

Мазя

Сообщение Мазя » 24 окт 2014, 06:07

[quote="Okeana"][quote="Astra-polyaris"]Я бы поговорила с ним и рассказала все свои сомнения и видение ситуации. Не как давление, а как взгляд со стороны. Что мол, смотри, при таком раскладе, не получится нам нормальную семью построить, тебя все время будут тянуть туда. И ничего не предлагать и не форсировать, пусть мужчина увидит ситуацию вашими глазами и дальше сам принимает решение. Если он и вправду для себя решил, что там все, значит так или иначе ему придется это дать понять бывшей жене и будет это выглядеть в любом случае довольно жестко, как тут верно заметили. Лучше, если на тот момент вы будете жить отдельно, сами по себе, чтобы ни морально, ни психологически не зависеть друг от друга, да и жене в этом случае будет легче принять такой оборот. После того, как решения будут приняты и главные моменты улажены, можно думать о том, чтобы устраивать совместную жизнь. Не раньше.[/quote]

Согласна. Я бы еще добавила сказать ему, что любите. (Если, конечно, чувствуете, что это так.) Чтобы у него был стимул решать проблемы и идти к Вам, чтобы не почувствовал себя брошенным.[/quote]

Вот и поговорили вчера! Разговор вышел довольно душевный! Рассказала все свои эмоции что внутри, моё видение ситуации со стороны в общем обсудили всё от и до по полочкам!!! Мужское достоинство его не задето, а мне так легко от того что поговорили! Теперь пусть думает, осмысливает как и что! В ответ мне прозвучала благодарность за то что всё рассказала ему о своих мыслях и эмоциях))) Ну а теперь я принимаю ситуацию, а он осмысливает происходящее с другого ракурса)))

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 24 окт 2014, 06:12

[quote="Мазя"][quote="Okeana"][quote="Astra-polyaris"]Я бы поговорила с ним и рассказала все свои сомнения и видение ситуации. Не как давление, а как взгляд со стороны. Что мол, смотри, при таком раскладе, не получится нам нормальную семью построить, тебя все время будут тянуть туда. И ничего не предлагать и не форсировать, пусть мужчина увидит ситуацию вашими глазами и дальше сам принимает решение. Если он и вправду для себя решил, что там все, значит так или иначе ему придется это дать понять бывшей жене и будет это выглядеть в любом случае довольно жестко, как тут верно заметили. Лучше, если на тот момент вы будете жить отдельно, сами по себе, чтобы ни морально, ни психологически не зависеть друг от друга, да и жене в этом случае будет легче принять такой оборот. После того, как решения будут приняты и главные моменты улажены, можно думать о том, чтобы устраивать совместную жизнь. Не раньше.[/quote]

Согласна. Я бы еще добавила сказать ему, что любите. (Если, конечно, чувствуете, что это так.) Чтобы у него был стимул решать проблемы и идти к Вам, чтобы не почувствовал себя брошенным.[/quote]

Вот и поговорили вчера! Разговор вышел довольно душевный! Рассказала все свои эмоции что внутри, моё видение ситуации со стороны в общем обсудили всё от и до по полочкам!!! Мужское достоинство его не задето, а мне так легко от того что поговорили! Теперь пусть думает, осмысливает как и что! В ответ мне прозвучала благодарность за то что всё рассказала ему о своих мыслях и эмоциях))) Ну а теперь я принимаю ситуацию, а он осмысливает происходящее с другого ракурса)))[/quote]

Оксана Альберти

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 окт 2014, 06:14

[quote="Мазя"][quote="Okeana"][quote="Astra-polyaris"]Я бы поговорила с ним и рассказала все свои сомнения и видение ситуации. Не как давление, а как взгляд со стороны. Что мол, смотри, при таком раскладе, не получится нам нормальную семью построить, тебя все время будут тянуть туда. И ничего не предлагать и не форсировать, пусть мужчина увидит ситуацию вашими глазами и дальше сам принимает решение. Если он и вправду для себя решил, что там все, значит так или иначе ему придется это дать понять бывшей жене и будет это выглядеть в любом случае довольно жестко, как тут верно заметили. Лучше, если на тот момент вы будете жить отдельно, сами по себе, чтобы ни морально, ни психологически не зависеть друг от друга, да и жене в этом случае будет легче принять такой оборот. После того, как решения будут приняты и главные моменты улажены, можно думать о том, чтобы устраивать совместную жизнь. Не раньше.[/quote]

Вот и поговорили вчера! Разговор вышел довольно душевный! Рассказала все свои эмоции что внутри, моё видение ситуации со стороны в общем обсудили всё от и до по полочкам!!! Мужское достоинство его не задето, а мне так легко от того что поговорили! Теперь пусть думает, осмысливает как и что! В ответ мне прозвучала благодарность за то что всё рассказала ему о своих мыслях и эмоциях))) Ну а теперь я принимаю ситуацию, а он осмысливает происходящее с другого ракурса)))[/quote]

Все правильно сделали.
Будьте с ним искренней и живите сегодняшним днем.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Мазя

Сообщение Мазя » 24 окт 2014, 06:44

[quote="Иннуариевна"][quote="Мазя"][quote="Okeana"][quote="Astra-polyaris"]Я бы поговорила с ним и рассказала все свои сомнения и видение ситуации. Не как давление, а как взгляд со стороны. Что мол, смотри, при таком раскладе, не получится нам нормальную семью построить, тебя все время будут тянуть туда. И ничего не предлагать и не форсировать, пусть мужчина увидит ситуацию вашими глазами и дальше сам принимает решение. Если он и вправду для себя решил, что там все, значит так или иначе ему придется это дать понять бывшей жене и будет это выглядеть в любом случае довольно жестко, как тут верно заметили. Лучше, если на тот момент вы будете жить отдельно, сами по себе, чтобы ни морально, ни психологически не зависеть друг от друга, да и жене в этом случае будет легче принять такой оборот. После того, как решения будут приняты и главные моменты улажены, можно думать о том, чтобы устраивать совместную жизнь. Не раньше.[/quote]

Все правильно сделали.
Будьте с ним искренней и живите сегодняшним днем.[/quote]

Именно это и делаю! Не люблю недомолвок)))

Вернуться в «Взаимопомощь»