Что делать, если муж не хочет работать?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Динамика
Зарегистрированный участник
Ник: Динамика

Сообщение Динамика » 12 ноя 2014, 10:32

da da da писал(а):
Zlata писал(а):
CHDV писал(а): Динамика, Вам надо учиться быть слабой.. искренне.. в глубине души..
:)
CHDV
:consent: :handshake:
Вы совершенно правы.
Многие женщины слабость понимают буквально - тяжелее килограмма поднять не могу, денег не зарабатываю и пр.
Я всегда говорю, что не это главное! Можно коня на скаку, простите, останавливать и денег больше мужа зарабатывать, но чувствовать себя именно "за мужем", за его спиной. А как только жена позволяет себе думать, что именно она права и знает "как надо" и "как лучше" и считает себя вправе воспитывать, опекая, направлять мужа, ни о какой слабости речи быть не может, потому что начинается банальное превосходство над мужчиной и зашкаливает гордыня.
Заранее прошу прощения, что пишу не в своей теме, но это просто про меня, я впадаю в крайности, если я слабая, то зарабатывать не буду, хотя Бог же дает не только на меня, а на семью...

Спасибо большое за это сообщение!
Ой, а вы уже и сами здесь)))) Вот видите, наши ситуации могут быть очень похожи, ведь мы, женщины, своей логикой в поведении с нерадивым, якобы, мужем поступаем часто совершенно одинаково))
Посмотрите на сообщения Златы всё-таки)))

Динамика

Сообщение Динамика » 12 ноя 2014, 10:33

oksasha писал(а):
Динамика писал(а):"Сказала, что то пособие, которое будет приходить на детей, будет тратиться ТОЛЬКО на них. Если что-то будет оставаться - то пусть копится до конца (до 3 лет), а потом, если что мы на эти деньги семьёй на море, к примеру, съездим.

Почему я так сделала? Потому что пособие, которое мы получали на первого ребенка, 3 года было для нас ежемесячным обеспечением, частенько на него покупались продукты, отдавались долги и т.д. Я считаю, что это расслабляет, плюс даёт возможность не шевелиться и дальше.
Тем более, на первого ребенка было около 200 доллларов, а теперь на двойню - уже около 500. Можно и вообще 3 года на работу не выходить)))"

Это моя цитата из сообщения.
Пожалуйста, если можно, прокомментируйте, правильно ли я хочу сделать?
Спасибо.
Я в этом абсолютно с Вами согласна. В том, что Вы дали понять мужу, что халявы не будет. А вот когда он будет работать, и например, возникнет возможность приобрести жилье, тогда можно и эти деньги взять, это я к тому, что сама установка для Вас не обязательна должна быть принципиально жесткой, это же просто способ взаимодействия.
Да, конечно)) Спасибо! Так и буду делать)

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 12 ноя 2014, 10:37

Внутренне действительно часто выглядела наша семья, как затюканный муж и мегера-жена. Но это внутренне. На внешнем плане меня муж воспитывал и воспитывает до сих пор (сегодня, например, не пришёл ночевать, написав в 2-30 смс, что его не будет).

Я вот думаю - и как мне на это реагировать? Внутренне сейчас уже принимаю, что он меня “лечит”, хотя первая реакция боль души совсем проходить не хотела.
А как мне реагировать внешне? Улыбнуться, когда придёт, спросив, как отдохнул?
Это не простой вопрос - внешняя реакция. В наилучшем случае эта реакция идет изнутри, вы просто не задумываетесь над ней. Но если такого нет, то все зависит от ситуации - можно и скандальчик устроить (без злости внутри), а можно и не заметить произошедшего (я бы не смогла)). Мне здесь очень нравится тема armin про грань между принятием и развращением (в разделе Взаимопомощь). Автор там пробует различные пути, почитайте. А так - я бы попробовала поговорить, узнать что же ему помешало прийти - мало ли какая ситуация могла быть.

Динамика

Сообщение Динамика » 12 ноя 2014, 10:41

oksasha писал(а):
Внутренне действительно часто выглядела наша семья, как затюканный муж и мегера-жена. Но это внутренне. На внешнем плане меня муж воспитывал и воспитывает до сих пор (сегодня, например, не пришёл ночевать, написав в 2-30 смс, что его не будет).

Я вот думаю - и как мне на это реагировать? Внутренне сейчас уже принимаю, что он меня “лечит”, хотя первая реакция боль души совсем проходить не хотела.
Это не простой вопрос - внешняя реакция. В наилучшем случае эта реакция идет изнутри, вы просто не задумываетесь над ней. Но если такого нет, то все зависит от ситуации - можно и скандальчик устроить (без злости внутри), а можно и не заметить произошедшего (я бы не смогла)). Мне здесь очень нравится тема armin про грань между принятием и развращением (в разделе Взаимопомощь). Автор там пробует различные пути, почитайте. А так - я бы попробовала поговорить, узнать что же ему помешало прийти - мало ли какая ситуация могла быть.
Спасибо, сейчас обязательно прочитаю тему, которую вы посоветовали. Я с мужем только что разговаривала, говорит сидел у друга, играл в игрушку компьютерную и припозднился. А денег на такси до дома бы не хватило, поэтому поехал туда, где несколько дней жил.

Говорит - ты на меня сильно обижена? Я сказала, что - нет. Не знаю, правильно ли это - но я его поняла и совершенно не держу зла.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 12 ноя 2014, 11:03

Динамика писал(а):
oksasha писал(а):

Спасибо, сейчас обязательно прочитаю тему, которую вы посоветовали. Я с мужем только что разговаривала, говорит сидел у друга, играл в игрушку компьютерную и припозднился. А денег на такси до дома бы не хватило, поэтому поехал туда, где несколько дней жил.

Говорит - ты на меня сильно обижена? Я сказала, что - нет. Не знаю, правильно ли это - но я его поняла и совершенно не держу зла.
По моему все правильно. Задержался, не хватило денег на такси - ничего страшного. К тому же он видно чувствует, что можно было поступить по другому, поэтому и спросил не обиделись ли вы. Это хорошо. Для меня хуже всего циничное поведение - когда человек делает назло, специально, ощущая отсутствие возможности поставить его на место.

Динамика

Сообщение Динамика » 12 ноя 2014, 11:10

oksasha писал(а):
Динамика писал(а):
oksasha писал(а): Это не простой вопрос - внешняя реакция. В наилучшем случае эта реакция идет изнутри, вы просто не задумываетесь над ней. Но если такого нет, то все зависит от ситуации - можно и скандальчик устроить (без злости внутри), а можно и не заметить произошедшего (я бы не смогла)). Мне здесь очень нравится тема armin про грань между принятием и развращением (в разделе Взаимопомощь). Автор там пробует различные пути, почитайте. А так - я бы попробовала поговорить, узнать что же ему помешало прийти - мало ли какая ситуация могла быть.

По моему все правильно. Задержался, не хватило денег на такси - ничего страшного. К тому же он видно чувствует, что можно было поступить по другому, поэтому и спросил не обиделись ли вы. Это хорошо. Для меня хуже всего циничное поведение - когда человек делает назло, специально, ощущая отсутствие возможности поставить его на место.
Да, это точно. Если говорить о поведении "назло и специально", то это если и проскальзывает у нас, то только тогда, когда у нас идёт конфликт в неправильном русле. А так, мой любимый муж всегда старается и делает всё, что в его силах))))

P.S. После ваших слов почувствовала к мужу прилив теплоты и благодарности))) Спасибо)

Динамика

Сообщение Динамика » 16 ноя 2014, 20:27

Хочу сказать всем большое спасибо за ответы в теме, я поняла что "знаю, что ничего не знаю".
Пару дней назад поговорили с мужем, он обрисовал ситуацию примерно так, как здесь это сделали участники темы, с которыми сначала я не хотела соглашаться.
Причем ДК он не читает и читать не хочет (это вы наверное уже поняли).

Муж решил, что маме моей следует ехать домой, чтобы наша семья справлялась со всеми трудностями самостоятельно, пусть иногда приезжает помогать.

Я многое переосмыслила, перестала себя жалеть.
4 декабря ложусь в роддом, девочки уже по 2 кг, сейчас надо заниматься подготовкой к встрече с ними, в первую очередь.
Может быть, когда-нибудь вернусь сюда, поделюсь опытом усмирения гордыни.
Приятно было со всеми познакомиться,))))

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 16 ноя 2014, 22:09

Динамика,совет Вам дам только один.
Вы делаете правильно многое,но Вы ВСЁ решаете сама...например,про то,как пособие тратить или не отдохнуть ли мужу от всех вас.
Вы же женщина...разговор с мужчиной надо вести так,чтобы это якобы ЕМУ в голову такая идея пришла и Вы её поддержали...это ж он у руля должен стоять...а Вы потом глазами хлопать:ну как же новая машина,если ты говорил будем копить?
Вам реально надо женственности и слабости учиться...это совет учиться Вам...

А в то,что муж изменится настолько,чтобы слезть с дивана и от лёгкой жизни отказаться....ну я увы не верю,пусть меня закидают камнями...
Если человек не принимает возложенную на него ответственность..значит,не вырос,не возмужал...и проще,конечно,обвинить во всех бедах Лазарева и запретить его читать,а не понять,что жена взрослеет и растёт,а я так и остаюсь мальчиком-одуванчиком...если Вы научились его,такого,принимать-ну и прекрасно...кто-то одобрит,кто-то скажет,что это развращение любовью...но Вы должны смотреть по своим ощущениям,по тому,что у Вас в душе :rose:

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 16 ноя 2014, 22:36

VioLeta писал(а):Динамика,совет Вам дам только один.
Вы делаете правильно многое,но Вы ВСЁ решаете сама...например,про то,как пособие тратить или не отдохнуть ли мужу от всех вас.
Вы же женщина...разговор с мужчиной надо вести так,чтобы это якобы ЕМУ в голову такая идея пришла и Вы её поддержали...это ж он у руля должен стоять...а Вы потом глазами хлопать:ну как же новая машина,если ты говорил будем копить?
Вам реально надо женственности и слабости учиться...это совет учиться Вам...

А в то,что муж изменится настолько,чтобы слезть с дивана и от лёгкой жизни отказаться....ну я увы не верю,пусть меня закидают камнями...
Если человек не принимает возложенную на него ответственность..значит,не вырос,не возмужал...и проще,конечно,обвинить во всех бедах Лазарева и запретить его читать,а не понять,что жена взрослеет и растёт,а я так и остаюсь мальчиком-одуванчиком...если Вы научились его,такого,принимать-ну и прекрасно...кто-то одобрит,кто-то скажет,что это развращение любовью...но Вы должны смотреть по своим ощущениям,по тому,что у Вас в душе :rose:
А мой пример ты уже забыла? :-) Или просто не веришь?

VioLeta

Сообщение VioLeta » 17 ноя 2014, 10:12

А мой пример ты уже забыла? :-) Или просто не веришь?
Ещё когда писала,хотела сказать,что лишь бы Яна меня тут не прихватила со своим примером :ninja: :-)
А что,твой муж тоже на диване лежал и работать не хотел,на тебя все заботы о семье взваливая?Что-то не помню,чтобы об этом речь шла...

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2014, 15:14

VioLeta
Вы очень сильно заблуждаетесь, утверждая, что мужчина, какое-то время лежиче на диване, никогда с оного не поднимется и не развернется.
Вынуждена констатировать факт_____вы довольно плохо в мужчинах разбираетесь и не совсем понимаете, о чем говорите.
Поднимаются! И еще как! Так, что и не снилось!
И насчет Яны вы ошибаетесь и ее мужа.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 17 ноя 2014, 15:41

Zlata писал(а):VioLeta
Вы очень сильно заблуждаетесь, утверждая, что мужчина, какое-то время лежиче на диване, никогда с оного не поднимется и не развернется.
Вынуждена констатировать факт_____вы довольно плохо в мужчинах разбираетесь и не совсем понимаете, о чем говорите.
Ух ты,какая я заблуждающаяся,плохо в мужчинах разбирающаяся и ошибающаяся...камни таки полетели... :cheese:
Спасибо,Злата за разбор меня,но я писала всё это автору и в дискуссии по поводу себя,особенно в рамках чужой темы, вступать не собираюсь.
тема в разделе опыт и я пишу исходя из СВОЕГО опыта...и пишу про человека,который о работе над собой даже не помышляет...
я это проходила,Вы со своими мужьями,судя по по написанному на форуме, нет...так что можете констатировать факты,если это для Вас так важно,я спорить ни с чем не буду :consent:

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 ноя 2014, 17:46

Девушки,ну концовка совсем мне не нравится.Прежде всего вопрос,кто нибудь помнит что-бы СНЛ когда-то жёстко что-то утверждал.Наоборот он всегда говорит,когда даёте совет,всегда надо говорить я так думаю.Этим самым вы даёте человеку самому принимать решение и если совет дан не правильно,то отвечать не придётся,потому что это только вы так думаете,а остальные могут думать как угодно,и присоединиться к вашим словам или нет,это будет его личное решение и если оно не правильно то расплачиваться он будет сам.

Это же классика уже и необходимые правила которых не стоит игнорировать.Я не в курсе всего что вызвало такую реакцию,но разборки я считаю вообще не уместны.У нас спрашивают совет и мы должны высказывать лично свою точку зрения а не поучать и тем более жёстко концентрировать,это правильно а это нет.

Теперь выскажу своё мнение,почему возникают вот такие и похожие конфликты на форуме.Смотрите,что такое быть жёстким снаружи и мягким внутри?Моя точка зрения такова,я точно опираюсь на исследования,но понимаю это так.Вот когда перед тобой человек или группа людей и тебе не нравится их поведение и эмоции захлёстывают,вот тут вы можете поступать как вам угодно,чем эмоциональней вы будете реагировать тем быстрее на физическом уровне растратите негативную энергию,значит внутрь нечему уже будет просачиваться,если конечно оставшись сам с собой не будете продолжать это вгонять в подсознание. Значит когда мы на едине с самими собой,то любые мысли или негативные чувства не можем растратить на физическом уровне,значит вся эта грязь прямиком просачивается в подсознание.Наши действия,когда рядом ни кого нет,полностью видим в этом божественную волю,виноватых нет,это просто моё внутреннее состояние вызвало вот такую реакцию. И если нет сил это остановить,то колотим подушку или посуду,или рядом сидящего мужа,пусть терпит,ему полезно. :-) Женщине нельзя пускать вовнутрь негатив,это вредит детям.

Негативные эмоции загнанные внутрь очень опасны,особенно здесь на форуме,где ускорения идут автоматом. Когда нам что-то не нравится,и ты сидишь за компом,то это одно и тоже что ты один.

Теперь по теме,ну Калинин Сергей всё объяснил над чем надо работать.Теперь как реагировать на мужа.Внутренне надо понимать что его поведение обусловлено внутренним вашим состоянием.Значит раздражаться нет смысла,пока не поменяете отношение к благополучию,он будет терять работу или терять деньги которые будет зарабатывать.Значит зацикленность на благополучной судьбе нужно убирать.Как это сделать?Это просто,как клетка поступает в организме,вначале думает про организм,а потом автоматически получает от этого организма всё необходимое.Значит мысли страна,общество,вселенная подождут,мне-бы в своей семье разобраться,заранее нас приводят к не благополучию.Мы отрекаемся от всего,а значит и от бога ради благополучия,вот его то мы и должны потерять.

Теперь как реагировать на мужа который жрёт чипсы и пьёт пиво не желая работать.С наружи как вам нравится,лишь бы энергия которая вспыхивает тратилась на физическом уровне,орать,унижать,стыдить,ограничивать и не давать спокойно жить.Вот это и есть воспитание.Безнравственный и безответственный человек не понимает нравственных намёков.Это язычник,который понимает только принудительный фактор.На диване энергию не наработаешь.Между диваном и телом доллар не проскочит.Для того что-бы энергия пошла,нужно что-то делать,ни хочет делать надо применять принудительные меры.А что-бы процесс двигался быстрее надо молиться и что-бы руки в начале доходили до этого а потом до остального и думать о Боге а потом всё остальное.
Я учусь верить Богу.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 17 ноя 2014, 18:41

VioLeta писал(а):
Zlata писал(а):VioLeta
Ух ты,какая я заблуждающаяся,плохо в мужчинах разбирающаяся и ошибающаяся...камни таки полетели... :cheese:
Спасибо,Злата за разбор меня,но я писала всё это автору и в дискуссии по поводу себя,особенно в рамках чужой темы, вступать не собираюсь.
тема в разделе опыт и я пишу исходя из СВОЕГО опыта...и пишу про человека,который о работе над собой даже не помышляет...
я это проходила,Вы со своими мужьями,судя по по написанному на форуме, нет...так что можете констатировать факты,если это для Вас так важно,я спорить ни с чем не буду :consent:
Так, стоп! Опять доказывание своей правоты у нас у всех... И соревнование собственных амбиций.
Виолетта, я тебя очень люблю и не хотела тебя уязвить, превознести себя и уличить тебя в твоем неумении общаться с мужем. Просто ты высказалась, а я прочитала. Срочно все смотрим "облики гордыни"...
Ты обязательно пиши, я знаю, что ты мудра и умна)))

VioLeta

Сообщение VioLeta » 17 ноя 2014, 21:18

Яна,а где я отстаивала СВОЮ правоту?
В том,что написала,что НЕ ВЕРЮ,что человек изменится?Так я этого не утверждаю..я лично субъективно не верю...из личного субъективного опыта...уж простите,меня,совершенные люди :cry:
Я с Фаритом Николаевичем абсолютно согласна...С каждым словом...

А вот это постоянное навешивание ярлыков,кто тут ошибающийся и в темах не разбирающийся-это прежде всего раздувание конфликта,а уж потом унижение оппонента и возвышение себя...диалектик никакой..прав может быть только эксперт...
ну а я что...я ж не эксперт..я и в сторонке могу постоять :consent:

Динамика

Сообщение Динамика » 17 ноя 2014, 22:15

Ладно, Виолетта, не расстраивайтесь)))) тут в обсуждении давно уже не идёт речь о высказываниях своих мнений с уважением к собеседнику, о котором очень хорошо напоминает Фарит Николаевич....
Здесь одна гордыня на другую села и третьей погоняет...
(Не претендую на свою святость)

Динамика

Сообщение Динамика » 17 ноя 2014, 22:27

Сколько людей - столько и мнений..... Заметила что мнения находятся в совершенных противоположностях... ну что ж, диалектика..
В итоге вывела одно общее решение - не концентрируясь на результате (не ожидая от мужа великих свершений), принять его таким, каким его мне дал Бог, не осуждая, не раздражаясь и не смотря на него "сверху вниз".
Внешнее проявление - любовь, которая заботится, поддерживает, оказывает внимание.
Если что-то не нравится - не держать в себе, высказать, но мягким, любящим тоном.

Знаю, что если начну действовать, как советует Фарит Николаевич, мой муж от меня сразу же сбежит, причем совсем не чувствуя себя ни в чем виноватым (может и правильно) и будет ждать от меня первого шага к применению))

Думаю, что это выход в отношениях с другим типом мужчин.
Мой муж считает себя центром Вселенной, поэтому с ним такой номер не пройдёт)))

VioLeta

Сообщение VioLeta » 17 ноя 2014, 22:51

Ладно, Виолетта, не расстраивайтесь))))
Вы правда считаете,что не стоит?А то я уж было собралась... >:(

Подброшу Вам цитату из моей темы про сильных женщин,слабых мужчин и женственность..Почитайте на досуге,может,что ляжет на сердце....особенно про ответственность мне нравится:

СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА

Чтобы быть с таким мужчиной, нужно быть женщиной на 100 %, с не относительными, а определенными женскими качествами.

Чтобы все эти романтические фантазии потом не превратились в вечную борьбу с сильным мужчиной за право первенства, предлагаю подробно разобраться:

Кто такой сильный мужчина?
Какими качествами он обладает?
И как это – жить с сильным мужчиной?

— Сильный мужчина — лидер и глава семьи. Если вы хотите быть рядом с таким мужчиной, то разговор о демократии в семье закрыт. Ответственность не могут нести все. Ее несет один и в данном случае – это сильный мужчина. Он же определяет, в каком направлении движется семья. Миф о том, что можно принимать совместные решения придумали сильные женщины. Если женщина говорит «мы вместе принимаем решения», значит, только она в семье и принимает решения. Всегда кто-то один принимает, а другой соглашается. Все остальное – пустые разговоры.

— Он принимает самостоятельные решения и несет за них ответственность. Именно об этом мечтают все женщины – снять бремя ответственности, которое давит, разрушает женскую психику. Мечтать-то мы мечтаем, но как отказаться от контроля, как позволить мужчине принимать решения?

Сильный мужчина готов обсудить с женщиной свое решение только для того, чтобы привлечь ее на свою сторону. И женщина, которая хочет быть с сильным мужчиной, уважает его право принимать решения, и нести за них ответственность. Ответственность делает мужчину сильнее, а женщину ответственность разрушает. А теперь давайте вспомним песенку сильной женщины: — Я теряю себя, я теряю свою индивидуальность, я не рабыня итд. А на самом деле женщина теряет контроль, свою силу и свои доспехи. Страшно, когда война, но сейчас мирное время.

— Он амбициозный и карьера занимает важное место в жизни сильного мужчины. Отчасти это смысл его жизни. Это значит, что он много времени посвящает работе, карьере и успеху. Любой мужчина должен состояться в профессии, которую он выбирает. Без этого ему трудно чувствовать себя мужчиной. У женщины может быть только уважение к делу, которым занят муж. Речь о ревности и огорчениях женщины, что мужчина мало уделяет внимания ей и детям не идет.

«Лучше иметь десять процентов от стопроцентного мужчины, чем сто процентов от десяти процентного мужчины». Х. Анделин.

— Он способен обеспечивать семью, мыслит как добытчик. Он зарабатывает, и женщина имеет возможность не работать, а заниматься домом и семьей. Она ни в чем не нуждается. Да, в тайне каждая женщина об этом мечтает. Но как себя «посадить» дома, зависеть от него, куда деть свой страх?

Ведь многие сильные мужчины впоследствии настаивают на том, чтобы женщина не работала. Сильному мужчине не нужна женщина, занимающаяся с утра до вечера своей самореализацией, ему нужна любящая жена, у которой есть силы и желание заниматься пресловутым тылом. Ему нужна энергия женщины, которую она потратит на него и на их общую жизнь, а не на самореализацию.

Даже, если у вас есть домохозяйка, способная вам помогать, дом нуждается в женском внимании и энергии. Без женщины дом пустой, а иногда запущенный, в нем нет тепла и уюта. Самое главное – это способность женщины держать энергетически то, что принесет мужчина, то, что способен будет заработать.

А когда она занята своей реализацией? Сильному мужчине она зачем? Да, женщина может что-то делать, но, если она выберет карьеру и поставит ее на первое место, ничего не выйдет. Карьеру женщина может делать только одна или со слабым мужчиной. Если женщина самостоятельная, строит карьерные планы и реализуется, мужчину это очень задевает. А знаете почему? Потому что он не понимает, зачем он тогда нужен? Сильного мужчину мало волнует карьера женщина, его интересует женственность и женская энергия.

— У него есть четкие принципы и взгляды, на которых он строит свою жизнь. Он им следует и редко нарушает, даже во имя любви и сохранения отношений. Женщины часто принимают за любовь возможность уступать мужчины. Они всегда проверяют, насколько далеко мужчина может зайти в нарушении своих принципов.

Если он уступает, то она сама же его и не уважает, а потом надеется встретить более сильного. А если он не уступает, то сильная женщина кричит, что он деспот. А мудрая женщина тонко чувствует что, если мужчина способен отказаться от своих взглядов во имя ее прихотей, то, что это за принципы? Его решения не обсуждаются. Потому что за любые решения нужно отвечать. А ответственность – это чисто мужское качество. И женщине она не нужна. Поэтому она легко уступает и подстраивается. Но это чисто женские качества. Об этом подробнее в следующих статьях.

— Мужчина ведет все расчеты с деньгами в семье. Принцип «заработай и отдай мне» придумали сильные женщины. Женщина не должна считать деньги, беспокоиться о дебете и кредите, ну только если она не хочет стать финансистом в семье. Женщина, считающая деньги и отвечающая за все финансы в семье, теряет свое очарование и женственность. «Женщины не предназначены для того, чтобы беспокоиться о деньгах. Этот груз приводит к депрессии, женщины теряют живость и обаяние, а иногда доводят себя до психических и физических болезней». Х. Анделин.

— Он занимается воспитанием детей, в особенности мальчиков. Его слово для детей закон. Мальчик учится мужественности, силе и воли от отца, а девочка растет в уважении к мужчине. Такой женщине не составит труда построить потом отношения в паре.

— Он знает, что хочет в жизни, поэтому он твердый, решительный, уверенный в себе. Редко нуждаются в советах. Потому что любые советы делают мужчину слабее, особенно женские. Даже, если он совершит ошибку, ведь он ее и исправлять будет.

Нужно понять, что с сильным мужчиной может быть только женщина, которая безоговорочно соглашается с женской природой. За каменной стеной она готова оставить свою силу, самостоятельность, независимость и лидерские качества. Она готова стать слабой и зависимой. Никто не просит отказываться от силы вашей души, а вот от невротической силы, диктуемой страхами, придется отказаться. Мужчине нужна женщина, уверенная в своем женском очаровании, в своей женской Природе.

И зависимость от мужчины – это не тюрьма и не рабство. Это понимание, что Женская природа так устроена. И женщина нуждается в защите, и женское счастье благополучие зависят от мужчины.

Гармония возможна тогда, когда соединяются две противоположные энергии, два противоположных полюса. И эта гармония не берется из ниоткуда. Мол, пусть станет сильнее, и мы будем счастливы. Разве сильному мужчине нужна упрямая, властная, волевая и требовательная женщина?

Пока вы будете такой женщиной, надежда на сильного партнера останется несбыточной. И запомните, что в союзе с сильным мужчиной, женщина теряет не свободу, не индивидуальность и не себя, она теряет контроль и возможность защищать себя самостоятельно.

Итак, теперь вопрос, хорошенько подумайте, прежде чем ответить. Вы выбираете сильного мужчину, за которым как «за каменной стеной» или вам ближе свои принципы, возможность принимать все решения, защищать себя и обеспечивать? Пора делать выбор.

И помните, любой мужчина в потенциале лидер и сильный, он таким задуман Природой. Вам всего лишь нужно стать слабой и женственной.”

Динамика

Сообщение Динамика » 17 ноя 2014, 23:07

Спасибо))) я выбираю сильного мужчину, а сама буду учиться слабости и женственности....)))

VioLeta

Сообщение VioLeta » 17 ноя 2014, 23:11

Динамика писал(а):Спасибо))) я выбираю сильного мужчину, а сама буду учиться слабости и женственности....)))
вот и :toast:
:kiss:

Вернуться в «Взаимопомощь»