Стоит ли пить во время еды или после или до употребления ?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Песня
Зарегистрированный участник
Ник: Песня

Сообщение Песня » 18 авг 2015, 17:12

Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении, обычно днем ноги опухают. Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!

Я знал ранее, что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то, что я услышал, было для меня новостью. Измените время приема воды ... это очень важно. Информация от кардиолога!

Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;

1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;

1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.

Мурт
Ник: Мурт

Сообщение Мурт » 18 авг 2015, 17:53

Сергей Александрович писал(а):Меня всегда интересовала эта мысль.Поэтому хочеться узнать ваше мнение.
Если мнение СНЛ интересует, то оно отрицательное.
Он говорил о снижении энергетики, по моему, при приеме воды во время еды или сразу после неё.
Но за дословность не ручаюсь. Если найду, то процитирую.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 18 авг 2015, 18:25

Песня писал(а): Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас
опа, это у меня, значит обезвоженность, коли судороги на ногах постоянно?

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 19 авг 2015, 02:40

Искорка писал(а): опа, это у меня, значит обезвоженность, коли судороги на ногах постоянно?
либо нехватка калия (бананы помогут)

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 19 авг 2015, 04:09

Ольга С писал(а):
Искорка писал(а): опа, это у меня, значит обезвоженность, коли судороги на ногах постоянно?
либо нехватка калия (бананы помогут)
забавно. одни говорят, что это нехватка кальция, другие - магния. теперь вообще калий :-S

Ольга С

Сообщение Ольга С » 19 авг 2015, 10:12

Личный опыт - были судороги вовремя беременности, выявили недостаток именно данного элемента. Какой вариант у Вас - неизвестно, анализ крови поможет прояснить дело :cheese:

innafairy

Сообщение innafairy » 19 авг 2015, 11:22

да у меня никакой ) у меня больше другая проблема, а судороги были очень редко. но мне одна девушка врач говорила про кальций. другие про магний говорят..

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 авг 2015, 13:18

Сергей Александрович писал(а):Благодарю за совет.Интерестно было бы узнать с точки зрения энергетики.У меня получаеться наоборот количество воды больше чем количество еды.Это наверное не хорошо.
Я, например, вообще воду не пью. Тоже , новерное не хорошо. Моя бабушка не пила воду даже работая в поле за колхозные трудодни. Все вокруг паражались, как можно не хотеть пить, работая под таким солнцепеком. Я пробовала пить, заставляла себя, но мне о этого становилось плохо.

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 19 авг 2015, 16:46

Я, например, вообще воду не пью. Тоже , новерное не хорошо.Я пробовала пить, заставляла себя, но мне о этого становилось плохо.[/quote]
А кто Вы по знаку зодиака? обычно,водохлебы относятся к Рыбам или Ракам. А есть и сухие,например,Козероги.

vecna59
Ник: vecna59

Сообщение vecna59 » 19 авг 2015, 19:34

Я тоже воду не пью, пишу себе записки -напоминалки ВОДА 5 стаканов.Во всем должна быть гармония, не нужно входить в крайности.

Верас

Сообщение Верас » 20 авг 2015, 02:16

Наталео писал(а):Я, например, вообще воду не пью. Тоже , новерное не хорошо.Я пробовала пить, заставляла себя, но мне о этого становилось плохо.
А кто Вы по знаку зодиака? обычно,водохлебы относятся к Рыбам или Ракам. А есть и сухие,например,Козероги.[/quote]По знаку Рыба, но воду не люблю. Например плавать тоже не люблю. Даже пейзажы у моря, рек, океана не привлекают. А от гор , немею, пустыня завараживает.Странно как то для Рыбы. Я изучала астрологию,но это дл меня загадка.

innafairy

Сообщение innafairy » 20 авг 2015, 04:37

Верас, у вас может не "чистый" вид рыбы? или тут лунный гороскоп повлиял.. хотя у меня мама-рыбы тоже мало пьет воду, один кофе и все

Верас

Сообщение Верас » 20 авг 2015, 22:07

innafairy писал(а):Верас, у вас может не "чистый" вид рыбы? или тут лунный гороскоп повлиял.. хотя у меня мама-рыбы тоже мало пьет воду, один кофе и все
Так и я, из всех жидкостей , утром чашка кофе.

innafairy

Сообщение innafairy » 21 авг 2015, 04:07

Верас, а кофе еще и выводит воду из организма... вот у моей мамы кровь очень густая. это провоцирует кучу проблем по здоровью, но она все равно почти не пьет воду..

Верас

Сообщение Верас » 21 авг 2015, 12:04

innafairy писал(а):Верас, а кофе еще и выводит воду из организма... вот у моей мамы кровь очень густая. это провоцирует кучу проблем по здоровью, но она все равно почти не пьет воду..
Спасибо большое за информ. Я не знала что кофе выводит воду из оганизма, но может одна чашечка утром не так страшно? А вот у меня вопрос. Влияет ли на содержание воды в организме климат? Я сейчас живу в климате очень высокой влажности, а до этого жила 10 лет практически в пустыне с очень очень сухим климатом. Но и там и здесь, воду не пью.

Ольга С

Сообщение Ольга С » 21 авг 2015, 12:36

Верас писал(а): но может одна чашечка утром не так страшно?
Не так страшно, по словам медиков. Но С.Н. к кофе относится негативно. Сама "бросаю" только во время Великого поста, завишу от кофеина...
http://www.youtube.com/watch?v=q70dWk5iF_A

Верас

Сообщение Верас » 21 авг 2015, 12:52

Ольга С писал(а):
Верас писал(а): но может одна чашечка утром не так страшно?
Не так страшно, по словам медиков. Но С.Н. к кофе относится негативно. Сама "бросаю" только во время Великого поста, завишу от кофеина...
http://www.youtube.com/watch?v=q70dWk5iF_A
Я соблюдаю текущий пост. Но утром не могу без кофе. Не потаму, что бодрит, а потаму , что утром головная боль и ощущение спазма во всем теле. Кофе мгновенно снимает. Но нет такого, чтобы я пила кофе целый день, то есть я не кофеман. И все таки есть разные мнения по вопросу употребления воды и даже кофе.

innafairy

Сообщение innafairy » 21 авг 2015, 13:33

одна чашка кофе с утра в любом случае ничего страшного. с этим я думаю даже СН бы согласился. хотя тут стоит еще посмотреть почему человек пьет его, часто это именно зависимость, что не очень хорошо.
я пью кофе по утрам просто потому, что он мне нравится. никакого особого эффекта я от кофе не жду и кстати не получаю. если только ен выпить слишком крепкий, но тогда у меня может даже сердце заболеть сразу же.
недавно прочитала, что провели исследование и выяснилось, что бодрящее действие кофе проявляется только у тех, кто его пьет редко. а у заядлых кофеманов это больше плацебо.

vecna59
Ник: vecna59

Сообщение vecna59 » 21 авг 2015, 17:24

У меня привязка к кофе была 10 лет, пила только кофе с утра до вечера, посадила себе желудочно-кишечный тракт, 3 месяца назад так чистило, что больше кофе не пью и не хочется, не хотим сами от привязок освобождаться, освободят принудительно.

SladerNon
Ник: SladerNon

Сообщение SladerNon » 21 авг 2015, 19:28

vecna59 писал(а):У меня привязка к кофе была 10 лет, пила только кофе с утра до вечера, посадила себе желудочно-кишечный тракт, 3 месяца назад так чистило, что больше кофе не пью и не хочется, не хотим сами от привязок освобождаться, освободят принудительно.
Вас никто не наказывал. Вы наказываете себя сами. Почему вы хотите найти виновного в ком-то, но не в себе? Если вы заболели от чрезмерного, вы хотите обвинить Бога или сказать, что вас чистили? Вы наказываете себя. :shoot:

Вернуться в «Образ жизни, питание и продукты»