Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Ann
Зарегистрированный участник
Ник: Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 05:01

Выскажу свои мысли, про наш форум.

Недавние события показали, что проблема на форуме никуда не девалась и продолжает проявлять себя. (конкретные проявления в событиях для меня не так важны сейчас). Проблема глубинная, не мелкая.

Сергей Николаевич сказал, что на форум нужно приносить мёд. Что такое мёд?
Несколько дней назад я была на духовной лекции и там лектор приводил пример:

"Когда утром вылетает в мир муха, то она ищет и видит что?
Да, отходы, отбросы и прочие нечистоты.
Когда утром вылетает в мир пчела, то что она ищет и видит?
Именно, всё ее существо настроено видеть и искать цветы и нектар"

Поэтому если "мёд" в речи Сергея Николаевича понятие нарицательное, то для мухи медом будет одно, а для пчелы другое.
Но и мухи и пчелы нужны в этом мире, а у человека еще и выбор есть - на что настроить свой ум: на поиск мёда или отходов.

Фишка в чем?
В том, что мухи и пчелы не общаются! Они живут в параллельных мирах и не особо мешают друг другу, не воюют и не злятся.

Сергей Николаевич, говоря о мёде врят ли рассуждал из сознания мухи. Теперь каждому участнику надо сделать выбор к какому сознанию (мухи или пчелы) он будет стремиться. Далее люди с сознанием мухи переходят в параллельное существование с форумом ДК (и заметьте -это не идеализм, а следование естественному укладу жизни на Земле).

Что делать тем, кто хочет правильно настроить свой ум на сознание пчелы? Общие рекомендации я давать не буду, советую обратиться к вашей духовной традиции и найти ответы для себя. Я расскажу что я стараюсь делать:

1. Ранний подъем (желательно в4-5 утра)
2. Омовения и молитва в вашей духовной традиции или медитация. Пока я еще не сильно искушена в этом вопросе, то я включаю записи и сначала просто слушаю, а потом начинаю и повторять.
3. Прием пищи. От мясоедения лучше отказать совсем или минимизировать, в идеале есть освященную пищу, то есть приготовленную с любовью, мыслями о Боге и молитвой перед вкушением. алкоголь и сигареты полностью исключаются.
4. День отводиться для выполнения обязанностей (семья, работа)
5. Вечер для благостного общения (желательно узучения священных писаний).
6. Отход ко сну не позднее 10 вечера.

И знаете даже после вот таких не хитрых действий в жизни происходят чудеса. Появляются силы, хорошее настроение, удача в делах.
И потом мы всю ту благость которую мы копим своими правильными действиями мы приносим на форум как мёд и делимся своим счастьем, умиротворением, своим примером.

Если каждый задумается сколько благости он копит каждый день своими поступками и сколько её потом приносит на форум, то станет понятно откуда ноги растут у нашей проблемы.

Я желаю всем счастья! (в первую очередь духовного, потому что счастье человеческое призрачно по сравнению с счастьем духовным).

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 05:16

Наткнулась на выдержку из лекции Торсунова.
Настолько о нашем форуме, что просто слов нет, вот Бог мне помог встретить на просторах интернета!

текст отрывка:

Клеветой на людей добиваться расположения - это болезнь
Обсуждать правоту или неправоту других людей - это болезнь
Определять достоинства и недостатки других людей - это болезнь
В чем причина, почему человек ругается на других людей?
Потому что у него есть проблемы
Есть 2 способа контакта - ругать или помочь
Что делать с мужем алкоголиком?
Единственная причина всех болезней этого мира - это эгоизм
Человек деградирует от отсутствия энергии счастья
Люди клевещут по той же причине
Если нет радости в сердце, люди начинают злиться, клеветать, ругаться
Человек теряет отношения с тем, с кем он обсуждает других людей
Можно обсуждать истину, заботиться о людях, служить им - это лекарство
Обсуждать людей - значит стремиться показать себя выше
Злиться на людей - значит брать на себя их недостатки
Нет проблем наказать если имеешь право, но не надо судить
Мы не знаем почему люди себя так ведут
Не у всех есть силы
Не спорить об истинном и ложном - это лекарство
Истину может донести только человек, который способен донести правду спокойно
Не скрывать чужих заслуг - это лекарство
Любить говорить добрые слова - это лекарство
Единственный способ научиться жить с кем-то - это говорить ему добрые слова
Говори это близкому человеку из чувства долга - и тогда ты увидишь это в нем, нельзя гнуть правду-матку
Любовь - это результат служения близкому человеку добрыми поступками, словами, прощением
Чтобы человек отрезвел надо отстраниться
Говорить добрые слова и любить - это одно и то же
Любовь проявляется только через общение
Если мы клянчим счастье от человека - это не любовь, это желание съесть его энергию любви
Любовь - это то, что исходит от тебя
Отношения с человеком - это не то, что исходит от него, это то, исходит от тебя!

По материалам лекции Наставления Лао-цзюнь 4, Торсунов О.Г. - Рига, Латвия

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 05:26

Я догадываюсь к кому Вы себя относите, Ann, но почему-то мне Ваш мёд кажется искусственным. Такой себе наномёд. С душком.

Обидно? А Вы можете себе позволять называть кого-либо, кто кстати на Вас же и реагирует вполне адекватно мухой, приносящей на форум гавно?

Не начать ли Вам с себя, уважаемая модератор Ann?

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 05:28

Godislove2012, Кого я назвала мухой? Муха - это не оскорбление, это другой вид живых существ. В моих словах нет агрессии, нет пренебрежения. Я даже настоящих мух стараюсь не убивать в квартире, а открывать окно и выпускать на улицу. Они твари Божьи и нужны миру так же как и я, и говно нужно, иначе ни я ни Вы жить не сможем. Просто у ЧЕЛОВЕКА цель в жизни должна быть другая, более возвышенная чем всю жизнь провести в говне как муха, потому что ЛЮДИ - это особенные существа.

Я говорила об этом.

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 05:29

Godislove2012 писал(а):Я догадываюсь к кому Вы себя относите, Ann, но почему-то мне Ваш мёд кажется искусственным. Такой себе наномёд. С душком.

Обидно? А Вы можете себе позволять называть кого-либо, кто кстати на Вас же и реагирует вполне адекватно мухой, приносящей на форум гавно?

Не начать ли Вам с себя, уважаемая модератор Ann?
Godislove2012, прошу не переходить на личности чтобы не зафлуживать тему. Ваше мнение обо мне вы можете прислать мне в личку.
Выдаю вам первое предупреждение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 05:32

Ann писал(а):Godislove2012, Кого я назвала мухой?

А Вы перечитайте ещё раз своё благостное послание, и может быть увидите сами.
Хотя вряд ли. Мухой Вы назвали того, кто не соответствует Вашему представлению о идеальном человеке на форуме. Практически всех.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 05:37

Сергей Николаевич, говоря о мёде врят ли рассуждал из сознания мухи
Вряд ли. Но мух он тоже нигде не отрицал :ohh:
Очень тонкий и тяжелый уровень - смирить желания и красоту чувств души. Мало того, что стоит задача смириться с наслаждениями от этих красивых чувств, то и принять все некрасивое, несовершенное, похожее на мух, которые не создают мед, а питаются отбросами...
Давайте лучше подумаем, как внутренне относиться к мухам? Мухи, которые появляются и досаждают, показывают, что в каждом сетующем внутри глубинно сидит "муха". Может с ней надо работать? ;-)

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 05:40

Godislove2012 писал(а):

Хотя вряд ли. Мухой Вы назвали того, кто не соответствует Вашему представлению о идеальном человеке на форуме. Практически всех.
Да Вы поймите, я только пересказала пример из лекции. Три дня назад я сама слушала этот пример от кого-то. И поняла, что я часто действую как муха, особенно когда критикую кого-то. Так я не злилась на лектора, а готова была поклониться ему в ноги, так как он показал мне как жить более правильно, более по человечески, как стать счастливее.
Мне не было ни обидно ни больно. Все мы не совершенны. Если я знаю, что я не совершенна, то получая более конкретную информацию о том, где можно стать лучше меня ничего не обижает потому что суть я и так всегда знаю, уточняются просто подробности.

Пожалуйста простите если сделала Вам больно, пожалуйста не читайте мое сообщение это и последующие. пусть я буду для вас мухой, живите в параллельной вселенной. Всего вам хорошего.

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 05:55

Ann писал(а): Пожалуйста простите если сделала Вам больно, пожалуйста не читайте мое сообщение это и последующие. пусть я буду для вас мухой, живите в параллельной вселенной. Всего вам хорошего.
А это и есть тот мёд про который вы писали выше?
Я без стёба...мне интересно, что такое мёд в вашем понимании.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 05:59

Ann писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Да Вы поймите, я только пересказала пример из лекции. Три дня назад я сама слушала этот пример от кого-то. И поняла, что я часто действую как муха, особенно когда критикую кого-то. Так я не злилась на лектора, а готова была поклониться ему в ноги, так как он показал мне как жить более правильно, более по человечески, как стать счастливее.
Мне не было ни обидно ни больно. Все мы не совершенны. Если я знаю, что я не совершенна, то получая более конкретную информацию о том, где можно стать лучше меня ничего не обижает потому что суть я и так всегда знаю, уточняются просто подробности.

Пожалуйста простите если сделала Вам больно, пожалуйста не читайте мое сообщение это и последующие. пусть я буду для вас мухой, живите в параллельной вселенной. Всего вам хорошего.
Я принимаю Ваше извинение, и Вы не сделали мне больно. Скорее для Вас почему-то такая мелочь, как беспристрастная критика стала неожиданной и болезненной травмирующей ситуацией, от которой Вы стараетесь отмахнуться.
Вы написали очень правильные вещи, и немного всё-таки отождествляете себя с Вашим духовным лидером. Поймите, здесь каждый ищет Бога и каждый идёт своим путём, у каждого серьёзные проблемы, даже у тех, кто очень давно работает над собой, как Вы правильно заметили. И когда кто-то из форумчан , а особенно модераторов берёт на себя смелость духовного лидерства, это, как минимум смешно. Недостатки модераторов видны гораздо ярче, поверьте.
Просто впредь будьте осторожнее со сравнениями, и вообще со своим мнением "свысока".

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 06:02

Мёд в моем понимании - это

1. личный позитивный пример
2. Оптимизм, доброта, вера в Бога, умиротворенное состояние
3. Желание поделиться счастьем (например. информацией которая была для меня полезной, чтобы другие тоже могли ей воспользоваться)

Негатива, критики, проблем, болезней, обид и так далее в жизни нашей современной полным-полно захлебнуться можно, я не считаю необходимым делай вклад всего этого еще на форуме.

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:07

Ann писал(а):Мёд в моем понимании - это

1. личный позитивный пример
2. Оптимизм, доброта, вера в Бога, умиротворенное состояние
3. Желание поделиться счастьем (например. информацией которая была для меня полезной, чтобы другие тоже могли ей воспользоваться)

Негатива, критики, проблем, болезней, обид и так далее в жизни нашей современной полным-полно захлебнуться можно, я не считаю необходимым делай вклад всего этого еще на форуме.
Так вы хотите рай на форуме....Это будет исскуственно созданный рай. А если у человека несчастье ему на форум не идти?
А если у человека есть еще негативный пример?
Жизнь не состоит только из позитива и благодаря иногда негативу мы развиваемся.
Другое дело в приоритетах и соотношения всего того что вы написали
Идея коммунизма вроде как в лету канула...

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 02 июн 2012, 06:11

Качнуло хорошо так вчера...
Интересно было бы разобраться в причине такой массированной атаке на этот сайт. Ведь приходили на голосование люди, которые никогда здесь ничего не писали.
Но во всем, конечно, надо стараться увидеть Божественную логику.

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:14

serge писал(а):
С другой стороны, на сайте идут обращения с вопросами о болезнях, личных проблемах, просят советов, и люди пытаются чем то помочь. А вот негатив, критика, обиды и т.д. это наверно суть интересов тех, кого назвали мухами.
Нельзя так делить людей. Так недалеко и до фашизма. Их можно останавливать жёстко, воспитывать, но считать себя пчелой а другого мухой...Что то нет в этом любви то

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 06:18

Нонна, если у человека проблема, то ему нужно искать учителя, наставника. Для этого нужно запастись смирением и желанием меняться. Можно поискать на форуме того, кто может помочь, попросить помощи. Бог поможет найти помошника, если человек готов принять помощь.

Если человеку нужно помощь и он набрался смирения, будет ли он критиковать других форумчан на форуме? будет ли осуждать администрацию?
Веды говорят, что в благости есть только два типа общения - либо ты учишь (помогаешь) сам, либо ты учишься (принимаешь помощь). Третьего не дано, праздного общения, критики, войн - в благости нет. Это есть в страсти и в невежестве. Избавиться совсем - не получиться пока мы на этой Земле, но минимизировать общение в страсти и невежестве кто нам мешает?

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 06:23

Нонна писал(а): Их можно останавливать жёстко, воспитывать, но считать себя пчелой а другого мухой...Что то нет в этом любви то
Ann писал(а): Три дня назад я сама слушала этот пример от кого-то. И поняла, что я часто действую как муха, особенно когда критикую кого-то.
Кто кого считает пчелой?

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:24

Ann писал(а):Нонна, если у человека проблема, то ему нужно искать учителя, наставника.
Для этого в первую очередь нужно обратится к Богу...а не искать учителя, наставника
Вопросов то практически не осталось...на все вопросы уже отвеченно. В частности Лазаревым.
Пора брать ответсвенность за себя и быть готовым меняться

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:24

Ann писал(а):
Нонна писал(а): Их можно останавливать жёстко, воспитывать, но считать себя пчелой а другого мухой...Что то нет в этом любви то
Ann писал(а): Три дня назад я сама слушала этот пример от кого-то. И поняла, что я часто действую как муха, особенно когда критикую кого-то.
Кто кого считает пчелой?
Ну я против чтобы вы и себя отождествляли с мухой))
Вас то я не меньше люблю)

Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 06:29

В теме больше участвовать не буду, простите меня. Бог есть и он обо всех заботиться.
Если возникнут вопросы ко мне лично, пожалуйста пишите мне в личку, если смогу помочь, то буду рада.

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 07:01

Милая Аня, Вы мне очень симпатичны Вашим искренним стремлением познавать и работать над собой. Это очень хорошо видно, и вселяет надежду, что Вы сможете постепенно разобраться в себе и в жизни.

Чистота, нравственность, духовность, молитвы и подъемы в 4 утра, чтение Священных Писаний, выздоровление от болезней и улучшение благополучия после многих лет работы над собой по ДК - все это прекрасно....... до тех пор, пока не появляется осознание кого-то, как более чистого и нравственного, чем кто-то другой, и желание этого другого, на мой взгляд ненужного и недостойного, убрать в параллельный мир. Вот с этого момента приходит БЕДА, потому что чистота и нравственность порождает не любовь, а дьяволизм, и вся "двадцатилетняя" работа по ДК перечеркивается всего лишь одной эмоцией.

Классика ДК : безнравтвенный негодяй и хам - ближе к Богу, чем чистый и нравственный гордец. Об это и Христианство криком кричит, пытаясь уберечь от самого страшного падения, и Лазарев часто подчеркивает.

Получается читали-читали зеленые книги, семинары все последние об опасности гордыни пересмотрели, "Дирижер" Лунгина сто раз обсудили и по косточкам разобрали - и что на выходе.........построили САЙТ ДИРИЖЕРОВ :-) :-)

Вернуться в «Коллективный разум»