Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zolina
Зарегистрированный участник
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:27

марта писал(а):
Zolina писал(а):
borovik писал(а): Zolina - спасибо за Божественную мозаику.
Да не за что.

Если хотите Божественной мозаики, сходите лучше на ФДК. А здесь у нас - восстание в ГУЛАГе :-) .
Еще забанят Вас ненароком :-)
Zolina,вы тогда не пишите слово "у нас", пишите просто "здесь"...и добавляйте слово имхо...потому, что это ваше мнение,и оно может не совпадать с мнением остальных здешних участников.
Хорошо, Марта, как прикажете

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 02 июн 2012, 10:31

Золина никто вас банить не собирался.
Я просто не пойму вашу позицию. Есть другой форум, где можно общаться так как вам хочется.
Там не жесткие правила, не Советский Союз с ГУЛАГОМ.
Да помню, дисиденты убегали с Союза. Но как же они потом жили! При демократии....

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:34

Юлия Сергеевна писал(а):Золина никто вас банить не собирался.
Я просто не пойму вашу позицию. Есть другой форум, где можно общаться так как вам хочется.
Там не жесткие правила, не Советский Союз с ГУЛАГОМ.
Да помню, дисиденты убегали с Союза. Но как же они потом жили! При демократии....
Так я ж - не диссидент. У меня за Родину душа болит.

Да про баны шучу, Юль :)

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 10:35

Zolina писал(а):
марта писал(а): Zolina,вы тогда не пишите слово "у нас", пишите просто "здесь"...и добавляйте слово имхо...потому, что это ваше мнение,и оно может не совпадать с мнением остальных здешних участников.
Хорошо, Марта, как прикажете
Марта права. :consent:

Не стоит разбрасывать зажженые спички на бензоколонке. Даже из любви к искусству. ;)
Обстановка по теме "межфорумских войн" еще достаточно напряженная. Модераторы не могут измениться сразу и так, чтобы всем понравиться.
Любое слово, сказанное каждым, может либо добавить огня в этот еще тлеющий конфликт, либо гасить его.

Пчёлкин
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 июн 2012, 10:50

Одно бла бла бла ..на мильён страниц , суть которого пофлудить и потроллить от скуки в реальной жизни. Пускай тролли меняются а не модераторы , чётко бдящие тематику ДК на форуме. :cheese:

Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:52

Зоуи писал(а):Про мух и самурая
Спасибо, Зоуи. В одном минутном мультике вся суть 120 страниц данной темы :-) :-)

На этой радостной ноте, я пожалуй и закончу сегодняшнюю дискуссию. Всем спасибо за выссказывания, я обязательно над всем этим подумаю.

igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 11:08

марта писал(а):игудим, ну вот скажите мне, как должны измениться модераторы?
что в модераторах есть такого, что они хуже, чем в та же Золина или рими? чем акресс или славный?

объясните мне это на пальцах, игудим,...может я тупая или ещё какая...я ж не отказываюсь..я постараюсь понять и тоже что-то с собой сделать 8-/
Во-первых, никто не говорит, что модераторы хуже. Или хуже кто-то другой. Нет "лучших" и нет "худших". Все одинаковые.
Речь ведь не об этом. :)

Если существует открытый конфликт, значит есть несогласные не только с одной стороны, но и с другой. Здесь речь шла о компромиссе, о поиске общего. О тех, кто готов идти на компромисс.
Вы спрашиваете меня, что конкретно делать, чтобы конфликты не разжигать еще больше? Я уже целые "трактаты" писал здесь на форуме, как конкретно поступать. Может быть кто-то и читал.

Как бы там ни было, давайте сейчас вместе порассуждаем над тем, почему здесь в течение последнего месяца происходят открытые конфликты. С одной стороны есть нежелание другой стороны идти на компромисс. Но все ли делает эта сторона, что бы не разжигать конфликт больше?
Вопрос этой стороне, готова ли она услышать претензии другой?
А именно:
- Не говорить каждый раз обобщенно о форумах, а говорить только о конкретных участниках и от своего имени
- Не хамить в ответ, не провоцировать собеседников
- На заниматься нравоучениями под видом защиты ДК

Именно это и были основные претензии к нынешним модераторам и их "группе поддержки".
Если обе стороны не захотят услышать друг друга, то результат будет следующий: НФДК-1 закроют, и их активисты переплывут сюда или периодически будут появляться здесь.
Готовы ли модераторы понять конструктивную часть критики в свой адрес? :)
Иначе войны здесь будут вечно... 8-/

igudym

Сообщение igudym » 02 июн 2012, 11:19

марта писал(а): игудим, я вас правильно поняла? модераторам нужно работать не вступая в разговор.,?
потому,что любой разговор можно трактовать, как угодно...
Вступать в разговор можно. Иногда даже нужно. :consent:
Но в настоящее время модераторы часто просто поддаются на провокации, участвуют в игре, предложенной другими. А потом, допустив неправильную ответную реакцию, выступают в роли "агрессора".
Именно поэтому я рекомендую им каждый раз думать больше, чем писать.
До тех пор, пока у модераторов будет большое желание высказываться по провокационным темам и пока они будут попадаться на крючок авторов этих тем, до тех пор и будут продолжаться "идейные войны".
Вот об этом я и хотел сказать. :)

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 02 июн 2012, 11:41

Зоуи писал(а): Про мух и самурая

Спасибо огромное за ссылку!!! Это как раз то что я хотела донести!

(применительно к форуму: модератор Ann - это как та муха, летает тут предупреждения с банами выдает, раздражает всех, но не надо раздражаться, надо уйти в параллельный мир внутри себя и посмотреть на все иначе)

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 11:48

марта писал(а):
Zolina,вы тогда не пишите слово "у нас", пишите просто "здесь"...и добавляйте слово имхо...потому, что это ваше мнение,и оно может не совпадать с мнением остальных здешних участников.
Может потому что Золина чувствует единство со всеми? Марта, это сложно понять?

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 02 июн 2012, 11:53

borovik писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Если вы думаете о другом, о его спасении , в вас нет единства, а значит нет любви. Вы пытаетесь доказать любовь, защитить правду, ближнего, идете на поводу ума, а ведь ваше состояние провоцирует внешнюю ситуацию, и если вы хотите доказать своё, убедить - 100% проблема в вас.
Кто -то здесь написал золотые слова - “в конце концов вы убедитесь , что все это было между вами и Богом, и никогда между вами и ними.”
Любовь то состояние которое не зависит ни от чего, ни чего не доказывает, чувство - которое можно только бесконечно отдавать и отдавать, Любовь меняет все Сама, без борьбы.
Zolina - спасибо за Божественную мозаику.
Вот и опишите состояние единства. Я так понимаю вы достигли уровня святости, что можете с легкостью определить наличие или отсутствие Любви? :love:
Поменяйте! Чего не меняете?
Давайте продемонстрируйте ваше умение поменять меня с помощью Любви! Писать не претензии, не диагнозы. А вашу Любовь.

Кричать и раздражаься не надо, я вас и так слышу и люблю. Не надо видеть врага в ближнем.

Измени себя- мир измениться вместе с тобой, меняюсь, люблю... и это моя помощь вам. Любви и единства нам.
Я другого ответа и не ожидала. Пустые разговоры. Никакого практического действия, или применения :rose: Вы мне не враг. Как ни странно, у меня не бывает врагов.
Это вам я желаю понять, что такое Любовь и единство в Боге. Но лучше всего ощутить.

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 11:57

Чувствую я скоро критика Лазарева обрушится и на головы тех кто писал ему письмо про флудеров...
Уж слишком они стали со своей правотой носится.
Но нет худа без добра)

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 12:28

Интересно, что уже который раз подобные перетряски на форуме происходят накануне или во время семинара. Между семинарами относительная тишина. А на этот раз еще и 5-я книга вышла...

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 12:33

Lenka писал(а):Интересно, что уже который раз подобные перетряски на форуме происходят накануне или во время семинара. Между семинарами относительная тишина. А на этот раз еще и 5-я книга вышла...
На этот раз всё круче)
Два форума в позе боксёров против друг друга встали и ждут Сергея Николаевича...))
Стоит одну сторону Сергею Николаевичу покритиковать, как все улулканьем хотят загнобить провинившихся, растоптать неправых и поднять флаг своей победы)

А то, что Сергей Николаевич и так много для нас сделал и мы могли бы взять на себя ответстенность и справится сами со своими проблемами на форуме - про это думать не выгодно...

Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 12:35

natysya писал(а):Еще и экадаши до кучи :-)
Ой, а я и забыла об экадаши... В смысле, вспомнить в кучу ко всему

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 02 июн 2012, 12:41

Нонна писал(а):
Lenka писал(а):Интересно, что уже который раз подобные перетряски на форуме происходят накануне или во время семинара. Между семинарами относительная тишина. А на этот раз еще и 5-я книга вышла...
На этот раз всё круче)
Два форума в позе боксёров против друг друга встали и ждут Сергея Николаевича...))
Стоит одну сторону Сергею Николаевичу покритиковать, как все улулканьем хотят загнобить провинившихся, растоптать неправых и поднять флаг своей победы)

А то, что Сергей Николаевич и так много для нас сделал и мы могли бы взять на себя ответстенность и справится сами со своими проблемами на форуме - про это думать не выгодно...
8-/ :consent: согласна. Стенка на стенку.
С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 02 июн 2012, 12:45

8-/ Да практика оказалась под :question:
На теории все :exclaim:
С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 02 июн 2012, 12:52

Пока ищу выход, читаю все мнения.
Агрессивность есть с обоих сторон.
Попытки дружбы и мира тоже с обоих сторон.
8-/
С уважением, Аня.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 02 июн 2012, 12:54

Нонна писал(а):
На этот раз всё круче)

Ну, я не вижу ничего подобного.
Со стороны НФ - как минимум.
Если кто-то встал в такую позу, то не те, кто реально может и должен передавать какие-либо материалы Сергею Николаевичу.
Как минимум надо дождаться администратора, который вчера на проекте был, не в курсе происходящего не мог быть, и ни одного ограничения не отменил.
Я обращаю ваше внимание ещё раз: на проекте вчера вечером БЫЛ администратор сайта.
И он НИЧЕГО не изменил в выданных ограничениях.

Если так, то вряд ли дело исключительно в неправильном поведении и т.п. модераторов этого ресурса.
Если бы дело было только в них, то всё было бы снято и сегодня ситуация была бы совсем другой.

В любом случае танго всегда танцуют двое, причём жертва в таком танго на порядок агрессивнее преступника, хотя программы у них одинаковые. Жертв у нас много. Жертвы хорошо известные.
И рулит вещь хорошо известная - инстинкт самосохранения. Это, кстати, вещь необходимая и обязательная, только не должна рулить человеком и закрывать в душе любовь.
Так что работать понятно над чем.
И не только ведь модераторам.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 12:54

...так вот. Если наблюдается подобная тенденция уже который раз и без конструктивных решений (только не вздумайте, что я против конфликтов вообще!), так может есть резон прикрыть сайт на недельку? За дня 3 до семинара и на 3 дня после. Как в апреле было - все пытались открыть что-то на сайте, а там письмецо висело. Упс... :wow: 8-/
Пыл остынет, страсти улягутся. Может и Сергею Николаевичу легче семинары будут идти...

Дополню немного. Это был бы прекрасный момент принести в жертву свои амбиции и т.п. Раз добровольно не получается, пора принимать меры

Вернуться в «Коллективный разум»